Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Ppd біржа (ППД БИРЖА), Продаж, купівля, оренда обчислювальних потужностей
Burzum
Nov 13 2008, 15:21
Пост #1


D.NET'чик
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 137
З нами з: 27-April 05
З: Вінниця-Kиїв-Львів
Користувач №: 106
Стать: Чол
Парк машин:
Майже 0 ГГц



Різні кранчери люблять різні проекти. Хтось любить один єдиний проект, хтось любить групу проектів по спрямуванню (наприклад, космос, медицина) чи по платформі (Боїнк, дінетк); хтось ненавидить якийсь окремий проект...
Але ВСІ кранчери люблять статистику (особисту й командну) і всі зацікавлені у високих надоях в проекті, який їм подобається. Іноді не вистачає потужностей для досягнення певної мети. Думаю, їх можна позичити чи купити в іншому проекті.

Моя пропозиція: скоро в проекті праймгрід відбудеться дводенне змагання, я хочу купити процесорних потужностей для своєї команди. Умови:
1. Надіслати мені повідомлення в приват для участі в цьому всьому.
2. Отримати від мене логін (мило) і пароль, підключитись в праймгріді на цей екаунт (при бажанні можна рахувати на свій власний екаунт).
3. Рахувати протягом 20:00 14.11.08 - 20:00 16.11.08 підпроект Proth Prime Search LLR.
4. Результатом є кількість набраних очок (боїнківські кредити). Зобов"язуюсь після закінчення змагання в праймгріді порахувати на користь учасника вдвічі більше в проекті, який він замовить. Бажано, щоб це був БОЇНК-проект, хоча можна вирахувати обмінний курс для будь-якого іншого проекту.
5. Гарантій ніяких, все базується на довірі, участь добровільна. Заявки на участь, пропозиції, побажання та всі питання можна задавати тут або через приват.

Доповнення
6. Повідомити мене про приблизну кількість обчислювальних потужностей, які будуть примати участь в цій акції
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Сторінки V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 14)
astronom2003
Nov 13 2008, 18:51
Пост #2


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



Хорошая идеяexcl.gif


--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YuRi
Nov 13 2008, 19:33
Пост #3


BOINC-одессит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 680
З нами з: 6-May 06
З: Odessa
Користувач №: 211
Стать: Чол
Парк машин:
25, від P-III/650 до C2D E4400@3GHz, переважна більшість Celeron 430@2.025GHz



Не вижу в этом ничего плохого (хотя сам воздержусь).
Есть только пару замечаний:
  • По 3 пункту (мелкая придирка smile.gif):
Главное, чтобы "наемник" подключился и запустил на расчет "заказанный" проект. А вот о том, какую задачу этого проекта он будет считать, должен позаботиться "заказчик", поснимав в своей учетной записи проекта отметки с "ненужных" ему задач.
Кстати, неплохо было бы, чтобы "заказчик" также побеспокоился и о настройках использования процессора, памяти и дискового пространства машин, впрочем также как и о периодичности связи клиента с проектом и размера кеша заданий. Реализовать это можно путем настройки отдельного профиля (например "school") и установкой его на время "найма" в качестве "профиля по умолчанию" для всех вновь подключаемых машин.
Здесь придется либо обсуждать эти вопросы с "наемником" (которых может быть несколько, причем каждый - со своими специфическими требованиями и возможностями), либо организовывать "биржу" по заказу машин с определенными параметрами конфигурации.
  • По 2 пункту возражения более серьезные.
Раздачу направо и налево комбинации логин/пароль лично я считаю действием чересчур рискованным и крайне неприемлемым.
Поступая таким образом, ты отдаешь абсолютно незнакомому человеку полный контроль над своей учетной записью. Последствия этого могут оказаться самыми непредсказуемыми. sad.gif
Тем не менее, возможность реализации этой идеи все же есть. Просто вместо пароля надо давать свой слабый учетный ключ, который - цитирую -
позволяет Вам подключать компьютеры к Вашей учетной записи в этом проекте, без предоставления возможности доступа к Вашей учетной записи или ее изменения тем или иным образом. Данный механизм работает только в тех проектах, которые обновили свое серверное программное обеспечение после 7 декабря 2007 г.
В Прайме эта функция реализована. Как ею воспользоваться - можно посмотреть здесь
Все, что должен сделать "наемник", - при получении от "нанимателя" учетного файла переложить его в каталог с другими учетными файлами БОИНК и перестартовать менеджер. При запуске БОИНК сканирует папку с данными, и, обнаружив новую учетную запись, сам подключается к указанному в нем проекту, регистрируясь там с указанным в файле учетным ключом. После этого "наемнику" остается только, дождавшись завершения регистрации компьютера в проекте (т.е. скачивания файла master_бла.бла.бла.проект.xml), обеспечить непрерывное участие в нем в течении оговоренного срока (например, путем приостановки на оговоренное время всех других проектов).
Кстати, этот способ подключения я рекомендую всем, кто собирается поднимать редкопосещаемые "фермы", когда контроль за происходящим на машинах сильно затруднен. В этом случае даже если какой-то "кулхацкер" и дорвется до менеждера БОИНКа, то, не имея доступа к основному ключу учетной записи, сильно навредить он не сможет.


