Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Украинский телеком
nikelong
Nov 13 2009, 09:01
Пост #1


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Новини Київстар

12.11.2009
Всесвітній день якості: «Київстар» звітує перед своїми клієнтами

У Всесвітній день якості «Київстар» звітує щодо якості послуг та обслуговування.

Щорічно в другий четвер листопада світ відзначає День якості — ініціативу Європейської організації якості (ЄОЯ) за підтримки Організації Об’єднаних Націй (ООН). Мета Всесвітнього дня якості — підвищення значення високої якості продукції та послуг.

«Київстар» розуміє, як важливо клієнтам отримувати телекомунікаційні послуги найвищої якості, і в цей день звітує щодо якості своєї роботи та послуг.
Якість зв’язку

* Мережа «Київстар» включає понад 12 500 базових станцій по всій країні.
* Загальний об’єм інвестицій у розвиток покриття «Київстар» із 1997 по 2008 рр. включно склав більше $3 млрд.

Показники, за якими «Київстар» входить у 25% найкращих мереж світу, побудованих із використанням обладнання Ericsson:

* Частка розмов із низькою якістю передачі голосу (Bad Speech Quality) складає в середньому менше 1% по всій мережі.
* При середній тривалості розмови у 2 хвилини клієнти «Київстар» стикаються з обривом дзвінку рідше 1 разу на 150 дзвінків.
* Середня швидкість передачі даних у напрямку до клієнта за технологією EDGE перевищує 120 Кб/с.

Якість обслуговування

* «Київстар» має розгалужену мережу центрів обслуговування клієнтів. Таких центрів оператора по всій Україні близько 200, і щодня до них звертаються понад 7 500 клієнтів. За 10 місяців 2009 року компанія відкрила 36 нових центрів у 29 українських містах. Кількість інформаційних кіосків, розташованих у центрах обслуговування, налічує більше 120.
* Система самообслуговування клієнтів, "Мій Київстар"/"Мій DJUICE«, на сьогодні налічує більше 1 000 000 користувачів — клієнтів компанії.
* «Київстар» обслуговує клієнтів ресурсами 3 власних кол-центрів, які розташовані в Києві, Дніпропетровську та Львові. Близько 1 000 експертів щоденно приймають понад 1,3 млн звернень.

У рамках програми «Оцінка якості обслуговування «Київстар» за 10 місяців 2009 року роботу експертів «Київстар» оцінили понад 180 000 клієнтів, котрі виставили компанії середню оцінку 4,53 бали із максимально можливої оцінки «5».

http://www.kyivstar.ua/press_center/news/?id=11900

12.11.2009

 


Птсо полюбому проплачено компанией киевстар smile.gif

 




Це повідомлення відредагував nikelong: Jan 30 2011, 21:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Сторінки V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 14)
YuRi
Nov 13 2009, 09:19
Пост #2


BOINC-одессит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 680
З нами з: 6-May 06
З: Odessa
Користувач №: 211
Стать: Чол
Парк машин:
25, від P-III/650 до C2D E4400@3GHz, переважна більшість Celeron 430@2.025GHz



Ну зачем ты так грубо? Ты же сюда запостил совершенно бескорыстно? smile.gif


--------------------
Гармонично недоразвитая личность
(Show/Hide)




















User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Nov 13 2009, 10:51
Пост #3


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 344
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



QUOTE(nikelong @ Nov 13 2009, 09:01) *


Птсо полюбому проплачено компанией киевстар smile.gif

и сколько тебе дали? upl.gif


--------------------
(Show/Hide)

Миссия проекта Help Fight Childhood Cancer (Помоги Победить Детский Рак) - подобрать белки, блокирующие некоторые виды рака. Подключайтесь!
IPB Image
IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

общая статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
whynot
Nov 14 2009, 16:33
Пост #4


кранчер зі стажем
******

Група: Validating
Повідомлень: 384
З нами з: 8-December 08
Користувач №: 882
Стать: Чол
Free-DC_CPID
jabber:whynot@jabster.pl



QUOTE(nikelong @ Nov 13 2009, 09:01) *

* При середній тривалості розмови у 2 хвилини клієнти «Київстар» стикаються з обривом дзвінку рідше 1 разу на 150 дзвінків.


Обрывов у меня не было. Однако выбыивает из сети регулярно. А потом напоминалки приходят про пропущенные звонки. (У меня Motorola, есть мнение что это важно (что не Nokia).)

QUOTE(nikelong @ Nov 13 2009, 09:01) *

* «Київстар» обслуговує клієнтів ресурсами 3 власних кол-центрів, які розташовані в Києві, Дніпропетровську та Львові. Близько 1 000 експертів щоденно приймають понад 1,3 млн звернень.


Вот эти 1000 экспертов (они почему-то называют себя "оператор") воняют. Однажды (разбирался с тарифами) звонил через день где-то с неделю. И все время нарываля на одну и ту же.


--------------------
--
А ты готов к третьему майдану?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 10 2010, 19:09
Пост #5


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Нужны ли операторам абоненты
Автор Igor Четверг, 7 января 2010 04:40

Этот текст писался, похоже, намного дольше остальных, поскольку факты, о которых идет речь, изначально казались единичными и разрозненными, пока не выстроились в некую систему. Начнем с сегодняшних событий.

«Прощайте, жадные и тупые»

Вадим Уткин, HansaWorld regional manager, эксперт по ERP/CRM/BI, негодует в Twitter:

«Все! Достал MTC! Оператор колцентра меня булшитила 40 минут, объясняя почему я должен заплатить за услугу, которую не заказывал. Прощай! Это же надо быть такими дебилами! Я ухожу в Utel, а МТС потеряла клиента с 12-летней историей и счетом в месяц на 600 грн».

По долгу службы я часто сталкиваюсь с жалобами на операторов мобильной связи, и эти жалобы можно условно разделить на несколько категорий:

1. «Услугу не заказывал вообще»

В свое время у моей знакомой Виктории возник конфликт с компанией «Киевстар», с описанием которого можно ознакомиться в тексте «Подарок от «Киевстар»». Если кратко, абонента без его ведома подключили к акции – «1000 Мб в месяц за 100 грн». Виктория не сдавалась, подключив к конфликту СМИ, а также написав официальное заявление в компанию. К сожалению, вопрос был решен не в пользу абонента, о чем Викторию официально проинформировали. Сканы заявления и ответа выложены на общее обозрение в этом тексте.

Мы же возвращаемся к ситуации с Вадимом Уткиным.

В Комментарии «Веб-Телекому» Вадим рассказал:

«Я абонент МТС уже около 10 лет. До сегодняшнего дня я думал, что я у них прибыльный абонент: я часто езжу за границу и мой счет достигает в среднем 600-800 грн. в месяц.

Две проблемы с МТС вынудили меня искать другого оператора:

1. «Ошибочные» звонки в роуминге, поступающие на мой телефон. Причем в домашней сети таких ошибочных звонков нет. punk.gif nike.gif Ну да ладно — доказать ничего не возможно, Бог им судья. Я могу с этим жить.

