Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Бойкот Евро-2012. Действуем.
Rilian
Mar 19 2012, 23:35
Пост #1


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 344
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



Этот пост - для тех, кто готов ДЕЛАТЬ. Хватит болтологии, генерации “смыслов, дискурсов и платформ” и долгих рассуждений, заканчивающихся переходом на личности. Если вы не поддерживаете бойкот - мы уважаем ваше мнение, но ступайте, пожалуйста, мимо.

IPB Image

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС?

А. Ниже (под пунктирной чертой) - краткий “программный текст” по бойкоту Евро-2012 в Украине, адресованный международному коммьюнити. Прежде всего, его необходимо перевести на английский, немецкий, французский и любые другие языки. Желательно, чтобы это был качественный, профессиональный перевод на уровне носителя языка. Переводы можно постить напрямую на нашу fb-страницу или присылать мне по e-mail (адрес в конце поста).

Б. Далее - необходимо разместить переведенный текст в максимальном количестве зарубежных медиа, как онлайновых (соцсети, форумы и т.д.), так и традиционных (телевидение, газеты). При этом НЕОБХОДИМО избежать спама и навязчивости.

На этом этапе КРАЙНЕ важно участие максимального количества людей: многие из вас уже являются членами тематических сообществ на других языках по своей профессии, сфере интересов, увлечениям. Опубликуйте в этих сообществах обращение со своим пояснением - важно, чтобы нас услышали не только политики и дипломаты, но и простые люди.

Если среди ваших знакомых есть иностранные журналисты и активисты общественных организаций - перешлите обращение им.

В. Отдельная просьба - к профессиональным дизайнерам: помогите создать яркие, красивые и действенные визуальные материалы для этой акции. Нам нужны баннеры и фотожабы под web, а также макеты биллбордов 3x6 для размещения в европейских столицах. Оплату предложить не можем - но вы сделаете нужное дело для многих других людей, и для себя тоже.

Дальнейшие инструкции - будут. Любые конструктивные идеи по бойкоту Евро-2012 - присылайте и публикуйте. Давайте наконец сделаем силами “сетевых хомячков” что-то реальное и полезное.

p.s. Лайк, перепост приветствуются.

--------------------------------------------------------------------------
Краткий FAQ по бойкоту Евро-2012 в Украине:

1. Почему мы призываем бойкотировать Евро-2012 в Украине?

Украине нужна демократия и свобода, а не шоу. В 21-м веке в центре Европы возрождается диктаторский режим: оппозиционные лидеры сидят в тюрьмах, власть преследует свободную прессу и ограничивает гражданские права и свободы, уничтожает малый и средний бизнес, покрывает мажоров-преступников и по-садистки убивает бездомных животных.

Мы просим международное сообщество бойкотировать Украинскую часть Евро-2012 - и этим выразить свое осуждение политическим репрессиям, агрессивному наступлению режима Януковича на демократические свободы в Украине, а также ежедневным жестоким убийствам животных, одобренным Украинской властью “в рамках подготовки к Евро-2012”.

2. Какова конечная цель бойкота Украинской части Евро-2012?

Наша задача - не отменить футбольные матчи. Нужно быть реалистами - сегодня сделать это практически невозможно.

Наша цель - донести до как можно большего числа европейцев правду о событиях в Украине. Событиях, которые не имеют ничего общего с европейскими ценностями, европейским духом и “Евро” в названии чемпионата.

Как следствие бойкота, мы ожидаем от европейского и мирового сообщества реальных сигналов, подтверждающих неприятие антидемократических, незаконных и бесчеловечных деяний режима Януковича в Украине.

Мы просим ограничить въезд в ЕС, США и другие страны высших должностных лиц Украины, причастных к политическим репрессиям и наступлению на демократию, блокировать их иностранные банковские счета, наложить арест на их недвижимость за рубежом.

