Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Мощности моего компьютера недостаточно - как быть?, Есть труднорешаемая ресерсная задача
drhluse
May 10 2011, 14:57
Пост #1


Соромлюсь щось писати
*

Група: New Members
Повідомлень: 7
З нами з: 10-May 11
Користувач №: 1 764
Стать: Чол
Парк машин:
Core 2 duo x 1



Так уж получилось, что я не ищу легких путей. Придумываю разные программы.

Предпоследний вариант - прогнозирование вероятности выпадения шаров в лото "Кено". Количество вариантов конечно (при ставке 2 из 10).
Имеется большой объем входящих данных - тиражи ежедневные. Задача емкая, но компьютер еще сносно справляется с ней...
Хорошая идея, еще вернусь к ней.

Но речь не о ней. Сейчас придумал другую программу по выявлению некриптостойких данных по алгоритму SHA256. Предполагаемые (!) данные минимум от 6 разрядов, максимум - более 10. Составление программы закончено, оптимизировано. Работает под виндой на .NET Frameworke.
Что получилось? Логика работает. Но всё что удается проверить в течении 6 часов - лишь 5-ти и 6-ти разрядные данные, дальше срок проверки возрастает ну очень сильно.

Навскидку, для 8 разрядов потребуется более 1000 дней. Я понимаю, что сложно, ёмко. Но подозреваю, что есть решения красивые и очень красивые.

Приемлемые сроки выявления делятся на 2 категории: до 1 недели и до 1 месяца (не жестко).

С чего начать решать? Куда копать? Искать суперкомпьютер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Відповідей
Tamagoch
May 14 2011, 15:22
Пост #2


Мультікранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 731
З нами з: 27-September 03
З: Бровари
Користувач №: 18
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Xeon 2690v2 (6x quiet mode), AMD Ryzen 5 3600 (6x no-HT), Intel i5 3rd gen (4x), а також все інше під рукою



я так понимаю, если будет реализация под OpenCL, можно будет собрать "минисуперкомпьютер" стоимостью порядка 2 тыс. у.е. и скорее всего в сроки можно будет уложиться...

правда любого "минисупер" всегда может оказаться мало: я когда собирал подобное на нвидиа для физиков, то "всего лишь" уменьшил время решения их мегазадачи до 90 дней, так что нет предела совершенствам, зато есть к чему стремиться


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Повідомлення у даній Темі


Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 29th April 2024 - 14:39

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.