2. Поняв, что я слишком много трачу на интернет, я поговорил с оператором и он мне предложил подключиться к услуге Смарт Актив: 40 грн./ месяц абонплата и 20 коп. за мегабайт тарификация. Позавчера я получил счет, в котором кроме Смарт Актива стояла услуга Гипер Актив стоимостью 100 грн./мес. На мои попытки разобраться МТС начал меня булшитить по поводу, цитирую «Это были специальные СМС». swoon.gif Когда я объяснил, что я в принципе различаю СМС и передачу данных, я получил ответ «Значит был указан APN Гипер Актива. Иногда они сами по себе ставятся». Я спокойно объяснил, что я зарабатываю на жизнь и на оплату их бл...ких счетов, работая в IT, и APN «сами» у меня не настраиваются. Девушка сказала, что сделать ничего невозможно. Я вежливо поблагодарил МТС за годы, проведенные вместе. Прощайте, жадные и тупые».

2. «Не начисляются бонусы» suicide.gif

Зачастую пользователи выбирают тот или иной ТП из-за регулярного начисления бонусов. Так, реклама life:) повествует о людях, не пополняющих счет, но тем не менее свободно общающихся в сети и за ее пределами, видимо, за счет неких бонусов. Бонусы очень уменьшают ARPU и операторы с этим успешно борются. В ТП «Свободный life:)», в котором твои законные 35 грн в мес. должны удвоиться, бонусы не начисляются автоматически, как раньше. Их нужно заказывать «вручную». Забыл это сделать — следующий месяц начинаешь с «чистого листа». Когда ты говоришь и платишь много, тебе зачастую «по барабану» бонусы. Нет — и не надо. А оператор зарабатывает на «забывчивом» абоненте.

МТС же не начисляет бонусы в «Простом МТС». Точнее, начисляет, но не «умеет» конвертировать их в бонусные гривны, с помощью которых и можно совершать звонки и посылать SMS. Андрей, сотрудник ЦОА МТС, писал в блоге Сергея Гипша:

«Да, проблема есть, и говорю об этом открыто (в отличие от сотрудников компании, чьи комментарии тут присутствуют, не прикрываю компанию). Это трабл с биллингом, а точнее, с тем, что тариф сделали, но сама система “не понимает”, как бонусы превратить в живые денежные средства на аккаунте абонента. Когда проблема будет решена, не известноsad.gif Но пишу не затем чтоб скомпрометировать компанию, а затем что, возможно, с приданием огласки этой ситуации всё-таки зашевелятся соответствующие департаменты». Автор «Веб-Телекома» надеется, что данную ситуацию можно объяснить отнюдь не желанием компании МТС заработать на абонентах, а, например, банальным отсутствием технических специалистов соответствующего уровня.

Проблемы с пополнением счета

27-28 декабря 2009 г. интернет был буквально взорван жалобами людей, чьи деньги были приняты терминалами пополнения счета и банкоматами, но так и не попали на счет. Сообщение абонента МТС «на платежном терминале произвел операцию пополнения счета мобильного телефона МТС, на данный момент (28.12.2009, 12:15) деньги на мой счет мобильного телефона так и не поступили» повлекло за собой целый ряд аналогичных комментариев «27.12.2009 я производил пополнение счета мобильного оператора МТС при помощи терминала. До сегодняшнего момента оплата не произведена». «27 декабря 2009 года я произвел пополнение счета на номера мобильного оператора МТС при помощи терминала IBOX № 642176. Но деньги на счета телефонов не поступили». На другом сайте: «27.12.09 через банкомат №172594 чек №1516 пополнила счет на 10 гр. Деньги на счету у меня так и не появились». И хоть представители МТС официально заявили, что проблема наблюдалась на стороне «банкоматов и айбоксов», смущает тот факт, что во всех жалобах фигурирует название только одного оператора сотовой связи.

Лояльность в цифрах

По данным iKS-Consulting, состоянием на конец ноября 2009 года совокупная абонентская база операторов сотовой/мобильной связи в Украине по сравнению с октябрем 2009 года уменьшилась на 265,96 тыс. пользователей или на 0,48%, и составила 55,023 млн. абонентов (активированных SIM-карт). «Киевстар» и МТС потеряли 214 851 и 131 211 абонентов соответственно. И это всё на волне «борьбы за лояльность», которая проводится, судя по всему, в основном на уровне маркетологов и PR-отделов.

Аналитик исследовательской компании Netton CG Роман Химич:

Описанное в твоей статье лишь бледная тень Мрака и Ужоса, который творят, например, российские компании. Тьмы примеров их негодяйств подробно задокументированы на Mobile-Review, например.

Кстати, актуальная тема для публичной рефлексии — это распространение специфических бизнес-практики апираторов российской Б3 на их украинские компании. В частности, российский Билайн, насколько я могу судить по материалам российских же коллег, примерно второй год держит первенство в части искусства наслуживания абонентов. Установив контроль над Киевстаром, не захотят ли они принести Свет Цивилизации и туземцам? А если нет, то почему?

Всё таки, надо отдать должное, Киевстар демонстрирует наиболее аккуратное отношение к своим абонентам. Будет очень жаль, если эта хорошая традиция будет принесена в жертву Операционной Эффективности, Финансовому Плечу и прочим кровожадным божествам.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 13 2010, 13:30
Пост #6


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Пришло в рассылке на почту:

Як абоненти «Київстар» вітали один одного на Різдво

На Різдво абоненти «Київстар» так само активно, як і на Новий рік, вітали своїх рідних та друзів за допомогою дзвінків та SMS. 6 та 7 січня загалом було відправлено понад 56 млн. текстових мобільних привітань, пролунало 334 млн. дзвінків. 6 та 7 січня було відправлено однакову кількість SMS — по 28 млн. повідомлень. Різдвяні свята також мали свій час «пік» — 6 січня с 20:00 до 21:00 було відправлено понад 4,6 млн. повідомлень.

Також на Різдво жителі України активно телефонували один одному. Наприклад, 6 січня в мережі «Київстар» пролунало 174,47 млн. дзвінків загальною тривалістю 311,87 млн. хвилин розмов (вхідних та вихідних), а 7 січня здійснено 159,43 млн. дзвінків на 322,42 млн. хвилин. При цьому якість з’єднань та зв’язку було таким само високим, як і у звичайні дні — відмови по голосовим сервісам не перевищили 0,11% у найбільш пікові години, що є дуже гарним показником.

Нагадаємо, що на Новий рік, упродовж 31.12.09 — 01.01.10 у мережі «Київстар» було здійснено понад 425 млн. дзвінків та відправлено понад 79 млн. SMS.

Для забезпечення нормального функціонування мобільної мережі у новорічні свята компанія «Київстар» вжила необхідні заходи для збільшення ємності мережі та роботи у посиленому режимі: було задіяно усі резервні потужності компанії, була використана технологія «стиснення сигналу», підключено додаткове обладнання у місцях проведення святкових масових заходів, було організовано цілодобове чергування посилених змін технічного персоналу, які слідкували за роботою мережі та у разі необхідності оперативно виявляли й усували проблеми технічного характеру, працювала максимальна кількість персоналу call-центру.