--------------------
Гармонично недоразвитая личность
(Show/Hide)




















User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astronom2003
Nov 13 2008, 19:56
Пост #4


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



(Burzum @ Nov 13 2008, 15:21) *

Різні кранчери люблять різні проекти. Хтось любить один єдиний проект, хтось любить групу проектів по спрямуванню (наприклад, космос, медицина) чи по платформі (Боїнк, дінетк); хтось ненавидить якийсь окремий проект...
Але ВСІ кранчери люблять статистику (особисту й командну) і всі зацікавлені у високих надоях в проекті, який їм подобається. Іноді не вистачає потужностей для досягнення певної мети. Думаю, їх можна позичити чи купити в іншому проекті.

Моя пропозиція: скоро в проекті праймгрід відбудеться дводенне змагання, я хочу купити процесорних потужностей для своєї команди. Умови:
1. Надіслати мені повідомлення в приват для участі в цьому всьому.
2. Отримати від мене логін (мило) і пароль, підключитись в праймгріді на цей екаунт (при бажанні можна рахувати на свій власний екаунт).
3. Рахувати протягом 21:00 14.11.08 - 21:00 16.11.08 підпроект Proth Prime Search LLR.
4. Результатом є кількість набраних очок (боїнківські кредити). Зобов"язуюсь після закінчення змагання в праймгріді порахувати на користь учасника вдвічі більше в проекті, який він замовить. Бажано, щоб це був БОЇНК-проект, хоча можна вирахувати обмінний курс для будь-якого іншого проекту.
5. Гарантій ніяких, все базується на довірі, участь добровільна. Заявки на участь, пропозиції, побажання та всі питання можна задавати тут або через приват.

Ну давай попробуем...Только я этот проект раньше не считал и у меня есть вопрос.Я смотрю там в аккаунте,в разделе
Resource share and graphics PrimeGrid preferences есть куча подпроектов.Я так понимаю,что мне надо поставить

Projects
321 Prime Search (LLR) no
Cullen Prime Search (LLR) no
Prime Sierpinski Problem (LLR) no
Proth Prime Search (LLR) yes
Twin Prime Search (LLR) no
Woodall Prime Search (LLR) no

Или как ?
А ещё лучше скопируй сюда страницу с PrimeGrid preferences,чтоб точно не ошибиться где yes,а где no выставлять.А то ещё посчитаю не то,что тебе надо.


--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Burzum
Nov 13 2008, 20:01
Пост #5


D.NET'чик
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 137
З нами з: 27-April 05
З: Вінниця-Kиїв-Львів
Користувач №: 106
Стать: Чол
Парк машин:
Майже 0 ГГц



Точно! Всі no і тільки Proth Prime Search (LLR) yes
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Burzum
Nov 13 2008, 20:06
Пост #6


D.NET'чик
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 137
З нами з: 27-April 05
З: Вінниця-Kиїв-Львів
Користувач №: 106
Стать: Чол
Парк машин:
Майже 0 ГГц



(YuRi @ Nov 13 2008, 19:33) *

Есть только пару замечаний:
  • По 3 пункту (мелкая придирка smile.gif):
Главное, чтобы "наемник" подключился и запустил на расчет "заказанный" проект. А вот о том, какую задачу этого проекта он будет считать, должен позаботиться "заказчик", поснимав в своей учетной записи проекта отметки с "ненужных" ему задач.
Кстати, неплохо было бы, чтобы "заказчик" также побеспокоился и о настройках использования процессора, памяти и дискового пространства машин...

У випадку, коли я видаю логін/пароль, я про це потурбуюсь, ситуація трохи прояснюється в моїй відповіді по п.2.

[*]По 2 пункту возражения более серьезные.
[/list]Раздачу направо и налево комбинации логин/пароль лично я считаю действием чересчур рискованным...

В конкретному випадку я не зацікавлений в підвищенні моїх особистих надоїв, я (як капітан команди і просто людина дуже зацікавлена цим проектом) дбаю про надої команди. Тому для цього я створюю нові екаунти. До речі, якби всі рахували на мій екаунт - як би я зміг визначити хто скльки нарахував?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astronom2003
Nov 13 2008, 20:25
Пост #7


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...





