Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Продвижение фолдинга в реале, как популяризовать FAH в реале
huangdi
Jan 4 2010, 19:48
Пост #1


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 218
З нами з: 17-September 09
Користувач №: 1 166
Стать: Чол
Парк машин:
i5@3.6 + GTX260



В команде 247 участников. Уверен, что у части из нас есть 10-20 "лишних" у.е. Эта сумма очень маленькая и ее не хватит для более-менее заметного увеличения собственного ППД. Но если хотя-бы половина скинется по 10 у.е., этого хватит на печать 5-10 плакатов для биг-морд и аренды соответствующих площадей в спальных районах Киева (конечно, только после выборов). ИМХО, несмотря на высокую цену такой наружки, ROI в плане командного ППД будет достаточно высоким - т.е. выше шанс "поймать" школьника, студента или взрослого геймера со свежим железом.

Если у кого-то есть контакты в СМИ (интернет или печатных) тоже можно подключить.

Ну а если повезет, то можно подключить офис Nvidia, ведь фолдинг - одна из немногих областей применения видях, где обладатели карточек АТИ кусают друг-другу локти.

Отпишитесь, кто готов участвовать материально или временем и умениями (рисовать, использовать свои контакты в СМИ, общаться с полиграфией и рекламщиками).

P.S. могу подкинуть 30 у.е. (правда, вебманями) и отпруфридить тексты и пресс-релизы (это моя специальность).


--------------------
Put more power in the tower
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Сторінки V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(15 - 29)
Rilian
Jan 6 2010, 00:20
Пост #16


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 344
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



QUOTE(huangdi @ Jan 5 2010, 23:35) *

P.S. как уже говорил, могу 30-ку дать shuffle.gif

30-ку дать могут все, а вот написать хорошую статью вроде той в ITC.ua - единицы... rilian.gif


--------------------
(Show/Hide)

Миссия проекта Help Fight Childhood Cancer (Помоги Победить Детский Рак) - подобрать белки, блокирующие некоторые виды рака. Подключайтесь!
IPB Image
IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

общая статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mzhelo
Jan 6 2010, 00:35
Пост #17


кранчер зі стажем
******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 284
З нами з: 15-April 09
З: Днепропетровск
Користувач №: 997
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Intel(R) Celeron(R) CPU 2.66GHz; Intel(R) Core2 Duo 6320 CPU 1.86GH; Intel(R) Core(TM) i7 CPU 930 @ 2.80GHz + GTX275; Intel(R) Core(TM) i5 CPU U 520 @ 1.07GHz



(nikelong @ Jan 5 2010, 23:49) *

Кстати бесплатная, и ДЕЙСТВЕННАЯ реклама нас - это если каждый из 804 участников нашего форума поставит себе в подпись на ДРУГИХ форумах юзербар, картинку, лого или просто ссылку на нас.
Где брять этот материал? А вы пройдитесь по линкам в моей подписи.

И поверьте, если вы активный "допысувач" на нольдее, экстримах, прогсах или истчо де - это будет очень эффективно , и, бесплатно smile.gif



wink.gif

Ссылка на наш сайт в подписи на других форумах - стопудово рабочая тема, ИМХО. Токмо инструкции как соорудить ссылку не помешали бы, не все участники работают сисадминами.
P.S. Тема продвижения команды достойна отдельной темы в форуме. И не только Фолдинг. И вот там надо разместить детальные инструкции о подписЯх в ДРУГИХ форумах.


--------------------

(Show/Hide)


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 6 2010, 00:58
Пост #18


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



mzhelo,
Ну кагбЭ шоб сделать себе подпись на форуме необязательно обладать знаниями сисадмина.

Достаточно осмотреться по сторонам после логгирования на форум и найти там ссылку "профиль" а в ней - ссылку "подпись".
Кагбэ все, потом идем сюда: http://distributed.org.ua/userbars/ копируем код наподобие этого:

[url=http://distributed.org.ua][img]http://distributed.org.ua/userbars/F@H.gif[/img][/url]
и вуаля, получаем вот такой результат:


koc.gif

Ах да, тут уж начинаются подводные камни:

а) разные движки форумов - разные админки...
б) в подписях может быть запрещен бб-код = картинки небудет
в) одмины могут запретить рекламу в подписях = выебут за юзербар
г) "легкий"вариант - когда в подписях запрещены линки.

И тд, итп, тут уж все индивидуально ...

Токмо инструкции как соорудить ссылку не помешали бы, не все участники работают сисадминами.