З огляду на щорічні святкові навантаження на мобільні мережі, «Київстар» відповідально й ретельно підходить до організації роботи з надання послуг зв’язку в ці дні. Завдяки тому, що «Київстар» заздалегідь підготував свою мережу до Новорічних активностей, мобільне спілкування було так само комфортним, як і у звичайні дні.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Jan 14 2010, 14:52
Пост #7


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Кто юзает киевстар - почитайте это интервью, думаю, каждый найдет для себя что то интересное:

 


Стенограмма пресс-ланча с технической дирекцией «Киевстар»

22.12.2009 | 16:20

17.12.2009 г., 16:00 – 18:00.
Участники:
Керсти Виклунд – технический директор «Киевстар»,
Александр Дорофий – заместитель технического директора «Киевстар»,
Сергей Климов – заместитель технического директора «Киевстар»,
Жанна Ревнова – начальник департамента по корпоративным связям


(Show/Hide)

Керсти Виклунд:
Я буду говорить о наших решениях для клиентов, ожиданиях наших клиентов. Но перед этим хочу сказать, что очень рада быть здесь, в Украине, работать в «Киевстар».

У нас здесь очень хорошее покрытие. На протяжении последних 11 лет в сеть было вложено более 3 млрд долларов инвестиций. Сейчас мы вкладываем деньги в модернизацию сети, поскольку растут требования клиентов. Обслуживаем на сегодняшний день почти 22 млн клиентов.

Наша сеть лучшая по многим параметрам. Мы – часть Telenor. Эта сеть хороша, как никакая другая в группе. Мы можем по качеству сравниться с датской. У нас 12 500 базовых станций. И надежность сети, и качество являются очень хорошими. В этом году мы построили еще 70 вышек для того, чтобы оптимизировать транспортную сеть. Т.е. вместо того, чтобы иметь много сложных решений, мы пошли по более простому и лучшему пути. Этот путь – связь непосредственно от базовой станции, сигнал от которой заходит в оптоволоконную сеть. Это повышает надежность и качество.

У нас в наличии 31 платформа, на основе которых мы предоставляем более 60 услуг. По услугам 2G мы можем себя сравнить с компаниями в Западной Европе, например, с Vodafone. Что касается оптоволоконной связи, мы подсчитали, что у нас есть 24 тыс. км оптоволокна – это приблизительно половина экватора.

В этом году мы проложили оптоволоконную линию в Карпаты. Это, в основном, линия, которая идет вдоль дорог и кое-где проходит через горы для того, чтобы осуществлять связь между одним пунктом и другим. Технический персонал у нас – более 1200 сотрудников. Эти люди должным образом обучены, они специализируются по технологиям в наших лучших процессах, выполняют планирование, тех. поддержку сети, ее развертывание.

(Комментирует слайд с акции «З думкою про Вас».) Как вы видите, у нас так много людей, что можно сложиться вот в такую вот звездочку, символ «Киевстар» на Майдане. Это было летом этого года. Я на это событие опоздала, увидела его только на фотографии и поразилась тому, как отлично все выглядит.

А. Дорофий
Пару слов – о наших клиентах, о том, что для них важно и нужно, об их ожиданиях. Безусловно, абоненты интересуются покрытием, качеством (как они друг друга слышат) и надежностью связи (чтобы соединение не обрывалось). Это самое важное для нас и то, к чему мы стремимся. Мы стремимся, чтобы покрытие, надежность и качество передачи речи были самыми лучшими.

Мы пользуемся исследованием, кот. выполняет компания Ericsson для всех операторов, у которых установлено их оборудование (всего таких операторов более 200 в мире). Согласно их отчету, все параметры качества нашей сети либо лучшие в своей категории, либо выше среднего. Что доказывает: наша сеть является одной из лучших и сравнима с западными сетями.

Для поддержки этих параметров у нас разработаны процессы – от планирования, строительства и заканчивая эксплуатацией. Контроль качества этих процессов происходит на всех этапах. Проверяем подрядные организации (у нас есть целая система проведения аудитов). А после того, как сеть построена, мы проверяем качество ее эксплуатации (также есть своя система проверки качества). Мы пытаемся достичь совершенства на всей этой цепочке.

Чтобы предоставлять качество, нужно использовать лучшее оборудование. Мы отслеживаем последние тенденции и систематически обновляем нашу базу оборудования.

По оценке Ericsson, мы являемся единственной сетью в мире, построенной на базе оборудования этой компании, начиная от базовой станции и заканчивая эксплуатационной платформой. Большинство операторов используют 2, 3 производителей. Мы одного, и это позволяет нам 1) достигать наших параметров качества; 2) упрощать процесс управления. Мы лишены проблем взаимодействия оборудования разных поставщиков, в то время как у других операторов эта проблема присутствует всегда.

Ericsson – наш основной поставщик по сетевому оборудованию, а с точки зрения дополнительных услуг мы очень давно работаем с поставщиком Comverse. Это такие услуги, как припейд, MMS и другие – они все базируются на платформах компании Comverse. Есть у нас и другие производители, но с точки зрения присутствия Comverse удерживает лидирующую позицию в области доп. услуг.

Если мы говорим о транспортных сетях, мы работаем с компанией Cisco как основным поставщиком транспортных сетей. Что важно: в оптической сети 24 000 км по всей Украине мы используем технологию DWDM, она позволяет обеспечивать максимальную пропускную способность в междугородных оптических сетях. Здесь наш поставщик тоже Cisco, мировой лидер в этой области.

Мы стремимся максимально оптимизировать внутренние процессы. Ключевой показатель, который мы меряем, – это предоставляемое качество. Говоря о качестве с точки зрения систем и процессов, надо отметить, что мы имеем тестовые системы всех систем и процессов, которые находятся у нас в эксплуатации. И если мы запускаем какую-либо услугу, мы можем смоделировать ее вне сети. Мы тщательно тестируем все параметры новой услуги до того, как выкладываем ее в «живую» сеть. Думаю, операторы не часто идут на этот шаг, т.к. он очень дорогой.


С. Климов:
Я расскажу о том, как функционируют наши сети, какие средства, процессы мы используем, чтобы обеспечить бесперебойность функционирования сети.

Безусловно, сеть, как живой организм, периодически испытывает проблемы. Вопрос в том, как минимизировать последствия негативных проявлений – поломки, плохих погодных условий, нагрузки в праздники. Одна из главных отличительных черт нашей компании – то, что мы лидер в группе Telenor по разработке инновационных решений по мониторингу проблем, по автоматизации их устранения. В группе Telenor мы лидируем по вопросам изучения возможных решений всех этих проблем. На практике эти системы позволяют нам в разы сократить время на детектирование аварийной или предаварийной ситуации, время на анализ и на реакцию. 95% анализа происходит автоматически. Это позволяет разгружать операторов, оставлять им более интеллектуальную работу, сокращает время на реакцию на неполадки. Очень простой пример: снегопад, Одесса, поступил сигнал, что не работают 10 базовых станций (пояснение: базовые станции могут работать «по цепочке», то есть неполадки распространяются от 1 к 2 и т. д.). Система позволяет автоматически определять, какую именно базовую станцию из 10 надо «лечить», экономя наше время и силы.