[*]По 2 пункту возражения более серьезные.
[/list]Раздачу направо и налево комбинации логин/пароль лично я считаю действием чересчур рискованным...

А в чём собственно проблема?Не нужно раздавать направо и налево комбинации логин/пароль.Вот я только что создал отдельный аккаунт в PrimeGrid с эксклюзивным паролем.Я туда посчитаю и передам комбинацию логин/пароль заказчику в приват.Заказчик изменит в аккаунте логин/пароль на свои,а потом вся процедура повторится в обратном направлении.Вобщем получается,что это вопрос доверия между двумя людьми в одной команде.А доверие и репутацию в команде ради нескольких дней расчётов вряд ли ктото себе испортит.



--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YuRi
Nov 13 2008, 20:44
Пост #8


BOINC-одессит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 680
З нами з: 6-May 06
З: Odessa
Користувач №: 211
Стать: Чол
Парк машин:
25, від P-III/650 до C2D E4400@3GHz, переважна більшість Celeron 430@2.025GHz



(Burzum @ Nov 13 2008, 20:06) *
В конкретному випадку я не зацікавлений в підвищенні моїх особистих надоїв, я (як капітан команди і просто людина дуже зацікавлена цим проектом) дбаю про надої команди.
Разрыв логики. Как человек, заинтересованный этим проектом, ты его накажешь, потому что по твоим условиям тебе впоследствии придется отвлечь от него вдвое больше ресурсов, чем он получит по результатам твоего флешмоба. То же произойдет и с командой, если к участию в этом действии будут привлечены сторонние (не являющиеся членами команды) кранчеры.
До речі, якби всі рахували на мій екаунт - як би я зміг визначити хто скльки нарахував?
Алиментарно - по показателям участвовавших в акции машин. Если они будут считать под твоей учетной записью, ты увидишь их в своей статистике.
(astronom2003 @ Nov 13 2008, 20:25) *
А в чём собственно проблема?Не нужно раздавать направо и налево комбинации логин/пароль.Вот я только что создал отдельный аккаунт в PrimeGrid с эксклюзивным паролем.Я туда посчитаю и передам комбинацию логин/пароль заказчику в приват.Заказчик изменит в аккаунте логин/пароль на свои,а потом вся процедура повторится в обратном направлении.
Наплодить несколько десятков "мертвых душ" ради нескольких флешмобов? Мне этот вариант не кажется правильным.
Вобщем получается,что это вопрос доверия между двумя людьми в одной команде.А доверие и репутацию в команде ради нескольких дней расчётов вряд ли ктото себе испортит.
В первом сообщении написано:
(Burzum @ Nov 13 2008, 15:21) *
я хочу купити процесорних потужностей для своєї команди.


--------------------
Гармонично недоразвитая личность
(Show/Hide)




















User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Burzum
Nov 13 2008, 20:59
Пост #9


D.NET'чик
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 137
З нами з: 27-April 05
З: Вінниця-Kиїв-Львів
Користувач №: 106
Стать: Чол
Парк машин:
Майже 0 ГГц



стосовно логіки. Я неточно висловився. Щомісяця в праймгріді проводяться змагання, результати цих змагань заносяться в таблицю, яка закриється в кінці року (дуже схоже на визначення чемпіона в Формулі-1). Я зацікавлений в нашому результаті за рік по флешмобах (влітку мені здавалось, що ми запросто маємо потрапити до ТОП-10). До того ж, мені не шкода підняти рейтинг нашої команди в будь-якому іншому проекті.

Про те, що можна подивитись надої конкретних машин, я не подумав... shuffle.gif

Про мертві душі... Питання суперечливе. Хоча, може й ти правий... Обкатаємо перший раз, а там подивимось.

І по останньому пункту (про довіру). Які гарантії я можу надати? В цьому випадку передоплата неможлива. А якщо я не виконаю своїх обіцянок - про це стане відомо. Хто на цьому форумі довго, той мене знає, приблизно знають і про те, що у мене є непогана ферма, обрахувати будь-який інший проект я в будь-якому випадку зможу (хоч місяць рахуватиму, але порахую). Якщо бажаючих буде забагато - чесно припиню прийом заявок, або підключу товаришів з команди (думаю, тут є кому мене підтримати).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YuRi
Nov 13 2008, 21:12
Пост #10


BOINC-одессит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 680
З нами з: 6-May 06
З: Odessa
Користувач №: 211
Стать: Чол
Парк машин:
25, від P-III/650 до C2D E4400@3GHz, переважна більшість Celeron 430@2.025GHz



По вопросу доверия - я не имел в виду обман с "невозвратом" начисленных кредитов. Лично меня сами проекты РВ не раз "наказывали" на гораздо бОльшую сумму (последний в этом списке - SZTAKI DG, благодаря которому я потерял в общей сложности более 1,5 недель расчетного времени).
Я подумал о том, что может произойти если с десяток человек начнут настраивать учетную запись под свои собственные условия расчета и к каким коллизиям это может привести. Даже если исключить всевозможные злонамеренные варианты порчи/кражи учетной записи.
Поэтому и начал писать свое сообщение. Все остальное сложилось само, в процессе написания. smile.gif


--------------------
Гармонично недоразвитая личность
(Show/Hide)




















User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Nov 13 2008, 22:59
Пост #11


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 429
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



а я просто за себя пощитаю ))
три компа. больше нет.

