Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Scientific Social Community - социальная сеть для украинских ученых
nikelong
Jan 8 2009, 15:18
Пост #1


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



В Украине создана социальная сеть для ученых Scientific Social Community. Она предоставляет возможности для поиска финансирования, грантов и возможностей работы за рубежом, а также для нахождения коллег в разных областях научных интересов.

Плодотворному развитию науки, как в Украине, так и во всем мире, препятствуют недостаточная информированность ученых о научных интересах своих коллег. Поэтому найти партнеров для совместной работы или участия в международном гранте часто является непростой задачей. Кроме того, ученые зачастую лимитированы научным оборудованием своего учреждения.

Другим камнем преткновения является проблема подбора научных кадров. При выборе кандидатур в аспирантуру или в свою научную группу, ученые вынуждены ограничиваться рамками своего ВУЗа или института.

А талантливая научная молодежь не знает о возможностях по продолжению научной работы в ведущих научных группах Украины и зарубежья, и зачастую не реализует в полной мере свой творческий и научный потенциал.

Привычные нам «эмоциональные» социальные сети не позволяют полноценно решить такие задачи, так как не имеют специальных инструментов для поиска аспирантуры, научных вакансий, грантов, коллег по научным интересам и т. д.

Scientific Social Community содержит специализированные инструменты, направленные именно на решение проблем поиска информации учеными.

Стоит отметить, что предоставляемые данным проектом сервисы представляют интерес как для заслуженных и известных ученых, для молодых ученых, так и для студентов и аспирантов, которые активно занимаются наукой.

Таким образом, Scientific Social Community предоставляет актуальные инструменты для всех участников научного процесса – и для студентов и выпускников, и для молодых ученых, и для заслуженных метров науки. Благодаря этому данное Сообщество можно назвать перспективным и многообещающим сервисом, который актуален для скорейшего развития науки в Украине.

Все сервисы Scientific Social Community полностью бесплатны, и для доступа к ним вам достаточно просто пройти регистрацию на сайте.

Зарегистрированным пользователям доступно большое количество грантов, предложений аспирантуры и научных вакансий, собираемых воедино из многочисленных разрозненных источников, что также очень актуально для украинского научного сообщества.

Источник: HiTech Expert
 


http://www.science-community.org/ru

blink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Сторінки V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(15 - 22)
YuRi
Jan 9 2009, 03:44
Пост #16


BOINC-одессит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 680
З нами з: 6-May 06
З: Odessa
Користувач №: 211
Стать: Чол
Парк машин:
25, від P-III/650 до C2D E4400@3GHz, переважна більшість Celeron 430@2.025GHz



Я не оперирую понятиями "много" или "мало". Я говорю о том, что эта машина даже в таком режиме использования посчитает не меньше, чем все их целероны. Понятно, что всех проблем таким вариантом не решить. Но это будет хорошее начало решения проблемы. Как говорят китайцы - "путь в 10 000 ли начинается с первого шага".
Имея на руках уже работающую систему РВ можно говорить о ее расширении и выделении под это каких-то фондов. Причем затраты на подобное расширение получаются действительно смехотворными - 2-3 килобакса на технику единоразово и с полкилобакса ежемесячно на надежный широкий канал. Понятно, что потом может понадобится выделение отдельной ставки "станционного смотрителя" и прочие расходы. Но для начала этого будет вполне достаточно. Вон - Метлов до сих пор в одиночку справляется. smile.gif
Иначе - получится как в соседней теме о "новом проекте в России".


--------------------
Гармонично недоразвитая личность
(Show/Hide)




















User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Algon
Jan 9 2009, 03:56
Пост #17


Ambulance
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 878
З нами з: 11-November 08
З: Бердянск, СИЗО ГУВД :)
Користувач №: 862
Стать: Чол
Парк машин:
QX9650, Q8400S, Q8200S, Q6600, E6750, E4500, Xeon 5110, X2 5600+, M540, M420.



YuRi
В общем и целом мне нравится ход твоих мыслей smile.gif Но как всегда есть "но": обычно руководство научных учреждений типа институтов и т.п. и так уже имеют степени, кучу завершенных исследований, статей и т.д. И зачастую они науку не двигают, а тормозят. Поэтому на новые методы обычно идут либо относительно молодые ученые, либо действительно энтузиасты своего дела. Для наших институтов (особенно провинциальных) РВ - дело новое, неизвестное. А какие возможности у молодых ученых? Очень и очень небольшие.
Я хочу сказать следующее: на мой взгляд стоит пытаться сотрудничать с теми, кто готов сотрудничать с нами. Чем-то мы им можем помочь, чем-то они нам. Но здесь, как и в любом деле нужно смотреть, и внимательно - кто действительно старается ради науки, а кто хочет "на чужом горбу в рай въехать".


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladimirsaki
Jan 9 2009, 19:53
Пост #18


пузато-рогатый овер
******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 335
З нами з: 5-July 07
З: г. Саки, Крым
Користувач №: 551
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600@3600 (вода), Pair of Corsair Dominator 2 1024/1066, AMD 4850 (вода)



Народ, неужели среди нас нет ни одного научного светила??? Что то неверится. Пусть выступитот докторов кто нибудь.