Мы, конечно, вкладываем в это много средств. У нас есть дежурная система, которая заботится о работе нашей сети в режиме 24/7. По основным элементам системы у нас очень жесткие договоры с нашими поставщиками. Мы никогда не остаемся один на один с нашей проблемой, нас всегда поддерживают поставщики, в первую очередь – Ericsson, Comverse, Cisco.

По функционированию наших сервисов. Думаю, надо добавить, что внутри нашей компании все построено вокруг ожиданий наших клиентов. Мы с самого начала определяем для себя, какой сервис будет качественным для нашего клиента. По всей цепочке жизнедеятельности продукта от создания до эксплуатации все эти процессы у нас сопровождаются внутренними сервисными договорами, т.е. есть постоянное взаимодействие между всеми подразделениями «Киевстар» и поставщиками. Все с одной целью – максимальное удобство и удовольствие от пользования нашими услугами.

Повторюсь, мы тщательно следим за качеством. То, в чем мы действительно сильны: у нас обрыв звонка случается в среднем лишь 1 раз при 150 звонках. То есть это 1 раз примерно на 250-270 минут разговора, если в других единицах. Это средняя статистика по сети и действительно очень высокая цифра. Что касается качества передачи голоса, 99% голосовых фреймов находятся в категориях «превосходное» или «среднее» качество (т.е. обеспечена четкость и ясность голоса).

Отдельный предмет нашей гордости, и особенно в Украине, – мы на первом месте по технологии 2G в области средних скоростей передачи данных с использованием технологии EDGE.

И еще пара фактов: 343 млн минут разговора – это то, что в день проходит через нашу сеть. 15 миллионов звонков в сутки. Что касается других технологий, 4500 гигабайт интернет- и дата-трафика, может, и не впечатлит, но это та цифра, кот. проходит через мобильную сеть, основанную на технологии 2-2,5G. А это очень существенная величина, особенно в условиях существенного ограничения технологий.


А. Дорофий:
Показатели скорости мобильного интернета – одни из самых высоких в группе Telenor, это подтверждают исследования все той же компании Ericsson. Наш маркетинг не устает создавать новые продукты, а нам как технической дирекции очень интересно их реализовывать.  И я замечаю, что с каждый годом у них появляется все больше и больше интересных идей. Наверное, это одна из причин, почему я так долго работаю в компании – каждый год у нас много нового. Новые технологии, новые услуги, и создается впечатление, что каждый год работаешь в новой компании.

Достижения за 2009 год. У нас было несколько очень интересных проектов: проект по оптимизации радиосети, который позволил нам повысить показатели качества и использовать нашу радиосеть более эффективно. Пропускная способность EDGE – проект номер два. Третий проект – развитие городских пакетных сетей. С точки зрения эволюции мы использовали технологии PDH, SDH, DWDM. Сегодня большинство операторов переходят на так называемые технологии All-IP. Мы тоже движемся в этом направлении и в этом году выбрали партнера, с которым будем развивать эту сеть, уже подписали контракт и в следующем году начнем развертывание этой сети, которая будет обслуживать как существующую мобильную сеть, так и будущую сеть 3G или любую другую широкополосную сеть. Эта же сеть будет обслуживать и фиксированную сеть IP, которую мы собираемся строить. Мы долго выбирали партнера и выбрали компанию Alcatel Lucent для строительства IP/MPLS городских сетей. С точки зрения 3G, мобильных широкополосных сетей, мы начали подготовку к развертыванию 3G-сетей более 1,5 года назад и в этом году практически завершили эту подготовку. И если нам удастся получить лицензию, а мы на это надеемся, мы будем готовы быстро развернуть 3G-сеть, так как наши объекты и технологии уже практически полностью готовы для установки этого оборудования.


Керсти Виклунд:
Наверное, Вы можете еще упомянуть, что через полгода после того, как мы получим лицензию, мы будем иметь уже готовую сеть, мы способны на это.


А. Дорофий:
Примерами наших новых сервисов, которые мы внедрили в этом году, могут быть такие полезные услуги, как «Екстра гроші», «Дополнительный номер» и многое другое. Я хотел бы отметить, что мы в конце августа – начале сентября очень активно начали развивать мобильный широкополосный доступ – это те USB-модемы, которые сейчас продаются практически в любом магазине. Эта кампания у нас была очень успешной, и сейчас мы тщательно отслеживаем и выдерживаем показатели качества, чтобы они не снизились.

По планам на следующий год – это IP-сети. Это большой проект, он уже начат. Это развитие транспортной IP-сети в крупнейших городах нашей страны. Мы будем продолжать активную подготовку к 3G. Мы уделяем особое внимание качеству покрытия в тех объектах, которые каким-то образом относятся к Евро 2012 – дороги, где покрытие нужно улучшить; стадионы (мы занимаемся проектом «Донбасс-Арена»); большие гостиницы, где будут проживать люди. Мы осуществляем т.н. indoors – решения, которые позволяют обеспечить практически идеальное качество внутри больших зданий. Это сложно сделать, если базовая станция находится снаружи, поэтому мы внедряем проекты внутри здания. Также немаловажным является проект, инициированный Telenor – уменьшение выбросов СО2 в атмосферу. Мы принимаем активное участие в этом проекте, измеряем показатели и отчитываемся по тем показателям, которые могут влиять на СО2. Это, в первую очередь, уменьшение потребления электроэнергии.


Керсти Виклунд:
«Зеленый путь» для телекоммуникационных компаний – это на самом деле очень важная вещь, ведь можно достичь большей экологичности и в то же время снизить затраты на предоставление качества услуг.


А. Дорофий:
В первую очередь, это уменьшение потребления электроэнергии, внутрикорпоративное правило уменьшения потребления бумаги. В нашем офисе на каждой двери и над каждым принтером, а также в конце имейлов мы делаем акцент на том, что лишний раз не стоит распечатывать документ. Кроме того, мы переходим полностью на электронный документооборот внутри компании. Это, во-первых, сокращает потребление бумаги и, во-вторых, более эффективно с точки зрения внутренних бизнес-процессов.


Керсти Виклунд:
Могу рассказать о тех проектах, которые связаны с повышением качества услуг, которые оптимизируют сеть и предназначены для оптимизации наших процессов, чтобы они были еще более эффективными, чтобы все работало с первого раза. Мы постоянно мониторим наши услуги, для этого у нас есть много автоматических программ и, конечно же, наш персонал, который круглосуточно работает в центре эксплуатации сети. Кроме того, мы участвуем в разработке национальных стандартов качества; наш технический персонал очень хорошо обучен и сам привносит свои решения, чтобы повысить стандарты. Таким образом, нашей целью является поддержание лидерства по качеству как в тех. эксплуатации нашей работы, так и обеспечение должной работы всех процессов и организаций.



