Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Квантовый компьютер D-Wave будет помогать создавать Lockheed Martin...
Arbalet
Jun 5 2011, 16:55
Пост #1


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



Сначала немного фактов, а уж потом отсебятина.

D-Wave и Lockheed Martin объединились для создания квантового компьютера

В середине мая компания D-Wave рапортовала о создании чипа из 128 кубитов, работающего по законам квантовой механики. Несмотря на шквал критики и сомнения в работоспособности технологии, нашлась и заинтересованная сторона, готовая объединить усилия с D-Wave. Этой стороной стала корпорация Lockheed Martin, заключившая с D-Wave контракт на разработку и последующую покупку у последней квантовой вычислительной системы.

Президент D-Wave Верн Браунелл (Vern Brownell) заявил, что «D-Wave весьма заинтересована в установлении стратегических отношений с Lockheed Martin Corporation. Наши объединенные силы обеспечат достаточно ресурсов для внедрения инноваций, необходимых в решении вычислительных проблем сегодняшнего и завтрашнего дня. Партнерство позволит значительно увеличить потенциал квантовых вычислений».

В D-Wave уверены, что квантовые компьютеры смогут обеспечить феноменальную производительность во множестве задач, которые сейчас решаются с помощью традиционных технологий. К ним относится анализ финансовых рисков, распознавание объектов на изображениях, биоинформатика, обработка медицинской визуализации, расчеты с использованием концепции «сжатых измерений» и т.д.

link.gif

Итак, если кто подзабыл, то напоминаю, проект AQUA@home двигает именно D-Wave, а Lockheed Martin - крупнейшее в мире предприятие ВПК, 95 % доходов компания получает от заказов Министерства обороны США, др. агентств и департаментов правительства США, а также от зарубежных заказчиков. Вот так, господа кранчеры, антитезис о том, что мы считаем бомбу скоро найдет железобетонное основание. Будем гонять свои процессоры на благо военной машины американцев. На сто километров больше не подойду к этому проекту!! nike.gif


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Сторінки V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 14)
Death
Jun 5 2011, 17:04
Пост #2


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 429
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



ну да, лучше на террористов считать.

сша - единственный луч света во всём этом говне и совке.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 5 2011, 17:08
Пост #3


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



(Death @ Jun 5 2011, 18:04) *

ну да, лучше на террористов считать.

сша - единственный луч света во всём этом говне и совке.

При чем здесь террористы? Вопрос в том, что мы будем помогать делать супервычислитель для корпорации, производящей оружие, от которого потом будут гибнуть люди и не обязательно только террористы, а и дохрена мирных граждан. А это уже не наука, извините, это уже пособничество ВПК, не важно какой страны, а это уже за пределами добра. Лично я не собираюсь нести даже крохотную долю ответственности за создание того, из чего будут потом убивать.


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tribal
Jun 5 2011, 17:19
Пост #4


Kранчер из глубинки
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 933
З нами з: 16-October 08
З: Горловка
Користувач №: 845
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
AMD Athlon II X4 635@3.3GHz/ GF250GTS



да ладно вам, D_wave оч качественные шарлатаны.. на сколько я помню они до сих пор никому никаких подробностей своего "детища" не показали кроме как несколько видеопрезентаций результатов вычислений... так что они просто красиво обуют партнера выкачав кучу денег на то что пока нереализуемо)


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Jun 5 2011, 17:30
Пост #5


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 617
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



Привет,Arbalet! На 100 % тебя поддерживаю! Я пошел следующим путем. Как-то надыбал список опасных IP и зон,которым желательно не мешать жизни и не входить с ними ни в какие контакты во избежание неприятностей за возможный ущерб (начиная от NASA и завершая корпорациями Локхид и Боинг), естестественно путем умышленных и неумышленных действий в глобальной сети!
Короче, почти все объекты оборонного назначения и ВПК мира. Я занес их в свой файервол и у меня сейчас заблокировано где-то 2500 HTTP-адресов и зон, а еще 2К разных спамеров и т.д. Ни я туда даже случайно не обращусь,так же и они... По крайней мере,я увижу,что они лезут! Подключаясь к неизвестному адресу (чит.- проекту) ,если экран не пускает, значит так и нужно и это хорошо ! Другое дело,если назначение проекта за вуалью или через сотрудничество с другой промежуточной компанией,тогда - ничего не узнаешь и так!
Буду наращивать этот список oops.gif rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 5 2011, 17:39
Пост #6


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



Waterfall, привет! Вот это я понимаю основательный подход к делу smile.gif Вот только NASA то как провинилось? Понятное дело, что они сильно на оборонку завязаны, но ведь все эти грандиозные исследования Солнечной системы должны были искупить эту вину, нет?