Мы также обращаемся к главам экономически развитых государств и международных организаций с просьбой ограничить сотрудничество с действующим правительством Украины - до освобождения политзаключенных, восстановления свободы слова и прочих гражданских свобод, безусловных гарантий проведения честных выборов.

3. Что я могу сделать для поддержки бойкота Евро-2012 в Украине?

Помогите народу Украины в борьбе за свое будущее. Присоединяйтесь к бойкоту Евро-2012 в Украине.

Донесите это обращение до своих политиков, журналистов, общественных организаций.

Откажитесь от поездки в Украину на время чемпионата.

Обратитесь в федерацию футбола вашей страны - почтой, по факсу или email - с просьбой ограничить пребывание (проживание, тренировки, пресс-конференции) национальной сборной в Украине в связи с международным бойкотом Украинской части Евро-2012.

Не смотрите трансляции футбольных матчей из Украины в прямом эфире. Вы всегда сможете узнать исход матча или увидеть его в записи - а статистика зафиксирует снижение рейтинга прямых трансляций, и это станет подтверждением успешности бойкота.

Не покупайте символику еврочемпионата, касающуюся Украины - это не то событие, которым нужно гордиться.

Помогите нам создать баннеры, листовки, символику бойкота Евро-2012 на вашем языке и распространить их среди друзей и знакомых.

4. Где я могу узнать больше о бойкоте Евро-2012, связаться с единомышленниками, получить комментарий для прессы?

На официальной фейсбук-странице http://www.facebook.com/NoEuro2012InUkraine или по e-mail: info@rozumni.org

Скажи “НЕТ” проведению Евро-2012 в Украине. Не одобряй, не поддерживай, не смотри. Нам нужна свобода и демократия, а не шоу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Сторінки V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 14)
Alien
Mar 20 2012, 00:10
Пост #2


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 584
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



идиотизм ИМХО..
поздно пить боржоми.
уже потрачено огромное количество гос. денег, чем меньше вернется в казну - нам же хуже...
собака вообще не в тему...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Mar 20 2012, 00:19
Пост #3


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 344
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



QUOTE(Alien @ Mar 20 2012, 00:10) *

идиотизм ИМХО..
поздно пить боржоми.
уже потрачено огромное количество гос. денег, чем меньше вернется в казну - нам же хуже...
собака вообще не в тему...

Те распіленние деньгі уже в казну не вернутся

давайте не допустім чтобы они подзаработали на нас еще раз, прокрутив спизженное бабло на приезжих

по поводу собаки. ты в курсе как очистили киев от бездомных котов и собак ?


--------------------
(Show/Hide)

Миссия проекта Help Fight Childhood Cancer (Помоги Победить Детский Рак) - подобрать белки, блокирующие некоторые виды рака. Подключайтесь!
IPB Image
IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

общая статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Mar 20 2012, 00:24
Пост #4


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 584
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



QUOTE(Rilian @ Mar 20 2012, 00:19) *

Те распіленние деньгі уже в казну не вернутся
давайте не допустім чтобы они подзаработали на нас еще раз, прокрутив спизженное бабло на приезжих

данный вариант не решит проблему априори. пусть наоборот приедут, посмотрят и сделают выводы. лучше ведь раз увидеть.
QUOTE(Rilian @ Mar 20 2012, 00:19) *

по поводу собаки. ты в курсе как очистили киев от бездомных котов и собак ?

фосфид цинка?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yuriy V
Mar 20 2012, 00:45
Пост #5


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 181
З нами з: 21-November 10
Користувач №: 1 545
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Як прийдеться



(Rilian @ Mar 20 2012, 00:19) *

по поводу собаки. ты в курсе как очистили киев от бездомных котов и собак ?

Куда пожаловаться на плохую очистку ?
Как бегали своры, так и бегают, и тут распилили-отчитались.
Что до псиносрача - у каждого свое мнение насчет гуманности.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Mar 20 2012, 01:10
Пост #6


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 584
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



QUOTE(Yuriy V @ Mar 20 2012, 00:45) *

Куда пожаловаться на плохую очистку ?
Как бегали своры, так и бегают, и тут распилили-отчитались.
Что до псиносрача - у каждого свое мнение насчет гуманности.

