Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

Bel
Dec 3 2011, 14:49
Пост #1


Мега ранчер
********

Група: Moderators
Повідомлень: 1 301
З нами з: 3-September 10
Користувач №: 1 476
Стать: Чол



Кто что думает о происходящем в Сирии?
(Show/Hide)


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
27 Сторінки V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(45 - 59)
Panda
Aug 30 2012, 11:06
Пост #46


Kунг-фу
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 281
З нами з: 19-August 03
З: Бандерштадт
Користувач №: 5
Стать: Чол



(Arbalet @ Aug 28 2012, 02:49) *

Посмотрите, что натворили исламисты в Дарайя, перед тем как их оттуда выбила армия... angry2.gif Шакалы, звери, убийцы! Эта цена свободы, да? censoree.gif
http://www.youtube.com/watch?v=33yLO63DWko

Только не надо мне говорить, что это армия сделала! Ее постоянно обвиняют в использовании тяжелого вооружения в городах, а тут огнестрелы повсеместно. Убивали всех подряд со злости, где целыми семьями - это лояльные правительству. Посмотрите в глаза выживших! Вот вам другая правда, о которой многие и знать не хотят. Армию в таких городах встречают как наших в освобожденных от немцев городах во время Великой отечественной.


Релакс, це не твоя війна. Звідки стільки наївного пафосу? Що ти побачив такого в тому роліку, що дає такі висновки? Ти супер-гуру війни і тактичних операцій в місті? В кантру пересидів? amo006.gif awesome.png

Текст ми всі не розуміємо, тому хай собі симпатична журналіста буде фоном. А по суті?
Трупи на вулицях. Хто може сказати чи це вогонь атакучих чи це вогонь відступаючих? Калаш і там і там. Нам в кінці показують як армія стріляє не з танків, а з АК. То чого в наступному кварталі не може бути трупів цивільних від вогня армії? Нє, ну правда. Я зараз без політики. Що на відео може говорити про те, хто повбивав тих людей? І ті і ті могли.

Люди, які коментують? Стоять люди в оточені озброєних солдат. Їх знімає урядове телебачення. Я не знаю що вони говорять, але думаю що будучі при здоровому глузді в цей момент ніхто не скаже що це зробили солдати.

В кінці солдат прихиляє голову жінки і цілує її. Це не дуже по-східному. Підозрюю журналюги попросили такий кадр зробити. Особливої радості на обличчі бабуськи я не бачу.

Я не звинувачую зараз нікого. І нікого не відбіляю. Я просто подивився ролік. Для мене він ніяк не може бути доказом ні версії одних, ні других. В данному випадку - незнання мови - во благо. Текст нас не може загрузити. А відео - показує що показує.

если сирийские жители "за асада" то почему не создается народное ополчение против "боевиков" ?

Дивно що Arbalet оволодіваючи ресурсом що я підкинув shuffle.gif http://navoine.ru/ - не почитає там нормальних текстів, де досить неупередженно розглядаються обидві сторони і там (в силу специфіки ресурсу - він присвячений військовим в першу чергу) є велика повага до всіх людей з ружжжом, що дозволяє не опускатись до рівня "шелупонь и папуасы".

Але раз ми тут такі слова вживаємо, то от про про-урядову "шелупонь" - http://navoine.ru/matones-a-doce-euros-al-dia.html

Мирне населення тікає куда може. Іорданія каже що вже має 150.000 біженців. Туреччина менше. Але так було завжди - хто може - тікає куда подалі. Це нормально.

Arbalet - в своєму поцріотичному запалі ти забуваєш, що з обох сторін вмирають прості сірійці. Асад все одно приречений. Не пиши маєчні, за яку буде соромно через 2-3-6 місяців. smile.gif В них наверху така ж банда, як в нас. Просто специфіка регіону більш вибухонебезпечна і люди ближче до зброї. Тому прохання - не ображай простих сірійців. Їм ще вмирати і вмирати.


--------------------
На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки. ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Aug 30 2012, 14:57
Пост #47


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



(Panda @ Aug 30 2012, 12:06) *

Arbalet - в своєму поцріотичному запалі ти забуваєш, що з обох сторін вмирають прості сірійці.

Ну во-первых, от поцреота слышу. И вообще, бросай привычку оскорбительные ярлыки навешивать. Прямо вижу троллфейс по ту сторону экрана.

Асад все одно приречений. Не пиши маєчні, за яку буде соромно через 2-3-6 місяців. smile.gif В них наверху така ж банда, як в нас. Просто специфіка регіону більш вибухонебезпечна і люди ближче до зброї. Тому прохання - не ображай простих сірійців. Їм ще вмирати і вмирати.