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jun 5 2011, 17:39
Пост #7


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Waterfall,

Список нашел в сети? Пруф в студию!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Jun 5 2011, 17:55
Пост #8


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 617
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



(Arbalet @ Jun 5 2011, 18:39) *

Waterfall, привет! Вот это я понимаю основательный подход к делу smile.gif Вот только NASA то как провинилось? Понятное дело, что они сильно на оборонку завязаны, но ведь все эти грандиозные исследования Солнечной системы должны были искупить эту вину, нет?

Arbalet,а представь себе,если на предстартовых операциях по запуску какого-то борта с мыса Канаверал, твой комп "случайно" или через твой комп кто-то, влезет и начнет мешать даже вспомогательным операциям, например таким, как заказ и подвоз хот-догов для дежурной смены? smile.gif
Я думаю,что наше "правительство",легко и не разбираясь, тебя сразу отдаст "людям в черном" и полетишь за океан объясняться! mad.gif

(nikelong @ Jun 5 2011, 18:39) *

Waterfall,
Список нашел в сети? Пруф в студию!

nike,в студию-не студию,но в личку пришлю .... что-то перехотелось сильно обсуждать этих западных монстров. Все-равно они сильнее!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skyman
Jun 5 2011, 23:27
Пост #9


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 875
З нами з: 9-January 07
З: Одеса
Користувач №: 387
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Небагато всякого заліза



Любая новая технология в первую очередь находит военное применение. Такова природа нашего технологического общества, увы. Потом эта технология проникает и в мирные области. Интересно, что развитые страны делали бы сейчас без атомной энергетики, например. В том числе и Украина, где на АЭС производится свыше 40% электроэнергии. А для чего впервые была применена ядерная технология, думаю все знают. С освоением космоса тоже известно, что первые спутники и пилотируемые корабли разрабатывали вовсе не с целью создать спутниковое телевидение или глобальную навигационную систему для всех желающих. Или интернет, откуда он вырос тоже все знают, включая разработку первых версий протоколов TCP/IP. А давайте откажемся от всего этого - ведь все эти технологии первоначально имели военное назначение, да и сейчас имеют. Да, забыл еще военное использование обычных компьтеров, от них тоже откажемся ffuuuuu.png

Что касается компьютера D-Wave, то оно работает. Иначе б Локхид-Мартин с ними договоров не заключал smile.gif Собственно их технология производства процессора опубликована в майском номере журнала Nature, одного из самых авторитетных в мире научных журналов. Резюме можно почитать тут, сама статья доступна только для подписчиков.

Ну а насчет NASA - очень качественно сделанные сайты для публики cool2.gif Я к ним года с 97-го регулярно хожу за новостями, и за картинками smile.gif Например, архив фото аппаратов NASA за много лет http://photojournal.jpl.nasa.gov/, рекомендую.


--------------------
We find that we live on an insignificant planet of a humdrum star lost in a galaxy tucked away in some forgotten corner of a universe...

Бейджики:
(Show/Hide)


Стат:
(Show/Hide)


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jun 5 2011, 23:47
Пост #10


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Skyman,
Былаб на форуме у нас карма - я б тебе её повысил за такой расово верный птсо!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 6 2011, 01:45
Пост #11


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



(Skyman @ Jun 6 2011, 00:27) *

Любая новая технология в первую очередь находит военное применение. Такова природа нашего технологического общества, увы. Потом эта технология проникает и в мирные области. Интересно, что развитые страны делали бы сейчас без атомной энергетики, например. В том числе и Украина, где на АЭС производится свыше 40% электроэнергии. А для чего впервые была применена ядерная технология, думаю все знают. С освоением космоса тоже известно, что первые спутники и пилотируемые корабли разрабатывали вовсе не с целью создать спутниковое телевидение или глобальную навигационную систему для всех желающих. Или интернет, откуда он вырос тоже все знают, включая разработку первых версий протоколов TCP/IP. А давайте откажемся от всего этого - ведь все эти технологии первоначально имели военное назначение, да и сейчас имеют. Да, забыл еще военное использование обычных компьтеров, от них тоже откажемся

Однако же все это не отменяет простого довода, что оружие - это зло, что путь изобретений через военку - это двойное зло, так как все сводится к совершенствованию способов уничтожения человека. Не будь в нашей крови тяги к уничтожению себе подобных и завоеваниям, неужели бы у нас пропала тяга к знаниям и не родилась бы на свет атомная энергетика, человек не дотянулся бы до космоса или не создал интернет? Возможно, да почти наверняка, не трать мы колоссальные суммы на оборонные бюджеты, то мы добились бы прогресса гораздо раньше и с намного большей пользой для людей, ведь не было бы череды чудовищных войн, когда гибли целые культуры и цивилизации. Так что военные - это не причина появления технологий, а лишь кровожадные паразиты на теле науки.