ну я тоже за очистку от бродячих животных. но так же за вариант гуманности усыпления или изоляции.
много людей являются жертвами таких животных, включая меня (не провоцировал).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astronom2003
Mar 20 2012, 12:37
Пост #7


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



В двух словах : полнейший бред.
Ну а дальше по пунктах
(Rilian @ Mar 19 2012, 23:35) *


Краткий FAQ по бойкоту Евро-2012 в Украине:

1. Почему мы призываем бойкотировать Евро-2012 в Украине?

Украине нужна демократия и свобода, а не шоу.

Если честно,то совсем не понимаю как футбол препятствует становлению демократии и свободы в Украине...

(Rilian @ Mar 19 2012, 23:35) *

2. Какова конечная цель бойкота Украинской части Евро-2012?

Наша цель - донести до как можно большего числа европейцев правду о событиях в Украине.

А мы что в каменном веке живём,когда новости из одной страны в другую передавались годами? Весьма наивно полагать,что в ЕС не знают,что происходит у нас в стране...Все всё прекрасно знают.И именно поэтому задерживаются очередные очень нужные нам транши кредитов.Именно поэтому никто не хочет вкладывать в нашу экономику свои капиталы.Именно поэтому нам до вступления в ЕС как до Пекина раком.Именно поэтому к нам относятся как к африканским странам третьего мира.И ещё очень многое другое "именно поэтому"

(Rilian @ Mar 19 2012, 23:35) *


3. Что я могу сделать для поддержки бойкота Евро-2012 в Украине?

...Откажитесь от поездки в Украину на время чемпионата....
...Не смотрите трансляции футбольных матчей из Украины в прямом эфире. Вы всегда сможете узнать исход матча или увидеть его в записи ......Не покупайте символику еврочемпионата, касающуюся Украины - это не то событие, которым нужно гордиться...

Расскажите это миллионам болельщиков футбола,которым искренне нас.рать на политику и события в Украине.
Я опять повторюсь. Моё отношение к нынешней власти крайне негативное.Но каким боком тут футбол и Евро2012???
(Rilian @ Mar 19 2012, 23:35) *
...Помогите нам создать баннеры, листовки, символику бойкота Евро-2012 на вашем языке и распространить их среди друзей и знакомых....
...краткий “программный текст” по бойкоту Евро-2012 в Украине, адресованный международному коммьюнити. Прежде всего, его необходимо перевести на английский, немецкий, французский и любые другие языки. Желательно, чтобы это был качественный, профессиональный перевод на уровне носителя языка. Переводы можно постить напрямую на нашу fb-страницу или присылать мне по e-mail...
...просьба - к профессиональным дизайнерам: помогите создать яркие, красивые и действенные визуальные материалы для этой акции. Нам нужны баннеры и фотожабы под web, а также макеты биллбордов 3x6 для размещения в европейских столицах. Оплату предложить не можем - но вы сделаете нужное дело для многих других людей, и для себя тоже....
...Дальнейшие инструкции - будут....

Ну вот теперь всё понятно.Кто-то хочет бесплатно попиариться.
ТОЛЬКО ФУТБОЛ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ
(Rilian @ Mar 19 2012, 23:35) *
...по-садистки убивает бездомных животных...

Если жалко животных,то возьмите по-возможности несколько (или хоть одного) себе домой.Этим вы молча сделаете доброе дело.Без политики и футбола.
У меня есть один знакомый.Так он тоже ратует за гуманное отношение к бездомным животным,но ни одного дома не держит по причине,что от них "вонь,блохи и зараза всякая".
Давайте не будем усложнять вопрос с животными.Мне,например,моё негативное отношение к Януковичу и его команде,а также любовь к футболу,совершенно не мешают держать дома 2-х собак неопределённой породы и таких же "породистых" пятерых котов (живу в своём собственном доме).И не мешают мне политика и футбол периодически подкармливать бездомных котов,собак,птичек.Я считаю,что конкретные дела - это забота о животных.А пустое разглагольствование на эту тему никому ещё не помогло.


