Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Форум
Розподілені обчислення в Україні > Технічні питання > Обговорення роботи форуму
Oasis
Пам"ятаю як важко народжувався сам сайт з розподілених обчислень. Але мені як людині у якої закордонний інет коштує зайву копійку цікавить, наскільки можливо перенести форум на Український хостінг?

Можливо я такий не один і мене хтось підтримає.
Можливо б ще хтось прийняв би участь у розподілених обчисленнях якби завдання можна було завантажувати з Українського FTP і вивантажувати знов таки туди ж. (Як додатковий сервіс наскільки це можливо?).

Наскільки для вас актуальна проблема закордонного трафіку?

Paul B.Atton
Стосовно проектів Distributed.net особливих проблем встановлення проксі нема. треба лише мати машинку, де його можна встановити, і бажання це зробити. Колись навіть був такий публічний проксі від Херсонської команди. Але нинішній його стан мені наразі невідомий.
По інших проектах таке імовірно можливо, але ускладнюється тим, що більшість проектів передбачає безпосередній зв'язок клієнта і сервера для обміну не лише власне завданням для обрахунку, а й додатковою інформацією про швидкість клієнта тощо. Це використовується для відповідного вибору завдання підходящої "ваги". Хіба що набирати такі завдання на різних компах і викладати вже відсортованими.
braindancer
1) Українського хостингу наразі не маю; є певні плани придбати тут сервачок, але то не перший пріоритет, тому назвати конкретні строки не можу.

2) Для мене особисто проблема українського трафіку в тих масштабах, що витрачаються на відвідування форуму, неактуальна. Імхо, це все ж таки стало б важливо при розміщенні тут якогось двигуна з великою прокачкою інформації.
ReMMeR
Есть предложение скинутся (кто не хочет скидыватся - можно не скидыватся, теоретически те, кто согласился скинутся уже набрали нужную сумму)
И купить украинский хостинг.
Явные "+"
1) Доменное имя немножко лутьше.
2) Сервера стоят в украине
3) В будущем возможно написать прокси, чтоб клиенты РВ работали с укр. трафиком.

Явные "-"

1) Уже имеется "Раскрученное" доменное имя. (но здесь можно форвардинг поставить)

Высказывайтесь.

пс. вот - мне лично нравится хостинг. саппорт очень быстрый.


http://freehost.com.ua/unix/vigodniy/
Arbalet
Всеми своими нодами за предложение ReMMeR~a! smile.gif

Команде нужен добротный сайт с хорошим контентом, ориентированный на главный проект РВ, которому участники отдали/отдадут предпочтение, после завершения ФАД wink.gif
braindancer
1) Доменное имя никакого отношения к вопросу хостинга не имеет. Вы можете прямо сейчас купить украинское имя и привязать к моему хосту - всё будет прекрасно работать. Нынешнее имя используется именно потому, что никто не купил другое smile.gif

2) Наличие "добротного сайта с хорошим контентом" тоже никак не связано с хостингом - ошибочно думать, что от переноса сайта в Украину он резко станет полнее и лучше. smile.gif

В целом я ничего не имею против переноса: хотите - скидывайтесь и переносите smile.gif Мне самому эта затея кажется бессмысленной до тех пор, пока у нас реально нет никакого РВ-прокси - имхо, сначала надо его написать, а потом уже возиться с хостингом.
braindancer
П.С. Насчёт freehost.com.ua - активно не рекомендую! Пришлось убрать оттуда сайт из-а чудовищных тормозов и глюков sad.gif Может, мне просто не повезло, но саппорт откровенно на меня забил, так что я очень недоволен. sad.gif

Кстати, их сервера лежит в Питере на Петерхосте, так что это будет что угодно, но не украинский хостинг. wink.gif
ReMMeR
(braindancer @ Nov 13 2005, 10:26 PM)

их сервера лежит в Питере на Петерхосте, так что это будет что угодно, но не украинский хостинг. wink.gif

http://freehost.com.ua/faq/faq/
Где физически находятся сервера украинского хостинга?
Сервер №1 UNIX - находится в Украине и подключен к точке обмена трафиком UA-IX.

