Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Недочеловеки
Arbalet
Jun 26 2010, 01:26
Пост #1


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



Вчера стал свидетелем очень неприглядной картины... Пожилая женщина не могла подняться с тротуара. Возможно пьяная, точно - неухоженая, скорее всего - бомжиха, почти наверняка - немного сумасшедшая (а вы когда-нибудь видели человека, выброшенного на улицу, который был бы полностью в себе?). И целая остановка народа, оживленный перекресток, равнодушно смотрела на эту картину. А в это время человеку было очень плохо, он все никак не мог подняться, что-то выл и тяжело перекатывался с боку на бок под раскаленным солнцем на заплеванном тротуаре... Никто и близко не подошел, не предложил помочь, не попробовал вызвать какую-нибудь социальную службу (есть у нас хоть кто-нибудь, кто занимается такими случаями, в конце-то концов?!). Вот и я прошел мимо, скрипя зубами, не в силах быть не как все, боясь замараться и ненавидя себя и окружающую толпу за бесчеловечность. Вот такой я недочеловек с перекрестка недочеловеков...




--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Сторінки V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 14)
huangdi
Jun 26 2010, 07:20
Пост #2


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 218
З нами з: 17-September 09
Користувач №: 1 166
Стать: Чол
Парк машин:
i5@3.6 + GTX260



Не драматизируйте. Если бы этот человек не вызывал отвращение у окружающих своим видом, ему бы помогли. Зимой жена моего коллеги час просидела на морозе с женщиной с открытым переломом, дожидаясь скорой. Меня с переломанной ногой тоже под руку довели к дому.

Так что вывод один - хочешь рассчитывать на помощь людей, оставайся человеком.


--------------------
Put more power in the tower
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 26 2010, 09:08
Пост #3


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



А разве больной и старый, оказавшийся на улице без документов, например, по вине своих жестоких детей, человек перестает быть человеком? Да еще и слетевший с катушек - как тут сохранить нормальный внешний вид? Что же, такие люди терпят боль меньшую, чем остальные, разве они чувствуют иначе, чем мы? Не будьте жестокими


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey Fenchenko
Jun 26 2010, 12:16
Пост #4


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 822
З нами з: 23-January 06
З: Київ
Користувач №: 160
Стать: Чол
Парк машин:
Ryzen 5 1400, GTX1650S Run 24*7*365 & Phenom II X4 B50 24*7*365 & More other



Ну ей же насильно водку никто не заливал!
В последнее время я больше убеждаюсь, что есть категория бомжей, которые принципиально не хотят работать! Смысл собирать им бутылки, если на оживленном перекрестке можно ничего не делая только на подачки от сжалившихся людей жить. И чем больше будет таких сжалившихся, тем меньше стимула будет у бомжей к чему то стремится.
У меня в доме магазин продуктовый, так водку пить во дворе бомжи могут, а за 50 грн машину разгрузить в этот магазин - это им уже впадло, это ж ведь работать надо!


--------------------
==========
Правосудие по-Украински – это когда судят тех, кто прав…
==========
(Show/Hide)




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 26 2010, 12:36
Пост #5


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



Да я не про всех бомжей речь веду, а про некоторую их часть, которая представляет действительно несчастных людей, оказавшихся на улице по вине родственников, мошенников и прочей мpaзи. В том случае, про который я написал в первом сообщении, там речь шла о пожилой женщине, бабушке... Ну какая для нее может быть работа, кто ей её даст? Тут вполне адекватные пенсионеры и люди предпенсионного возраста не могут найти хотя бы грошовую работу, а с выброшенным на улицу человеком вообще никто не захочет вести разговор, тем более о работе. Ну представьте, у человека нет угла, ему некуда пойти, чтобы привести себя в порядок, получить бесплатную миску супа, в конце концов. Вот люди и роются по помойкам и клянчат копейку у прохожих, если их туда вообще пустят профессиональные попрошайки, и умирают через пару лет по темным углам, больные насквозь и сошедшие с ума от невыносимой жизни, безразличия и жестокости окружающих. А водка, а что - водка? Водка становится единственным лекарством искалеченных душ... Но лучше бы ее не было вовсе, как в странах ислама, тогда бы не было большинства бед нашего народа.

Раковая опухоль, разъедающая нашу страну, в виде чиновников-мздоимцев и воров, предпринимателей-бывших рэкетиров и вымогателей, мусоров, а также их детишек-мажоров плевать хотело на благотворительность. Никто не хочет заниматься созданием сети ночлежек и раздачей бесплатных обедов. Есть, конечно, исключения, но это все капля в море нищеты и страдания, моря, которое мы видим только краем глаза.


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyoma
Jun 26 2010, 12:36
Пост #6


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 823
З нами з: 9-June 04
З: Надвірна
Користувач №: 53
Стать: Чол



а у нас чота нет бомжей... вывозят что ли. ну и опустившихся совсем нет почему то, опять же - вывозят что ли. Непонятно.


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 26 2010, 12:48
Пост #7


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



(tyoma @ Jun 26 2010, 13:36) *

а у нас чота нет бомжей... вывозят что ли. ну и опустившихся совсем нет почему то, опять же - вывозят что ли. Непонятно.

Чем больше город - тем острее проблема, тем больше одиноких людей, а значит легче мошенникам обманывать. Мало ведь кто переезжает в небольшие города, поэтому там зачастую живут большими семьями, целыми кланами родственников, которые не дадут пропасть своему даже самому безалаберному родичу.