Вопрос: Назовите, пожалуйста, цифру по количеству SMS в сутки (отправленных вашими абонентами).


А. Дорофий:
В часы наибольшей загрузки – порядка 200 тыс. Ночью эта цифра редко опускается ниже 20 тыс. в час. В часы пик – 2 млн. В прошлый Новый год – было 10 млн в час.


Вопрос: У вас большая, дорогая сеть, ее обслуживание также обходится дорого. В условиях кризиса такое преимущество может оказаться и конкурентным недостатком, особенно если кол-во абонентов будет падать и затраты на поддержание сети в пересчете на 1 абонента будут увеличиваться. Обнародуете ли вы цифры затрат в пересчете на одного абонента, если можно – в динамике?


Керсти Виклунд:
Если мы имеем в виду строительство сети высокого качества, то поддержание не обходится дорого. Гораздо более дорого иметь плохую сеть. Гибридную сеть иметь гораздо дороже, чем стандартизированную сеть. И так я думаю, что все наоборот – плохая сеть будет дорогой с точки зрения эксплуатации, но хорошо построенная, монолитная, структурированная сеть – это эффективно и не так дорого. И, конечно же, для любого оператора, если нет большого количества абонентов, чтобы заполнить большую часть своей сети, это плохая ситуация. Я думаю, что это не нужно обсуждать, потому что такой ситуации у нас нет на самом деле.


Вопрос: Большинство операторов выбирает несколько поставщиков, чтобы создать им конкуренцию в цене. Вы же используете одного оператора. Не собираетесь ли вы менять эту стратегию, чтобы избежать того, что Ericsson будет диктовать ценовые условия? И правда ли, что компания Huawei по ряду оборудования в сети «Киевстар» заменяет оборудование Ericsson на свое?


Керсти Виклунд:
Такая ситуация может потенциально существовать. Я имею опыт работы с гибридными сетями и это – единственный оператор, который имеет стандартизированную сеть в моей практике. Я боялась, что такая ситуация наступит, что это может быть проблемой, но такая ситуация не наступает. Я вам скажу почему: в Азии, например, очень придерживаются правил конкуренции, у них 3, 4, даже 5 вендоров по радиосети, а очень плохо, когда вы оптимизируете ваши радиосети, особенно когда вы хотите починить какую-то неполадку, потому что у вас все вендоры говорят: «Нет, вам надо к другому обратиться». А здесь все понятно, понятно, чья ответственность. И я вам могу точно сказать: опыт Telenor показывает, что у «Киевстар» хорошие отношения с вендорами, эффективные взаимоотношения.


Вопрос: А как насчет Huawei, что он делает в вашей сети?


Александр Дорофий:
Huawei на сегодняшний день участвует в 2 проектах в нашей сети. Это фиксированный Softswitch (мы провели коммутатор, который предоставляет услуги фиксированной связи), к мобильной сети он не имеет никакого отношения. Второй проект – это основная сеть пакетной коммутации, а также PRS. Именно в этом отношении мы меняем оборудование Ericsson на оборудование Huawei. Но у нас нет ситуации, когда у нас микс оборудования в одной области.

Керсти Виклунд:
Потому что по каждому типу оборудования у нас есть стандарт: мы не смешиваем различное оборудование в одной и той же части сети. У нас опыт работы с Huawei – 4-5 лет, и они сейчас в хорошем положении, особенно по фиксированной сети. У них очень хорошая базовая часть сети, и услуги, обслуживание.


Вопрос (к Керсти): Какова будет Ваша политика на посту технического директора? Какие перед Вами задачи? «Не сломалось – не чини», то есть Вы не будете менять политику Вашего предшественника или наоборот, Вы намерены внести радикальные изменения?


Керсти Виклунд:
Да, мы вносим изменения.  Однако политика обслуживания потребителей такая же – высококачественное обслуживание. Она сохранится. Это, наверное, будет мой первейший приоритет. С собой я принесла самый лучший практический опыт работы с другими компаниями и ничего нового для «Киевстар» здесь нет. Потому что мои предшественники, другие люди, которые приходили из других компаний, в «Киевстар» также уже это делали. Они изучали, что там происходит во внешнем мире, и, конечно же, вносили изменения. Это постоянная, непрекращающаяся работа.


Вопрос: Вопрос про IP-линию – что это будет?


Александр Дорофий:
Суть технологии IP в том, что мы используем единую сеть, IP-сеть, для всех приложений. В первую очередь это будет широкополосный фиксированный доступ, волокно в дом, а в доме это все будет разводиться по квартирам. Второе приложение этих сетей – это переключение оборудования мобильной связи, и в первую очередь 3G, также на эту транспортную технологию. Мы построили в городах, где много волокна, и теперь меняем с технологии SDH на IP.

IP-телефония будет, безусловно. В точки зрения мультимедиа-услуг, если мы в квартиру предлагаем 100 мегабит, то в качестве услуг будут предлагаться интернет, IPTV и IP-телефония. Вот именно для IP-телефонии у нас и есть Huawei.

С точки зрения технологий это очень просто. Если мы предлагаем широкополосный интернет в квартиру, то практически автоматически вы получаете IP-телефонию. Вам лишь нужно купить IP-телефон и включить его в розетку.


Вопрос: Вопрос про IPTV. Какова техническая готовность ко внедрению этой услуги, в лицензии на которую «Киевстар» отказали на днях?

Жанна Ревнова:
Не отказали, а отложили.

Александр Дорофий:
На сегодняшний момент у нас в стадии принятия решения тендер по выбору поставщика IPTV. Мы будем проводить тестирование этих платформ, а после выберем поставщика.


Вопрос: Насколько значимую составляющую в ваших планах занимает фиксированная связь? Можно в количественных показателях – сколько планируется покрыть домохозяйств, какими будут эти планы на конец 2010 года?..


Керсти Виклунд:
У нас есть большие планы по фиксированной телефонии. Я не могу вам назвать цифры, но я думаю, что это очевидно, исходя из наших планов по сравнению с остальными видами нашей деятельности. Мы также видим значительный рост в трафике данных. Обычно этот рост заставляет не спать,  постоянно работать маркетинг и технарей.  Так что если мы будем смотреть в будущее, то в наших планах – не проводить черту между фиксированной связью и мобильной связью. Альтернативно у нас есть также то, что потом превратится в 3G, у нас есть телефония с голосом по 2G. Затем все это пойдет по 3G в одну и ту же сеть, вместе.


Вопрос: В каких городах будет фиксированная связь? И второй вопрос: в связи с последними событиями (погодные условия) как ситуация с вашими услугами на юге? Что работает, что не работает?


