Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
CUDA-клиент для RС5-72
Розподілені обчислення в Україні > Активні проекти розподілених обчислень > Криптографія > RC5
1, 2
Tamagoch
FAQ

Что такое CUDA?
CUDA Материал Википедии

Где скачать клиент?
CUDA-клиент можно скачать здесь

Как настроить клиент?
Настройка CUDA-клиента аналогична настройке обычного. С ней вы можете ознакомиться здесь

Что нужно для правильной работы клиента?
Для правильной работы клиента в системе должны быть установлен CUDA-драйвер для вашей видеокарты версии 2.0. Скачать его можно здесь

Сколько блоков в день может считать моя видеокарта?
Чем больше у вас шейдерных процессоров и чем выше их частота - тем выше производительность видеокарты.

Таблица производительности по видеокартам:

ВидеокартаКол-во шейдерных проц.Блоков в день
9800GTX128~7000
8800GT112~5000
9600GSO/384M96~4500
9600GT64~3500
9600GSO/512M48~2500


Почему при расчетах тормозит интерфейс, нельзя смотреть видео? Как от этого избавиться?
К сожалению - пока никак. Могу посоветовать ставить клиент на паузу, когда он Вам мешает. Решение этой проблему, надеюсь, будет в следующей версии клиента.
Пока, можно лишь облегчить себе работу, добавив в конфиг триггер, который будет приостанавливать клиент при запуске игр, медиа-проигрывателей и т.п. Для этого добавьте в конфиг-файл следующие строчки:
(Show/Hide)

[triggers]
restart-on-config-file-change=yes
pause-watch-plist=wmplayer.exe|gta4.exe|H5_Game.exe|Far.exe|winword.exe

Обратите внимание, что указывать нужно не название программы, а имя процесса, который отвечает за ее работу. В некоторых играх это может быть немного запутано, но всегда можно проверить таск-менеджером.

Как запустить CUDA-клиент одновременно с обычным клиентом dnetc?
Запускайте обычный клиент с параметром -multiok=1. Тогда они будут работать параллельно друг с другом.

Прекращаются ли вычисления при закачке новых блоков?
Да, пока идет закачка вычисления приостанавливаются. Вы можете сократить время простоя, если ваш провайдер находится в UA-IX. Воспользуйтесь командным прокси-сервером, который расположен по адресам
193.93.110.161
77.87.144.106 (выберите, какой из них будет для вас быстрее).
Для этого добавьте в конфиг-файл следующие строчки:
(Show/Hide)

[networking]
autofindkeyserver=no
keyserver=*:2064;77.87.144.106


Какое из расчетных ядер меньше всего использует CPU?
На сегодня это ядро #9. Оно выбирается автоматически после микробенчмарка видеокарты при запуске клиента. Чтобы избавиться от него в дальнейшем можно прописать привязку к ядру #9. Для этого в dnetc.ini добавте/измените следующее:
(Show/Hide)

[rc5-72]
fetch-workunit-threshold=500
core=9
Algon
Иногда слегка подтормаживает, особенно при перерисовке окон, но каких-то серьезных багов я не заметил.
Минимальная загрузка процессора без потери производительности на ядре №9 (0-3%), на остальных или больше (до 50%), или производительность значительно ниже.
Загрузка процессора эксплорером обычная, 0-2%.
(_KoDAk_)
результаты хоть еще и не стабильны
но уже феноменальные
так как мой Q6600@3300Mhz давал в среднем 50 ххх а бенч 9800GTX+ дает 410 xxx xxx

а что когда идет закачка заданий вычисления прекращаются?
Rilian
Если закачка идет от того что в кэше ничего нет, то да
(_KoDAk_)
результаты хоть еще и не стабильны
но уже феноменальные
так как мой Q6600@3300Mhz давал в среднем 50 ххх а бенч 9800GTX+ дает 410 xxx xxx

вот тока такое впечатление что при работе в фоновом режиме вычисления оочень тормозятся
две одинаковые видухи 9600GSO
прекрасно задействуются обе
ReMMeR
Так и не появилась возможность поставить 97% использования ЦПУ / ГПУ ?

