Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Artificial Intelligence System, Создаем искуственный интеллект
nikelong
Jan 30 2008, 19:31
Пост #1


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол





Проект "Artificial Intelligence System"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТОП-20 участников:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата основания команды - 26.01.2008 Капитан - uNiUs
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для присоединения к команде Украины:
1. Загрузите BOINC менеджер (Если его у Вас еще нет!)
2. Перейдите в "расширенный вид"
3. Выберите сервис ---> добавить проект
4. Введите адрес проекта http://www.intelligencerealm.com/aisystem
5. Введите свои регистрационные данные.
6. Найдите нашу команду. Она называется Ukraine и адрес ее статистики вы могли видеть выше.
7. Если есть доступные для загрузки задания Вы их получите и начнете расчеты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полезная информация:
Для идентификации пользователя в BOINC могут служить 2 вещи:
1) пара e-mail/пароль
2) межпроектный идентификационный ID (Cross-project ID) - 32значное шестнадцатиричное число.

Если Вы пожелаете подключится ещё и к другому BOINC-проекту, то помните: чтобы не плодить новых аккаунтов при подключении к новому проекту или команде, нужно обязательно везде регистрироваться с одним и тем же e-mail/паролем либо CPID. если при регистрации в проекте указать другие e-mail или пароль, BOINC создаст новый аккаунт с тем же именем!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
О проекте:

Некоторое время назад пробегала новость о том что небольшая Канадская фирма "Intelligence Realm" начала работы по запуску проекта распределенных вычислений, конечной целью которого является ни много ни мало а.... создание искусственного интеллекта....

После нескольких месяцев разработки, тестирования, падения серверов, наступаний на грабли и прочих детских болезней - проект (как ни странно) заработал :-)

Буквально вчера вышла стабильная версия (1.02) клиента под BOINC которая позволяет относительно безглючно делать то что задумано.

Как известно - в области идей создания искусственного интеллекта в настоящий момент наблюдается некоторый кризис. Новых идей практически нет, а те что есть - либо не работоспособны, либо их невозможно проверить.
Но канадцы уверяют что их наработки позволяют говорить о создании искусственного интеллекта в обозримом будущем. Поверим им на слово пока...
В основе их проекта лежит старая идея нейросетей. Правда с некоторыми модификациями.
Первая промежуточная цель - моделирование нейросети из 100 000 000 000 нейронов. Столько-же сколько у нас в голове :-)

Что касается технической стороны:
Клиент пока работает только под линуксом 32bit. Под 64 они пока не тестировали, но некоторым юзерам удалось запустить. Будет клиент под Win и MAC. Под Мак кстати так-же некоторым УЖЕ удалось запустить.
Клиент под Windows обещают отрелизить буквально сегодня. Видимо вечером по Москве т.к. когда в Москве 17.00 в Торонто 9.00 :-)
В консольных версиях клиент опять-же пока не работает т.к. нужны некоторые иксовые библиотеки. Обещали исправить. Некоторые нетерпеливые юзеры опять-же сами смогли запустить под консолью.

Теперь о неприятном. Каждый WU это 2 500 нейронов (видимо алгоритм + данные).
Весит каждый WU аж 20Мб. В принципе это не так уж и много. Но грабля в том что считается он всего за 3,5 минутыexcl.gif!
Мой Q6600 разогнанный до 3Ггц считает 4 WU за 3,5 минуты закачивая при этом 80Мб данных :-)
После несложных расчетов получается что в сутки мне надо закачивать примерно 32Гб данных :-) Для моего тарифа анлим 4Мбит - это практически предел.

Так что если вы владельцы трафиковых тарифов - будьте осторожны. Правда разработчики обещали в ближайшее время уменьшить WU до 6Мб путем сжатия. Может еще что подожмут либо увеличат объем работы.

Что касается приятного бонуса - разработчики открыли исходники клиентской части.

Единственное что меня смущает во всем проекте - данные которые уходят после обработки - всего 500 байт и в них нет абсолютно ничего полезного. Я задал вопрос по этому поводу руководителю проекта, но мой английский не дает мне полностью понять всю глубину ответа :-)
Надо будет посмотреть исходники....


Более подробно о проекте можно прочесть на форуме российской команды.

Ссылки по теме:График ППД команды за последние 60 дней:

(Show/Hide)



http://www.rechenkraft.net/wiki/index.php?...lligence_System

Це повідомлення відредагував nikelong: Sep 18 2010, 20:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Повідомлення у даній Темі
nikelong   Artificial Intelligence System   Jan 30 2008, 19:31
KoDAk   RE: Artificial Intelligence System   Jan 30 2008, 22:00
Rilian   И что даст эта симуляция? Какие данные они хотят п...   Jan 30 2008, 23:08
Mindsine   Сайт проекта лег? Недоступен уже несколько дней. В...   Feb 10 2008, 12:48
KoDAk   мда навигация по сайту у них ужасная... зарегистри...   Feb 10 2008, 16:16
Mindsine   Подключился к проекту из-под Винды, задачи загрузи...   Feb 25 2008, 16:55
Burzum   Глюків в проекті дуже багато, все ніяк не запустят...   Feb 25 2008, 17:11
Death   Dear Participant, We have reached today the 100 b...   Jul 8 2008, 10:02
(_KoDAk_)   February 13, 2009 Status Update We have simulated...   Feb 14 2009, 09:11
nikelong   http://wiki.bc-team.org/index.php?title=Artifi...   Feb 14 2009, 22:54
Rilian   За 3 часа на 2.1ГГц процессоре 75.00 очков (это во...   Mar 24 2009, 02:41
Screamer   :bq: :bq: :bq: :bq: :winner: :bq: :bq: :b...   May 5 2009, 11:49
YuRi   Ура я первый !!! ... в команде... :D З...   May 5 2009, 12:07
ReMMeR   Ого, ты крут ! :)   May 5 2009, 11:56
Screamer   Спасибо :blush2: Для меня и первое место в кома...   May 6 2009, 09:07
Andrey Fenchenko   Уж не знаю почему у народа нет интереса к ИИ... ...   May 6 2009, 22:48
Death   медицина пока наше всё. будем жить вечно и придума...   May 6 2009, 11:04
YuRi   в команде активных участников не так уж и много. У...   May 6 2009, 11:22
nikelong   Screamer, Сядь накатай обїемную статью по проекту...   May 6 2009, 12:19
(_KoDAk_)   что-то сервак и прилег(   Jun 8 2009, 15:39
2 Сторінки V  1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 29th April 2024 - 19:43

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.