Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Як усе починалось, Особисті історії участі в Folding@Home
romko
Oct 11 2005, 16:31
Пост #1


стааарий кранчер
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 538
З нами з: 30-September 05
З: далеко
Користувач №: 128
Стать: Чол
Парк машин:
1 Core i5-520M@2400 MHz, 2048 MB DDR3@667 MHz



Прошу всіх учасників проекту Folding@Home, теперішніх і колишніх, особливо з команди України, поділитися спогадами про те, як і коли вони знайшли даний проект, чому вирішили приймати в ньому участь, чому відмовились від подальшої участі.

Така от буде колективна історія команди smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Сторінки V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(15 - 29)
bearded
May 17 2006, 15:53
Пост #16


Соромлюсь щось писати
*

Група: New Members
Повідомлень: 12
З нами з: 16-May 06
Користувач №: 213
Стать: Чол



День/вечер добрый
Начинал с предложения ghost в SETI@Home
Через какое-то время надоело - ушёл совсем
По его же предложению начал считать F@H
Почему - просто есть машины и они простаивают smile.gif


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mister
May 24 2006, 10:31
Пост #17


кранчер-новачок
***

Група: New Members
Повідомлень: 35
З нами з: 24-May 06
З: Kharkov
Користувач №: 216
Стать: Чол
Парк машин:
2 PC. 1: Cel. 1.2 Mhz, 512 RAM. 2: Athlon 64 3000+@ 2.25Mhz, 1024 RAM



Привет. Я нашел линк на этот сайт на Харьковском Форуме (http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=172320&postcount=1). Домашняя машина весь день стоит без дела, вот и решил попробовать поучаствовать. Пусть железяка поработает на мировое благо wink.gif


--------------------

WBR, Mister


IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shade
Jun 3 2006, 22:55
Пост #18


Соромлюсь щось писати
*

Група: New Members
Повідомлень: 4
З нами з: 3-June 06
Користувач №: 223
Стать: Чол
Парк машин:
Athlon 2000+ XP



Привет всем! Вот, решил поучаствовать. Собирался уже давно, но то не было инета, то были с ним проблеммы, то не до того было. А тут наткнулся на форуме универа на пост товарища Lo(uST и вспомнилось. Машина работает круглые сутки 7 дней в неделю, пусть потрудится на благо общества smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Jun 12 2006, 00:38
Пост #19


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 343
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



Ровно 100 мест назад в общекомандном рейтинге я присоединился к проекту Фолдинг@Хоум. Все началось с того, что я лазил по сайту Гугла и искал информацию о работе в компании и их условиях. Потом я переключился на Гугл Лабс и там увидел страницу про распределенные вычисления (а именно про Folding@Home). Почти машинально я проверил свой ник, и он уже был "занят". Тогда я ввел слово Ukraine, тут же увидел ссылку на сайт distributed.org.ua, перешел на форум. К этому времени (я на диалапе) докачался последний графический клиент Фолдинга, а его установил, "поигрался" и решил, "ок, будет работать!". После этого я запостил тему "Всем привет!" и официально вступил в ряды Украинских кранчеров smile.gif

Примерно в нервые дни я прочитал почти весь командный форум, прочитал про историю Вжика (я так до конца ничего и не понял). Потом, прикинув, что на проект уходит много трафика (зарубежного), а также что на работе есть несколько свободных компов, которые можно подключить, я решил сделать сайт в ЮА-ИКС и загрузить туда файлы. За ночь (!) я написал маленькую CMS для управления файлами, но первая попытка устроить это на хо.ком.юа закончилась неудачно (сайт заблокировали за превышение траффика). Тогда я перенес систему на spin.org.ua/fah , который я когда-то админил и с тех пор он довольно успешно работает. Позже я познакомился с некоторыми активными учаснегами команды и с тех пор общаюсь с ними на разные темы.

За эти последние 4 месяца команда пережила несколько спадов и увеличений рассчетов, примерно, 25000 -> 15000 -> сегодняшние 34000 smile.gif. С "непочетного" 238 места мы выбились в топ-200, и сейчас продолжаем быстрыми темпами идти до первой сотни.. Также за это время присоединилось несколько десятков новых участников, ну и я тоже, вдохновленный мастером-рекрутером Nikelong-ом, привел несколько знакомых, включая одного из Германии (Elmar) и США (Badgers) rofl.gif

Nikelong, ReMMer, Oasis, Vzhik, Anthony, Crazy_Max, Tamagoch drinks2.gif

ВСЕМ ПРИЯТНОГО КРАНЧЕРСТВА! СКОРО МЫ БУДЕМ В ТОП-100 clap_1.gif drinks.gif


--------------------
(Show/Hide)

Миссия проекта Help Fight Childhood Cancer (Помоги Победить Детский Рак) - подобрать белки, блокирующие некоторые виды рака. Подключайтесь!
IPB Image
IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