Если все настолько запущено (а у тебя подписи я не вижу, что КАГБЭ намекает) - то нивапрос, я завтра с радостью сооружу ФАК для самых маленьких новичков, как организовать подпись на форуме. И сделаю примеры для разных движков, благо доступ к панелям пользователей у меня есть чуть ли не для всех популярных движков форуов...

drinks2.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mzhelo
Jan 6 2010, 01:10
Пост #19


кранчер зі стажем
******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 284
З нами з: 15-April 09
З: Днепропетровск
Користувач №: 997
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Intel(R) Celeron(R) CPU 2.66GHz; Intel(R) Core2 Duo 6320 CPU 1.86GH; Intel(R) Core(TM) i7 CPU 930 @ 2.80GHz + GTX275; Intel(R) Core(TM) i5 CPU U 520 @ 1.07GHz



Ай, да не цепляйтесь за слова, Nike. Я не обвинял Вас в обладании знаниями сисадмина. wink.gif
Вот Вы тут дали инструкции на этой веточке, но кто всё это прочтёт? 6-7 активистов?
В отдельную тему о продвижении РВ надо выделять... И на морду сайта вешать. Вместо незаметной кнопочки "наша агитка".

P.S. Прошу не воспринимать обращение на "Вы" как обиду. Просто уже готовлюс к завтрашнему рабочему дню, а там надо на "Вы"...


--------------------

(Show/Hide)


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
huangdi
Jan 6 2010, 21:04
Пост #20


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 218
З нами з: 17-September 09
Користувач №: 1 166
Стать: Чол
Парк машин:
i5@3.6 + GTX260



1) Грамотно выразить идею, стоящую за фолдингом, в статье я могу (может, не креативно, но грамотно точно). Основная идея, которая крутится у меня в голове:

Мы живем в мире, где все больше вещей становятся бесплатными: кто-то издает бесплатную газету, кто-то развивает бесплатный Линукс для домашних пользователей, кто-то идет на субботник и убирает парк. А теперь появились люди, которые занимаются наукой на гранты университетов, которых слишком мало для покупки и аренды супер-компьютеров. Они просят нас помочь им постичь тайны человеческого организма на пути к преодолению болезней, которые сейчас либо неизлечимы, либо трудно поддаются лечению. И пусть даже вы не журналист, не разработчик и уборка парка тоже не для вас, даже в этом случае вы легко можете стать двигателем человечества на пути к прогрессу. Просто нагрузите свой компьютер проектами РВ, и через пару лет вы будете среди тысяч соавторов научных открытий. Считаете лекарство от рака ерундой и шарлатанством? Для вас открыты проекты в разных дисциплинах: от математики, генной инженерии до химии и регистрации толчков земной коры. Всегда можно подобрать проект по своим убеждениям.

А как же расходы на электричество? Те 30-40 гривен на электричество, которое будет потреблять включенный компьютер, с лихвой окупятся гордостью за "вклад в науку", интересным форумом, где новичкам помогут лучше разбираться в компьютерах и быть более грамотными пользователями (через пару месяцев участия в РВ вы перестанете слушать продавцов-консультантов в магазинах техники и вызывать "компьютерных мастеров" на дом для настройки "чего-то там").


..... далее в том же духе

2) Не все любят общаться на форумах. Я вот только на этом и пишу посты. Хотя могу попытаться продвинуть свой профайл в Имхонете. Чем интереснее профайл, тем больше юзеров заглядывает в него. А вот у ЖЖистов и посетителей локальных форумов города, клуба или сайта аниме dk.gif больше шансов.

3) Жалко в теме очень мало ответов. Я ожидал большего интереса.


--------------------
Put more power in the tower
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 6 2010, 21:24
Пост #21


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



huangdi,
Так в итоге к чему мы пришли?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul B.Atton
Jan 6 2010, 21:29
Пост #22


Випадковий перехожий
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 693
З нами з: 26-August 03
З: місто Київ
Користувач №: 10
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Різні процесори різних архітектур (x86, SPARC, Power) від 300 МГц до 3200 МГц
jabber:Paul.Tatarenko@gmail.com



huangdi, ти дай людям після свят протверезіти, до тями прийти, почитати... laugh.gif
Ідею загалом підтримую - давненько не піарились. smile.gif Може, в тому ж журналі не завадило про себе нагадати хоча б невеличкою статтею чи заміткою.
Імовірно щось зможу матеріально додати...


--------------------
Legions of Informix forever!
(Show/Hide)

.

.

.

... Pulse... Pulse... Oh-h-h! Some newbies coming! ... Pulse! Pulse! Pulse! . . .
Now I'm pretty successful in OGR-NG. Sometimes better than Tamagoch! But... Where is Tamagoch??? . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
huangdi
Jan 6 2010, 21:44
Пост #23


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 218
З нами з: 17-September 09
Користувач №: 1 166
Стать: Чол
Парк машин:
i5@3.6 + GTX260



(nikelong @ Jan 6 2010, 21:24) *

huangdi,
Так в итоге к чему мы пришли?


Я пришел вот к чему:

1) Пишу свой вариант агитки и вывешиваю его для нещадного обсуждения. После одобрения (если повезет), агитка публикуется на сайте и сабмитится на сайты типа internetua.com.

