Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Whatpulse
Розподілені обчислення в Україні > Інші проекти розподілених обчислень > Kлікери і трекери > Whatpulse
1, 2, 3, 4, 5
braindancer


Проект "Whatpulse"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата основания команды - 26.03.2004 Капитан - Braindancer
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для присоединения к команде Украины:
1. Заходим на страницу загрузок и качаем клиент:
* Windows
* Mac
* Linux (клиента нет)
2. Регистрируемся на сайте
3. Заходим в своем аккаунте на страницу команд и выбираем Ukraine
4. Все, вы - в команде.
5. Если после вышепроделаных процедур вы не видите себя в команде - клацаем по значку в трее и во всплывающем меню выбираем Pulse!

Важно: Для установки на нескольких компьютерах нужно создать несколько профилей на сайте, и подключиться к ним! Для этого зайдите на страницу профилей и создайте новый. Рекомендуется поставить клиент на всех ваших компьютерах, чтобы не терять пульс

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
О проекте:

Главная идея - вести статистику пользователей по количеству нажатых клавиш на клавиатуре, кликов и пройденным расстоянием мышью.

Главная командная идея: вывести команду Украины на первое место!

Цель WhatPulse состоит в том, чтобы собрать статистические данные о Вашем поведении за компьютером. Некоторые люди используют эту статистику для определения, как долго они работали над чем-то, например программным проектом, школьным сочинением, просто общаясь.

Как это работает?
WhatPulse запускает так называемый "keyhook" (перехватчик клавиш). Когда он запущен, он прослушивает поступающие в Windows сообщения от клавиатуры. Keyhook посылает эти сообщения непосредственно в программу, которая сначала определяет, является ли нажатая клавиша допустимой (коды стандартных клавиш известны), а затем просто делает PreviousKeyCount + 1 (увеличивает на 1 значение счетчика).

Пульсирование: Когда Вы "пульсируете", Вы фактически посылаете серверу значение своего счетчика в программе вместе с информацией о вашем профиле на сервере. Таким образом сервер может определить, кому добавить Ваш "пульс". Если все в порядке, сервер отсылает назад "принято", счетчик клиента сбрасывается на 0 (ноль), а все Ваши нажатия добавлены к Вашему профилю в базе данных сервера! smile.gif

Для всех,кто думает: "о боже, очередной кейлоггер, ни в коем случае!": Да, действительно, ни в коем случае! WhatPulse не был и никогда не будет кейлоггером, он не собирает значения клавиш, которые Вы нажимаете, а только считает, сколько клавиш вы нажали. (см. Политику конфиденциальности).

P.S. Программа практически не потребляет память и процессорное время, "кушает" очень мало трафика. Но при её помощи можно больше узнать о том, сколько времени Вы проводите за компьютером, как часто пользуетесь клавиатурой, мышью, и сравнить свои данные с данными других участников проекта.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Раздел на нашем сайте

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Юзербар:



http://pulse.leetscape.com/purple/whatpulse1/номер пользователя.png

и будет вот такое
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылки:----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтоб не надоедало при отсутствии интернета, ставим галочку :
nikelong
Оказывается, Брэйндэнсер создал здесь команду еще 4 года назад!

http://whatpulse.org/stats/teams/516/

ЗЫ: ну а цели у проекта - просто ахтунг smile.gif
(_KoDAk_)
я не параноик, но все же задам вопрос, а безопасность ?
и ценность полученных результатов?
Некто
((_KoDAk_) @ Jun 7 2008, 05:44 PM) *

я не параноик, но все же задам вопрос, а безопасность ?
и ценность полученных результатов?

ценность... хз... наверное полезно знать сколько сил тратишь на передвижение мышки :-D
astronom2003
На счёт безопасности тоже не знаю.Ну а ценность офигенная - это ведь так важно знать какое расстояние мышка пробежала по коврику (кстати одна из идей нашего украинского проекта РВ lol.gif ),а ещё важнее для человечества знать сколько кликов рядовой юзер этой мышкой делает... rofl.gif
Отсюда вывод - нафиг нужен такой проект и для чего в нём участвовать?Если ради спорта,то наши достижения тут будут офигенными,раз сейчас мы на 4895-м месте в мире idontno.gif
(_KoDAk_)
как кроме кроме спортивного интереса
он может иметь ценность только для производителей ковриков и клав
как стат данные для дальнейших разработок .