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Jun 6 2011, 10:12
Пост #12


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 429
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



оружие, от которого потом будут гибнуть люди и не обязательно только террористы, а и дохрена мирных граждан

надеюсь ты кушаешь только ложкой, а не опаснейшей ВИЛКОЙ?

A fork is a cold shiny tool
To pierce, tear and ingest
Whoever has the fork in hand
Controls the meal of its choice
We're told the first few punctures
They're for our own good
Better carved up in pieces
Than blown up in the oven



Не будь в нашей крови тяги к уничтожению себе подобных и завоеваниям, неужели бы у нас пропала тяга к знаниям и не родилась бы на свет атомная энергетика, человек не дотянулся бы до космоса или не создал интернет?

эээээээ........ ну ваще-то да.......

сидели бы на пальме, ели бананы и боялись тигров.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 6 2011, 10:43
Пост #13


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



(Death @ Jun 6 2011, 11:12) *

оружие, от которого потом будут гибнуть люди и не обязательно только террористы, а и дохрена мирных граждан

надеюсь ты кушаешь только ложкой, а не опаснейшей ВИЛКОЙ?

Ну конечно, оружие США - это самое гуманное оружие в мире, ведь все, кто от него гибнет, автоматически становятся террористами. Госдеп гарантирует! smile.gif Давайте дружно начнем помогать Локхед Мартину создавать все новые человекоубийственные средства, нам же всем поxyю, что есть ненулевая вероятность поиметь представление о его возможностях на собственных шкурах.


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Jun 6 2011, 10:49
Пост #14


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 617
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



(Arbalet @ Jun 6 2011, 11:43) *

Давайте дружно начнем помогать Локхед Мартину создавать......

Не будемо допомогати..... no.gif no.gif no.gif
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skyman
Jun 6 2011, 13:03
Пост #15


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 875
З нами з: 9-January 07
З: Одеса
Користувач №: 387
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Небагато всякого заліза



(Arbalet @ Jun 6 2011, 02:45) *

Однако же все это не отменяет простого довода, что оружие - это зло, что путь изобретений через военку - это двойное зло, так как все сводится к совершенствованию способов уничтожения человека. Не будь в нашей крови тяги к уничтожению себе подобных и завоеваниям, неужели бы у нас пропала тяга к знаниям и не родилась бы на свет атомная энергетика, человек не дотянулся бы до космоса или не создал интернет? Возможно, да почти наверняка, не трать мы колоссальные суммы на оборонные бюджеты, то мы добились бы прогресса гораздо раньше и с намного большей пользой для людей, ведь не было бы череды чудовищных войн, когда гибли целые культуры и цивилизации. Так что военные - это не причина появления технологий, а лишь кровожадные паразиты на теле науки.

Тяга к знаниям не пропала бы конечно. Но для получения новых знаний и создания новых технологий нужно и финансирование. А вот тут как раз военные бюджеты нередко превосходят остальные источники. И нередко именно военные, точнее деньги военных бюджетов, и являются причиной появления новых технологий и новых знаний. Например, бурное технологическое развитие во второй половине ХХ века имело своей причиной холодную войну и противостояние двух сверхдержав. Причина не единственная, но пожалуй одна из главных.

Мне это тоже совершенно не нравится, я человек мирный и военных не люблю. Но не считаю, что не стоит разрабатывать новые технологии только потому, что они могут иметь военное применение. Поскольку их невоенное применение впоследствии будет гораздо шире. Ну, такова моя точка зрения.

Адиабатический квантовый компьютер - вовсе не универсальный супервычислитель. Как собственно и любой квантовый компьютер, алгоритмов для них придумано пока не много, в теме про Акву я об этом когда-то писал. Адиабатический квантовый алгоритм вроде бы позволяет значительно ускорять решение задач оптимизации определенного вида. Но позволяет ли он ускорять их на самом деле - это точно еще не известно, и одной из целей AQUA@Home как раз и является это выяснить. Задачи оптимизации возникают в очень многих областях. Не знаю, возникают ли они при проектировании скажем истребителей нового поколения, но скорее всего возникают. Однако это ведь не повод не разрабатывать квантовые компьютеры, как мне кажется. К тому же, если их не будут разрабатывать канадцы/американцы, то это сделают китайцы - у них там это сейчас тоже очень активная область исследований. И финансируется тоже частично из военного бюджета.


--------------------
We find that we live on an insignificant planet of a humdrum star lost in a galaxy tucked away in some forgotten corner of a universe...

Бейджики:
(Show/Hide)


Стат:
(Show/Hide)


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Сторінки V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 24th April 2024 - 07:29

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.