Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Вроде набираем обороты
Розподілені обчислення в Україні > Завершені проекти > Медико-біологічні (завершені проекти) > Find-A-Drug
1, 2, 3, 4
rostik
Судя по статистике за июнь наша команда на 4-м месте. Хорошо бы не сбавлять темп.
braindancer
Ей-богу - зашел на форум создать именно такую тему smile.gifsmile.gifsmile.gif По daily stats за сегодня мы вообще на третьем... но это обманчиво - weekly мы пока шестые sad.gif Ну ничего, если чуть подсобраться... *достаёт из шкафа пару пыльных eight-Xeon Dell PowerEdge* wink.gif

ASU_C0E вышел-таки на заслуженное пятое место - теперь впереди дооолгая погоня за bihor сотоварищи smile.gif starik прёт как танк - еще полгодика такого темпа, и лидерам пора сушить сухари... smile.gif

Вообще радует появление новых ников в списке - интересно, за счёт чего люди находят нас... Ребята, если читаете этот форум - напишите пару слов, как вышли на FAD и на команду?
dime
Я на FAD вышел, прочитав статью на overclockers.ru (посвящённую совсем не ему) - там был упомянут проект. Было это в начале апреля. Почитав тамошние статьи и вообразив сколько компов простаивает без дела, решил присоединиться. Ну, а если присоединяться, то конечно к родной стране и одноимённой комманде. rolleyes.gif

Затем мне удалось сооблазнить нескольких товарищей, а именно irish, kakus, Lesnik, boombax считать под нашим знаменем. Из них, от троих ожидаю серьёзного увеличения рассчётного потенциала. Также, планируется агитация новых членов. smile.gif

Сам на крейсерскую рассчётную мощность рассчитываю выйти через неделю/две (+3 сервака на dual Xeon). В перспективе, через месяц-два в дневное время планирую подключить довольно много офисных счётчиков.

Вообще, ИМХО, самый интересный и правильный проект распред. вычислений.
Люди! Бросайте взлом шифров, присоединяйтесь к FaD!!! smile.gif
rostik
(dime @ Jun 2 2004, 03:12 PM)
Я на FAD вышел, прочитав статью на overclockers.ru (посвящённую совсем не ему) - там был упомянут проект. Было это в начале апреля. Почитав тамошние статьи и вообразив сколько компов простаивает без дела, решил присоединиться. Ну, а если присоединяться, то конечно к родной стране и одноимённой комманде. rolleyes.gif

Затем мне удалось сооблазнить нескольких товарищей, а именно irish, kakus, Lesnik, boombax считать под нашим знаменем. Из них, от троих ожидаю серьёзного увеличения рассчётного потенциала. Также, планируется агитация новых членов. smile.gif

Сам на крейсерскую рассчётную мощность рассчитываю выйти через неделю/две (+3 сервака на dual Xeon). В перспективе, через месяц-два в дневное время планирую подключить довольно много офисных счётчиков.

Вообще, ИМХО, самый интересный и правильный проект распред. вычислений.
Люди! Бросайте взлом шифров, присоединяйтесь к FaD!!! smile.gif

По поводу серваков. У меня 2х2.6 Xeon так грелся, что пришлось оставить одну задачу. Теперь нормально.
Интересно, на Prescott никто не считал FAD?
braindancer
О! Прирост мощности - это гут smile.gif Я тоже собираюсь чуток ускориться, пару толстых машин подключить... По скорости, думаю, мы можем чуть ли не на третье место выйти; плохо, что нас отделяют 10 лимонов от соперников sad.gif Долго догонять...
dime
(rostik @ Jun 2 2004, 03:51 PM)
По поводу серваков. У меня 2х2.6 Xeon так грелся, что пришлось оставить одну задачу. Теперь нормально.
Интересно, на Prescott никто не считал FAD?