кста, Бурзум, а чего действительно ты так запал на логин пароль? Юрий прав - слабый ключ это проще и надёжнее.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Algon
Nov 14 2008, 03:15
Пост #12


Ambulance
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 899
З нами з: 11-November 08
З: Бердянск, СИЗО ГУВД :)
Користувач №: 862
Стать: Чол
Парк машин:
QX9650, Q8400S, Q8200S, Q6600, E6750, E4500, Xeon 5110, X2 5600+, M540, M420.



Господа, я конечно дико извиняюсь smile.gif
Практика переброса мощностей при необходимости практически не применяется?


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astronom2003
Nov 14 2008, 09:43
Пост #13


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



(Burzum @ Nov 13 2008, 15:21) *



...скоро в проекті праймгрід відбудеться дводенне змагання...
3. Рахувати протягом 21:00 14.11.08 - 21:00 16.11.08 підпроект Proth Prime Search LLR.

А почему с 21:00,если на сайте проекта написано The Prime Time Challenge 14 Nov 2008 18:00 UTC – 16 Nov 2008 18:00 UTC.Ведь UTC - это Всемирное время,тоесть время на гринвичском меридиане(в Лондоне,например).Это мы летом опережаем их на 3 часа,а зимой(после перевода часов в последнее воскресенье октября) только на два часа rtfm.gif
Наверно надо начинать считать с 20:00 .


(Burzum @ Nov 13 2008, 15:21) *


Доповнення
6. Повідомити мене про приблизну кількість обчислювальних потужностей, які будуть примати участь в цій акції


Ради пробы подключу GenuineIntel Intel® Core™2 Duo CPU E6750 @ 2.66GHz


--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Nov 14 2008, 10:42
Пост #14


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 429
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



http://tycho.usno.navy.mil/cgi-bin/timer.pl

US Naval Observatory Master Clock Time

Nov. 14, 08:41:53 UTC
Nov. 14, 03:41:53 AM EST
Nov. 14, 02:41:53 AM CST
Nov. 14, 01:41:53 AM MST
Nov. 14, 12:41:53 AM PST
Nov. 13, 11:41:53 PM AKST
Nov. 13, 10:41:53 PM HAST

у нас +2 часа.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astronom2003
Nov 14 2008, 23:51
Пост #15


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



У меня БОИНК пишет

11/14/08 23:27:44|PrimeGrid|Scheduler request succeeded: got 0 new tasks
11/14/08 23:27:44|PrimeGrid|Message from server: No work sent
11/14/08 23:27:44|PrimeGrid|Message from server: No work is available for PPS LLR
11/14/08 23:27:44|PrimeGrid|Message from server: No work available for the applications you have selected. Please check your settings on the web site.
11/14/08 23:29:34|PrimeGrid|Sending scheduler request: To fetch work. Requesting 312768 seconds of work, reporting 0 completed tasks
11/14/08 23:29:56||Project communication failed: attempting access to reference site
11/14/08 23:29:59|PrimeGrid|Scheduler request failed: Couldn't connect to server
11/14/08 23:30:00||Access to reference site succeeded - project servers may be temporarily down.
А на сайте есть такое :
News
The Prime Time Challenge
2008-11-14 21:00 UTC
The Prime Time Challenge has been cancelled. While the server is fine, we are having issues that we are not yet able to resolve. We sincerely apologize for this. More information to come when we have it.

Вобщем,я так понимаю,что всё закончилось,неуспев толком начаться...
Чего-то я там чуть-чуть посчитал,но менять,понятно,что нечего. idontno.gif
Короче нах такой проект thumbdown.gif (не в обиду его участникам)
Вобщем кому надо аккаунт с несколькими посчитанными очками,из которых есть жалкая кучка в пендинге,то дарю :


Account information
Name : User
Email address : astronom2003@narod.ru
URL none
Country : Ukraine
PrimeGrid member since 13 Nov 2008
password : 1a2b639648
Member of team Ukraine

Кто первый прочитает - может забирать. wink.gif




--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Сторінки V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 28th March 2024 - 13:00

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.