Тех якобы повстанцев я оскорбляю? Этот злобный радикальный исламинтерн? Думаешь, они победят? Не верю ни разу. Или это я осокорбляю убитых "постанцами" местных жителей, которых используют в качестве живого щита или фабрикуют ролики о зверствах крававага рэжима? Это ты побойся Бога защищать ублюдков, делающих такое! За полтора года ничего не сделали и еще за столько же не сделают, как бы ни пытались. Это тебе не Ливия. Бьют их по всем направлениям, и если бы не постоянная подпитка новым вольнонаемным мясом со всего Востока, то давно бы уже раскатали в блин. Додавят, не переживай. Арабская весна обламает клюв белоголового орлана об Сирию. smile.gif


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Aug 30 2012, 15:14
Пост #48


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 395
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



Arbalet, ты защищаешь Асада только потому что его поддерживает Путин ?


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Aug 30 2012, 15:31
Пост #49


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



(Rilian @ Aug 30 2012, 16:14) *

Arbalet, ты защищаешь Асада только потому что его поддерживает Путин ?

facepalm.gif
Обалдеть, как только появляется точка зрения отличная от вашей - сразу Путин где-то рядом!


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rilian
Aug 30 2012, 16:16
Пост #50


interstellar
**********

Група: Team member
Повідомлень: 17 395
З нами з: 22-February 06
З: Торонто
Користувач №: 184
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
ноут и кусок сервера



Arbalet, ок, тогда расскажи почему _ты_ защищаешь клан который "правит" в Сирии (и это далеко не соседняя и братская нас страна) уже много лет ?


--------------------
(Show/Hide)


IPB Image

IPB Image

IPB Image
IPB Image

загальна статистика: BOINCstats * FreeDC команда: BOINC команда Ukraine

IPB Image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Aug 30 2012, 17:05
Пост #51


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



(Rilian @ Aug 30 2012, 17:16) *

Arbalet, ок, тогда расскажи почему _ты_ защищаешь клан который "правит" в Сирии (и это далеко не соседняя и братская нас страна) уже много лет ?

Я могу защищать любую вещь на свете и вправе не давать в этом никому отчета. Но на твой вопрос я конечно отвечу, если до сих пор не понятно. Ну не верю я в сирийскую революцию. Искусственно раздули всю эту фигню вокруг горстки отщепенцев, чтобы по отработанной технологии свергнуть неудобный режим. Неудобный не собственным гражданам, а кукловодам на мировой арене. Передел мира продолжается. Я против таких методов, против лицемерия и лжи, против крови и беспредела. Пока такая хрень продолжается на Земле, пока мы не научимся решать свои проблемы без крови и дерьма, можете забыть про звезды, про бессмертие, про все то, что мы давно бы имели, не правь в мире алчность, жажда власти и гордыня!


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
x3mEn
Aug 30 2012, 17:46
Пост #52


snow catcher
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 225
З нами з: 4-August 07
Користувач №: 563
Стать: Чол
Free-DC_CPID



(Arbalet @ Aug 30 2012, 18:05) *

(Rilian @ Aug 30 2012, 17:16) *

Arbalet, ок, тогда расскажи почему _ты_ защищаешь клан который "правит" в Сирии (и это далеко не соседняя и братская нас страна) уже много лет ?

Но на твой вопрос я конечно отвечу, если до сих пор не понятно. Ну не верю я в сирийскую революцию.

Путин теж не вірить в сирійську революцію.


--------------------

(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bel
Aug 30 2012, 19:18
Пост #53


Мега ранчер
********

Група: Moderators
Повідомлень: 1 301
З нами з: 3-September 10
Користувач №: 1 476
Стать: Чол



(Arbalet @ Aug 30 2012, 18:05) *

Пока такая хрень продолжается на Земле, пока мы не научимся решать свои проблемы без крови и дерьма, можете забыть про звезды, про бессмертие, про все то, что мы давно бы имели, не правь в мире алчность, жажда власти и гордыня!

dk.gif drinks2.gif
К слову, если представить сколько сознательно людьми тратится денег в мире впустую, даже на азартные игры... Ахренеть можно! Я уже не говорю о других бессмысленных играх или развлечениях, конечно с моей точки зрения. Но как говорится - каждому свое! Общество потребления succeed.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bel
Aug 30 2012, 19:57
Пост #54


Мега ранчер
********

Група: Moderators
Повідомлень: 1 301
З нами з: 3-September 10
Користувач №: 1 476
Стать: Чол



АНАСТАСИЯ ПОПОВА: ПРОВОКАЦИИ В СИРИИ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonechko
Aug 30 2012, 22:40
Пост #55


кранчер зі стажем
******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 318
З нами з: 27-June 08
З: Київ
Користувач №: 768
Стать: НеСкажу
Парк машин:
Ryzen 1700X 3.6GHz, 32G RAM, MSI Gaming 2xRX480 4G



Ох і брєд, хто дивиться ОРТ чи будь які російські новини і не виникає поривів блюванути варто почати читати книги і дивитись фільми... Відразу пораджу :

Wag the dog (1997) (Хвост виляет собакой) - фільм про те як америка починає війну з Албанією.

