Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Folding@home для видеокарт Nvidia: GPU2, GPU3
Розподілені обчислення в Україні > Великі проекти розподілених обчислень > Folding@Home > Графічний клієнт (GPU) [Архів]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ReMMeR
T0lsty,
Полное ускорение видео - ползунок открутил в свойствах монитора или гдето там ?
T0lsty
(ReMMeR @ Jun 27 2008, 11:20 AM) *

T0lsty,
Полное ускорение видео - ползунок открутил в свойствах монитора или гдето там ?

открутил давно уже

попробую какуюто игрушку запустить поновее .. хотя cs1.6 бегает нормально .
Crazy_Max
(T0lsty @ Jun 27 2008, 10:34 AM) *

(Crazy_Max @ Jun 27 2008, 09:59 AM) *

Че пишет то? у меня кадато стояла 2003 сервер, много было вопросов - все что интересовали порешал для себя smile.gif

ниче не пишет

появляется заставка 3dmark -a ? потом тупо пропадает и все .. и так с 03/05/06 марками ...
directx свежий .. мож драйвера не катят ему ?

в dxdiag - е включил аппаратное ускорение 3д?
nikelong
Компания XFX, известная своими продуктами серии XXX и Black Edition, в очередной раз порадовала энтузиастов игровой компьютерной графики, представив сразу несколько продуктов, в том числе и с высоким заводским разгоном.

Так, мы уже видели продукты на базе GeForce GTX 280 компании BFG, которые имели фабричный разгон. Но XFX, похоже, решила не скромничать и представить на рынке самые быстрые на сегодня карты на базе флагманского ускорителя NVIDIA.

Представленный ею ХХХ-вариант GeForce GTX 280 получил кодовое обозначение модели GX-280N-ZDF9 и частоты 670, 2500 и 1458 МГц, вместо номинальных частот 602, 2214 и 1296 МГц у референсного образца, соответственно, частоты GPU, памяти и шейдерного блока. Стоимость самой быстрой ХХХ-карты GeForce GTX 280 — $905 (цены приведены по данным японской розницы).



Кроме того были выпущены ещё два варианта GeForce GTX 280: GX-280N-ZDE9, который получил приставку в названии ХТ, а не ХХХ и GX-280N-ZDD9. Их частоты несколько скромнее, чем у версии GX-280N-ZDF9.

Также было представлено и две ХХХ-карты на базе видеопроцессора GeForce GTX 260: GX-260N-ADD9 и GX-260N-ADF9. Частоты первой равны 640 / 1150 МГц (чип/память), второй — 576 / 999 МГц. Соответственно, цена более быстрой несколько выше — $515, а более медленная версия GX-260N-ADF9 оценена в $485.

---------------------------
Интересно будет на буржуйских фрумах посмотреть, сколько ППД будет выдавать новое поколение от нвидии...
Timedemo
Vorchun,
пробовал

Може никчева может помочь? типа СМП клиент трохи переделать, чтобы еще 11е ядро приоритет менял.
Vorchun
(Timedemo @ Jun 27 2008, 12:39 PM) *

Vorchun,
Може никчева может помочь?

Может smile.gif
Но, ковыряться в клиенте, наверно лицензия не позволяет... так что надо писать отдельный софт...
Rilian уже нечто подобное заказал smile.gif https://distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=1873
nikelong
Поставил 177.41 дрова, а виста вместо прошлых 4.3 за видео 7300GT, оценила нынешнюю 8800GTS аж в 2.0 бала ??!! о_0

Причем, GPU-Z пишет шо таки да, в системе стоят 177.41 дрова....

Шозанах?
Дрова патчил этим лекарством:
http://download.overclockers.ru/drivers/vi...735/fw17735.rar
nikelong
Народ, клиент обновился с 6-й до 8-й бэты, и ядро обновили с 1.05 до 1.06 версии. Так что качаем новые версии (!)
Vorchun
nikelong
Драйвер лучше 177.35
nikelong
Vorchun,
Дрова поставил 177.35
"Шозанах" остался sad.gif
nikelong


жэ280 ест на 100 Вт больше чем 8800гтс .... nike.gif
Vorchun
nikelong smile.gif
На 177.35 ППД выше, а для остального он наверно не очень...
Может inf виноват? Я без него ставил, пишет GF 280 GTX...

Прикольная табличка только, если процессор нагрузить по полной, то будут все 400Вт на GTS. Не зря у меня 2 блока питания...
nikelong
Vorchun,
Дрова сходу невстали, пришлось патчить "универсальным архивом" из шапки оверклокерского ФАКа.

