Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Выбор авто, слушаем советы по выбору авто.
smilesvua
Jan 12 2013, 23:37
Пост #1


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 876
З нами з: 5-January 11
З: Львов
Користувач №: 1 573
Стать: Чол
Парк машин:
Core i7 2600K@4.5/32gb/HD7950@1000 + MBP 13" 2015.



Встал вопрос первой машины. Сказать что-то особо приглянулось не могу. Но есть список требований/пожеланий в порядке важности:
1. Экономичность
2. Надежность
3. Практичность
4. Комфорт
5. Начальная стоимость
Далее пошли хотелки:
1. Кондей
2. Тахометр
3. ISOFIX крепления
Из того что посмотрел пришел к выводу что нужно ориентироваться на B класс, но это под вопросом. Машина будет браться в кредит, потому бюджет ограничен весьма условно 110-120 К грн, но чем меньше тем лучше. Ручная коробка не мешает абсолютно. Мультимедиа дело наживное. Ездить предполагается в основном по Севастополю, но планируются и дальние поездки (Крым, Украина). Молодая семья из 2 человек + ребенок в будущем + куча родни с картошкой и т.д. Внимательно выслушаю советы на что обратить внимание вообще, и на конкретные модели в частности. Если нужны уточнения спрашивайте.
Благодарю заранее всех за внимание.
P.S. Был куплен Peugeot 208 5dr Active 1.6 HDi


--------------------
Все будет хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Сторінки V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(30 - 37)
smilesvua
Nov 27 2013, 12:18
Пост #31


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 876
З нами з: 5-January 11
З: Львов
Користувач №: 1 573
Стать: Чол
Парк машин:
Core i7 2600K@4.5/32gb/HD7950@1000 + MBP 13" 2015.



ИМХО бессмысленная штука. Потому что заберут тебя только если машина на гарантии, если машина на гарантии значит ей делают весь регламент в срок, а если ей делают регламент в срок вероятность встать на дороге крайне низкая. Только лишние затраты.


--------------------
Все будет хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tamagoch
Sep 22 2015, 19:16
Пост #32


Мультікранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 744
З нами з: 27-September 03
З: Бровари
Користувач №: 18
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Xeon 2690v2 (6x quiet mode), AMD Ryzen 5 3600 (6x no-HT), Intel i5 3rd gen (4x), а також все інше під рукою



(Rilian @ Nov 27 2013, 13:05) *
A1ex01, логан бери. они по 2М км ездят

таки да, недавно таксиста подвозил на СТО, который свой логан забирал, говорит сцепление меняет после 250 тыс. пробега.... я в своем "тигго" на 120 тыс поменял, хоть и цена запчастей одинаковая (100 у.е. комплект) но частота завораживает... не верю, что он он более аккуратный таксист, чем я, так что логан еще ничего машинка, а после рестайлинга мне даже нравится


чо-то я в старую тему влез )))

Пыжик из топикстарта уже продается.... что случилось-то? shuffle.gif


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astronom2003
Sep 22 2015, 22:54
Пост #33


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



(Tamagoch @ Sep 22 2015, 20:16) *

(Rilian @ Nov 27 2013, 13:05) *
A1ex01, логан бери. они по 2М км ездят

таки да, недавно таксиста подвозил на СТО, который свой логан забирал, говорит сцепление меняет после 250 тыс. пробега.... я в своем "тигго" на 120 тыс поменял, хоть и цена запчастей одинаковая (100 у.е. комплект) но частота завораживает... не верю, что он он более аккуратный таксист, чем я, так что логан еще ничего машинка, а после рестайлинга мне даже нравится


чо-то я в старую тему влез )))

Не, ну круто - такситы, "логаны/тигго", водители аккуратные/плохие ....
Паркетники Вы ребята...
Я - учитель физики и астрономии (работающий на полставкиexcl.gif)... Владею с своим жёном маленьким мясным бизнесом... Кое-что нам привозят из фермерских хозяйств, НО ДЛЯ СВОИХ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ ЕЗДИМ И ДОБЫВАЕМ САМИ ДОМАШНЕЕ МЯСО (кто разбирается в шашлыках/стейках и т.д. - тот поймёт)
Я езжу на Ниве-Шевроле с 2008 (машина покупалась новой) - это почти русское ведро с гайками (немного лучше),
Но очень много зависит от ВОДИТЕЛЯ, СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ, ну и КАК ПОВЕЗЁТ С МАШИНОЙ (в плане сборки) ...
Моя Шнива прошла на сегодняшний день 262 000 км ....
Ремонт за это время - две шаровые, подшипник и стеклоподъёмник со стороны пассажира...
Как-то не думаю,что это много...
Перед Шеви-Нива у меня была классика четвёрка (новая с 2003) - до сих пор в гараже на ходу - акумулятор поставил, сел и поехал. И вот пробег у неё - 360 000 - ремонта двигателя небылоexcl.gif excl.gif excl.gif (вовремя менять масло + повезло...) , эксплуатация в весьма жёстких условиях - 75% єксплуатации грунтовка и камни ...
"Жёсткие условия" - это когда 400 - 450 кг мяса свинины по практически бездорожью....
Ремонтов на ВАЗ-2104 было дофига и больше... - ведро с гайками...
Перед ней была наша родимая таврия, вернее её модификация - "Славута" - тоже живёт до сих пор - ждёт зятя с АТО, чтоб он её или освоил, или убил (скорее убьёт - она уже "на ладан дышет") ...
Ну и есть "парадно-выходная" мицубиши паджеро (2012 года) - пока проблем нет, но тоже бралась новой - что будет дальше - неизвестно...