а про рейтинг даааа тут реально самый жуткий показатель для нашей команды
ReMMeR
Шо за пессимизм ?

Проц не кушается.

Инет грубо говоря тоже.

А украина на 5000 месте в мире. Ага.

Не надо следить за серверами и заданиями.

Ёмаё - почти идеальный проект РВ =)
(_KoDAk_)
идеальный ))))))
итак же гениально без ценный )))
nikelong
Короче, нада этот проект пропиарить, а то видеть украину ближе к 5-й тыще команд ну вовсе некошерно smile.gif
ReMMeR
пишется вместе =)
Помоему проект менее напряжный чем димес.

Хва флудить.

"Кто не хочет тот не считает" =)
nikelong
А что-же еще делать в этой ветке, как не флудить?

Рассматирвать методы разгона клавиатур, для повышения ППД по пульсам, или смастерить самому коврик с двигающейся поверхностью, что-бы увеличить пробег мышки? о_0
ReMMeR
ноти-маус wink.gif
есть такая прога =)
(_KoDAk_)
как эту дрянь запускать на нескольких компах
под одним экаунтом ??
Некто
((_KoDAk_) @ Jun 8 2008, 09:48 PM) *

как эту дрянь запускать на нескольких компах
под одним экаунтом ??


Whatpulse accounts are to be used by only one person. This can be on multiple computers, but only the original account owner would be allowed to use the computers while WhatPulse is running. If other people use the computer, WhatPulse needs to be shut down before they can start using it.
(_KoDAk_)
to be used by only one person.
это МЕГА МЕГА ГОНИВОООООООООООООО((((((((((((((((((((((((((((
уЖаС с.м.е.р.т.ь.и.м.
nikelong
Некто,
Ааа, вся ясно! devil_2.gif yes.gif

((_KoDAk_) @ Jun 8 2008, 09:57 PM) *

to be used by only one person.
это МЕГА МЕГА ГОНИВОООООООООООООО((((((((((((((((((((((((((((
уЖаС с.м.е.р.т.ь.и.м.


Та ладно. Как же мона сделать ферму для нескольких компов? Зачем?

Я так понимаю чтовариант "закрыл дома - открыл на работе" катит?
(_KoDAk_)
вопервых что-то не-очень катит
во вторых а если у меня два компа дома? и два дома ? и два на работе ?
есть же еше знакомые с компами
и м бы такую херню повесить точно б никому не мешало
а так Ж.@.Р./\. в.ы.х.о.д.и.т
ReMMeR
Флудильщики и не.до.конца.разбиральщики.

На многих компах можно.
Но на каждый комп надо создать профиль вот тут: http://whatpulse.org/my/pulse-profiles/

А знакомым можно - но всёравно при устновке клиента логин/пароль свой вводить надо.

http://whatpulse.org/stats/users/234854/

у меня 2 профиля для работы и дома.

п.с. поставил отправку результатов при каждых:
2000 кликов клавы или мыши или каждый час.

nikelong,
ото ёщё ! не хочеш - не указывай в статсе. Но команду поддержи!
Я думал ты первым себе поставиш.

Или твой моск зохвачен и это не ты ?
Rilian
проект риальне следит за паролями... ? или отправляет только цифры и это проверено ? не отправляет ничего кроме цифр?
Некто
(Rilian @ Jun 8 2008, 11:24 PM) *

проект риальне следит за паролями... ? или отправляет только цифры и это проверено ? не отправляет ничего кроме цифр?

там 1024 бит шифрование
(_KoDAk_)
a
~Ukraine Online~
это Хто такие
nikelong
(Некто @ Jun 8 2008, 11:38 PM) *

(Rilian @ Jun 8 2008, 11:24 PM) *

проект риальне следит за паролями... ? или отправляет только цифры и это проверено ? не отправляет ничего кроме цифр?

там 1024 бит шифрование


undertable.gif

ReMMeR,
как ты сам говорил, "...я сейчас сверхраспределен..." (с)
Посмотрим, может и дойдут руки до ватпульса, а пока я балуюсь с БТП

(_KoDAk_),
По правде говоря, я тоже их видел, когда впервые увидел этот проект и искал тим Юкрейн в нем.

