Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Вопрос по статистике
Вадим
Feb 14 2014, 23:21
Пост #1


kранчер
****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 102
З нами з: 8-March 13
З: Днепропетровск
Користувач №: 3 189
Стать: Чол
Парк машин:
Phenom II X4 955, GTX 660 + C2D T8100



Всем привет! Получил письмо (видимо, все получили) от Брюса Аллена о том, что Сиракузский универ самый best of the best. Всё понятно, дело общее, молодцы. Но все-таки обидно - там много компов, даже не видно сколько, информация скрыта, а у большинства кранчеров 1-2 домашних ПК. Так вот, возник вопрос - а есть ли какая-нить статистика по участникам с ОДНИМ компом? Или Аллену написать, пусть как-то отсеет инфу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 2)
astronom2003
Feb 14 2014, 23:55
Пост #2


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



(Вадим @ Feb 14 2014, 23:21) *

Всем привет! Получил письмо (видимо, все получили) от Брюса Аллена о том, что Сиракузский универ самый best of the best. Всё понятно, дело общее, молодцы. Но все-таки обидно - там много компов, даже не видно сколько, информация скрыта, а у большинства кранчеров 1-2 домашних ПК. Так вот, возник вопрос - а есть ли какая-нить статистика по участникам с ОДНИМ компом? Или Аллену написать, пусть как-то отсеет инфу?

Насколько я знаю таких отдельных статистик для кранчеров с 1-2-3 компами нет.
Не думаю, что есть глубокий смысл её создавать, так как один "домашний" комп тоже может быть весьма разным от 3-го пня до многоядерной системы с несколькими топовыми видеокартами. Тогда, что тоже кому-то будет "обидно"?
Открытие гравитационных волн или пульсара ( то ради чего работает проект, а не ради какой-то статистики) можно сделать и на обычном домашнем компе.
Просто надо немного везения... smile.gif
Практически в каждом проекте существует статистика "Лучшие компьютеры" - может это имелось в виду?
Для Einstein@home это тут - Лучшие компьютеры - ищите свой и будет вам счастье.


--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
Feb 15 2014, 18:41
Пост #3


kранчер
****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 102
З нами з: 8-March 13
З: Днепропетровск
Користувач №: 3 189
Стать: Чол
Парк машин:
Phenom II X4 955, GTX 660 + C2D T8100



(astronom2003 @ Feb 14 2014, 23:55) *

(Вадим @ Feb 14 2014, 23:21) *

Всем привет! Получил письмо (видимо, все получили) от Брюса Аллена о том, что Сиракузский универ самый best of the best. Всё понятно, дело общее, молодцы. Но все-таки обидно - там много компов, даже не видно сколько, информация скрыта, а у большинства кранчеров 1-2 домашних ПК. Так вот, возник вопрос - а есть ли какая-нить статистика по участникам с ОДНИМ компом? Или Аллену написать, пусть как-то отсеет инфу?

Насколько я знаю таких отдельных статистик для кранчеров с 1-2-3 компами нет.
Не думаю, что есть глубокий смысл её создавать, так как один "домашний" комп тоже может быть весьма разным от 3-го пня до многоядерной системы с несколькими топовыми видеокартами. Тогда, что тоже кому-то будет "обидно"?
Открытие гравитационных волн или пульсара ( то ради чего работает проект, а не ради какой-то статистики) можно сделать и на обычном домашнем компе.
Просто надо немного везения... smile.gif
Практически в каждом проекте существует статистика "Лучшие компьютеры" - может это имелось в виду?
Для Einstein@home это тут - Лучшие компьютеры - ищите свой и будет вам счастье.


Спасибо за ответ, но дело не в "я тут самый крутой, а все остальные.. ". Просто планируется небольшой апгрейд и хотелось понять по статистике, какие конфигурации ПК самые удачные. Если компов много, то значит, что это какая-нить организация, в которых процесс РВ настроен по принципу "работают - и хорошо". А если комп один, ну два - это скорей всего домашние машины, вылизанные, настроенные и вот на них уже можно оценить объемы вычислений.

Вот я уже понял, что AMD проц искать не буду, хотя много лет являюсь их пользователем. И мать буду искать в двумя полноценными PCI по 16 линий. И разблокированный множитель на проце мне тоже не нужен.

Данных таких не было, все разрозненно. Вот и думал так поискать и найти. Еще раз спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 28th March 2024 - 23:55

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.