После этого дрова встали нормально, ППД тоже соответствующий, в дисп.задач написано шо видео таки 8800ГТС, но вот какого виста оценивет мою видяху аж в 2.0 пункта - хз.
Впринципе пох, но "осадочек то остался..."
T0lsty
оч странно ведет gpu клиент
при работе 2-х smp и gpu клиента , пдд был около 3 - 3,5 к на smp клиентах и 5 - 5,3 к на gpu . сейчас pdd на gpu упал до 4к ,
изза чего возможно такая херня ?
Vorchun
T0lsty
Ты обновил ядро и клиента?
Посмотри аффинити - клиент привязывает FahCore_11.exe к четвёртому ядру квада. Вроде такая фишка заявлена в восьмой бете, но я откатился на шестую - та же фигня...
Запостил там: https://distributed.org.ua/forum/index.php?...indpost&p=26884
T0lsty
а у меня он сам ядро обновил , я утром это увидел в логах .
Vorchun
Значит это ядро само привязывается к последнему ядру квада... idontno.gif
Vorchun
(nikelong @ Jul 2 2008, 01:02 AM) *

Шо имеем:
250 уе - 8800гтс = 5900 ППД
850 уе - 280гтх = 7400 ППД

130 уе - 9600GSO = 4500ППД
T0lsty
драйвера под 280 еще не оптимизированы , карточка довольно мощная , ведь число шейдерных блоков увеличено в 2 раза по сравнению с 8800gtx/9800gtx
nikelong
Vorchun, Фтопку ГСО, психологический барьер в 5000 очков с компьютера никто не отменял (!)
ReMMeR
Всётаки согласен с Ворчуном - ГСО по цене за ппд рвёт всех =)
Vorchun
nikelong
Ну, видеокарта это ещё не весь компьютер, да и 4500 для неё не предел (в очумелых ручках) smile.gif
Timedemo
Караул, мужики, новое ядро само вяжеться на 4е ядро.. angry2.gif как еэто исправить.. ППД падает на 40 процентов. Если самому првязать обратно 4е ядра, эта зараза на новымо задании опять привязывается к одному ядру..
Может нам поможет наш дорогой Никчева? Никчева выручай!!
Vorchun
Timedemo
Я откатился на шестую бету, ППД графики теперь почему-то не падает idontno.gif , хотя ядро новое и вяжется на четвёртое процессора... (2хСМП, естесственно, работают)
T0lsty
(Timedemo @ Jul 2 2008, 12:39 PM) *

Караул, мужики, новое ядро само вяжеться на 4е ядро.. angry2.gif как еэто исправить.. ППД падает на 40 процентов. Если самому првязать обратно 4е ядра, эта зараза на новымо задании опять привязывается к одному ядру..
Может нам поможет наш дорогой Никчева? Никчева выручай!!


у самого пдд с 5300 упал до 4000 ,

но вычитал такую штуку , чел писал что если свернуть все окна или активным сделать например окно с smp клиентом (или еще какоето) - то pdd падает на 1к . а если сделать активным например окошко оперы или fahspy - то пдд гдето в пределах нормы .

что я и сделал (открыл оперу ). сейчас gpu дает 5300 , и 2 smp около 3k . тоесть более менее ..

и расскажи какой водоблок у тебя на gpu и что на силовых елементах ?
и легко ли сделать вольтмод , и есть ли от него толк .
Timedemo
Мужики есть лекарство.

Вышло ядро 1.07 с поддержкой Multi-GPU!
Так же это ядро позволяет определить привязку клиента к ядрам процессора с помощью переменной окружения NV_FAH_CPU_AFFINITY (с помощью битовой маски):

1 ==> CPU 0
2 ==> CPU 1
3 ==> CPU 0 и 1
4 ==> CPU 2
8 ==> CPU 3
15 ==> CPU 0-3
0 ==> без привязки

Панель управления->Система->Дополнительно->Переменные среды->Создать
Имя переменной NV_FAH_CPU_AFFINITY
Значение переменной 0
или любое другое от 1 до 15 (для квада).
nikelong
Timedemo,
Т.е. теперь уже можна задействовать всю мощь 9800ГХ2 ?
Vorchun
Производительность на новом ядре чуть выше. Брать здесь
Поставил 10, вяжет на 1 и 3...

nikelong
Ага, теоретически, должны запускаться два клиента из обеих папок...
Timedemo
Vorchun,
интересно, если я поставлю джефорс 6600ГТ для работы..
8800ГТ будет себе тихонько без меня работать?
Vorchun
Timedemo
Вполне возможно. Если не в этой версии клиента-ядра, то в будущем...
Timedemo
Vorchun,
блин хочу чтобы это уже сделали.. я много ППД теряю sad.gif
Vorchun
First G92 GPU using one CPU core folding project 5205 R1 C286 G0 ~6000ppd
Second G92 GPU using one CPU core folding project 5002 R2 C20 G149 ~6500ppd
Only two remaining CPU cores folding project 2665 R3 C824 G23 ~2000ppd

http://foldingforum.org/viewtopic.php?f=43&t=3692#p35539
Если работают 2 8800GTS, значит - должно работать.

PS
Теперь осталось поменять свою 8800GTS на пару 9600GSO и с каждой снимать 4500ППД...
Timedemo
T0lsty,
отчасти ты прав, но частота их не такая высокая как 8800 9800
вот пощитаем для ГТС
128 конвееров умножаем на 2000 получаем 256000
ГТХ280
240 умножаем на 1400 получаем 336000

это среднестатистический разгон грубо говоря обоих карт.. получаем 31 теоретический процент прироста... так что не все так сладко как кажеться..