Но я как-бы поступил чесно, и здесь указал команду, которую создал наш админ номер один, хоть она и слабше ~Ukraine Online~ на два порядка... sad.gif
Rilian
1024 шифрование?

советую быть осторожным с такими проектами, на всякий случай
Некто
(Rilian @ Jun 9 2008, 12:43 AM) *

1024 шифрование?

советую быть осторожным с такими проектами, на всякий случай

это было на правах шутки smile.gif rolleyes.gif
(_KoDAk_)
(Некто @ Jun 9 2008, 01:30 AM) *

(Rilian @ Jun 9 2008, 12:43 AM) *

1024 шифрование?

советую быть осторожным с такими проектами, на всякий случай

это было на правах шутки smile.gif rolleyes.gif

и в Проект «Gpcode!» тоже используют 1024 шифрование sarcastic.gif .... совпадение ? может это один и тот же проект ???
ReMMeR
Проект существует 4 года точно.
Думаю если бы украл чегото то было бы известно уже.
Paul B.Atton
(astronom2003 @ Jun 7 2008, 07:08 PM) *

На счёт безопасности тоже не знаю.Ну а ценность офигенная - это ведь так важно знать какое расстояние мышка пробежала по коврику (кстати одна из идей нашего украинского проекта РВ lol.gif ),а ещё важнее для человечества знать сколько кликов рядовой юзер этой мышкой делает... rofl.gif

Цей проект має користь для спамерів та інших. Адже за активністю користування мишою можна відрізнити звичайних юзерів, віндових та юніксових адмінів. Отже, перелік потенційних жерт для наступних атак можна скласти дуже просто. wink.gif
astronom2003
Проскальзывало на этом форуме,что нельзя подключиться к проекту с одного логина/пароля с двух компов.Фигня какая-то - всё можно.Я подключился с двух сегодня утром и нормально сливаю результатьы на один аккаунт.
ReMMeR
Парни нервничали, не хотели разбиратся, и смотреть что такое "рабочие профили".
Бугага =)
ReMMeR
Типа агитацию закинул в похожую тему на 0дей =)
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showto...45&#entry942245
ReMMeR
Списался с Braindancer-ом,

Он меня сделал Менеджером команды,
я Поставил ссылку на нас, и конечно же Лолго smile.gif

http://whatpulse.org/stats/teams/516/
Alder
Ааааа! Лого - эта пять! biggrin.gif
(_KoDAk_)
в шапке команды на офф сайте
мне кажется инфа о "суммарно наборное командой" и рейтинг команды была информативна
Tamagoch
((_KoDAk_) @ Aug 2 2008, 09:19 AM) *
мне кажется инфа о "суммарно наборное командой" и рейтинг команды была информативна

угу.... только по ней и определял прогресс команды, потому что у меня два айпи и лазить по мегапараноидальному сайту вотпульса вообще невозможно st.gif
astronom2003
(ReMMeR @ Aug 1 2008, 03:28 PM) *

Списался с Braindancer-ом,

Он меня сделал Менеджером команды,
я Поставил ссылку на нас, и конечно же Лолго smile.gif

http://whatpulse.org/stats/teams/516/

Ссылку на нас приветствую двумя руками,а вот на счёт логотипа.........
Флаг - это очень хорошо,НО для чего на нём число пи (очевидно логотип из давно ушедшего пи-сегмента......,да и вот это "З-Д-Е-С" - это что,типа "тут"...очень смахивает на "невсеремось" в некоторых проектах lol.gif ...
Уж если чё и вешать,то можно было-бы поднапрячся и повесить что-то по-новее....Или просто флаг без ничего(согласитесь,что число пи к этому проекту абсолютно ничего не имеет,да и пи-сегмент уже в прошлом...)
Вобщем раз назвался "менеджером" команды,то будь добр потрудись...
Без обид.Просто мысли вслух.
nikelong
astronom2003,
Просто мы ща каг мальчеки ф писочницце - команда есть, сайт есть, форум есть, а лого ну всё никак нет sad.gif