А серверная охлаждается?
У меня на трёх 2.4x2 Xeon никаких проблем не было с четырьмя потоками.
Кто производитель серверов? Скорее всего, безграмотное исполнение охлаждения.
А на Presscott, думаю, будет не хуже. smile.gif

(braindancer @ Jun 2 2004, 05:20 PM)
О! Прирост мощности - это гут smile.gif Я тоже собираюсь чуток ускориться, пару толстых машин подключить... По скорости, думаю, мы можем чуть ли не на третье место выйти; плохо, что нас отделяют 10 лимонов от соперников sad.gif Долго догонять...

Дело в том, что очень мало людей знает о проекте. Большинство знакомых говорит: "Впервые слышу". Зато, опять же, большинство с энтузиазмом подхватывает идею. Пока только один человек категорически отказался от рассчётов. Так что, если сделать хороший промоушн (как, к примеру, на overclockers.ru), мы эти 10 лимонов быстро сократим. wink.gif

Кстати, Канаду мы таки догоняем. smile.gif
braindancer
Кста, еще вопрос: какие у тебя рейтинги на каждом потоке? У меня на 2.8 ксеонах получается всего 87-90 на каждом потоке... Ось - вин2000.

А насчет промоушна - так в том-то и дело, что туда люди заходят за другим, а их "нагружают" FAD-ом smile.gif А к нам люди с улицы не пойдут...

Открыть сайт с голыми девками, и подписку - только через 250000 очков на ФАДе laugh.gif biggrin.gif
dime
(braindancer @ Jun 3 2004, 10:49 AM)
Кста, еще вопрос: какие у тебя рейтинги на каждом потоке? У меня на 2.8 ксеонах получается всего 87-90 на каждом  потоке... Ось - вин2000.

У меня на двух 2х2.4 стоит w2000 - рейтинг 83-105 на каждом потоке. (потоков четыре)
На аналогичном сервере стоит w2003 - рейтинг 140-168 на каждом потоке. Только они сейчас не считают. :-( Где-то через неделю-две планирую поднять.
Кстати, раньше не обращал внимания, что такая разница между 2000/ХР и 2003.
А вот на рабочей машине под линуксом p4-2.6+ht по 172-204 на каждом из двух потоков. tongue.gif

(braindancer @ Jun 3 2004, 10:49 AM)

А насчет промоушна - так в том-то и дело, что туда люди заходят за другим, а их "нагружают" FAD-ом smile.gif А к нам люди с улицы не пойдут...

Но меня ведь там нагрузили в правильном направлении - вот я сюда и зашёл. Правда уже потом. smile.gif

Кстати, смех-смехом, а один из товарищей, которого я сагитировал, очень интересно решает проблему рассчётной мощности. В домашней сети он раздаёт интернет и за определённую сумму очков в фаде, он даёт 1МБ бесплатного инета. Иначе как героизмом, такое назвать нельзя! laugh.gif

Сегодня уговорил ещё двоих. Бум ждать в статистике. wink.gif
blackbird
Пожалуй, для успеха команды нужен форум на популярном сайте, небольшой промоушн и человек 5-10, которые хорошо разбираются в проекте для ответа на разные вопросы.
Ну и цель, конечно - надрать америкосов smile.gif
По этой стате:
http://woo.gotdns.com/AllStats/
видно, что для попадания в первую пятерку мощности Украины надо увеличить минимум в 2 раза...
Так что надо вести разьяснительную работу smile.gif
braindancer
Опять же, возникает вопрос: различаются только рейтинги под разными осями, или реально подсчет идет быстрее? Не пробовал бенчмарк (тестовую жабу от blackbird) запускать там?

Дык в том-то и фишка, что нужен форум на популярном сайте smile.gif Оверклокерс.ру - идеален для такой штуки... У нас такого нет пока :\

А мощности - увеличим. И, кроме америкосов, еще кое-кого надерём wink.gifwink.gifwink.gif
dime
(braindancer @ Jun 3 2004, 01:22 PM)
Опять же, возникает вопрос: различаются только рейтинги под разными осями, или реально подсчет идет быстрее? Не пробовал бенчмарк (тестовую жабу от blackbird) запускать там?