--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Mar 20 2012, 13:11
Пост #8


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 344
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



astronom2003, дело конечно не в футболе

просто власть пиарится "смотрите как в Украине хорошо", предварительно украв из бюджета все что только можно (официально откат например при реконструкции Олимпийского стадиона 40%)

цель бойкота показать что эти декорации не имеют значения

чтобы власть подумала, а стоит ли в следующий раз перед приездом начальства красить снег в белый цвет, или что-то уже сделать первый раз по человечески


--------------------
(Show/Hide)

Миссия проекта Help Fight Childhood Cancer (Помоги Победить Детский Рак) - подобрать белки, блокирующие некоторые виды рака. Подключайтесь!
IPB Image
IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

общая статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Mar 20 2012, 23:47
Пост #9


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 12 443
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Идея - бред.

И я очень рад что Суркис ( и кто там еще) продавил идею проведения ЧЕ - в Украине.

Ибо те 4к грн которые типа "украли" вы б и так хрен бы увидели (не, ну вот чесно, вот всем бы вместо евро поначисляли по 4000 грн? ))), а так хоть дали работу не одной тысяче людей по всей Украине, и хоть как то оживили отельный сектор например...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yuriy V
Mar 20 2012, 23:48
Пост #10


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 181
З нами з: 21-November 10
Користувач №: 1 545
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Як прийдеться



(Rilian @ Mar 20 2012, 13:11) *

(официально откат например при реконструкции Олимпийского стадиона 40%)

Эта цифра кстати проскакивает везде. Не впервые слышу.
Её можно даже узаконить (и брать с неё налог).
Лучше бы сдержали овер 9000 гопоты и шлюх, съедущихся за добычей, хотя бы на время.
Хотя люди с деньгами, не студенты-фаннаты, приехав и посмотрев на этот адов п...дец сделают выводы.
Достаточно съехать с маршрута, предложенного путеводителем (а такие дотошные будут, и смачно распишут похлеще Тьомачьки Лёбёдёва про северную Корею, в своих бложеках, фейсбучеках и твиттерке) и нарваться на неполоханное быдло, готовое содрать с иностранца три шкуры (данная национальная особенность характерна не только для кацапов, а вообще для всех жителей пост-Совка).
Покажемся во всей красе благодаря нашему же народу.
Ну про дороги то отдельный разговор. Эти идиоты вместо того чтоб латать "типа главные", посмотрели бы для начала кудой навигаторы путь прокладывают icon_trollface.png


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien
Mar 21 2012, 00:05
Пост #11


Разработчик MolDynGrid
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 584
З нами з: 7-October 07
Користувач №: 594
Стать: Чол
Парк машин:
Q6600 2.4@3.0GHz\Asus p5kc\8Gb\8600GT\2 SATA: Sams 500Gb+ 500Gb + Seagate 400Gb



astronom2003 +1, вместо глупых идей которые ни к чему хорошему не приведут, взял себе домой немецкую овчарку которую должны были выкинуть на улицу... я доволен и обществу головной боли чуть меньше.

nikelong +1


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Mar 21 2012, 00:07
Пост #12


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 344
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



QUOTE(nikelong @ Mar 20 2012, 23:47) *

Идея - бред.

И я очень рад что Суркис ( и кто там еще) продавил идею проведения ЧЕ - в Украине.

Ибо те 4к грн которые типа "украли" вы б и так хрен бы увидели (не, ну вот чесно, вот всем бы вместо евро поначисляли по 4000 грн? ))), а так хоть дали работу не одной тысяче людей по всей Украине, и хоть как то оживили отельный сектор например...

