Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Majestic12.co.uk, альтернатива гуглу
nikelong
Feb 11 2007, 15:40
Пост #1


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



IPB Image

Проект "Majestic-12" IPB Image

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт

Официальная статистика по команде "Ukraine"
Расширенная статистика по команде Украины
Выбор оптимального DNS сервера

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата основания команды - 08.02.2007 Капитан - Tamagoch
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для присоединения к команде Украины:
1. Убедитесь в том что у Вас безлимитный доступ в интернет
2. Проверьте, установлен ли в Вашей системе NET 2.0 (пуск - панель управления - установка и удаление программ. В открывшимся списке должна присутствовать строчка NET Framework 2.0). Если нету - идем на windows update;
3. Загрузите клиент (1.2 Мб), предпочтение - версии Installer;
4. введите логин/пароль/прочие данные в самом клиенте, и нажмите кнопку регистрации. Если что-то непонятно - читаем на английском более подробное описание. либо спрашиваем тут на форуме и сразу же получаем ответ. Как вариант - обращаемся в командный чат на скайпе (пишите в личку Nikelong )
5. Зайдите на сайт проекта и залогинтесь под собой (введите те логин и пароль шо вводили при регистрации клиента)
6. Зайдите в профиль нашей команды и нажмите ссылку Join this team
7. Если всё сделано верно то в данный момент Вы уже являетесь членом нашей команды. Поздравляем!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
О проекте:
Раздел по Majestic12 у нас на сайте.

http://mj12.sonnigelichtung.de/

Сколько выставлять воркеров и букетов?
http://xplusy.oos.cc/web/Velocity2.pdf

График производительности команды:
IPB Image

Добавить сайты в маджестик12 - аддурилка
Majestic12 Add Url

QUOTE
Зачем мы создаём поисковую систему, когда все могут просто использовать гугл(яху/яндекс и т.д)?

Это сложный вопрос, так как на него нет единственного ответа. Мини-ответы разбиты на социальные и персональные категории для того, чтобы попытаться и начать объяснять хотя бы часть причин работы этого проекта:

Социальные:
1) Вы можете представить себе жизнь без Интернета? А как вам Интернет без поисковых систем? Поисковики являются важной частью жизни, будь то работа или досуг и отсутствие возможности контролировать ИХ в известной степени не очень хорошая вещь.

2) Потому что мы можем -- персональные компьютеры и связи достигли того уровня, когда массовые масштабные проекты делают подобное возможным.
Задумайтесь над этим: один компьютер с инетом в 512к может собрать 500 000 страниц в день, так что имея всего 8000 участников в сети, можно в день проиндексировать столько страниц, сколько нет у Гугла во всей его базе данных! И это всего да один день! Мы раельно можем побить Гугл по крайней мере в части размера и глубины базы даннх.

3) Вы когда-нибудь, вглядываясь в чистое звёздное небо, не хотелы бы узнать, сколько там звёзд? Собственно, мы тут не звёзды считаем, но аналогично этому примеру, никто точно не знает, насколько сейчас велика ''Международная Паутина''. Всё, что мы знаем, дак это то, что она намного больше, чем её проиндексировали крупнейшие поисковые системы. Проект постарается обеспечить ответ на этот сложный вопрос, собирая каждый линк и каждую страницу Интернета.

Персональные:
1) Я, Александр Чудновский, хочу взяться за решение задачи, требующей мировых возможностей и амбиций (в последнем я уверен, а насчёт предпоследнего - время покажет ).

2) Я хочу посмотреть, сможет ли Microsoft's .NET справиться с этим (в особенности её cross-platform angle)

3) Я хочу предоставить людям различие в поиске чего-либо в Интернете. Интернет является большой частью моей жизни и был ей достаточно долгое время, и это правильно, что я использую все свои навыки в попытке сделать лучше другим людям.


Клиент создаёт очень большой траффик, он использует всю ширину Вашего канала. Поэтому его нужно устанавливать только в том случае, если вы имеете безлимитный доступ в интернет.

IPB Image


Це повідомлення відредагував Rilian: Aug 23 2012, 18:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Повідомлення у даній Темі
nikelong   Majestic12.co.uk   Feb 11 2007, 15:40
Rilian   Так как у меня анлим, пытаюсь подключиться. Это ос...   Feb 11 2007, 15:48
Rilian   тормозит шо ппц Тамагоч, объясни нам кратко как р...   Feb 11 2007, 16:14
nikelong   Я уже зарегистрировался, шото считает... Посмотрим...   Feb 11 2007, 16:35
ReMMeR   Напишите в 2х словах что надо стоб начать   Feb 11 2007, 17:19
Rilian   Нужно иметь анлим и зарегаться..   Feb 11 2007, 18:16
nikelong   Я так понял что я со своими 128/32 пролетаю... Там...   Feb 12 2007, 00:40
Rilian   Я так понял что я со своими 128/32 пролетаю... Та...   Feb 12 2007, 01:02
Tamagoch   я давно регался, потому так не скажу в чем там под...   Feb 12 2007, 01:00
nikelong   http://www.majestic12.co.uk/projects/dsear...ids=1...   Feb 12 2007, 10:19
nikelong   Я так понял, что понятие "фермы" (в дома...   Feb 12 2007, 13:06
Tamagoch   Я так понял, что понятие "фермы" (в дома...   Feb 12 2007, 13:08
ReMMeR   Присоеденился. Посмотрим что оно и как. Вот оказыв...   Feb 12 2007, 14:43
Death   я ваще не могу вкурить скачать страницу чтобы отос...   Feb 12 2007, 15:51
ReMMeR   пароль на мыло пока так и не пришел А я мыло про...   Feb 12 2007, 17:10
Rilian   я ваще не могу вкурить скачать страницу чтобы ото...   Feb 12 2007, 20:28
nikelong   Зато сколько он скушал траффика! Получается, ...   Feb 12 2007, 17:15
Tamagoch   Получается, если для ФАХ нужен мощный процессор, т...   Feb 12 2007, 20:07
nikelong   Сидел себе Тамагоч партизаном один в проекте месяц...   Feb 12 2007, 20:47
ReMMeR   А рулити по вебу робочим компом з дому це круто :)...   Feb 12 2007, 21:04
31 Сторінки V  1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 28th March 2024 - 13:33

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.