Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Добавление машин
Розподілені обчислення в Україні > Завершені проекти > Медико-біологічні (завершені проекти) > Find-A-Drug
Tamagoch
может я повторяюсь, но меня сильно смутили некоторые обсуждения на ФаДовском форуме на тему использования разных инсталляций под одним ФаД-пользователем

ситуация: нужно поставить ФаД-клиента на машину в другой сети так, чтобы не получился Tamagoch;1

я укажу nick и e-mail такой же, как и раньше - будет ли этого достаточно?
как мне показалось из обсуждений, каждая инсталляция создает свой уникальный member number даже для существующих пользователей, как это будет стыковаться со статистикой? было бы проще получить этой номер с сервера, неужели так не делается? sad.gif
tyoma
У меня 5-ь различных сетей и как бы всё нормально... Юзер один и тот же получается.
Paul B.Atton
Коли не помиляюсь, там крім ніка ще вказується email - прослідкуй.
GreyWolf
Я когда ставил удаленную машину, я запустил инсталляцию а потом поставил тот же ник и мыло. Сделал импорт заранее экспортированых файлов с машины с выходом инет и начал обсчет, посчитанные файлы экспортирую и переношу снова на машину, где есть инет, и делаю обратную процедуру. Проблем с засчетом посчитанных жаб нет.
Проблемы возникли, когда понадобилось обновить клиента на офф-лайновой машине, ведь переинсталляцию не сделать, путем подбора выяснил что для смены версии ФаДа достаточно заменить только эти файлы:
fadsetup.exe
isetup.dat
server.exe
think.env
think.exe
-----
на всяки переписал еще и эти файлы:
v125c.end
v125c.upd
-----
Я не уверен что все из перечисленных файлов нужно обновлять, но у них отличался размер либо файлы вообще отсутствовали. И при их установке кроме изменившейся версии "лишнего ничего не появлялось".
-=Vzhik=-
Из всего перечисленного ни в коем случае НЕ переносить
isetup.dat
think.env
Все остальное надо+.upd+.env
Paul B.Atton
А чи нема де FAQу на цю тему на зрозумілій всім мові (не-English)? Аби не пережовувати одне й те саме...
-=Vzhik=-
Не встречал, если честно...
Равзе только вот это
http://www.overclockers.ru/TSC/faddesc.shtml
Paul B.Atton
Хм... Переглянув нашвидкуруч. Простого списка запитань і відповідей не знайшов - все поділено на розділи. Непогано, хоча в тексті забагато води. Для новачків то добре, а от чіткої відповіді на питання з першої спроби не знайшов. Треба читати уважно.
Виявляється, вже існує проксі для Фад! Ще трохи і буду собі ставити. smile.gif
До речі, під FreeBSD клієнт є?
Tamagoch
(Paul B.Atton @ Oct 15 2004, 03:16 PM)
До речі, під FreeBSD клієнт є?

ніби-то досить успішно юзається лінуксовий клієнт
GreyWolf
(-=Vzhik=- @ Oct 15 2004, 10:48 AM)
Из всего перечисленного ни в коем случае НЕ переносить
isetup.dat
think.env
Все остальное надо+.upd+.env

А почему НЕЛЬЗЯ переносить эти файлы? Я перенес - все благополучно обошлось...
blackbird
Смысл в том, что если попадется двум или больше машинам с одинаковым isetup.dat одинаковое задание, то очками будет премироваться только одно. Можно вспомнить мучения Joker!'a по этому поводу....
GreyWolf
(blackbird @ Oct 16 2004, 09:29 AM)
Смысл в том, что если попадется двум или больше машинам с одинаковым isetup.dat одинаковое задание, то очками будет премироваться только одно. Можно вспомнить мучения Joker!'a по этому поводу....

гм... не понял, а как такое может быть (расчет одной и тойже задачи на двух машинах), ведь на одной из машин сделан экспорт жабы и она уже не считается...
blackbird_
Если речь идет об оффлайн-нодах, то их клонировать можно.
tyoma
Млин, сделал ещё одного клиента сутки назад, он бодро выкидает резалты, а нигде его поинтов не учитывается... и вообще его нет в статистике, даже по номеру 4006201... Через сколько времени обычно в статистике начинают клиенты показываться, а то я уже не помню своих первых?
tyoma
Жду уже дней 5-ь у меня так и не появился в статистике один мой комп... Чё за дела? Он же куда то швыряет резалты... Может Кейту написать? Кто-нибудь дайте его мыло, у меня было, но я сейчас не найду. Хороший компик по сути простаивает 2.8 Пентиум 4 под Линуксом.
Tamagoch
(tyoma @ Oct 25 2004, 08:23 AM)
Жду уже дней 5-ь у меня так и не появился в статистике один мой комп... Чё за дела? Он же куда то швыряет резалты... Может Кейту написать?

пробовал поиск в статистике? по джабам или молекулам... может всплывет где-то
tyoma
Пробовал искать по номеру мембера 4006201 - нигде sad.gif . Сейчас попробую по молекулам.

Задолбался смотреть на эти молекулы - не могу найти, похоже что нету их... Но ведь выкидывает компик резалты... в общем обидно.
GreyWolf
(-=Vzhik=- @ Oct 15 2004, 10:48 AM)
Из всего перечисленного ни в коем случае НЕ переносить
isetup.dat
think.env
Все остальное надо+.upd+.env

Вот решил в очередной раз обновить версию на офф-лайновой тачке, поступил как посоветовали, файлы isetup.dat и think.env переносить не стал из перечисленного ранее списка.
В итоге версия клиента непоменялась...
-=Vzhik=-
Значит, что-то не донес.
Бери все exe + последние upd и end файлы.
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.