Не знаю. Бенчмарк не пробовал. Не было возможности. Попытаюсь пока сравнить w2000/XP и linux. w2003 недоступен. sad.gif

(braindancer @ Jun 3 2004, 01:22 PM)
Дык в том-то и фишка, что нужен форум на популярном сайте smile.gif Оверклокерс.ру - идеален для такой штуки... У нас такого нет пока :\

Ну, форум у нас уже есть. Осталось только сделать популярный сайт! smile.gif
Да оверклокерс идеален, но на безрыбье...

(braindancer @ Jun 3 2004, 01:22 PM)
А мощности - увеличим. И, кроме америкосов, еще кое-кого надерём wink.gifwink.gifwink.gif

Во-во! rolleyes.gif biggrin.gif
Guest

А мощности - увеличим. И, кроме америкосов, еще кое-кого надерём wink.gifwink.gifwink.gif

До немцев еще далеко rolleyes.gif
Да, вот такой лозунг предлагаю - "Надерем москалей и америкосов" wink.gif
Я уверен, что на призыв поучаствовать в таком мероприятии народу придет больше, чем на призыв - давайте посчитаем молекулы для будущего smile.gif
Так вот, такой призыв постится в несколько форумов и народ усиленно обрабатывается...
Да, конечно, это меньше народу, чем на клокерсах, но все-таки потенциал есть...
А если еще с шифроломалок и SETI перейти на молекулы...
braindancer
Ну так давайте и займёмся этой хренотенью... И надерём и тех, и других smile.gif

P.S. blackbird, не обижайся - никакого негатива, чистый спортивный задор smile.gif
braindancer
Кстати, и по daily, и по weekly стату мы вышли на третье место. Пока преимущество копеечное, но если мы ЕЩЕ добавим... wink.gif
braindancer
Создал командный топик на форуме FAD - неприлично как-то без такового wink.gif И вообще - пусть знают наших biggrin.gif

http://forum.find-a-drug.org.uk/viewtopic.php?p=75994#75994
Guest

Ну так давайте и займёмся этой хренотенью... И надерём и тех, и других smile.gif

Вот так и надо

P.S. blackbird, не обижайся - никакого негатива, чистый спортивный задор smile.gif

Какие абиды? smile.gif
blackbird
A вот те трудности, которые испытываются при подобной тактике:
http://forum62.com.ru/modules.php?name=For...viewtopic&t=630
и тут:
http://forum62.com.ru/modules.php?name=For...c&t=351&start=0
dime
(blackbird @ Jun 4 2004, 05:40 AM)
A вот те трудности, которые испытываются при подобной тактике:
http://forum62.com.ru/modules.php?name=For...viewtopic&t=630
и тут:
http://forum62.com.ru/modules.php?name=For...c&t=351&start=0


Мда... Нет предела человеческому упрямству. И не только ему sad.gif

Померял на линуховой машине p4-2.4(без HT) бенчмарком:
966 -8294 1og5-q1 m33224 20 10000 24533.80 2145
Средний рейтинг 315. Чуть позже померяю на винде.
blackbird
dime, дистрибутив\версия? Версия THINK?
Я просто решил график состряпать по 2 точкам, но учитывая этот результат:
j966-1og5-q1.log Hits 20 from 10000 of m33224 in 26528.1s for 1og5-q1 2767 points (rating 375,50)
Pentium 4 2600C up to 3250MHz (13X250) Win XP SP1, vmware 4.05 (ASP Linux 9 "Ural") THINK 1.24c
smile.gif
Кстати, заметим, что Linux и Win дают разное кол-во хитов (20 против 17). Так что я боюсь, что сравнить корректно производительность не удастся... sad.gif
dime
(blackbird @ Jun 4 2004, 09:29 AM)
dime, дистрибутив\версия? Версия THINK?
Я просто решил график состряпать по 2 точкам, но учитывая этот результат:
j966-1og5-q1.log Hits 20 from 10000 of m33224 in 26528.1s for 1og5-q1 2767 points (rating 375,50)
Pentium 4 2600C up to 3250MHz (13X250) Win XP SP1, vmware 4.05 (ASP Linux 9 "Ural") THINK 1.24c
smile.gif