Якби народ не підтримував повстанців, вже б давно армія їх знищила як любий спецназ банду бандитів. Уявіть що в Україні чи Росії проти уряду починають виступи, що, знову Америка проспонсорувала?

Також мушу розчарувати тих хто вірить що Помаранчева революція спонсорована Америкою і Грузія напала на Росію, це брєд.

Надіюсь охопив максимально російсько-пропагандистських моментів про які треба розповісти правду? =)


--------------------
______
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Aug 31 2012, 17:37
Пост #56


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



Жан-Мари Ле Пен аплодирует сторонникам Каддафи в Сирте. Режим Асада – «легитимен»
http://trueinform.ru/modules.php?name=News...rticle&sid=2423
Редирект на ссылку не пускает, и не в первый раз замечаю такое. Интересно, почему бы это? Поди пресловутая свобода слова во всей красе. smile.gif Поэтому копипастю тем, кому лень прямую ссылку вбивать в браузер.

Париж. Почетный председатель Национального фронта Жан-Мари Ле Пен выразил восхищение "защитниками Сирта, которые противостоят всему миру" в Ливии, после чего также заявил, что сирийское правительство "легитимно в своей борьбе с вооруженными бандами".

В его еженедельном видеоблоге Ле Пену задали вопрос о поездке госсекретаря по внешнеэкономическим связям Франции Пьера Лелуша в Ливию для содействия французским компаниям. «Будет видно», – прокомментировал бывший вождь НФ, продолжив: «Я снимаю шляпу перед защитниками Сирта, которые противостоят всему миру и являют собой пример героизма и решимости».

Солдаты, преданные свергнутому диктатору Каддафи оказывают отчаянное сопротивление силам нового ливийского режима в Сирте в 360 км восточнее Триполи.

"Они еще не закончили ее (Ливию – прим. ред.) уничтожать, а уже слетаются стервятники, пытающиеся поворачивать делишки с нашими деньгами. Ведь после разрушения Ливии нас пригласят отстроить ее заново, разумеется на наши, а не на их средства", – продолжил Ле Пен.

Спрошенный затем о Сирии, он начал изобличать "лживую пропаганду французских СМИ" по поводу выступлений в поддержку режима Башара-аль-Асада, которые проходили в среду в Дамаске.

"Сирийцы говорят, что там был миллион демонстрантов и действительно, там можно видеть огромную массу людей. А во французских СМИ это было представлено, как выступление нескольких десятков тысяч человек", – сказал Ле Пен, обличая тех, кто "совершенно очевидно хочет свергнуть Асада и развалить Сирию".

"Я считаю, что сирийское правительство "легитимно в своей борьбе с вооруженными бандами, пытающимися захватить власть (...) и я знаю, что именно сирийские власти являются защитниками христиан на Ближнем Востоке", – продолжил Ле Пен.

Если Сирия падет, ее «диктатор», который, кстати, уже провел все реформы, которые от него требовали, будет свергнут вслед за Бен-Али, Мубараком, Каддафи, Саддамом Хусейном, со всеми этими анти-исламистскими арабскими лидерами, которые защищали христиан. Они были свергнуты с помощью Запада. Возможно не такой уж он (Запад. k_l.) и христианский", – заключил Ле Пен.


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Sep 1 2012, 22:25
Пост #57


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti





--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panda
Sep 2 2012, 00:33
Пост #58


Kунг-фу
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 281
З нами з: 19-August 03
З: Бандерштадт
Користувач №: 5
Стать: Чол



(Arbalet @ Aug 30 2012, 18:05) *

(Rilian @ Aug 30 2012, 17:16) *

Arbalet, ок, тогда расскажи почему _ты_ защищаешь клан который "правит" в Сирии (и это далеко не соседняя и братская нас страна) уже много лет ?

Я могу защищать любую вещь на свете и вправе не давать в этом никому отчета. Но на твой вопрос я конечно отвечу, если до сих пор не понятно. Ну не верю я в сирийскую революцию. Искусственно раздули всю эту фигню вокруг горстки отщепенцев, чтобы по отработанной технологии свергнуть неудобный режим. Неудобный не собственным гражданам, а кукловодам на мировой арене. Передел мира продолжается. Я против таких методов, против лицемерия и лжи, против крови и беспредела. Пока такая хрень продолжается на Земле, пока мы не научимся решать свои проблемы без крови и дерьма, можете забыть про звезды, про бессмертие, про все то, что мы давно бы имели, не правь в мире алчность, жажда власти и гордыня!