2) Социально активные юзеры под твоим чутким руководством ставят себе юзербары с линками.

3) Народ отсыпается после праздников, и тогда либо админы делают опросник на форуме на тему "готовы ли вы пожертвовать на наружную агитку, если да, то сколько", либо я его делаю на одном из бесплатных survey-сервисов.

4) Дальнейшие действия зависят от количества людей "за" и общей суммы. Как вариант на этапе 3 предложат альтернативную "гениальную" идею.

В случае провала: 1) все кричат о том, что "надо что-то делать", но сами не агитируют и денег не дают; 2) Тимошенко становится президентом; 3) я делаю харакири аккаунта; 4) украинская команда присоединяется к !TSCRussia... В общем, лучше не надо rofl.gif


--------------------
Put more power in the tower
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KING100N
Jan 6 2010, 22:55
Пост #24


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 788
З нами з: 17-October 08
Користувач №: 847
Стать: Чол



Насчет юзербаров, так на моем локальном трекере уже как 4 месяца висят в профайле, может кого-то да привлечет.
Пока больше нравится идея с баннером на том же торрентс.нет.юа Во-первых, человеку не надо лишний раз напрягаться - клацнул и перешел на ресурс для изучения. Во-вторых, количество пользователей. Если из 150к хотя бы 20 присоединятся с современным видео, ппд поднимется значительно. Что касается скинуться, то я за


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalidze1
Jan 6 2010, 23:09
Пост #25


ЮЗЕР
********

Група: Moderators
Повідомлень: 1 382
З нами з: 17-May 09
З: Вінниця
Користувач №: 1 029
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
~15-20 компліхтерів.



Реклама нашого проекту вже давно на сайті моєї фірми крутиться, якщо потрібно можу на форумі субару клуба пару тем відкрити про розподіленні обчислення, хоча там мене тебер не дуже люблять, продав субаря і купив хюндая sarcastic.gif , але це не проблема).


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalidze1
Jan 6 2010, 23:15
Пост #26


ЮЗЕР
********

Група: Moderators
Повідомлень: 1 382
З нами з: 17-May 09
З: Вінниця
Користувач №: 1 029
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
~15-20 компліхтерів.



Якщо у когось є не криві руки(hands.dll) і може зробити класного макета борда, я зможу у Вінниці розмістити одного за власний рахунок.


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 6 2010, 23:24
Пост #27


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Знач так. Бигборд.

Какая информация должна быть на нём?

Ну, кагбэ, без вариантов - это http://distributed.org.ua - адресс нашего сайта.

Потом. Мэйби логотип:



Накуйа? Ну вот зрительная память и все такое.

Ок. С основной инфой разобрались. Дальше: шо рекламировать? Какой то конкретный проект (я кранчю ВЦГ, "я поставлю в своем городе бигборд с рекламой ВЦГ", ибо я ставлю бигборд за свои бабки) или идею РВ вцелом, а там ужкаждый смотрит сюда:
http://distributed.org.ua/btp
И выбирает проект по вкусу?

Шо скажите?

Лично я - за идею РВ вцелом. Но это мое ИМХО.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitalidze1
Jan 6 2010, 23:43
Пост #28


ЮЗЕР
********

Група: Moderators
Повідомлень: 1 382
З нами з: 17-May 09
З: Вінниця
Користувач №: 1 029
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
~15-20 компліхтерів.



З точки зору реклами і просування в уми споживачів найкраще використовувати однакові плакати всюди. Зараз є новомодна фішка в рекламній індустрії- біле полотно і тупо якесь інтригуюче висказування, або банально назва нашого сайту. Інший варіант, наш логотип всюди однаковий щоб примелькатися, і половину борда можна приділяти різним проектам, типу ВЦГ, ГПУГРІД, ФОЛДІНГ ітп, але для цього потрібно як мінімум 10 бордів в якомусь районі або окрузі, бо 10 штук на Київ, це censoree.gif як мало.


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 6 2010, 23:51
Пост #29


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Как это было давно...

http://dnevnik.bigmir.net/article/142181

25 декабря'05, 1:20| Мой первый текст-агитка про фолдинг....




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mzhelo
Jan 6 2010, 23:55
Пост #30


кранчер зі стажем
******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 284
З нами з: 15-April 09
З: Днепропетровск
Користувач №: 997
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Intel(R) Celeron(R) CPU 2.66GHz; Intel(R) Core2 Duo 6320 CPU 1.86GH; Intel(R) Core(TM) i7 CPU 930 @ 2.80GHz + GTX275; Intel(R) Core(TM) i5 CPU U 520 @ 1.07GHz



huangdi, посмотри эту ссылочку:
http://www.dc-vault.com/ (А кто это у нас там под № 9?)
Какая в опе TSCRussia ?


--------------------

(Show/Hide)


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Сторінки V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 11:41

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.