Это в фолдинге, по крайней мере, убирает 99% подтормаживаний.
(_KoDAk_)
вот что смогла моя 9800GTX+ (1944 шейдеры)
02-Jan-2009 7,077

и не забывает что покаместь драйвера тока CUDA 2.0 а значит последнии приемлимые это 178.24
а из наблюдений на данній момент он хуже фах в паралельной работе с играми в Частности (РА3)
но намного лучше в при работе с 2д в винде + браузеры и окошки

вот что-то плохо пашут две 9600GSO точнее похоже что пашет тока одна
или еше хуже по переменно
egorio
(_KoDAk_), не уловил сути вопроса. Когда такое происходит? Что ты делаешь в это время? Само проходит, или ты что-то для этого делаешь?
(_KoDAk_)
незнаю ничего непоршло что елать незнаю
03-Jan-2009 5,924
02-Jan-2009 7,077
работала одна 9800GTX+
04-Jan-2009 7,821
9800GTX+ + 2x9600GSO жутко маловато неправдили
egorio
Работа клиента прерывается/очень замедляется, если ты, например, смотришь видео, или играешь во что-то. А если видеокарта пропадает просто так, на ровном месте, значит это или нестабильность железа в целом, или переразгон конкретной видяхи.

Как дела обстаяли сегодня?
(_KoDAk_)
ну щас вот
05-Jan-2009 9,116
04-Jan-2009 7,821
это тремя видяхами как то маловато дают две 9600GSO посравнению с одной 9800GTX+
вот если найду винт сделаю три компа и тогда будет точно известно
или плохо работаю две
иди просто 9600GSO не так считает

а касательно постов про первый раз я понял и даже спасибо за труд
но вот вчерашний мой пост тоже пропал хотя он содержал размышления что делать дальше !
egorio
А в фолдинге 2х9600 работают нормально? Таких косяков нет?
(_KoDAk_)
да намного лучше есть тока 10% падение на второй видухе
и проблемы своспроизведением не потокового видео (особешо на полный экран, с эмулятором втторого моника)
A1ex01
((_KoDAk_) @ Jan 6 2009, 19:20) *

иди просто 9600GSO не так считает


У мя на ЦПУ(коре2) работает огр26, приоритет увеличил на 1

[processor-usage]
priority=1

На ГПУ 2видяхи молотят рц72 shuffle.gif , приоритет=6

[processor-usage]
priority=6

(8800гт+9600гсо)1790MHz~550Мк/с


Чем загружен твой ЦПУ? Какие частоты у тя на видяхах?

Видео без тормозов core=5 пробуй…

"Какое из расчетных ядер меньше всего использует CPU?"
У меня меньше всего ядро 10, чуть падает скорость

Это все под ХРsp2

"Сколько блоков в день может считать моя видеокарта?"
9800гт(1890) может 24*60*60/(~12сек/задание)=~7K
это под vista64sp1

дрова 178.24

как закачать>1K блоков? idontno.gif dialup suicide.gif
качаю по 1К и делаю -импорт пока...
Tamagoch
чтобы зазря не красоваться автором первого поста, внесу свою лепту в FAQ:

Что нужно для правильной работы клиента?
Для правильной работы клиента в системе должны быть установлен CUDA-драйвер для вашей видеокарты. Скачать его можно здесь

Показалось, что эти драйвера расположены на загруженном или медленном сервере, можно скачать с UA-IX по ссылкам, указанным ниже:


Почему при расчетах тормозит интерфейс, нельзя смотреть видео? Как от этого избавиться?
К сожалению - пока никак. Могу посоветовать ставить клиент на паузу, когда он Вам мешает. Решение этой проблемы, надеюсь, будет в следующей версии клиента.

Пока, можно лишь облегчить себе работу, добавив в конфиг триггер, который будет приостанавливать клиент при запуске игр, видеопроигрывателей и т.п. Пример использования:
[triggers]
restart-on-config-file-change=yes
pause-watch-plist=wmplayer.exe|gta4.exe|H5_Game.exe|Far.exe|winword.exe

Обратите внимание, что указывать нужно не название программы, а имя процесса, который отвечает за ее работу. В некоторых играх это может быть немного запутано, но всегда можно проверить таск-менеджером.

Прекращаются ли вычисления при закачке новых блоков?
Да, пока идет закачка вычисления приостанавливаются.

