Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
GPUGRID.net силами NVIDIA
Розподілені обчислення в Україні > Великі проекти розподілених обчислень > GPUGRID
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Jek
(KING100N @ Nov 6 2010, 13:19) *

Jek,
Переразгон вероятно. БП какой?

ничего не разгонялось
Блок питания Chieftec 500Вт
serymba
QUOTE(Jek @ Nov 6 2010, 12:52) *

А кто может чего-нибудь посоветовать:
чуть-ли не в 20% случаев выскакивает ошибка хотя проект уже несколько часов считался
видяха 9800 GT проц на 2 ядра х 3Гг

было такое на 9600GT (все нормально и температура и без разгона) а досчитать не получалось
щяс на GTX260 вообще ни одной ошибки
varador
Jek, ,бери пример с KING100N - купил GTX460 и никакой мороки , и "вперерди планеты всей"( почти)
Jek
(varador @ Nov 6 2010, 18:53) *

Jek, ,бери пример с KING100N - купил GTX460 и никакой мороки , и "вперерди планеты всей"( почти)

всеми псевдоподиями за, если возьмёшься проспонсировать ves001.gif
varador
Cорри , проспонсировал себе GTX295 и GTX275 , так что не в этот раз
varador
Кажется оптимизировали задания 82-KASHIF_HIVPR_wobind_ba1-73-82-KASHIF_HIVPR_wobind_ba1-72-100-RND1786_7. Вот это посчиталось за 04:50:22. Нагрузка на ГПУ порядка 70%. Раньше такого не было.
varador
Дали за это задание всего - 6203 очка; такого раньше тоже небыло!
Yuriy V
(Skyman @ Oct 25 2010, 23:57) *

По-разному, смотря какое задание. Смотри тут

Глянул.
У меня на GT 240 (правда, под Linux) считается _ровно_ вдвое дольше.
Очень сильно похоже на "недогруз" ГП.
Да, параллельно еще считается Aqua.
Данная машинка (Athlon XP 5600+, 4G RAM, Palit GT 240) используется как домашний шлюз/файлопомойка/торрентокачалка, естественно постоянно включен.
Skyman
(Yuriy V @ Nov 21 2010, 22:26) *

(Skyman @ Oct 25 2010, 23:57) *

По-разному, смотря какое задание. Смотри тут

Глянул.
У меня на GT 240 (правда, под Linux) считается _ровно_ вдвое дольше.
Очень сильно похоже на "недогруз" ГП.
Да, параллельно еще считается Aqua.
Данная машинка (Athlon XP 5600+, 4G RAM, Palit GT 240) используется как домашний шлюз/файлопомойка/торрентокачалка, естественно постоянно включен.


Гм, такого по идее быть не должно. Загруз ГП легко проверить, например утилитой EVGA Precision. У меня ГПУгрид грузит карту процентов на 90. Аква у меня тоже параллельно считается, на Гпугрид она вроде никак не влияет, Гпугрид ЦП почти не использует.
serymba
QUOTE(Yuriy V @ Nov 21 2010, 22:26) *

QUOTE(Skyman @ Oct 25 2010, 23:57) *

По-разному, смотря какое задание. Смотри тут

Глянул.
У меня на GT 240 (правда, под Linux) считается _ровно_ вдвое дольше.
Очень сильно похоже на "недогруз" ГП.
Да, параллельно еще считается Aqua.
Данная машинка (Athlon XP 5600+, 4G RAM, Palit GT 240) используется как домашний шлюз/файлопомойка/торрентокачалка, естественно постоянно включен.

а попробуй акву притормозить,и посчитай только грид
скорей всего аква съедает проц и его не остается на грид,
у когото такое было уже
Yuriy V
(Skyman @ Nov 21 2010, 23:52) *

о идее быть не должно. Загруз ГП легко проверить, например утилитой EVGA Precision. У меня ГПУгрид грузит карту процентов на 90. Аква у меня тоже параллельно считается, на Гпугрид она вроде никак не влияет, Гпугрид ЦП почти не использует.

Его под Linux нет, вроде sad.gif
А nvclock до сих пор эти карточки не поддерживает нормально ...

(serymba @ Nov 22 2010, 18:45) *

а попробуй акву притормозить,и посчитай только грид
скорей всего аква съедает проц и его не остается на грид,
у когото такое было уже

Попробую.
Возможно, так оно и есть.
Если выйдет, пошаманю с настройками GPUGRID (ограничив использование CPU).
Skyman
GPUGRID почти не использует CPU, максимум 1-2%. По крайней мере клиент под Win7 x64. Насчет Linux ничего не скажу, но наверное должно быть так же. Причина наверное не в загрузке CPU, а в чем - не знаю sad.gif Надо все-таки как-то загрузку карты посмотреть.
varador
Совершенно верно - такое было у меня. При одновременном счете Энштейна и ГПУГрид - загрузка видеоядра была около 47%, при счете только ГПУГрид - 62%. Вывод недостаточно ресурсов ЦПУ при работе двух проектов
varador
Что то новое, загрузило задание -GIANNI_DHFR100- , время выполнения 25:02:00 . Сколько тогда баллов начислят при таком времени ?
fram
У мну пришло GIANNI_DHFR1000...на 60 часов..... оО
Yuriy V

Что то новое, загрузило задание -GIANNI_DHFR100- , время выполнения 25:02:00 . Сколько тогда баллов начислят при таком времени ?

