Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Странное поведение компьютера
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Цифрове життя > Залізо
nikelong
Ситуация такова:
Вот работаю я за компьютером целый день - с утра монитор включил, и аж до момента когда спать не лягу монитор не выключаю (думаю, объяснять не нужно что комп не выключается вообще biggrin.gif ).
Всё ОК.
Но!
Проснулся сегодня утром, включил монитор - а меня ожидает синий экран приветствия (там где выбор юзера и ввод пароля). Т.Е. как буд-то ночью призошла перезагрузка sad.gif
Но по логам фаха перезагруз произошёл примерно после того как я выключил монитор.
Ну "ладно" подумал я, перезагрузился ещё раз, поработал утром часик и ушёл из дому
(выключив монитор). Пришёл только-что, включаю монык - обратно экран приветствия. А в логах снова фах отрубился примерно тогда когда я выключил монитор. mad2.gif nike.gif

У кого-то есть идеи чтобы хоть знать куда "копать" ?
Rilian
Зайди в настройки экрана -- заставка -- электроэнергия --

и отключи автовыключение компа череч некоторое время
nikelong
Там все три позиции стоят в положении "никогда"

Ну вот, вчера лег спать в 0.13 , сегодня проснулся - та же х-ня nike.gif
По логу из ФАХа камп перезагрузился спустя 1 час 23 минуты...
Ну не йопт!?
Rilian
В Свойствах Компьютера во вкладке дополнительно найди где-то галочку "выполнить перезагрузку" при ошибке. И сними ее.

Также, попробуй просто не ложиться спать а посмотреть какие проги работают. Устрой засаду! )
nikelong
Снял...
Ждем результата... wink.gif
Tamagoch
(Rilian @ Sep 27 2007, 09:25 AM) *
В Свойствах Компьютера во вкладке дополнительно найди где-то галочку "выполнить перезагрузку" при ошибке.

95% что это "синий экран" не приветствия, а смерти...
теперь можно будет узнать, что именно там происходит

обычно это еще можно увидеть в Event Log
nikelong
Тамагоч, я конечно могу ламерские вопросы по асе задавать ,но отличить экран приветствия от "синего экрана смерти" могу, так что можешь свои 95% засунуть ... назад откуда взял (!)

Проблему вроди как решил, спасибо Рильяну(!)
Rilian
Ну и в чем траблы были?
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.