Шо - брешут ?

Вопрос такой :
Какими ресурсами можно располагать, имея хостинг здесь ? (ПХП ? МуСКЛ ? )
braindancer
81.3.150.* - IP моего сайта, который и них хостится. Whois в помощь smile.gif

Может, какой-то сервер у них и в Украине, но видимо размещение на нем еще надо заслужить smile.gif

По ресурсам - PHP/MySQL есть.
Rilian
я спрошу про юа-икс хостинг по своим каналам. давайте не будем спешить. сам уже два украинских хостера поменял и окончательно переехал на дримхост (не укр). самая главная особенность укр хостеров - им наплевать на клиентов, пока матами в саппорт не начинаешь писать, не работают
Tamagoch
в крайнем случае, можно у меня какую-нибудь тихую машинку поставить - SSH открою, DNS предоставлю...
masquer
(Tamagoch @ Jun 24 2006, 10:52 PM) *

в крайнем случае, можно у меня какую-нибудь тихую машинку поставить - SSH открою, DNS предоставлю...

Одного разу я щось подібне зробив - залишився без інету не декілька годин через DDoS, і це враховующи що у мене безлімітний трафік.
Tamagoch
(masquer @ Jun 24 2006, 11:51 PM) *
Одного разу я щось подібне зробив - залишився без інету не декілька годин через DDoS, і це враховующи що у мене безлімітний трафік.

подивимось, як воно зараз... незабаром "відкриюся"...
nikelong
http://hostbizua.com/bin/hosting
вот этот хвалят. А Вы что скажите?
Rilian
только не хостбиз! gam138.gif
http://www.progs.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=213

пока что вот этот понравилсо, hostpro.com.ua/linux.html .. надо копать дальше 1.gif
AgaT
Які обєми по хостінгу Вам потрібні? Питання не пусте
ReMMeR
100++ Мб (багато не буває)
3 Гб трафіку (анлім бажаний)
ПХП Мускль
Крон дуже бажаний
nikelong
Покатались по нэньке, да и вернулись на выделенный сервак в штатах, ибо на просторах нашей родины нормального хостера так сыскать и неудалось ...
Paul B.Atton
Невже все так хєрово?..
Rilian
Что именно?
Paul B.Atton
(Rilian @ Aug 13 2008, 11:55 AM) *

Что именно?

ось це
(nikelong @ Mar 30 2008, 04:16 AM) *

Покатались по нэньке, да и вернулись на выделенный сервак в штатах, ибо на просторах нашей родины нормального хостера так сыскать и неудалось ...
Rilian
Да, могу повторить, все украинские хостинги г*вно
Paul B.Atton
мдя.... сумно. sad.gif
Tamagoch
да пора уже свой сервак в датацентр кому-нибудь запихнуть или у нас и датацентры незабываемые? sad.gif
Rilian
предыдущий раз мы были в датацентре у хостпро smile.gif
Tamagoch
(Rilian @ Aug 15 2008, 08:57 AM) *
предыдущий раз мы были в датацентре у хостпро smile.gif

ну я тоже наслышан о наших датацентрах....
как собранный мною сервак при первом включении положил весь колоколл shuffle.gif
ReMMeR
Tamagoch, Ты его собрал из TNT ? smile.gif Или ЕМП туда пихнул ? smile.gif
Tamagoch
(ReMMeR @ Aug 15 2008, 09:39 AM) *
Tamagoch, Ты его собрал из TNT ? smile.gif Или ЕМП туда пихнул ? smile.gif

ну я не знаю, у меня автоматы почему-то не выбивало и ферма работала без проблем - и все от одной розетки idontno.gif
а что туда можно было впихнуть, когда просят сервак за штуку баксов.... cool.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.