Мне дало 7,491.18
varador
Yuriy V, и это всеexcl.gif! За такие часы расчетов ????
mzhelo
(varador @ Dec 8 2010, 19:51) *

Yuriy V, и это всеexcl.gif! За такие часы расчетов ????

varador, вот такие на самом деле там часы расчетов, на NVIDIA GeForce GT 240 (511MB). Похоже, эти задания надо сразу прибивать. suicide.gif
Yuriy V
(mzhelo @ Dec 8 2010, 20:58) *

varador, вот такие на самом деле там часы расчетов, на NVIDIA GeForce GT 240 (511MB). Похоже, эти задания надо сразу прибивать. suicide.gif

Угу, аналогично на аналогичной карте.
mzhelo
(Yuriy V @ Dec 8 2010, 23:05) *

Угу, аналогично на аналогичной карте.

Yuriy V, не на аналогичной карте, а на той же самой физической карте. wink.gif
Посмотри номер Work unit ID, я давал ссылку на твой комп.
А вот это странно... Может быть тебе надо что-то подшаманить в своей машинке?
Yuriy V
(mzhelo @ Dec 9 2010, 00:21) *

Посмотри номер Work unit ID, я давал ссылку на твой комп.
А вот это странно... Может быть тебе надо что-то подшаманить в своей машинке?

blink.gif
Хе-хе.
Не обратил внимания на ID.
Скорее всего, карта полудохлая.
Отдал товарищ, поскольку на ней у него были артефакты в 3Д. Повалялась она у меня, да и воткнул домашний сервер.
По твоей ссылке GTX 260 (216 sp) вызывает печаль. Моя старенькая Asus GTX 260 (192 sp), редкий экземпляр, так и не посчитала ни единого юнита (из всех доступных в BOINC проектов сносно считает только Милку, на всех остальных крэш после 1% выполнения, что в Винде, что в Линухе. Видать, аппликухи заточены под новый техпроцесс и под 216 шейдеров).
Поставленный на её место GTX 460 взялся бодренько считать и , думаю, не поперхнется.
varador
Yuriy V, отпишись когда посчитает хоть одно задание, ведь интересно как Ферми молотят ,а то ведь у меня старушка ПЕЧ 295 ...
Yuriy V
(varador @ Dec 9 2010, 17:48) *

Yuriy V, отпишись когда посчитает хоть одно задание, ведь интересно как Ферми молотят ,а то ведь у меня старушка ПЕЧ 295 ...

Как-то так ...
Надо будет под Вендой попробовать
vitalidze1
На днях поставив 460ПЕЧ 1024MB 256Bit - 700/1400/ 20,000-30,000 в день
varador
vitalidze1, так в тебе ж була GTX470 - що за downgrade???
vitalidze1
це я так балуюсь, час від часу міняю проци, відяхи... 470 шумить більше, гріється більше.
Yuriy V
(vitalidze1 @ Dec 10 2010, 13:41) *

це я так балуюсь, час від часу міняю проци, відяхи... 470 шумить більше, гріється більше.

Доречі, сьогодні приїхала друга GTX460.
Увімкнув обидві, дивно ось що:
Коли стояла одна, шуму від неї майже не було.
Поставив другу - гудуть немов пилосос, хоча температура 51 та 59 у нижньої та верхньої відповідно.
Відкрутив на 20% назад оберти вентилятора, температура підвищилась на 3 градуси, але стало тихо.
varador
Yuriy V, разом обидві скільки за день (добу) набивають очок ? Ви не знаєте що таке шумлять, вам тільки здається що у вас шумлять відяхи. От зараз до своєї ПЕЧ 295 поставив в пару ПЕЧ 275 з трьома вітряками на радіаторі (акселеро екстрім кулінг). На 295 температура стала 76 і 78 (вона верхня), оберти піднялись на ній до 75% (по даних GPU-Z) уявіть який від них шумм excl.gif
Yuriy V
(varador @ Dec 11 2010, 21:10) *

Yuriy V, разом обидві скільки за день (добу) набивають очок ?

Хіба що на вихідних.
varador
Yuriy V, обовязково давай - буду чекати, тільки не забудь !
Yuriy V
(varador @ Dec 13 2010, 23:42) *

Yuriy V, обовязково давай - буду чекати, тільки не забудь !

Хе-хе, ну теоретично 2 одночасних завдання по ~6 годин та по ~9k балів ...
Не важко порахувати.
А також дам порівняння з PrimeGrid.
Але в GPUGRID задача більше подобається.
varador
Yuriy V, навіть краще PrimeGrid, оскільки я зараз в основному рахую цей проект. Хотів би теж запустити на 24 години , на жаль домашні цього не витримають та не дозволять (шум страшенний).
Rilian
2010-12-14: Double sized WUs are out: *variant*_long* and include a bonus of the 50% on the credits.