Вы можете сократить время простоя, если ваш провайдер находится в UA-IX. Воспользуйтесь командным прокси-сервером, который расположен по адресам 193.93.110.161 и 77.87.144.106 (можно выбрать, какой из них будет для вас быстрее).
Пример использования:
[networking]
autofindkeyserver=no
keyserver=*:2064;77.87.144.106

если блоков будет не хватать, пишите - расширим буфер wink.gif
(_KoDAk_)
ответ 9600GSO у меня 1674 (шейдеры)
и фигня сними в том что уних 130к -269к (7Core лучшее ) бенчмарк(12MPs) а на 9800GTX+ было 400к (16MPs)
-----
проверино на driver 185.20/win7x86 вычисления идут
-----
дря работы с двумя видео картати нет необходимисти растягивать экран на два моника
(_KoDAk_)
и так ответ на животрепещащий вопрос
две видухи хоть ипашут но считает одна
эот яв новидо по
11-Jan-2009 13,570 на трех компах
10-Jan-2009 9,193 на двух компах
теже самые видухи
Tamagoch
похоже нужен Affinity Changer для CUDA - запускать две "коровы" и ракидывать их по видяхам wink.gif
или один боинк + одна корова....
(_KoDAk_)
учитавая что и боинк и дснет одинаково ошибаются с двумя моими видухами (хотя фах нормально пашет)
дело имено в самих клиентах они что-то неучли причем в корне ...
Tamagoch
(Death @ Jan 12 2009, 13:05) *
рс3грид даёт задания для куды.

а вот и не дает, уже двое суток машина с 8800ГТС не может ни одного получить....
так что, я бы предпочел RC5, как наименьшие затраты процессора для магнетизма или АБЦ
egorio
Товарищи, это тема про RC5, а не остальные CUDA-проекты wink.gif

(_KoDAk_), не забывай, что это только бета-версия клиента и сейчас идет его тестирование. Напиши про свой баг суда Это буде куда эффективней.

И, насколько я понимаю, у A1ex01 все работает нормально. Так что сваливать все на кривость клиента тоже не правильно.
Tamagoch

клиент вырубился, ждем новой беты sad.gif

(_KoDAk_)
А ПОХОДУ КЕШ ТАМ И ОСТАЛСЯ КАК ЕСТЬ (
A1ex01
(Tamagoch @ Jan 19 2009, 15:39) *

клиент вырубился, ждем новой беты sad.gif


переводим дату и считаем дальше ves001.gif
(_KoDAk_)
A1ex01,
ППЦ ты правВВВВ
Tamagoch
но ведь на кеймастере никто дату переводить не будет.... вдруг перестанут засчитывать? no.gif
egorio
Dnet убрали из пре-релизов все CUDA-версии клиентов. Вряд ли это делалось просто так. Так что советую воздержаться, пока, от шаманства. На пользу проекту это точно не пойдет.
(_KoDAk_)
ну я рискну
чем тормаза фах лучше риск в RC5
если все плохо пойду в грид
Burzum
Всім, хто ще не визначився, наполегливо рекомендую не ризикувати.
A1ex01
(Burzum @ Jan 20 2009, 11:18) *

Всім, хто ще не визначився, наполегливо рекомендую не ризикувати.

чому наполегливо?
якщо їм (DNET) потрібний результат, його зарахують

на форуме время сообщений на час вперед... в профиле +2... Киев
egorio
QUOTE(A1ex01 @ Jan 20 2009, 11:50) *

на форуме время сообщений на час вперед...

Это у тебя в профиле время на час вперед стоит smile.gif

А то, что вы называете "риском", ни что иное, как упертость wink.gif Не занимайтесь ерундой.
(_KoDAk_)
ну ведь засчитали)

да упертость (или почти безысходность) так как после неудобных тормозов
это остался единственный (Покаместь) проект который нормально жрет видеокарту
Paul B.Atton
Бета-клієнт CUDA вже прокис.
mikereed@distributed.net
:: 23-Jan-2009 01:30 GMT (Friday) ::

The CUDA client betas have expired. They will no longer function if you try
to run them. We will be releasing new versions in due course, but I am unable
to estimate at the present time when that will be. We thank you for your
continuing support.
(_KoDAk_)
я правильно понимаю что никаких предварительных сроков и наметок на выход новой версии нет и не предвидится?
или может есть секретное место с прогнозами?
Burzum
Па заявкам трудящіхся!