общая статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crazy_Max
Jun 12 2006, 09:31
Пост #20


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 793
З нами з: 16-February 06
З: Киев
Користувач №: 181
Стать: Чол
Парк машин:
i7@4.2 -bigadv -smp



Пришло время и мне написать сюда.
Попал я на этот сайт из-за вот этой темы, созданной "мега-рукретёром" biggrin.gif , до этого о РВ только слышал telephone.gif .
Пришел я в феврале 2006 года - совсем недавно, но теперь вы от меня не отделаетесь bleh.gif

З.Ы. Во всем виноват nikelong


(Rilian @ Jun 12 2006, 01:38 AM) *

Nikelong, ReMMer, Oasis, Vzhik, Anthony, Crazy_Max, Tamagoch drinks2.gif

ВСЕМ ПРИЯТНОГО КРАНЧЕРСТВА! СКОРО МЫ БУДЕМ В ТОП-100 clap_1.gif drinks.gif

В топ 100 будем примерно через 100 дней http://folding.extremeoverclocking.com/tea...e.php?s=&t=2164 biggrin.gif

drinks2.gif drinks.gif drinks2.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
Sep 2 2006, 17:21
Пост #21


кранчер-новачок
***

Група: New Members
Повідомлень: 36
З нами з: 23-August 06
З: Киев
Користувач №: 255
Стать: Чол



Решил немного написать о том, как я пришел в команду.
Не могу сказать, что не знал о распределенных вычислениях или новичек в ИТ. Но вероятно для каждого дела - свое время. Что-то переломилось после того как я прочитал вот эту тему - http://volia.org/forum/index.php?showtopic=9609.
В команде недавно. На момент написания - всего 10 дней. Но успел занять 220 место, просчитав 9 заданий. Результаты конечно более, чем скромные, но надеюсь (если даст Бог и не подведет техника) в Новому году войти в первую сотню.
Сейчас задействовал около 5 машин разной конфигурации. От сервера Xeon до ноута smile.gif, от Линуксов до Виндов. Может быть смогу вложить что то и в командный зачет и в науку.
Спасибо.


--------------------


Высокоскоростной интернет в Украине - www.broadband.org.ua

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova_dudko
Sep 3 2006, 10:07
Пост #22


Трохи обжився
**

Група: New Members
Повідомлень: 17
З нами з: 28-August 06
З: Белая Церковь
Користувач №: 258
Стать: Чол
Парк машин:
Dell PowerEdge 2850 2xXeon 3.0 P4 2,8 - 5 шт Сel 2.13 - 7 шт PM 1.5 - 7 шт



Хочу людям помочь просто так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_k
Sep 4 2006, 09:00
Пост #23


мрію про ферму...
*****

Група: New Members
Повідомлень: 163
З нами з: 29-August 06
З: г. Севастополь
Користувач №: 259
Стать: Чол
Парк машин:
Athlon 64 X2 5600+@2,9ГГц Athlon 64 X2 4000+@2,3ГГц



Честно говоря наткнулся на тему распределенных вычислений случайно на сайте Overclockers.ru, почитал информацию на сайте ихней команды TSC!Russia. заинтересовался этой темой, захотелось сделать свой вклад в благое дело. начал искать информацию про украинскую команду так и пришел на сайт distributed.org.ua
Теперь буду вносить свой посильный вклад на благо науки и нашей команды smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viva(sv-ix.kiev.ua)
Sep 24 2006, 19:54
Пост #24


кранчер-меломан
****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 80
З нами з: 18-September 06
Користувач №: 277
Стать: Чол
Парк машин:
дрібні залишки



Мене привів до цього Алан з форуму Св-Ікс.київ.уа


--------------------
Music - The Best of Abstraction...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DACBlack
Oct 3 2006, 16:08
Пост #25


Так, я створив профіль!


Група: New Members
Повідомлень: 2
З нами з: 3-October 06
Користувач №: 284
Стать: bot



Всем привет. Пару лет назад участвовал в проекте по исследованию рака. Название не помню уже. потом поменял работу и проект не сохранился.
А сегодня в новостях увидел что вышли дрова для атишек специально для проекта F@H и вот решил принять участие и нашел команду.smile.gif Вот принципе так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monomax_Ukraine
Oct 4 2006, 11:51
Пост #26


Українець з оверів
****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 126
З нами з: 4-October 06
З: Миколаїв, Україна
Користувач №: 285
Стать: Чол
Парк машин:
TSC! Russia, F@H: A64 3000+@4500+(2880MHz), P4-3000@3300MHz