Пишут что дают двойные очки за длинные ВЮ drinks2.gif koc.gif
varador
Rilian, привет, куда пропал , давно тебя не было. Длинные - это на сколько длинные?
serymba
QUOTE(varador @ Dec 15 2010, 19:15) *

Rilian, привет, куда пропал , давно тебя не было. Длинные - это на сколько длинные?

p32-IBUCH_3_AcPYEEIP_long-0-2-RND5011_0 - вот это считалось 16 часов и затребовало 22286,а получило 27857
varador
Вот лажа - загрузились 3 задания и все - KASHIF- по 12 часов, невезуха! Да уж......
varador
Закачал задания , начался расчет. Выхожу из клиента БОИНК или перезагружаю комп и задания начинают считаться от 0%. Проект перезапускал, задания удалял закачивал новые - ничего не помогает, результат тот же.
Rilian
QUOTE(varador @ Dec 25 2010, 12:56) *

Закачал задания , начался расчет. Выхожу из клиента БОИНК или перезагружаю комп и задания начинают считаться от 0%. Проект перезапускал, задания удалял закачивал новые - ничего не помогает, результат тот же.

значит в проекте (или конкретном рассчетном ядре) не работают сохраниения (чекпоинты). Раньше работало, на тех же заданиях?
varador
Да, работало. И показывало реальное время выполнения задачи 8-9 часов, сейчас показывает 2:47:35 - хотя время нарастает.
varador
Так что делать ? Кто поможет ?
Rilian
varador,

под "закрываю БОИНК" имеется ввиду убийство процесса boinc.exe или просто на крестик и иконка сворачивается в системный лоток ?

вообще в клиенте БОИНК есть 2 настройки по этому поводу:

1) сохраняться на диск каждые ХХХ секунд - рекомендуется ставить 300 и более если машина не часто выключается. Если часто - то 60 сек пойдет. Проблема в том что в большинстве рассчетных ядер эта опция игнорируется, исходя из наукоемкости процесса

2) оставлять ядра приложения при паузе/остановке БОИНКа - таким образом ядро продолжит точно с того момента где остановилось, при условии что БОИНК не будет выключен
varador
Убиваю процесс. Попробую с настройками авт. сохранения. Спасибо Rilian, что откликнулся.
Rilian
varador, отпиши как проверишь
varador
Вроде помогло. Поставил авт.сохр - 60 сек. Удалил всезадания, перезепустил проект, загрузил задания по новой. Все ОК !
varador
Что за чудеса ? У меня три видяхи одновременно excl.gif считают 6 заданий (3(-KASHIF-) в GPUgrid и 3 ГПУ задания ( PM0007_02111.dm_136_0 using einsteinbinary_BRP3 version 105) в проекте Еinstein. Это какой то ненормальный глюк или супероптимизация заданий ? при которой могут параллельно считаться задания разніх проектов на одном железе.
Bel
На ноуте стоит 8400m gs. Решил попробовать подключить. Вот что выдает:
18.01.2011 14:18:42 GPUGRID Message from server: No work sent
18.01.2011 14:18:42 GPUGRID Message from server: Your computer has no NVIDIA GPU

Попробую дрова новые поставить, может в них дело. В статистике эта карточка поддерживается.
vitalidze1
Bel, обнови дрова до останніх. Але толку буде дуже мало, ця відяха до дедлайна завдання тупо не встигне. Все, що менше за 9800гт не варто використовувати в цьому проекті(.
Bel
(vitalidze1 @ Jan 18 2011, 15:28) *

Bel, обнови дрова до останніх. Але толку буде дуже мало, ця відяха до дедлайна завдання тупо не встигне. Все, що менше за 9800гт не варто використовувати в цьому проекті(.

Да просто стало интересно что это за "зверек" amo006.gif Так сказать спортивный интерес. 6e047365df22.gif Может есть смысл ставить её на другие проекты?
nikelong
Bel,
Может я и ошибаюсь, но гпугрид хочет толи двойную точность вычислений, толи куду не ниже 1.3....

Короче, эта видяха не то шо медленная (пох, абы до дэдлайна успевала), а просто морально старая для этого проекта.

все ИМХО,
vitalidze1
(Bel @ Jan 18 2011, 14:32) *

(vitalidze1 @ Jan 18 2011, 15:28) *

Bel, обнови дрова до останніх. Але толку буде дуже мало, ця відяха до дедлайна завдання тупо не встигне. Все, що менше за 9800гт не варто використовувати в цьому проекті(.

Да просто стало интересно что это за "зверек" amo006.gif Так сказать спортивный интерес. 6e047365df22.gif Может есть смысл ставить её на другие проекты?


8400, до того ще й на ноуті no.gif Побережи ноута.
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.