Читати тут: https://distributed.org.ua/forum/index.php?...indpost&p=42542
(_KoDAk_)
да не прошло и недели как имеем новую версию и это здорово
Tamagoch
заменил экзешник - пишет, что бета протухнет через 6.5 дней blink.gif
Burzum
а яка у тебе зараз дата на компі? smile.gif
(_KoDAk_)
да єто так 6 дней и триндец)
Burzum
Угу, правда... Залишилось 5 днів, щоб написати авторам проекту і розібратись що до чого...
Tamagoch
Burzum,
в мене навіть NTP-сервер є, тому дата не може бути помилковою smile.gif
(_KoDAk_)
27-Jan-2009 2,532 -я просто плакал ((((((
26-Jan-2009 8,623 -не в полнуюсилу было
http://stats.distributed.net/participant/p..._id=8&id=465287
єто все туже три видеокарты на полную катушку
я просто плакал ((((((
вот тебе и новый клиент (новые раздичи задний)

похоже халява закончилась
все тепер в одном положении
Death
кстати, можешь там же с пререлизной страницы скачать проксю, и настроить клиенты чтобы они с неё задания получали. она заточена под раздачу заданий на кудовские карточки. то есть по многу заданий за раз.
(_KoDAk_)
а на 28 е число ваше ничего не зачислили єто ППЦ какойто
я валю отсюда
Paul B.Atton
А коли ти злив ті блоки? Дата зарахування ще й залежить від різниці в часі між твоїми компами і ДНет-сервером.
(_KoDAk_)
естествено они сливалось 4-5 раз в день и контрольныея делаю з пол часа до конца в 01.30
Death
(_KoDAk_), всё в порядке.

Login: mikereed Name: Mike Reed
Directory: /home2/mikereed Shell: /bin/tcsh
Last login Thu Jan 29 03:22 (GMT) on ttyp0
New mail received Mon Oct 30 19:30 2006 (GMT)
Unread since Thu Apr 24 21:47 2003 (GMT)

Plan:
:: 29-Jan-2009 03:24 GMT (Thursday) ::


Dear friends,

We are proud to announce that we have now completed 75% of the work necessary to prove OGR-26 is optimal. The project is expected to complete within the next few weeks, and we have already started preparations towards that project's successor. More details will be provided in the near future.

Мы готовим продолжение огр26 который кончится через пару недель. Ждите инфу позже.

As you know, we recently published some pre-release clients that allowed our early-adopters running high-speed hardware platforms to make use of larger RC5-72 packets. As a part of this testing, our users have helped us to discover that there is a bug in our stats tabulation code that counts these larger packets as only one stats unit. We are fortunate that no stats credit has been permanently lost. We will be correcting the bug and re-tabulating the affected logs shortly.

куда клиент позволил нам найти баг в стате, из за которого большие блоки считались как один блок. к щастью данные нипоцтрадали. мы исправим баг и всем начислим очки.

As part of introducing large RC5-72 packets, we needed to update our proxy systems to handle them. Unfortunately, a bug present in proxy build 346 invalidated a small number of work units by distributing blocks from subspaces other than "CB". This was spotted and resolved very quickly and we do not expect that very many users received these invalid RC5-72 packets.

по ошибке раздали немного блоков не из ЦБ воркспейса. мы это быстро обнаружили и надеемся что их получило не много юзеров.

We thank you for your continued support and enthusiasm. We particularly appreciate the work of early-adopters that are willing to help us test our pre-release software and give rapid feedback.

спсибо всем кто тестит пререлизы.

Moo! ]:8)

Цём ъ:-*
(_KoDAk_)
ну если
Цём ъ:-*

)))))))))))))))))))))))))))

то можно и вернутся)))))
Tamagoch
раньше моя 8400ГС работала на 5-м ядре, почти не мешая боинку...
сегодня заметил что оказывается клиент послал это ядро подальше, сказал, что оно не совместимо с моим железом и переключил расчет на ядро №0 и я смотрю задания праймгрида стали по 18 часов считаться, АБЦ по 7 вместо 11 и 4 соответственно... пошел гонять бенчмарки заново sad.gif

теперь работаю на ядре №10
5-го ядра нет вообще - или оно отключено для моей видеокарты
хороший бенчмарк был у ядра №3, но в работе все равно не слабо кушал проц
ядро №9 вообще чуть ли не полностью съедало два ядра (!)
(_KoDAk_)
ну уменя с ядрами ок
но сегодня кончается срок беты(
ладно посчитаем пока что-то другое
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.