Вот и таскаем те жуткие наколенки, которые остаются от старых проектов...
Burzum
нінада-нінада! нінада так жостко обсирати афігєнний логотип! Він символізує "Розподілені обчислення в Україні": Число пі (і взагалі будь-що) можуть порахувати здес: в команді під жовто-блакитним прапором! Пояснення про "невсеремось" - теж гарна ідея: "ми справимось з цією задачею, не всеремось!" wink2.gif
Крім того, для багатьох досвідчених кранчерів це історія: перший і досі найуспішніший флешмоб (магнетизм не вважаю флешмобом, бо ми там назавжди, це не флешмоб) - тоді об"єднались люди, які... як-би то сказати покоректніше... люди, які рахували РІЗНІ проекти (математика і біохімія) і ставились один до одного без належного розуміння. Тоді всі об"єднались, тягали завдання на флешках, ділились завданнями один з одним, перекладали інтерфейс клієнта, листувались з авторами проекту, проводили (і досить успішно!) агітацію серед друзів, встановлювали їм клієнти.
Я капітан команди в ВАХ і вважаю, що цей логотип кращий для нашої команди, ніж прапор. Потрудитись має кожен (в міру своїх можливостей): непоганий стан справ (я про РО) маємо на 99% завдяки ентузіазму людей. Хто що міг - той те й зробив. Можеш намалювати - намалюй, можеш видати ідею - давай!
А стосовно логотипу, який тебе не влаштовує... Ну, що ж, ми намагаємось культивувати демократію в команді, можна провести голосування, щоб капітан зняв логотип. Якщо є бажання - можу в ВАХ зняти, тільки участь в голосуванні приймають ті, хто рахує за команду. victory.gif
ReMMeR
Астроном, логотип намальований мною за 30 хвилин =)
Намалюєш краще - поставлю.

Стяг симвоізує жорстку і непохитну, удосконалену версію НЕВСРЕМОСЬ :
Пі-ЗДЕСЬ ! =)
У нас серйозні наміри ! =)

Логотип було б не погано, але тема заглохла, дизайнерів у команді немає, або вони сплять.
astronom2003
(ReMMeR @ Aug 3 2008, 10:21 PM) *

Астроном, логотип намальований мною за 30 хвилин =)
Намалюєш краще - поставлю.

Стяг симвоізує жорстку і непохитну, удосконалену версію НЕВСРЕМОСЬ :
Пі-ЗДЕСЬ ! =)
У нас серйозні наміри ! =)

Логотип було б не погано, але тема заглохла, дизайнерів у команді немає, або вони сплять.

Я ,по большому счёту,против ничего не имею...если всё это именно так расшифровывается,просто на моей родине сегодня день города,ну и я после drinks.gif drinks2.gif что называется не догнал.Вобщем st.gif ...
А вообще более серьёзный логотип надо.
К сожалению я тоже не дизайнер sad.gif

(Burzum @ Aug 3 2008, 09:25 PM) *

нінада-нінада! нінада так жостко обсирати афігєнний логотип! Він символізує "Розподілені обчислення в Україні": Число пі (і взагалі будь-що) можуть порахувати здес: в команді під жовто-блакитним прапором! Пояснення про "невсеремось" - теж гарна ідея: "ми справимось з цією задачею, не всеремось!" wink2.gif
Крім того, для багатьох досвідчених кранчерів це історія: перший і досі найуспішніший флешмоб (магнетизм не вважаю флешмобом, бо ми там назавжди, це не флешмоб) - тоді об"єднались люди, які... як-би то сказати покоректніше... люди, які рахували РІЗНІ проекти (математика і біохімія) і ставились один до одного без належного розуміння. Тоді всі об"єднались, тягали завдання на флешках, ділились завданнями один з одним, перекладали інтерфейс клієнта, листувались з авторами проекту, проводили (і досить успішно!) агітацію серед друзів, встановлювали їм клієнти.
Я капітан команди в ВАХ і вважаю, що цей логотип кращий для нашої команди, ніж прапор. Потрудитись має кожен (в міру своїх можливостей): непоганий стан справ (я про РО) маємо на 99% завдяки ентузіазму людей. Хто що міг - той те й зробив. Можеш намалювати - намалюй, можеш видати ідею - давай!
А стосовно логотипу, який тебе не влаштовує... Ну, що ж, ми намагаємось культивувати демократію в команді, можна провести голосування, щоб капітан зняв логотип. Якщо є бажання - можу в ВАХ зняти, тільки участь в голосуванні приймають ті, хто рахує за команду. victory.gif