Сергей Климов:
Что касается фиксированной сети – все города-миллионники сегодня находятся в стадии активного строительства. Мы готовим дома к подключению оборудования. Как я сказал, мы заключили контракт с компанией Alcatel Lucent, ожидаем поставки оборудования в этом месяце, а в начале следующего года будет фаза активного разворачивания этого оборудования, тестирования сети, ее запуска.

Что касается Одессы, Херсона и Николаева. Всем операторам связи большие неудобства причиняет то, что из-за снегопадов происходят обрывы линии электропередачи. Местные компании их ремонтируют, но, в принципе, делать это не успевают. Наши сотрудники также вовлечены, помогают, чем могут. Мы переводим базовые станции в режим малого энергопотребления, задействовали несколько десятков бригад – как собственных, так и наших партнеров, они осуществляют обслуживания сети, выезжают с дизельгенераторами на площадки, где пропало питание, и пополняют те дизельгенераторы, которые работают уже довольно долго.

Ситуация ухудшается тем, что этот снегопад идет в сторону Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областей. Наше преимущество в том, что у нас есть договор с Гидрометцентром, и мы своевременно получаем предупреждения, сводки и принимаем превентивные меры – доливаем топливо в стационарные генераторы, все находятся в состоянии полной боевой готовности.

Александр Дорофий:
Из опыта мы знаем, что такая ситуация происходит в Одессе практически каждый год. Снегопады, обледенение, – это обычная ситуация для этого региона. Мы страдаем в основном, как отметил Сергей, от обрывов линий электропередачи. Зная такую ситуацию, в этом регионе мы работаем немного в другом режиме, нежели в других, и так же работают и наши подрядные организации. На ключевых станциях, которые очень важны с точки зрения транспорта и удержания связи в регионе, мы устанавливаем стационарные дизельгенераторы. Если пропало питание на базовой станции, он автоматически запускается и поддерживает ее работоспособность.

Жанна Ревнова:
Чтобы удовлетворить любопытство по поводу цифр, приведу несколько. Этой ночью у нас работали 23 аварийные бригады, полностью вся техническая дирекция одесского филиала «Киевстар», которая отвечает за Одесскую, Николаевскую, Херсонскую области, все до единого. С 9 утра до нынешнего времени (16-18 часов) нам удалось восстановить более 2/3 неработающих базовых станций в этом регионе. На данный момент в Одессе, Николаеве и Херсоне связь работает бесперебойно, а некоторые проблемы остаются там, где базовые станции находятся в отдаленных и труднодоступных местах, куда тяжело доехать на машине.


Вопрос: Как Вам, Керсти, работается на этом рынке по сравнению, например, с азиатским?..


Керсти Виклунд:
Я думаю, что на этом рынке все работает лучше и он более зрелый. Но здесь и требования выше. Если здесь случится какая-то небольшая неполадка – быть большой катастрофе. А в Азии все по-другому, потому что там все время наводнения (кстати, снега там нет, зато очень часто дожди). Везде свои проблемы. И я думаю, что каждая компания имеет задачу выбиться на другой уровень. Здесь мы этим тоже занимаемся.


Вопрос: Правильно ли я понимаю, что вся сеть 3G будет строиться одним вендором?


Керсти Виклунд:
Да, у нас есть такие планы, но мы не можем их разглашать, потому что контракт еще не подписывали. Но политика, я думаю, будет такая же: не один вендор, но стандартизированный вендор для каждого участка нашей работы.


Вопрос: У «Киевстар» есть тестовые системы всех платформ. А как в мире с этим? Есть ли подобное у других операторов?


Керсти Виклунд:
У нас здесь очень умные системы по отслеживанию качества услуг и я думаю, что мы сейчас на высоком уровне в этом отношении. Но, я не знаю в точности, что там у других.

Сергей Климов:
От себя могу добавить: не у всех операторов это есть.

Керсти Виклунд:
А Ваш вопрос касался этого рынка или вообще в мире? А, в мире. Это широко распространено для больших, зрелых компаний. Но что касается меньших операторов, которые приходят на рынок, они ждут довольно долго, прежде чем с ними у них происходит такое внедрение-тестирование.


Вопрос: Начались ли уже объединительные процессы с «Билайном» и как это в перспективе повлияет на ваши планы на 2010 год?


Керсти Виклунд:
Потенциальное слияние активов группы в Украине – это уже вопрос акционеров, поэтому пусть сначала акционеры скажут о том, что они планируют. Давайте не забегать вперед, поскольку, я думаю, в первую очередь это должны решить акционеры.

Жанна Ревнова:
Пока, по распоряжению наших акционеров, мы с «Билайном» продолжаем конкурировать на рынке.

Керсти Виклунд:
Я должна добавить, что после 5 октября, когда это было объявлено, мы выполняем свои прежние планы по осваиванию рынка и будем делать это и дальше.

Александр Дорофий:
Добавлю, что все сотрудники «Киевстар» ощущают это слияние так же, как и вы, то есть никак. 


Вопрос: «Киевстар» много говорил о том, чтобы использовать диапазон 900 МГц для разворачивания 3G. Что вас сдерживает, почему вы это еще не делаете?


Керсти Виклунд:
Нам для этого нужно изменить некоторые законы. Это закон, который говорит, что 3G возможно только на этой частоте. Мы продолжаем лоббировать это в рамках законодательства в Украине. Может, и будет такая возможность.


Вопрос: А вы уже готовите оборудование к «возможному» разворачиванию сети 3G в этом диапазоне?


Александр Дорофий:
Чтобы это было возможно, необходимо перераспределить все девятисотые частоты между всеми операторами. Во-первых, конечно, хорошо бы лицензию получить, а во-вторых, с точки зрения радиочастотного ресурса, – перераспределить его между всеми операторами. Это очень длительный процесс.


Вопрос (от Ж. Ревновой): Как мы готовимся к Новому году?

Сергей Климов:
По опыту предыдущих лет мы знаем: самое главное – выстоять первый час. Дальше все идет хорошо. Каждый год мы создаем «пожарную команду» для оперативного реагирования, которая совместно с маркетингом, подразделением планирования и другими разрабатывают план действий. Прежде всего смотрим на предыдущие годы, каков был уровень нагрузки. Второй шаг – думаем, что можем сделать, дабы обслужить лавину SMS, MMS и звонков. Причем не трафик главная проблема, а большое кол-во попыток позвонить. Под высокие пики нагрузки мы планируем компенсирующие меры – например, в «пики» мы можем отключить какие-то активности, связанные с инвентаризацией оборудования, отключить определенную часть статистики и прочее. С другой стороны, мы можем временно расширить сеть, расширяем межстанционные соединения. Далее, мы производим реконфигурации наших систем с тем, чтобы за счет упрощения некоторых процедур у нас освобождалась емкость систем. На этот Новый год мы будем на посту вместе с нашими уважаемыми производителями. 


http://ht.ua/pr/91662.html


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Oct 24 2010, 22:07
Пост #8


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Об’єднання «Київстар» та «Beeline-Україна» — нові можливості розвитку
http://www.kyivstar.ua/press_center_/news/?id=14406

Нова об’єднана компанія стане каталізатором прискорення розвитку телекомунікацій в Україні, запорукою стабільності високої якості, активного впровадження нових послуг й позитивно вплине на розвиток країни в цілому.

