Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Climate Prediction
Розподілені обчислення в Україні > Активні проекти розподілених обчислень > Планета земля > Climate Prediction
1, 2
Waterfall
Що,невже те про що вчені попереджали давно,трапилося? Сьогодні пішли повідомлення,що супутники НАСА не бачать руху води Гольфстріму в Атлантиці. Середня температура вже цієї зими в Північній та Центральній Европі впаде на 10 градусів С від середньої зимової та може досягти навіть до -40 С !.
Ось одна зі статтей: " Гольфстрим умер. Нас ждет новый ледниковый период , 09 сентября 19:40; По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с тем и Норвежские течения...."
http://obozrevatel.com/news/2010/9/9/389854.htm

Першоджерело тут: http://nutrimedical.com/news.jhtml?method=view&news.id=2863
"The latest satellite data establishes that the North Atlantic Current (also called the North Atlantic Drift) no longer exists and along with it the Norway Current. These two warm water currents are actually part of the same system that has several names depending on where in the Atlantic Ocean it is......"
nikelong
О, а в фильме "2012" всё тоже начиналось тоже в 2010 году ....
\
Нагнетают?
Arbalet
Все по сценарию фильма "Послезавтра"! fear.gif

Если это правда, то нас ждет увлекательная зима в обнимку с батареями и сумасшедшими счетами за отопление и газ. Ну и цены взлетят астрономически на продукты, теплую одежду, всяческую утеплительную продукцию etc.
Rilian
начинайте разводить овец )
Waterfall
(Rilian @ Sep 10 2010, 00:21) *

начинайте разводить овец )

поздно..... swoon.gif
Rilian
QUOTE(nikelong @ Sep 12 2010, 13:52) *

QUOTE
Гольфстрим мёртв. Корпорация Бритиш Петролеум убила Гольфстрим.


дальше этот бред не читал

@Nike
CODE
http://fritzmorgen.livejournal.com/332532.html?thread=82638836#t82638836
Rilian
A paper by Climateprediction.net appeared in a recent issue of Nature.
nikelong
Security incident: project down
Submitted by cpdn on Thu, 20/10/2011 - 10:39am

On 18 October 2011 the CPDN project server was attacked.

We have had to respond by taking the project offline.

I will provide more info as I have it, but I will be devoting my time to fixing the issues and determining the extent of the problem.

On behalf of CPDN I should like to apologise for the inconvenience this will cause

Jonathan Miller

CPDN SysAdmin
Rilian
Глобальная температура воздуха в 2013-м году чуть более чем на полградуса превысит долгосрочный среднегодовой показатель, а год войдет в десятку самых теплых за последнее время, заявляют британские синоптики.

Как говориться в сообщении британского Метеобюро, следующий год будет теплее среднегодовой нормы в 14 градусов Цельсия примерно на 0,57 градуса (с амплитудой прогноза от 0,43 до 0,71 градуса).

"Учитывая разброс неопределенности в прогнозах и наблюдениях, тем не менее очень вероятно, что 2013-й год будет одним из десяти самых теплых в истории наблюдений, которая восходит к 1850-му году, и, скорее всего, будет теплее, чем 2012-й", - отмечают специалисты.

По уточненным данным британского Метеобюро, завершающийся год вошел в десятку самых теплых (на 9-м месте), а среднегодовая температура на Земле будет на 0,48 градуса выше долгосрочного усредненного показателя.

Глобальные показатели составляются Всемирной метеорологической организацией на основании наблюдений из трех научных источников - британского Метеобюро совместно с Университетом Восточной Англии и двух американских институтов.

Ранее эксперты Потсдамского института исследований влияния климата и некоммерческой организации Climate Analytics заявили, что к 2100 году земной климат потеплеет на четыре градуса Цельсия.
SmaiL
Всім привіт. А хтось може підказати, як уникнути помилок в обчисленнях? Сьогодні прямо катастрофа - пропало світло, бесперебійник проробив 3 години, і сів. Ну компьютер звичайно вимкнувся. Через 8 годин світло з'являється, і що я бачу: 4 завдання накрилися. Так прикро - на кожному з них по 120 годин було...
Rilian
SmaiL, по идее ошибка может быть только если компьютер записывает результаты в момент внезапного пропадания энергии. тут теория вероятности. если у тебя часто пропадает свет то посмотри в сторону проектов у которых короче задания, чтобы не разочаровываться ........
SmaiL
Допоможіть у такому питанні:
Я в найближчий час буду переустановлювати ОС, і у мене в BOINC є 8 завдань на кліматі, у кожному по 200-250 годин.
Можна якось зберегти прогрес в обчисленні, чи ніяк?
Володимир
У стані адміністратора збережи папку проекту (у папці БОІНКу) а також файли що стосуються проекту у головній папці БОІНК.
Потім встановити боінк, і перекопіювати туди збережені файли - (переписати за запитом)є і вже тоді запустити його.

Або навіть можна всю папку БОІНК - а потім провести всановлення боінк - і воно не повинно зтирати файли що стосуються проектів, статистики і т.д.
Rilian
Неизвестно почему, на polar seti команде в сумме прибавилось пол-миллиона очков http://stat.polarseti.ru/index.php?t=11&p=9&sort=week
T@r@s_Bulb@
Таке враження, що на всю Україну в проекті задіяно 6-8 осіб...
Давайте допомагайте... help.gif

Так, важко чекати 300 годин на одне завдання, а хто казав що буде легко?.. telephone.gif

http://bit.ly/1ktgsDc

Arbalet
Где-то с месяц сайт проекта был в дауне, но уже запустились, извинились и поздравили с прошедшими НГ и Рождеством. smile.gif
Arbalet
Climate Prediction: статистика за 2014 год

В 2014 году участники проекта распределенных вычислений Climate Prediction пожертвовали более 7,5 тысяч лет машинного времени, успешно завершив полмиллиона вычислительных климатических экспериментов и заработав в общей сложности почти 2 миллиарда кредитов.