дабы получить полную мощ 240 процов по сравнению со старыми видаками надо выгнать на 2000 частоту.. а это будет просто не реально.. на воздухе..
nikelong
http://tsc.overclockers.ru/gpu.html

Русский ФАК по ГПУ клиенту.
Timedemo
Vorchun

Как ты отлавливаешь 2653 задания? смотрю у тебя почти все 1760 бальные жабки.

Vorchun

Как ты отлавливаешь 2653 задания? смотрю у тебя почти все 1760 бальные жабки.
nikelong
Появились в продаже ГХ280. Средняя цена - 3500 гривен.
bod2319
censoree.gif

Также в продаже появились Радеоны 4850 за 210-220уе. Ждем снижения цены от нВидиа http://overclockers.ru/hardnews/29673.shtml blink.gif
Vorchun
Timedemo
Просто исходящий на 2665 трафик напрягает... особенно в конце месяца...
Когда получается - ловлю на размер (2ххххххх - берём, 4хххххх - не берём wink.gif )
Вообще, вроде их последнее время больше стало... сегодня утром сами пришли (2шт), в районе 9:00-9:30 (наверно пачку выложили)...

PS
Вторую видеокарту пробовал подключить?
Timedemo
Vorchun

А чем ты фильтруешь?


Видак еще не пробовал второй.. пока не могу остановиться компьютер
Vorchun
Timedemo
Вручную smile.gif ... клиент пишет - какой размер будет закачивать, не подходит - вырубаешь...
Timedemo
Vorchun,

за что на свете, уважаемыесе

ты целый день комп комп контролируешь?
Vorchun
Timedemo
Гы...
Конечно, нет. А зачем целый день?
Весь вопрос в том, что если я не впишусь в 2ГБ за месяц, мне придётся остановить расчёт sad.gif
Timedemo
Vorchun,
низя останавливать sad.gif низя..
T0lsty
сервер в дауне ..
Timedemo
Маями

це точно.. dance.gif
Vorchun
Ну, раз у нас конкурс, я, как особо-жадный spiteful.gif , протестировал работу двух видеокарт (8800GTS и 8400GS) на одном компе.
Вобщем всё работает smile.gif (на XP SP2), т.е. - 2 ГПУ клиента и каждый считает на своей видяхе.
Конечно, использование 8400GS нецелесообразно (450ППД), поскольку значительно просаживается второй СМП-клиент который у меня привязан на 2-ое и 4-ое ядра квада (туда же привязаны 2хFahCore_11.exe).
Порядок действий:
1) Добавить папку C:\Documents and Settings\User_name\Application Data\Folding@home-gpu_2
2) Скопировать туда client.cfg (поменять machineid в нём), все dll, FahCore_11.exe (версия ядра 1.07), из папки
C:\Documents and Settings\User_name\Application Data\Folding@home-gpu.
3) Создать для каждого клиента ярлык (в Автозагрузке лежит ярлык, который создаётся при установке ГПУ-клиента, его лучше удалить, или заблокировать Starter-ом (или msconfig)). В поле объект пишем:
%ProgramFiles%\Folding@home\Folding@home-gpu\Folding@home.exe -gpu 0,
(для второго клиента -gpu 1)
в поле рабочая папка: %AppData%\Folding@home-gpu\
для второго клиента: %AppData%\Folding@home-gpu_2\
4) Установить вторую видеокарту, поставить драйвер (у меня 177.35)
5) (не знаю - надо-ли...) Расширить рабочий стол на второй монитор (для XP иметь дополнительный монитор и тыкать кабель во вторую видяху совсем необязательно).

Попробовал создать переменную NV_FAH_DEVICE (значение 1) и расчёт вёлся только на второй видеокарте. Т.е. два запущенных клиента делили между собой 8400GS...
(_KoDAk_)
мдаа то чего я боялся, произошло: NVIDIA рулит в F@H
тепер есть больше поводов думать...
Rilian
А что в этом плохого, что другая компания стала выпускать более производительные продукты?
Timedemo
Vorchun,
Роднейший попробуй пожалуйста такую штуку.
на видаке который расшареный на 2й стол тобеж на 2м мониторе которого нету, запустить ГПУ чтобы работал..
а на основном ченить 3д запустить. будет ли тупить..
спасибо огромное тебе.
Vorchun
Timedemo drinks2.gif
Если остановить (пауза) клиент на основной карте - тормоза почти пропадают, фильмы нормально идут, 3DMark2006 - тоже.

Если у тебя первая видяха будет не CUDA, то клиент по умолчанию должен считать на второй, можно попробовать и рабочий стол не расширять...

(_KoDAk_)
Да уж, рулит. Можно взять четырёхслотовую мамку, запихнуть туда четыре двухчиповых видеокарты, запустить 8 клиентов и будет: 8х6000ППД smile.gif с одного компа.
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.