--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tamagoch
Oct 5 2015, 09:27
Пост #34


Мультікранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 744
З нами з: 27-September 03
З: Бровари
Користувач №: 18
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Xeon 2690v2 (6x quiet mode), AMD Ryzen 5 3600 (6x no-HT), Intel i5 3rd gen (4x), а також все інше під рукою



(astronom2003 @ Sep 22 2015, 23:54) *
Паркетники Вы ребята...

да, я такой dk.gif
по аналогии с автоспортом вот как-то не лежит душа к ралли, предпочитаю кольцевые гонки
хотя, вместе с тем, почему-то люблю ездить в снегопады...


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smilesvua
Oct 13 2015, 23:23
Пост #35


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 876
З нами з: 5-January 11
З: Львов
Користувач №: 1 573
Стать: Чол
Парк машин:
Core i7 2600K@4.5/32gb/HD7950@1000 + MBP 13" 2015.



Потихоньку распродаю активы в этой стране. Сам пыжик за 40К кроме расходников ничего не потянул.


--------------------
Все будет хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vzik
Jan 23 2016, 23:38
Пост #36


кранчер зі стажем
******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 388
З нами з: 26-April 13
З: Київ, Святошин
Користувач №: 3 232
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
В більшості застарілий хлам, але ж з краплі починається море. Обчислюю тільки CPU проекти, бо немає гідних відеокарт. Потроху парк оновлюється, але не так швидко, важкі часи.



Українець перетворив Smart в маленький танк
23 января 2016 22:45 | Рубрика: Новости, Тюнинг

Українець перетворив Smart в маленький танк. Думаємо, при вигляді цього автомобілі Даймлеровскі інженери і розробники починають битися в істериці. Адже тільки наша людина може перетворити чисто міську малолітражку в позашляховик, який може дати фору навіть іменитим офф-роуд, пише topgir.com.ua.

Доказом тому є цей Смарт-баггі, зроблений умільцем з Трускавця. Зараз, до речі, машинка продається. Але не суть. Ми про інше. Ти тільки поглянь, на що здатний Смарт, якщо «трошки» переробити його і поставити на величезні колеса з грязьовий гумою.

А ось декілька відео, які наочно демонструють всі позашляхові можливості автомобіля: http://autotheme.info/news/12111-ukrayinec...enkiy-tank.html


--------------------
(Show/Hide)






Folding@Home

Шукаю сенс життя...

Хто дуже шукає - той знаходить.
The Law of One (Ra Material)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jan 24 2016, 12:29
Пост #37


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 344
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



QUOTE(Vzik @ Jan 23 2016, 23:38) *

Українець перетворив Smart в маленький танк

реально крутоexcl.gif! blink.gif cool2.gif facepalm.gif new_russian.gif orly.gif


--------------------
(Show/Hide)

Миссия проекта Help Fight Childhood Cancer (Помоги Победить Детский Рак) - подобрать белки, блокирующие некоторые виды рака. Подключайтесь!
IPB Image
IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

общая статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vzik
Feb 1 2016, 20:48
Пост #38


кранчер зі стажем
******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 388
З нами з: 26-April 13
З: Київ, Святошин
Користувач №: 3 232
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
В більшості застарілий хлам, але ж з краплі починається море. Обчислюю тільки CPU проекти, бо немає гідних відеокарт. Потроху парк оновлюється, але не так швидко, важкі часи.



День рождения роторного двигателя

В этот день ровно 59 лет назад был изготовлен первый роторный двигатель, или двигатель Ванкеля, по имени его создателя Феликса Ванкеля. Идея была очень красива. Избавиться от поступательного движения поршня внутри цилиндра, которое необходимо преобразовать во вращательное движение вала.

wankelНа осуществление этой идеи и перевода ее в металл, у Ванкеля ушло более тридцати лет. И 1 февраля 1957 года заработал первый промышленный образец. Его финансировала компания NSU – один из лидеров того времени в производстве мотоциклов и мотогонок. Их техника принимала даже участие в чемпионатах мира. Именно на мотоцикле и был установлен первый двигатель Ванкеля.

А первым автомобилем, под капотом которого стоял роторный агрегат был представлен широкой публике на Франкфуртском автосалоне 1963 года. Это был крошечный NSU Spider. Он заводился и ездил. И это видели все.

Идея была очень красива. Треугольный ротор по сложной кривой движется внутри цилиндра, отсекая своими вершинами переменные объемы камер. Именно в них и происходят все циклы работы ДВС.

Продовження статті з анімацією і фотками на сторінці джерела http://motorglobe.org


--------------------
(Show/Hide)






Folding@Home

Шукаю сенс життя...

Хто дуже шукає - той знаходить.
The Law of One (Ra Material)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Сторінки V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 28th March 2024 - 13:57

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.