В 2014 году большую часть машинного времени заняли три крупных климатических проекта, которые почти поровну поделили выделенные ресурсы:
- Weather@home 2013 Australia and New Zealand heatwaves and drought [hadam3p_anz] (проект, посвященный объяснению причин сильной жары и засухи в Австралии и Новой Зеландии в 2013 г.) – 2288,6 лет машинного времени (м.в.);
- Weather@home 2014: the causes of the UK winter floods [hadam3p_eu] (проект по изучению причин зимних наводнений в Великобритании в 2014 г.) – 1941,4 лет м.в.;
- RAPID-CHAAOS [hadcm3n и hadcm3s] (исследования океанических циркуляций) – по 2347,8 и 387,5 лет м.в. соответственно.

В менее крупных исследованиях статистика использованного машинного времени такова:
- HYDRA [hadam3pm2] (исследования изменений климата в результате развития земледелия за последние 50 лет) – 46,8 лет м.в.;
- Weather@home Climate Accountability: the causes of extreme heat in the Western US [hadam3p_pnw] (исследования причин сильной жары в западной части США) – 522,8 лет м.в.

Графически статистика распределения машинного времени по проектам представлена на данной круговой диаграмме:


Команда исследователей от всего сердца благодарит волонтеров, которые позволяют запускать на своих компьютерах климатические модели, за их неоценимый вклад в исследования климата! koc.gif

link.gif
Arbalet
Climate Prediction жжот нипадеццки!
Уже около недели не начисляет очки за выполненные задания... suicide.gif
Rilian
мне недавно било начислено несколько тищ очков за задание посчитанное несколько лет назад. или єто бил глюк статистики
Arbalet
(Rilian @ Mar 12 2015, 00:15) *

мне недавно било начислено несколько тищ очков за задание посчитанное несколько лет назад. или єто бил глюк статистики

Мне сегодня скопом тыщ 15 засчитали и остальным активным кранчерам от команды. При этом были команды, где очки засчитывались штатно. Ну и ладно - главное, что все ОК.
T@r@s_Bulb@
Перевірив - запустив завдання. Мені зарахували:

Arbalet
В будущем приложения weather@home будут работать только на одной операционной системе: Windows, Linux или Mac – и вот почему...

При разработке новых приложений weather@home, которые являются региональными климатическими моделями конкретных экстремальных погодных явлений, организаторы решили перейти к политике выбора одной поддерживаемой операционной системы. Основная причина данного решения – стремление улучшить точность и надежность получаемых результатов в рамках проекта climateprediction.net.

У последних новых версий для всех трех поддерживаемых операционных систем (Windows, Linux, Mac) были проблемы с обратной совместимостью, которые привели к заметному снижению надежности моделей. Поэтому концентрируясь на одной операционной системе для каждого приложения можно повысить надежность результатов при сохранении текущего уровня усилий в развитие каждого приложения.

Несмотря на то, что разные операционные системы приводят к малым расхождениям результатов при работе одинаковых моделей, но из-за того, что задачи дробятся на множество более мелких задач, результаты обсчета которых потом складываются в большие ансамбли итоговых моделей, эти небольшие отличия результатов накапливаются и могут существенно влиять на итоговые значения. Для того, чтобы исключить влияние этого фактора в дальнейшем и будет произведен переход на поддержку какой-то одной операционной системы в каждом конкретном случае того или иного приложения и климатического эксперимента. Т.е. машины под управлением Mac или Linux тоже не останутся без работы.

Команда проекта CPDN надеется, что их инициативы не вызовут слишком многих неудобств у участников проекта, и еще раз всех благодарят за поддержку и внимание!

link.gif
T@r@s_Bulb@
QUOTE(Arbalet @ Apr 8 2015, 12:30) *

В будущем приложения weather@home будут работать только на одной операционной системе: Windows, Linux или Mac – и вот почему...


"На одній" - це на ЯКИЙ?
Вже визначилися?
Arbalet
(T@r@s_Bulb@ @ Apr 12 2015, 18:16) *

"На одній" - це на ЯКИЙ?
Вже визначилися?

Как я понял, сейчас например WU одного климатического подпроекта рассылаются на машины со всеми осями (вин, линь, мак), а скоро будут рассылаться только на одну из этих систем. Это не означает, что будет задействована только какая-то одна ОС, будут другие подпроекты, заточенные под остальные оси. Короче, правило такое - один подпроект = одна ОСь. Так и геморроя меньше с разработкой, как и меньше погрешностей из-за расхождений возвращаемых результатов при обсчете на разных системах.
Arbalet
На прошедшей в Вене (Австрия) Генеральной Ассамблее Европейского союза наук о Земле 2015 (European Geosciences Union General Assembly 2015) активно участвовали с докладами и плакатами ученые, работающие с проектом climateprediction.net. По данной ссылке можно ознакомиться с описаниями их работ. koc.gif
ArsenEverlast
Вчора стартувала 2 фаза даного проекту
http://34.207.181.228/climateathome/
Rilian
проект перейменував багато старих користувачів які не прийняли нові умови проекту

наприклад founder команди тепер old_user555153 який я не можу восстановити

я створив нового користувача з тим же ємейлом і запросив founder transfer

--

в даний момент завдань нема але нещодавно були
Rilian
Tasks ready to send 4579
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.