Debian SID/unstable, ядро 2.6.4, think 1.24c

Мда... Думаю, что у тебя дольше из-за vmware.
Опять таки, я посчитал быстрее, а очков дали меньше. dry.gif Впрочем, я видел ваши дебаты на FaD'овском форуме - проблема начисления очков и рассчёта реальной производительности актуальна и животрепещуща. smile.gif

(blackbird @ Jun 4 2004, 09:29 AM)
Кстати, заметим, что Linux и Win дают разное кол-во хитов (20 против 17). Так что я боюсь, что сравнить корректно производительность не удастся... sad.gif

А с этим, вообще бред. Тут либо ошибка в одной из версий, либо они считают по разным алгоритмам, смысла чего я не очень понимаю. Как доктора собираются результаты обрабатывать?
braindancer
Да, шо-то не то с линуксовым клиентом... Надо довести это до Кита Дэвиса
rostik
Опаньки, а за июнь мы даже на 3-м месте.
rostik
Коллеги! А вот есть у нас в стране VOVAN и другие, а в команде их нет. Они сами по себе?
dime
(rostik @ Jun 8 2004, 02:54 PM)
Коллеги! А вот есть у нас в стране VOVAN и другие, а в команде их нет. Они сами по себе?

VOVAN и ещё человек 40 - сами по себе. Ещё человек 15 считают за TSC! - Russia. Остальные - кто где. Перебежчики. dry.gif

Широка у TSC!-Russia рекламная компания! smile.gif
rostik
Да, я это как-то не догоняю. Если просто команда TSC, то нет вопросов, но если в назавании есть имя страны, то уж хотя бы своей. Видно за первое место некоторые на всё готовы (ИМХО).
Хотя длинные дебаты могут пойти. Причём с выражениями.
blackbird
rostik, дебаты будут smile.gif
Ну вот посмотрим хотя бы этот пост .

Если бы Украина и TSC соревновались бы за первое место, то я уверен, что
синяков было бы много... и мебель бы двигали из команды в команду smile.gif


Не стоит злиться - стоит работать... хороший FAQ\desc на мове, небольшая реклама... только не на форуме TSC smile.gif
ИМХО привлечение новых участников - дело более благое, чем передвигание их к себе... это воспринимается очень негативно... вспомним историю, когда Mondobyte с похмелья перешел в нашу (т.е мою smile.gif ) команду и переименовался в Stepanovich smile.gif Слава богу, потом он протрезвел smile.gif
Кроме того, все равно все очки идут в зачет стран - и Украина отнюдь не последняя... где бы человек не считал... у России вообще 3 большие команды и штуки 4 маленькие...
braindancer
Я уважаю решение этих людей - для них важнее любимый сайт, чем команда страны. В этом есть определенная логика - ведь код страны у них установлен, т.е. они считают в украинскую копилку... Как есть, так есть - думаю, людей из TSC не следует пытаться перетащить к нам.
rostik
blackbird, ну почему сразу злиться? Я же не оскорбляю и не обобщаю, как обычно в запале делают. Даже ИМХО приписал, хотя и так любой пост - ИМХО.

Просто лично я спокойно работал долго без команды - тогда от Украины ни одной команды не было. Меня вполне устраивало участие в общем полезном деле (во что мы все верим). Потом стараниями энтузиастов (в чило которых я не входил) была создана команда. Когда я увидел команду от моей страны, то просто присоединился. Но чтобы бегать, где слаще - это не для меня.