Ну,для начала,я не думаю,что сказал что-то уж очень "жостко"....А ты,для начала немного тут "попульсируй",а потом уж "жостко" или не "жостко"....
Я всё к тому,что не надо так воспринимать близко к сердцу wink.gif
В чём-то конечно ты прав,но нормальный универсальный логотип для всех проектов явно не помешает.
(_KoDAk_)
whatpulse.org [ERROR]: Session IP Security failed. Logged attempt from <91.124.223.240>.
это что выходит? что я залогин и с друго места и меня тут не хочет пускать ? что зва бред
ReMMeR
Профили разные ?
(_KoDAk_)
это мне вылона на
http://whatpulse.org/stats/teams/516/ excl.gif
Alexis Kravtchenko
Добрый день !

Ну вот, сегодня какие-то траблы у OGR со статистикой(с самого утра), а то теме топика трабл у WhatPulse...
В кратце - поставил отмечаться через 1000 знаков, сижу работу работаю, никого не трогаю, смотрю краем глаза "Spawn geek dialog" и вижу число знаков перевалило 1000, потом выпадает окно ~ proxy connection error(от WhatPulse)... потом счётчик сбрасывается...
В статистике вижу вот такой прикол:
2 2008/08/29 10:25:04 1,011 508 0.07 0 0
3 2008/08/29 10:25:04 1,001 508 0.07 0.43 0.22

Работаю один, так что набить 1011 знаков за секунду пока ещё не могу.
Вот, похоже защитали мне 1001 знак дважды. Мелочь, а приятно. flowers.png

Это наверное бонус за то что узнал много нового про нескольких пользователей(одновременно) на ХР Номе yes.gif
Alexis Kravtchenko
Блин, та ёлки-палки... fear.gif
Или это я такой везучий, или это связь такая от УкралТелеКом...
Опять тоже самое...
А думал уже сегодня ничего не писать...
Вернулся с обеда, настроение хороше, а тут на тебе...
Потом ведь отнимут нажитое честным(непосильным) трудом...
(_KoDAk_)
(Alexis Kravtchenko @ Aug 29 2008, 04:03 PM) *

Или это я такой везучий,

да похоже єто лично твой и твоего компа особенность)
crouni
Не знаю, по моему приз за самамые бесполезные изыскания этот проэкт сможет получить легко. Сейчас для человечества важно - наука и медицина.
Alexis Kravtchenko
(astronom2003 @ Sep 23 2008, 17:43) *

Наверно это инопланетяне таким образом пытаются выйти на контакт с нами и тупо клацают по клавиатуре,чтобы мы их заметили wink.gif ...Только,почему-то их в списке команды нет idontno.gif
Неправильные какие-то эти инопланетяне... Шифруются сильно... shot.gif И нам не помогают !!
Сложил все key-clickи участников команды с результатом команды совпало... Mouse-clickи и километраж не проверял...
Кстати, я так понял колёсико скролинга не регистрируется idontno.gif
(crouni @ Sep 24 2008, 23:10) *

Не знаю, по моему приз за самамые бесполезные изыскания этот проэкт сможет получить легко. Сейчас для человечества важно - наука и медицина.
Ну, выгода есть всегда clap_1.gif Например, протестили свой сервер/базу на загрузку, посмотрели как собирать статистику/команды, да и реклама понимаешь...
ReMMeR
Не знаю, по моему приз за самамые бесполезные изыскания этот проэкт сможет получить легко.

Все бы правильно, но одно но - процессор память и интеренет не кушается практически.

А так - статистика активности и вид работы. По-моему проект имеет право на жизнь.
Alexis Kravtchenko
(Alder @ Sep 23 2008, 17:38) *

Alexis Kravtchenko, ненене smile.gif Проверять оконный интерфейс с клавиатуры - зло smile.gif
Кстати, такой прокол в настройках Whatpulse - Progam Setting: становишься на поле hour(s) в группе Pulse every, нажимаешь Тав и переходишь на clicks. Keys в пролёте...
У нас заставляем пользователей(нашего ПО) работать только клавой, под это и заточены продукты. Можно конечно и мышкой, но Тав работает быстрее, а при вводе инфо в различные поля экономия времени значительная.
Rilian
Распространенная ошибка - не следят за tab index
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.