Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topic
> Базз Олдрин поможет НАСА колонизовать Марс
astronom2003
Aug 30 2015, 18:51
Пост #1


Капитан Ukraine-Sarny
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 494
З нами з: 18-November 07
З: город Сарны,Ривненская обл.
Користувач №: 651
Стать: Чол
Парк машин:
Куча всякого разного железа...



Базз Олдрин поможет НАСА колонизовать Марс


Второй человек на Луне, вышедший вслед за Нилом Армстронгом из лунного модуля «Аполлон-11» Базз Олдрин будет сотрудничать с Техническим институтом Флориды в рамках подготовки программы для колонизации Марса.
Базз Олдрин поможет НАСА колонизовать Марс
Великий американский астронавт, как сообщают космос сегодня подписал в четверг документы о создании Центра космических исследований имени Базза Олдрина, который начнет свою работу осенью этого года на базе Технического института Флориды. Сам космонавт станет старшим советником факультета.
Второй человек на Луне заявил, что его план по колонизации Марса должен начать реализовываться в 2039 году, то есть ровно через 70 лет после эпохального полета человека на наш естественный спутник. При этом астронавт отметил, что сроки начала реализации проекта могут корректироваться в зависимости от тех или иных факторов.
Первые колонисты, как заявил Олдрин, должны будут прожить на Марсе не менее десяти лет. Астронавт сравнил их с первыми поселенцами Америки, и заявил, что колонисты не должны оглядываться назад и ждать возвращения домой.
Напомним, что в настоящее время НАСА работает над созданием космического корабля «Орион», а также сверхтяжелой ракеты-носителя, которая и должна будет выводить этот корабль в космос. Данные элементы должны будут стать ключевыми в американской марсианской программе, согласно которой первый полет на Красную планету может состояться уже в середине 30-х годов.
При этом уже в настоящее время существует проект Mars One, который подразумевает отправку колонистов на Марс уже примерно через 10 лет. В отличие от марсианской миссии НАСА, данный проект частный и осуществляться, в том числе и на средства, получаемые от продажи телевизионных трансляций своеобразного реалити-шоу, в ходе которого создатели будут показывать ход подготовки первых колонистов к отбытию с Земли навсегда.
Впрочем, специалисты настороженно относятся к Mars One, считая, что данный проект просто не удастся осуществить с теми технологиями, которые будут иметь место через десятилетие, не говоря уже о том, чтобы найти на реализацию столь масштабного замысла необходимые финансовые средства. Однако это не помещало более двум сотням тысяч людей со всей планеты подать заявку на конкурсный отбор.

http://sdnnet.ru/n/17023/


--------------------
www.orion-astro.narod.ru - сайт команды Ukraine-Sarny.

Наш девиз : ***PER ASPERA AD ASTRA*** !!!



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 06:09

Invision Power Board v1.3.3 © 1996 IPS, Inc.