Да, спасибо за ссылку. Там хорошая фраза про то, что у буржуев всё СНГ - Россия. Так вот к этому прикладывают ручки и мои земляки в твоей команде. smile.gif

И отдельное спасибо за FADSpy. Классная вещь!
dime
(braindancer @ Jun 8 2004, 04:34 PM)
Я уважаю решение этих людей - для них важнее любимый сайт, чем команда страны. В этом есть определенная логика - ведь код страны у них установлен, т.е. они считают в украинскую копилку... Как есть, так есть - думаю, людей из TSC не следует пытаться перетащить к нам.

Согласен с вышесказаным. Пытаться перетянуть людей, которые сознательно выбрали команду - глупо. А вот уговорить VOVAN'а и других безкомандных считать за Ukraine было бы весьма недурственно. Но как это сделать? E-Mail адрес, что использовался для регистрации, где-нибудь публикуется?

(blackbird @ Jun 8 2004, 04:07 PM)
Не стоит злиться - стоит работать... хороший FAQ\desc на мове, небольшая реклама... только не на форуме TSC smile.gif

А ведь и правда, открыть раздел по FAD на том же www.ud.org.ua, как предложил Daugava. Сделать основные и необходимые FAQ. Неплохо бы, с разрешения дружественной комманды TSC!-Russia, воспользоваться их наработками в этой области, и, по необходимости, дополнить/доработать/перевести.

2blackbird Это реально?
blackbird
2rostik
Слово "злиться" было неуместно. Прошу прощения.
По поводу фадспая - я с нетерпением жду,когда наконец-то сделаю нормальный релиз и отмучаюсь smile.gif пока не получается. То фичи новые, то баги старые...

2dime
Надо кому-нибудь из вас отправить ЛС Hil'у (он главный редактор и модератор). Реально, конечно . Хотя скорее это плод коллективного творчества... но на мои куски я заранее согласен smile.gif

e-mail адрес ФАДом нигде не публикуется и не выдается. это разумно smile.gif

В действительности информации у нас на форуме достаточно на 10 FAQ - только ее надо систематизировать... и до этого никак не доходят руки sad.gif
dime
(blackbird @ Jun 8 2004, 08:35 PM)
2rostik
Слово "злиться" было неуместно. Прошу прощения.
По поводу фадспая - я с нетерпением жду,когда наконец-то сделаю нормальный релиз и отмучаюсь smile.gif пока не получается. То фичи новые, то баги старые...
Самая wanted-фича - это конечно очистка фермы от хлама. Если удастся, так сразу можно и релиз. smile.gif
А самый противный баг, это похоже "integer overflow". И откуда он у меня вдруг взялся? dry.gif
Надо кому-нибудь из вас отправить ЛС Hil'у (он главный редактор и модератор). Реально, конечно . Хотя скорее это плод коллективного творчества... но на мои куски я заранее согласен smile.gif
За это - большое спасибо.
e-mail адрес ФАДом нигде не публикуется и не выдается. это разумно smile.gif
Разумно, не спорю. Только создаёт нам лишнюю проблему. smile.gif
В действительности информации у нас на форуме достаточно на 10 FAQ - только ее надо систематизировать... и до этого никак не доходят руки sad.gif
Вот-вот. Я думаю, если мы возьмёмся за это, выиграют все.
rostik
(braindancer @ Jun 8 2004, 04:34 PM)
Я уважаю решение этих людей - для них важнее любимый сайт, чем команда страны. В этом есть определенная логика - ведь код страны у них установлен, т.е. они считают в украинскую копилку... Как есть, так есть - думаю, людей из TSC не следует пытаться перетащить к нам.

Что-то я не вижу таких людей с установленной страной Украина.
Guest
SS_Ukraine, MegaPaint, AUDIGY_UA, BROVARY_UKRAINE, Bleing, Vector94...

http://woo.gotdns.com/AllStats/2094/index.php

---
braindancer
dime
(rostik @ Jun 9 2004, 02:26 PM)
Что-то я не вижу таких людей с установленной страной Украина.