Українські телекомунікаційні оператори — «Київстар» та «Beeline-Україна» (ЗАТ «Українські радіосистеми» і ТОВ «Голден Телеком») починають процес інтеграції.

Об’єднання «Київстар» — найкращого бренду в Україні та оператора № 1 у мобільному зв’язку — та «Beeline-Україна» — сильного й досвідченого гравця ринку послуг фіксованого зв’язку для бізнесу і широкосмугового доступу на базі FTTB — створить мультисервісного оператора з унікальними компетенціями, досвідом та значущістю для країни. Це, безумовно, принесе користь клієнтам об’єднаної компанії, акціонерам, галузі зв’язку та Україні в цілому.

Об’єднана компанія буде надавати телекомунікаційні послуги під брендами «Київстар», djuice та «Київстар-Бізнес». Стратегія об’єднаної компанії націлена на зміцнення безумовного лідерства в галузі мобільного зв’язку, яке ґрунтується на найвищій якості послуг, активному розвиткові послуг передачі даних, наданні комплексних телекомунікаційних рішень для корпоративних клієнтів, та підвищення ефективності об’єднаного бізнесу.

Процес об’єднання компаній, насамперед, спрямований на створення максимальної цінності та користі для клієнтів. Абонентська база об’єднаної компанії збільшиться на 2 млн. та складе понад 24 млн. абонентів. Компанія буде продовжувати працювати за найвищими стандартами якості зв’язку та обслуговування «Київстар». Клієнти «Beeline-Україна», приєднуючись до найбільшого телекомунікаційного співтовариства України, вже найближчим часом зможуть користуватися найкращим покриттям та якістю мобільної мережі «Київстар» завдяки впровадженню послуги національного роумінгу.

Активний розвиток мережі фіксованого інтернету — одне з ключових завдань об’єднаної компанії. Послуга «Домашній Інтернет» від «Київстар» буде розвиватися об’єднаною командою, посиленою досвідом та компетенцією «Beeline-Україна» щодо розвитку широкосмугового доступу до інтернету на базі технології FTTB. Корпоративним клієнтам вже з початку листопада поточного року будуть запропоновані комплексні конвергентні рішення для бізнесу об’єднаною командою продажів та обслуговування.

Ігор Литовченко, президент «Київстар», глава бізнес-одиниці «Україна» компанії «VimpelCom Ltd»:

«Початок об’єднання „Київстар“ та „Beeline-Україна“ створить унікальну компанію, й буде сприяти виходу телекомунікацій України на якісно новий рівень. Як об’єднана команда ми орієнтуємось на надання послуг найвищої якості. Наші 24,5 млн. клієнтів зможуть оцінити усі переваги, які з’являться в результаті об’єднання мереж. Ми інтегруємо сильний досвід „Beeline-Україна“ щодо розвитку послуг домашнього інтернету та індивідуальних конвергентних рішень для бізнесу з лідерським досвідом „Київстар“ у масштабуванні корисних та доступних послуг для мільйонів користувачів. У підсумку Україна отримає високу якість мобільного зв’язку та збільшення проникнення мобільного та фіксованого інтернету за доступними цінами. Наша Велика ідея Активної турботи залишається незмінною. Головний пріоритет — клієнти та якість. Наша місія стабільна: поліпшувати життя, надаючи телекомунікаційні послуги найвищої якості».

Олександр Ізосімов, президент та генеральний директор «VimpelCom Ltd»:

«Ми задоволені прийнятим Антимонопольним Комітетом України рішенням залишити у силі схвалення угоди з об’єднання активів „ВимпелКом“ та „Київстар“. Впевнений, що професійна менеджерська команда бізнес-одиниці „Україна“ на чолі з Ігорем Литовченко успішно реалізує весь запланований обсяг робіт у рамках інтеграції, що дасть нам можливість підтвердити раніше дані акціонерам зобов’язання щодо обсягу синергій від об’єднання операцій в Україні та збільшення акціонерної вартості у довгостроковій перспективі».

Довідка про компанію «Київстар»:

Телекомунікаційний оператор «Київстар» — лідер українського ринку мобільного зв’язку та передачі даних, якому довіряють своє спілкування 22,59 млн. осіб (станом на 01.10.10). Мережа «Київстар» охоплює всі великі і малі міста та більше ніж 28 тис. сільських населених пунктів, усі основні національні та регіональні траси, більшість морських та річкових узбереж України. «Київстар» пропонує послуги EDGE/GPRS на всій території свого покриття в Україні, а також роумінгові послуги у 195 країнах на 5 континентах. Більше 2,4 млн. українців користуються мобільним інтернетом «Київстар». У 7 найбільших містах України — Києві, Донецьку, Дніпропетровську, Харкові, Львові, Сімферополі, Одесі — надаються послуги високошвидкісного фіксованого інтернет-доступу, якими можуть скористатися більш ніж 500 тис. родин, що мешкають у 4 тис. будинків.

Місія «Київстар» — покращувати життя завдяки телекомунікаційним послугам найвищої якості.

Довідка про «Beeline-Україна»

Послуги зв’язку під брендом Beeline надаються в Україні компаніями ЗАО «Українські радіосистеми» та ВАТ «Голден Телеком» — обидві входять до міжнародної групи VimpelCom Ltd. Beeline надає послуги мобільного та фіксованого зв’язку, передачі даних, доступу до Інтернету з використанням різноманітних технологій, у тому числі оптоволоконного доступу. Мережа GSM Beeline обслуговує понад 2 млн. абонентів, й доступна на території, де мешкає понад 90% населення України. Оптоволоконна мережа компанії для надання Інтернету за технологією FTTB діє у 20 містах країни, забезпечуючи можливість підключення для понад 1,5 млн. домогосподарств. Мультисервісна IP/MPLS мережа передачі даних Beeline охоплює усі обласні та великі районні центри України. У 85% обласних центрів компанія надає послуги фіксованого телефонного зв’язку на базі власної номерної ємності. Beeline володіє ліцензіями на надання послуг мобільного, фіксованого місцевого міжміського та міжнародного зв’язку, здачу в оренду каналів зв’язку, використання радіотехнологій Wi-Fi, Wimax, цифрового телебачення IPTV, що дозволяє пропонувати клієнтам інтегровані послуги телекомунікацій у форматі універсальних мультисервісних рішень.