Всё началось с того, что мне купили компьютер. Нет, это слишком рано. Тогда всё началось с того, что я разогнал свой первый проц К6-II-233@450MHz. Тоже рано. Вообщем заинтересовавшись компьютерами я начал читать ixbt.com, а затем и overclockers.ru. 12.06.2004 я зарегистировался на форуме http://forums.overclockers.ru и начал активно участвовать в обсуждении железячных проблем. Вскоре на сайте мне попался целый раздел посвящённый РВ, на форуме для него тоже был выделен отдельный раздел. Меня заинтересовало и 21.08.2004 года я начал считать TSC за комманду TSC!Russia и страну Украина на одном рабочем компьютере и одном домашнем. К сожалению вскоре оказалось, что TSC - это читерский и бесперспективный проект, поэтому я, как и другие участники перешёл в FAD, который к тому времени наша комманда уже считала. На последок все очки, которые я посчитал в TSC я передал комманде Ukraine. wink.gif
В FAD был отличный клиент (лучший из всех, что я видел в РВ) и серьёзная конкуренция. Появился спортивный интерес - если сначала моя домашняя машинка работала в режиме 3/7, то потом - 16/7. Работая на компьютерной фирме я устанавливал клиент программы многим клиентам, на рабочих машинах, друзьям и т.д. Золотое было время - приблизительные мощности от 13 до 20GHz. Правда несколько раз я получал за FAD втык от начальства, но это меня не останавливало. Непосредственно с коммандой Ukraine я столкнулся при очень грустных обстоятельствах - несчастье, которое случилось с Вжиком. Мы всей душой переживали за него и оказывали посильную помощь. Тогда я понял, что комманда - это нечто больше, чем только РВ.
А потом FAD закрылся. Тихо мирно, но енто было западло. Долго выбирали новый проект, пока не остановились на Folding@Home. Этот переход для меня был самым сложным. В двух предыдущих проектах я привык считать за TSC!Russia и страну Украину. Здесь же деления по странам нету. Кроме того я сменил работу скомпьютерной фирмы на конструкторское бюро. Клиент F@H не так удобен, как FAD, поэтому считаю всего на двух машинках и уже успел получить втык от сотрудников за установленный F@H на их машинах. =))))))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShadowMaster
Oct 24 2006, 13:40
Пост #27


Трохи обжився
**

Група: Trusted Members
Повідомлень: 23
З нами з: 24-October 06
З: Новоград-Волинський
Користувач №: 307
Стать: Чол
Парк машин:
Athlon64 X2 7750BE дома E5200 2.5Ghz работа



начиналось всё с Seti@Home. продлилось не долго из-за отсутствия видимого результата и неудобности софта. Про ФолдингЭйтХоум узнал на overclockers.ru
скачал клиент, нашел нашу команду smile.gif так как я админ и создатель сайта своего города Новоград-Волынский (родина Леси Украинки между прочим), то предложил посетителям подключиться и работать всем вместе на благо всего человечества smile.gif подключил по возможности подконтрольные себе компы smile.gif
работаем с 10 октября и уже в топ 150 команды. планы на будущее большие smile.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freak_Python
Oct 26 2006, 20:46
Пост #28


мрію про ферму...
*****

Група: New Members
Повідомлень: 205
З нами з: 26-October 06
З: Київ
Користувач №: 309
Стать: Чол
Парк машин:
Athlon64 3200+ 10% overclock 4Gb RAM Turion64 2,2 GHz 512 Mb RAM



побачив лінк на infostore.org зайшов, почитав, сподобалось, кинув лінк Alligator'y і забув про це. Як через певний час він мені каже що вже нарахував очки blink.gif
ну тоді я подумав чому б не посприяти розвитку світової науки (хотілося б так вірити) 1321.gif
хоч почав на тиждень з чимось пізніше ніж Alligator планую наздогнати і обігнати хвостатого 1.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~Omnius~
Dec 14 2006, 19:42
Пост #29


Так, я створив профіль!


Група: New Members
Повідомлень: 1
З нами з: 14-December 06
Користувач №: 352
Стать: Чол



Во всём повинен Rilian.
Всё просто - был и есть такой форум - Голденбанк. Я там типа тусил, типа нравилось...
Там он постит тему собственно об этом сайте - я сначала подумал - почему бы и нет, но
случилась лажа - графический клиент вешал машину. Насмерть. Консоль ставить было влом.
Но вот недавно поменял тариф на безлимитный и подумал - а чего бы и нет.
Вот только что поставил, настроил, и забивать не собираюсь - машина целый день в сети smile.gif
Да и сервис как-то не мешает.


примечание от Rilian:
с форума голденбанка я ушел в начале мая 2006 ...

Примечание от меня: Ну да. Тем не менее - мне вот только сейчас почесалось %)

Це повідомлення відредагував ~Omnius~: Dec 15 2006, 02:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Dec 24 2006, 14:47
Пост #30


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Дрорион, в 2001 году ты основал команду Украины в проекте ФАХ.
В каком месяце это произошло? (Или, и число можно вспомнить)?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Сторінки V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 04:41

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.