и что? даже если у тебя есть отель, ты 50+% отдешь районному участковому за крышу от братков

давай следующий аргумент smile.gif icon_trollface.png


--------------------
(Show/Hide)

Миссия проекта Help Fight Childhood Cancer (Помоги Победить Детский Рак) - подобрать белки, блокирующие некоторые виды рака. Подключайтесь!
IPB Image
IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

общая статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yuriy V
Mar 21 2012, 00:32
Пост #13


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 181
З нами з: 21-November 10
Користувач №: 1 545
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Як прийдеться



(Alien @ Mar 21 2012, 00:05) *

Вместо глупых идей которые ни к чему хорошему не приведут, взял себе домой немецкую овчарку которую должны были выкинуть на улицу... я доволен и обществу головной боли чуть меньше.
nikelong +1

Достойный поступок.
Следующие шаги - купить животному намордник для прогулок на улице, и быть готовым прибрать какашки за ним, если "авария" случилась в подъезде или детской песочнице, вобщем нести за него ответственность.
И пытаться (хотя бы) любить чужих, но людей чуть больше, чем свою, но собаку.
Начинать надо с таких мелочей. Иначе - нихрена у нас не выйдет быть цивилизованными.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Mar 22 2012, 21:56
Пост #14


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 344
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



Денис Олейников
8 hours ago
Прочитано сегодня в комментариях: "Вот когда Олейников боролся против плохих чиновников - он был молодец. А когда призывает к бойкоту Евро-2012 - позорит страну, какашка, и становится политиком".

Очень удобная позиция на самом деле: когда кто-то (ДРУГОЙ) борется с чиновниками (КОНЕЧНО, ПЛОХИМИ), можно, запасясь попкорном, хлопать в ладоши, наблюдать за развитием ситуации и даже местами сопереживать. И сииильно хотеть жить как в Европе.

Но когда ради абстрактной "жизни как в Европе" нужно отказаться от своей полбутылки пива и стакана семок - КАКОЕ ТАМ, это же зачіпає національні інтересиexcl.gif


Гораздо легче сказать, что "все до нас украдено, поздно, ничего не получится, и вообще пусть приезжают в нашу прекрасную страну, мы им поносим чемоданы и что-то нам перепадет". А еще - сказать, что посягательством на футбольное святое коварный Олейников решил себе сделать политический капитал.

И таких много. Боюсь, большинство. И я вот сижу и думаю: я трачу время, силы, средства на все эти активности - получается по большей части ради таких, которые "принять Европу" кагбэ очень за, но жопой повернуть ради этого - ни-ни.

А не послать бы их и всю эту политику вместе с ними по известному адресу? В конце концов, я жив-здоров, семья со мной, и если я потрачу время, которое оставляю на фейсбук, блоги, всякие оппозиционные дела в оффлайне и прочую "общественную нагрузку", на зарабатывание денег и личные проекты (воспитание детей) - все будет еще лучше.

На фотке - мои прекрасные мальки: поехали с ними смотреть турнир. Берег Адриатики в свободной и комфортной стране. Сильные и красивые люди играют в теннис. Дети здоровы, семья обеспечена. Она тут, моя Украина.

Я подумаю над "послать", очень подумаю. В конце концов, если большинство Украинцев на деле хочет жить в жопе - надо уважать желание соотечественников. У нас же демократия, блин (ха-ха-ха). А деятельному меньшинству - может, и правда сменить страну?


--------------------
(Show/Hide)

Миссия проекта Help Fight Childhood Cancer (Помоги Победить Детский Рак) - подобрать белки, блокирующие некоторые виды рака. Подключайтесь!
IPB Image
IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

общая статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Mar 22 2012, 22:35
Пост #15


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 429
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



Я поддерживаю бойкот = не смотрю телевизор и не читаю новости.
и не разговариваю о евро2012.


--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Сторінки V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 28th March 2024 - 21:21

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.