Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topic
> США назвали цитату 2007 года
Rilian
Dec 20 2007, 15:07
Пост #1


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 391
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



Фраза, которую выкрикивал американский студент, когда полицейские пытались заставить его замолчать во время выступления сенатора Джона Керри, стала самой запоминающейся в США, передает Reuters.

Фраза "Хватит жарить меня, чувак!" была названа самой запоминающейся цитатой 2007 года. Именно ее выкрикивал американский студент, когда полицейские пытались заставить его замолчать во время выступления Джона Керри.

Фред Шапиро, редактор Книги цитат Йельского университета, утверждает, что эта фраза стала более известной, чем сексистские высказывания радиоведущего Дона Имуса и утверждение президента Ирана о том, что в его стране нет гомосексуалистов. Шапиро считает, что фраза, брошенная студентом университета Флориды Эндрю Майером 17 сентября, когда тот кричал от боли, пытаясь отбиться от полицейских с электрошокерами, символизирует триумф поп-культуры.

В течение двух дней она стала лидером поиска в системе Google, а видео, демонстрирующее вышеописанную ситуацию, стало одним из наиболее популярных в Интернете. Это восклицание также было использовано в создании новых рингтонов для мобильных телефонов, появились футболки с соответствующей надписью.

Второй цитатой из списка Шапиро стал сложный ответ на один из вопросов конкурса Мисс Юность участницы от штата Южная Каролина Лорен Аптон: "Лично я считаю, что американцы в США на это не способны, потому что у некоторых людей там, в нашей нации, просто нет карт, и я думаю, что наше образование, типа как и, не знаю, образование в Южной Африке и Ираке, и вообще, не знаю, везде, и я думаю, наше образование здесь, в США, надо, в общем, чтобы оно помогало Америке, и помогало Южной Африке, и Ираку, и азиатским странам, чтобы мы могли построить наше будущее для нас".

На третьем месте в списке Шапиро оказался президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который в октябре этого года заявил в Университете Колумбия в Нью-Йорке, что "в Иране, в отличие от США, гомосексуалистов нет".

Радиоведущий Дон Имус и его высказывание "Да это вообще какие-то лохматые шлюшки", которым он охарактеризовал женскую баскетбольную команду Университета Рутгерс, заняли четвертое место.
Имус вызвал справедливый гнев общественности по всей стране и был уволен с радио CBS в апреле, но в декабре вернулся в эфир Citadel Broadcasting.
Ниже приводятся другие запоминающиеся цитаты 2007 года, который внес в свой список Фред Шапиро:

5. "Я такого не помню", - повторил свой ответ министр юстиции США Альберто Гонсалес, когда во время слушания дела в Конгрессе ему был задан вопрос об увольнении американских адвокатов.

6. "В своих выступлениях (кандидат на пост президента от Республиканской партии и бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани) он использует только три части речи: существительное, глагол и 11 сентября", - сказал сенатор Джозеф Биден во время предвыборных дебатов членов Демократической партии.

7. "Я не собираюсь вступать в пререкания с тем (вице-президент США Дик Чейни), у кого рейтинг - девять процентов", - сказал лидер сенатского большинства, демократ Гарри Рейд.

8. "У меня широко расставлены (ноги), когда я в уборной", - объяснил сенатор-республиканец штата Айдахо Ларри Крейг факт касания ногой в мужском туалете ноги полицейского, работавшего под прикрытием.

9. "Ну, у нас наконец-то появился первый умный и чистоплотный афроамериканский деятель, пользующийся широкой популярностью, который правильно произносит слова. Это же событие, ребята!" - описал Биден своего конкурента в президентской гонке, представителя Демократической партии Барака Обаму.

10. "Я думаю, если принять во внимание, что репутация страны сейчас хуже, чем когда либо, то можно назвать нынешнюю администрацию государства самой бездарной в истории", - сказал бывший президент США Джимми Картер в интервью газете Democrat-Gazette.


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 19th April 2024 - 17:42

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.