Тобто я правільно розумію, що в регіоні, який не вилазить з воєн років так 60 останніх є країна Сірія з фантастично щасливим населенням, багатим, розумним. Там всі живуть як в раю. Нема конфліктів релігійних, міжнаціональних. Два добрих царя(теперішний і його татусь) - побудували реальну Утопію в кривавому регіоні? Вони ніколи не вбивали своє населення? Татусь і синок прийшли до влади в результаті чесних виборів. Конституцію міняли під синка виключно з міркувань блага для народу. Однопартійна система - найкраща політична система в світі! Ура, таваріщіexcl.gif
Нє, ну правда, як в такій прекрасній країні тотального щастя і процвітання можуть завестись люди, яким не подобається цей прекрасний олігархічно-кривавий режим?

Arbalet, - ну ти доросла людина. Здається... Ти правда думаєш що ото все там було? Що там нема кому бути назедоволеним? Та ту ж банальну педівікію прочитай про татуську нинішнього царя. Він як до влади прийшов? Зібралась купка людей і постріляла "папєредніков". Такий стиль життя там. Це глибока народна традиція.
Ти почитай і подумай. Ніякі революції на рівному місті не бувають. Правителі самі старанно роблять все, щоб народ захотів їх постріляти.

Сцилка на Ле Пена чудово відкривається. Паранойю треба лікувати smile.gif
А ти зовсім в політиці не розбираєшься? Чи просто нема лінків від пристойних людей, то ти вже і аргументи дурачків всяких тягнеш?
По-перше він давно на пенсії. А по-друге він же їхній такий собі дурачок Тягнибок. Може трохи розумніший, але ультраправі смердять в любій країні і в пристойному товаристві наводити слова таких вонючок - це моветон. smile.gif
Ну а відео від Раша Телевіжен - смішно, але не в тему. Клоуни є всюди. Як серед мігрантів, так і серед журналізд.


--------------------
На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки. ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arbalet
Sep 2 2012, 01:52
Пост #59


Штандартенкранчер
*********

Група: Moderators
Повідомлень: 2 764
З нами з: 16-August 05
Користувач №: 119
Стать: Чол
Парк машин:
FX-8320 + 1070Ti



(Panda @ Sep 2 2012, 01:33) *

Тобто я правільно розумію, що в регіоні, який не вилазить з воєн років так 60 останніх є країна Сірія з фантастично щасливим населенням, багатим, розумним. Там всі живуть як в раю. Нема конфліктів релігійних, міжнаціональних. Два добрих царя(теперішний і його татусь) - побудували реальну Утопію в кривавому регіоні? Вони ніколи не вбивали своє населення? Татусь і синок прийшли до влади в результаті чесних виборів. Конституцію міняли під синка виключно з міркувань блага для народу. Однопартійна система - найкраща політична система в світі! Ура, таваріщіexcl.gif
Нє, ну правда, як в такій прекрасній країні тотального щастя і процвітання можуть завестись люди, яким не подобається цей прекрасний олігархічно-кривавий режим?

У тебя развитая фантазия - так ловко надоить березового сока из сосновых шишек. smile.gif Уже и не важно об чем говорит оппонент - мы будем говорить о своем. Как всегда, для начала поставим под сомнение его возраст и умственные способности - низведем спорщика до своего уровня. Затем утрируем рассматриваемую ситуацию по самые ананасы, чтобы на фоне нарисованного маразма внедряемый взгляд на положение вещей не казался притянутым за ослиный ух. smile.gif

Асады, конечно, не пряники, но покажи мне хоть одного правителя, кем бы всецело были довольны граждане? Такого в принципе быть не может - всегда были, есть и будут несогласные. Южные народы они объективно горячее северных, религиозные трения сегодня у них - это отражение нашего, северного, средневековья. И пусть бы себе сами разбирались. Нет, надо запустить в этот улей свою руку и как следует там поворошить, а то им своих проблем мало. Но в одном ты все-таки прав - надо ознакомиться с историей Сирии по-внимательнее. Тогда можно будет аргументированно изобличать ложь и пропаганду таких как ты. Хотя может быть ты действительно веришь в рэволюцию, а не с улыбкой авгура ждешь победы доллара во всем мире...

По поводу не работающего линка - работает, ага, уже. Починили, видимо, за что спасибо. wink.gif


--------------------
(Show/Hide)


My asteroids: 1150 Achaia, 1643 Brown, 3286 Anatoliya

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bel
Sep 2 2012, 10:36
Пост #60


Мега ранчер
********

Група: Moderators
Повідомлень: 1 301
З нами з: 3-September 10
Користувач №: 1 476
Стать: Чол



Профессор экономики Крейг Робертс, бывший зам. министра финансов США: сможет ли пережить мир высокомерие Вашингтона?
Ну и специально для Панды ссылка на первоисточник, а то мало ли что журналюги пишут: Can The World Survive Washington’s Hubris?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 Сторінки V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 24th April 2024 - 05:52

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.