Гляди сюда: http://woo.gotdns.com/AllStats/2094/index.php
Самые крупные SS_Ukraine, MegaPaint, AUDIGY_UA, BROVARY_UKRAINE.
rostik
Отлично! Передадим список компетентным органам. biggrin.gif
braindancer
MegaPaint, кстати, сидит со мной в одном офисе biggrin.gif Удары по почкам не прояснили их сознание, и они продолжают считать за TSC smile.gif
rostik
Как администратору советую изменить номер команды и закрыть доступ к fadsetup. biggrin.gif
braindancer
Я просто отрезал им интернет. wink.gif laugh.gif
braindancer
Кстати, как отдельная задача на будущее: хотелось бы догнать Джокера smile.gif Не дело это, что один сисадмин всю Украину вздрючил! smile.gif
dime
(braindancer @ Jun 10 2004, 12:43 PM)
Кстати, как отдельная задача на будущее: хотелось бы догнать Джокера smile.gif Не дело это, что один сисадмин всю Украину вздрючил! smile.gif

Угу. Ща с глюками разберёмся, пару машин подключим и будем догонять. smile.gif
Эх, у меня бы поставить на все рабочие машины linux, да пускать круглосуточно... Машин сто в районе Celeron 1.7-P4 2.6 без дела стоит. sad.gif
braindancer
Ого! Так это серьёзная мощность, покруче Джокерской... А как насчёт будить их биосом в 10 вечера и усыплять в 7 утра, чтоб не заметили? wink.gif
dime
(braindancer @ Jun 10 2004, 02:17 PM)
Ого! Так это серьёзная мощность, покруче Джокерской... А как насчёт будить их биосом в 10 вечера и усыплять в 7 утра, чтоб не заметили? wink.gif

Идея конечно хорошая, только нужно ещё прорваться на "вражеские территории" в отсутствие "врагов". wink.gif А это весьма непросто. Практически невозможно. Буду потихоньку распространять влияние radmin'ом. А там "будем посмотреть". smile.gif
Эххх. И почему я не знал о FAD, когда эти машины только привезли... sad.gif
braindancer
Дык здрасьте. Ты админ? Тебе и карты в руки wink.gif Подошёл, выгнал, влез в биос с "профилактикой" %)

P.S. А написать тулзу, которая правит биос по сети - это было бы мощно smile.gif
dime
(braindancer @ Jun 10 2004, 07:28 PM)
Дык здрасьте. Ты админ? Тебе и карты в руки wink.gif Подошёл, выгнал, влез в биос с "профилактикой" %)

Я админ, но у меня другой профиль. Я серверами занимаюсь. К тому же, мой непосредственный начальник не в курсе событий. smile.gif А все "профилактики" проводятся если не с его санкции, то с его ведома. К некоторым отделам доступиться очень трудно. Тем не менее, надеюсь на лучшее.

(braindancer @ Jun 10 2004, 07:28 PM)
P.S. А написать тулзу, которая правит биос по сети - это было бы мощно smile.gif

Дык ить есть проги, которыми из винды биос правится. И есть radmin. wink.gif
braindancer
Правится? Или только перешивается? Перешивка-то не годится, нужно именно конкретный параметр сменить...

П.С. Со вторым лимоном тебя! smile.gif
dime
Именно правится. Точно знаю, что такие утилиты поставляются с платами AOPEN. И не вижу препятствий существованию универсальных утилит для любых плат. Так что, как только radmin достаточно распространится, буду думать в этом направлении.

Спасибо! smile.gif
braindancer
Ого! Это интересно smile.gif А то типичная офисная машина "с девяти до пяти" в результате простаивает почти 70% времени sad.gif
dime
(braindancer @ Jun 11 2004, 10:58 AM)
Ого! Это интересно smile.gif А то типичная офисная машина "с девяти до пяти" в результате простаивает почти 70% времени sad.gif

Угу. У меня 8 машин в таком режиме работают. sad.gif
braindancer
Сервера форева, воркстэйшны маздай %)
dime
Ну что ж, случилось то, что должно было случится. Украина на седьмом месте в списке стран!
Всех поздравляю. smile.gif

Догоняем Австралию! wink.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.