Довідка пр о компанію VimpelCom Ltd.:

До групи VimpelCom Ltd. входять оператори зв’язку, які надають послуги голосового зв’язку та передачі даних на основі широкого спектру технологій бездротового та фіксованого зв’язку, а також широкосмугового доступу до Інтернет. Штаб-квартира групи VimpelCom Ltd. знаходиться в Амстердамі. До групи VimpelCom Ltd. входять компанії, які здійснюють операції у Росії, Україні, Казахстані, Узбекистані, Таджикистані, Грузії, Вірменії, Киргизстані, В’єтнамі та Камбоджі на території із загальним населенням близько 345 млн. осіб. В Україні компанії групи VimpelCom Ltd. надають послуги під брендами «Київстар», «Beeline», djuice. Акції VimpelCom Ltd. котуються на Нью-Йоркській фондовій біржі (NYSE) під символом VIP.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Nov 22 2010, 22:17
Пост #9


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Оператори «Київстар» і «Beeline-Україна» продовжують процес об’єднання. З 22 листопада 2010 для абонентів «Beeline-Україна» впроваджується національний роумінг у мережі «Київстар».

Відтепер, на території, де відсутнє радіопокриття GSM-мережі «Beeline-Україна» або її сигнал є слабким, телефони клієнтів «Beeline-Україна» автоматично підключатимуться до мережі «Київстар». Послуга національного роумінгу для абонентів «Beeline-Україна» не тарифікується. Знаходячись в національному роумінгу в мережі «Київстар», абоненти «Beeline-Україна» матимуть змогу користуватися послугами мобільного зв’язку відповідно до їхнього тарифного плану в повному обсязі, а саме: голосовим зв’язком, текстовими повідомленнями, мобільним інтернетом за технологією GPRS/EDGE тощо. Вартість послуг зв’язку залишається незмінною і не залежить від того, в якій мережі («Київстар» чи «Beeline-Україна») вони надаються.

Абонентові не потрібно здійснювати додаткові налаштування, якщо його мобільний телефон підтримує функцію «Автоматичний вибір мережі». Клієнт «Beeline-Україна» також може обрати мережу «Київстар» вручну у меню телефону. Коли мобільний телефон підключиться до мережі «Київстар», на дисплеї з’явиться назва мережі «Київстар» — UA KYIVSTAR або KYIVSTAR.

Будь-які номери обслуговування, включаючи номери для замовлення мобільного контенту, працюватимуть для абонентів «Beeline-Україна», які перебувають у мережі «Київстар», у звичайному режимі.

Обслуговування абонентів «Beeline-Україна», незалежно від того, в якій мережі вони користуються послугами зв’язку, здійснюється Центром обслуговування абонентів «Beeline-Україна» за номером 0611.


http://www.kyivstar.ua/press_center_/news/?id=14946
orly.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Nov 22 2010, 22:55
Пост #10


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Эх, вот и спаскудился киевстар, после продажи его норвежцами sad.gif

http://www.kyivstar.ua/personal/contract/tariffs/25_million/

Классный тариф, да? Можно перейти.
Но много ли людей из отдельно взятой маршрутки в час пик (50-150 человек выборка) смогут объяснить что хотел сказать оператор этой сноской:

** Тарифікація дзвінка здійснюється похвилинно в першу секунду кожної хвилини розмови, секунди з другої по шістдесяту не тарифікуються.


Вот вам и тариф "без ПЗС". Конечно, с поминутной-то тарификацией и без ПЗС можно небрать.



Так и выходит что мой нынешний "з намы кращэ" остался последним тарифом от КС объеденяющим в себе дешевую внутрисеть, реальное отсутствие ПЗС и посекундную тарификацию. А еще они раньше брали просто абонку в 15 грн, а теперь за абонку 20 грн дают сверху 20 Мб ЖПРС траффика.
Эх, после 2007-го года мобильная связь в ншей стране только дорожает ...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gladiator_maximus
Nov 23 2010, 15:30
Пост #11


Все буде Україна!
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 036
З нами з: 29-January 10
З: 47°52'N,35°03'E
Користувач №: 1 284
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
ЦП-AMD FX 8300 3.6 GHz, ГП-Radeon RX 480 4 Gb; ОЗУ- DDR3 24 GB (1600MHz); SSD Iridium 256 Gb; HDD- Toshiba 2Tb+4Tb; / Intel® Xeon® CPU E5-2640 2.80GHz/16Gb DDR3 1333/RX 480 8 Gb/SSD 120 Gb



(nikelong @ Nov 22 2010, 22:55) *


Эх, после 2007-го года мобильная связь в ншей стране только дорожает ...

Нифига!
У меня лайф уже лет пять.
50 коп/мин на любой номер в Украине и 99 коп на любой номер в России без всякой абонплаты и прочей поебени.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Nov 23 2010, 22:01
Пост #12


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Лайф - кафно!!!111
Неожидал что в 2010 году можно предоставлять настолько говённый сервис звонков. Покрытие - УГ, качество звукового тракта - УГ, телефон показывает полный прием а я позазоною - УГ.

Лучше уж платить в киевстаре 15 коп за внутрисеть, чем тратить нервы за "рацию" от лайфа.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gladiator_maximus
Nov 23 2010, 22:36
Пост #13


Все буде Україна!
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 036
З нами з: 29-January 10
З: 47°52'N,35°03'E
Користувач №: 1 284
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
ЦП-AMD FX 8300 3.6 GHz, ГП-Radeon RX 480 4 Gb; ОЗУ- DDR3 24 GB (1600MHz); SSD Iridium 256 Gb; HDD- Toshiba 2Tb+4Tb; / Intel® Xeon® CPU E5-2640 2.80GHz/16Gb DDR3 1333/RX 480 8 Gb/SSD 120 Gb



А меня лайф ни разу не подвел.Даже в горах и то связь есть, а в городе и подавно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KING100N
Nov 23 2010, 23:59
Пост #14


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 788
З нами з: 17-October 08
Користувач №: 847
Стать: Чол



QUOTE(gladiator_maximus @ Nov 23 2010, 22:36) *

А меня лайф ни разу не подвел.Даже в горах и то связь есть, а в городе и подавно.

А меня подвел в позапрошлом году. Несколько км от Сумм - база отдыха. У нас со знакомым из толпы в 100 человек, наверное, только у двоих лайф был. Чуть не дошло до подбрасываний телефонов в воздух smile.gif В общем, с тех пор на МТС


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Nov 24 2010, 00:13
Пост #15


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Та ну, фтопку.
Едешь в метро (не в тунеле а на улице!), подъезжаешь к левобережке, бац - связь пропала. И это среди бела дня! В столице! В 2010 году! У оператора который имеет овер9000000 абонентов! И не в подвале а на открытой ровной местности!

В движущейся машине между Киевом и Ирпенем инициировать звонок не стоит. Всё равно будут обрывы связи, бульканье, эхо и потеряные нервы.

Вэлыка кышеня. Я в ней в 2003 году когда вглубь, к мясным рядам заходил - мой КС терял связь. Потом в 2004 наладилось. И за 5 лет я привык что находясь в Киеве у меня связь есть везде. в 2010-м я снова почувствовал ностальгию (с лайфом), потому как поговорить что купить на ужин можно только ДО кышени, потому как вглубине "поиск сети".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Сторінки V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 28th March 2024 - 12:43

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.