--------------------


Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
Asus U5F notebook (C2D 1,6 gHz) +
Q6600@3600 (вода), Pair of Corsair Dominator 2 1024/1066, AMD 4850 (вода), mb Asus P5B Deluxe, HDD Seagate 500 gb/32mn SATA II x 2 шт RAID 0+750 Gb 1 шт+500Gb 4 шт, DVD-RW Pioneer, TFT LG 22'', DVB Card TwinHan 1025 (1,4 m polar motorized antenna), DVB Card TwinHan 1027 pro (0,6 m NTV+ share), DVB Card SkyStar2 (0,9m USALS motorized antenna).
+Celeron Dual Core 1200 , 1 gb ram (8\6)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul B.Atton
Jan 12 2009, 12:47
Пост #19


Випадковий перехожий
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 510
З нами з: 26-August 03
З: місто Київ
Користувач №: 10
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Різні процесори різних архітектур (x86, SPARC, Power) від 300 МГц до 3200 МГц
jabber:Paul.Tatarenko@gmail.com



(Algon @ Jan 9 2009, 02:56) *

YuRi
Очень жаль, что нам зачастую приходится пользоваться такими методами, но видимо подругому никак. Полчаса в день даже такая машина мало чем поможет. Меня с полгода назад люди оттуда попросили посчитать какие-то данные по вибрационным процессам. Я сначала запустил на одном core2, прикинул примерное время расчетов, после этого разбил на части и повесил задачу на 15 компов в ночном режиме. Первая часть была посчитана через 21, последняя через 28 ночей. И по их словам тогда была посчитана одна тысячная часть, если не меньше, и только по одному проекту, а их десятки. Так что расчеты у них действительно большие.

Я думаю, якби тому проректору пояснити, що його машина може приносити користь, працюючи цілий день, він би не відмовився вмикати машину більше, ніж на півгодини. І "действительно большие" обчислення можна було б робити значно швидше. До того ж, подібна машина напевно не одна.


Algon, а ти не пробував "своїх" вчених поінформувати, наприклад, про наш "Магнетизм" і живий приклад в особі пана Мєтлова? Він же якось придумав і зміг завантажити роботою чималі потужності?


--------------------
Legions of Informix forever!
(Show/Hide)

.

.

.

... Pulse... Pulse... Oh-h-h! Some newbies coming! ... Pulse! Pulse! Pulse! . . .
Now I'm pretty successful in OGR-NG. Sometimes better than Tamagoch! But... Where is Tamagoch??? . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Jan 12 2009, 13:03
Пост #20


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 371
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



поспамьте им на форум )))))

там есть раздел про космос - напишите про космологию дома )))))


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Algon
Jan 12 2009, 13:59
Пост #21


Ambulance
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 878
З нами з: 11-November 08
З: Бердянск, СИЗО ГУВД :)
Користувач №: 862
Стать: Чол
Парк машин:
QX9650, Q8400S, Q8200S, Q6600, E6750, E4500, Xeon 5110, X2 5600+, M540, M420.



Paul B.Atton
Машин такого класса у них с десяток (практически у всего руководства), но разговаривать с ними бесполезно, основной принцип - моё, что хочу, то и делаю, и никому не дам, тем более подчиненным. Для них это примерно как Бентли для бизнесменов, попробуй попросить для каких-то нужд фирмы smile.gif

По поводу проектов РВ: если бы кто-то для них все сделал, они бы с удовольствием воспользовались, а сами прилагать никаких усилий не желают.


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul B.Atton
Jan 12 2009, 14:33
Пост #22


Випадковий перехожий
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 510
З нами з: 26-August 03
З: місто Київ
Користувач №: 10
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Різні процесори різних архітектур (x86, SPARC, Power) від 300 МГц до 3200 МГц
jabber:Paul.Tatarenko@gmail.com



(Algon @ Jan 12 2009, 13:59) *

Paul B.Atton
Машин такого класса у них с десяток (практически у всего руководства), но разговаривать с ними бесполезно, основной принцип - моё, что хочу, то и делаю, и никому не дам, тем более подчиненным. Для них это примерно как Бентли для бизнесменов, попробуй попросить для каких-то нужд фирмы smile.gif

Так ніхто його в них не забирає - просто треба встановити клієнта і тримати машину ввімкненою, можна працювати, коли завгодно і скільки завгодно. Клієнт просто буде працювати у "вільний" час. Це трохи інше, ніж "Бентлі" у бізнесмена. smile.gif Звісно, що це не до всіх доходить. sad.gif
(Algon @ Jan 12 2009, 13:59) *

По поводу проектов РВ: если бы кто-то для них все сделал, они бы с удовольствием воспользовались, а сами прилагать никаких усилий не желают.

Це не вчені, а дармоїди. new_russian.gif


--------------------
Legions of Informix forever!
(Show/Hide)

.

.

.

... Pulse... Pulse... Oh-h-h! Some newbies coming! ... Pulse! Pulse! Pulse! . . .
Now I'm pretty successful in OGR-NG. Sometimes better than Tamagoch! But... Where is Tamagoch??? . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Algon
Jan 12 2009, 14:39
Пост #23


Ambulance
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 878
З нами з: 11-November 08
З: Бердянск, СИЗО ГУВД :)
Користувач №: 862
Стать: Чол
Парк машин:
QX9650, Q8400S, Q8200S, Q6600, E6750, E4500, Xeon 5110, X2 5600+, M540, M420.



Paul B.Atton
Это ты точно заметил. А может большинство наших ученых просто еще не доросли до того уровня, чтобы создавать свои проекты. Если им это действительно понадобится - я уверен, что возьмутся весьма активно.


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Сторінки V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 27th April 2024 - 09:36

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.