Плюс к тому по статистике при нашем климате бомжи редко проживают на улице больше четырех лет - не Калифорния поди...


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyoma
Jun 26 2010, 13:04
Пост #8


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 823
З нами з: 9-June 04
З: Надвірна
Користувач №: 53
Стать: Чол



ну наверное.. маленький городок.


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyoma
Jun 26 2010, 14:07
Пост #9


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 823
З нами з: 9-June 04
З: Надвірна
Користувач №: 53
Стать: Чол



Щас провел опрос - у нас тоже есть бомжи - живут на мусорке. Арбалет - не обижайся, но я всегда звоню на 103 если подобное вижу. Меня когда то во Львове (тоже думали что пьяный, но было сотрясение и 2-а ребра сломанные, аля гопники порадовали )) обходили стороной - но маршрутчик один (Дай ему Бог здоровья) довез на скорую и спас - ибо я б замерз зимой той. Так что у меня в городе тут думают что чудак, но ... хз. Всякое с человеком может быть.


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 26 2010, 14:33
Пост #10


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



Хороший ты человек, tyoma smile.gif

Моя бабушка, царствие ей небесное, тоже когда-то давным-давно человека из сугроба вытащила, кое-как довела до своего дома и отогрела возле печки. Спасенный оказался вполне нормальным человеком, на следующий день пришел с женой - благодарили бабушку очень и подарили хорошую шаль.

А помогают в 103 во всех случаях? Т.е. это именно им нужно звонить - они всегда приезжают, даже если человек совсем непрезентабельного вида и ему плохо? Вроде должны всем помогать, независимо от социального положения. Интересно, а есть еще какие-нибудь службы, которые такими вопросами занимаются? Ментов не в счет...


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jun 26 2010, 15:49
Пост #11


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 395
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



недавно был свидетелем как одна приличного вида женщина около метро уговаривала пацана (с виду бездомного, лет 20-25), типа "ну хотите журналы продавать? или фрукты? или что-то убирать", а тот с безразличным видом сидел и просил милостыню.


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 26 2010, 15:52
Пост #12


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



На весь Днепропетровск одна ночлежка на 25 мест, хотят ее аж до 70 мест расширить... Про свой Кривой Рог даже молчу - гугл не помог найти ничего, хотя возможно что-то и есть. Но как же это мало для таких городов! Это просто катастрофа! Вот Янукович перед ЧЕ распорядился устроить в каждом городе приюты для животных. Уpoды, вы хотя бы о людях сначала подумали! censoree.gif

(Rilian @ Jun 26 2010, 16:49) *

недавно был свидетелем как одна приличного вида женщина около метро уговаривала пацана (с виду бездомного, лет 20-25), типа "ну хотите журналы продавать? или фрукты? или что-то убирать", а тот с безразличным видом сидел и просил милостыню.

Это проф-попрошайка - какие там газеты продавать. Он даже "налоги" со своей милостыни ментам платит и "хозяевам" точки. Мы не про них тут говорим...


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey Fenchenko
Jun 26 2010, 20:28
Пост #13


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 822
З нами з: 23-January 06
З: Київ
Користувач №: 160
Стать: Чол
Парк машин:
Ryzen 5 1400, GTX1650S Run 24*7*365 & Phenom II X4 B50 24*7*365 & More other



Некоторое время работал в милиции. Поэтому немного понимаю какого плана бомж перед мной.

По поводу службы 103 могу дать совет. Когда вызываете, говорите что человек прилично одет и от него нет запаха спиртного. Даже если это не так! Разница во времени в приезде скорой будет значительная! Пару раз, еще по работе, вызывали, так приезжали за 5-10 минут. А один раз зимой, когда сказал что человек в снегу замерзает и на вопрос о внешнем виде сказал что похож на бомжа, но не пьян, сорок минут ждали машину, хотя по трассе несколько машин скорых пустых прошло.
И не бойтесь вызывать машину - звонок с мобильного бесплатен! Так же не стоит скрывать свои имя и фамилию, когда диспетчер спрашивает, даже если и к алкашу машину вызвете, то никто вас за это наказывать не будет!

А по поводу тех, кто пострадал от мошенников или плохих родственников и остался на улице и/или без средств к существованию - так они по крайней мере хоть бутылки собирают и макулатуру сдают. Таким бабушкам (дедушкам) возле магазина не жалко и пару гривен дать, даже если и не просят. Или как вариант, часто бывает - заплатить за проезд в маршутке, когда водила-бандерлог только о заработке думает и всем чешет, что у него полавтобуса льготников!

Но тем кто бухает каждый день на собранную милостыню - жалко и копейки!


--------------------
==========
Правосудие по-Украински – это когда судят тех, кто прав…
==========
(Show/Hide)




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Jun 26 2010, 20:56
Пост #14


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



Andrey Fenchenko, спасибо за хорошие советы! thumbsup.gif

А про ментов и мусоров - это я, ну вы понимаете, именно - про ментов и мусоров, но не про милиционеров. У меня брат тоже служил в органах лет пять, пока все поперек горла не встало.


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jun 28 2010, 21:11
Пост #15


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Вот и я прошел мимо, скрипя зубами, не в силах быть не как все, боясь замараться


Чувак, я бы скорее всего, поступил бы также.

А по поводу вышеописанных тут случаев - то тут даже не в скорой дело - если чел нормально отностиельно одет и не разит от его спиртым - то шанс шо к нему подойдут и помогут возрастает многократно ....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Сторінки V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 24th April 2024 - 08:22

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.