Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
ОЙ!
Розподілені обчислення в Україні > Активні проекти розподілених обчислень > Завершені проекти > FreeHAL@home
(_KoDAk_)
апупеть ОНИ ОБнУЛИЛИ СТАТ
astronom2003
((_KoDAk_) @ Nov 7 2008, 19:30) *

апупеть ОНИ ОБнУЛИЛИ СТАТ

swoon.gif angry2.gif mad2.gif angry2.gif mad2.gif st.gif st.gif st.gif
Хотя чего можно было ожидать от такого глючного проекта с таким начислением очков....
На сайте пишут - News
November 07, 2008 Credit reset
Credits have been resetted due to some bugs in our validator. more information (german)

СВОЛОЧИ,одним словом...
Там ещё ссылка есть на немецкий форум - http://board.setigermany.de/showthread.php?p=74931#post74931.
Жаль,что я не шпрехаю дойч,а то почитал бы ,а потом написал что я про этих козлов думаю...
Вобщем нефиг такое солнышко считать,так как нет никаких гарантий,что они снова не обнулят статистику через некоторое время
Death
уроооодыыыыexcl.gif!
подключил папин бук - было 90к
щас гляжу 10 очей


МЛИНexcl.gif!!!!!!!!!
astronom2003
(Death @ Nov 7 2008, 21:26) *

уроооодыыыыexcl.gif!
подключил папин бук - было 90к
щас гляжу 10 очей


МЛИНexcl.gif!!!!!!!!!

А у меня было 226 170.Теперь 1.
Я сначала расстроился,а теперь смеюсь.Особенно интересно выглядит график в BOINCe упавший с такой высоты до нуля... Да и в табличке от Free-DC в подписи : -226170...Вобщем типа чем выше взлетишь,тем больнее падать...
Что-то мне интуиция подсказывала,что начисление в день по 30-40к даром не пройдёт.
nikelong
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. (Это я про 40К очков с проца).
Algon
В фрихале нас начали здорово теснить. У кого есть возможность - подключайтесь.
Процессор сейчас не ест совсем, считается параллельно с другими проектами.
Каждое задание от получаса до часа, расходуется до метра трафика на задание, дают 6 очков.
Algon
Черт... во поляки рванули, а сзади чехи на подходе sad.gif
Особенно отжигает один поляк с кластером из E7300 (или с кучей виртуалок), а у меня почему-то на основной ударной силе - ксеонах все задания начали вылетать с ошибками.
Народ, подключитесь еще кто-нибудь! Проц не ест, памяти требует мало, а очков можно прилично зарабатывать.
(_Mystic_)
У меня по максимуму подключено, а задания уже закончились.
Притаился и жду.
Rilian
у меня нет виндовых компов с анлимным инетом sad.gif
Algon
Rilian
Под Linux модуль есть, а вот под маки в ближайшее время вряд-ли появится. На оффоруме вообще насчет маков тишина...
Rilian
я отключил фрихал на всех компах кроме одного sad.gif
Algon
Rilian, ну хоть на одном включи на полную мощность wink.gif
Rilian
Пока не мешал основным рассчетам (ВЦГ) - был на полной мощности везде с 1000 приоритетом. Сейчас ВЮ отъедают 30% процессора в день - для бота который на прямые вопросы на немецком отвечает "Hmm?" это слишком много, имхо smile.gif
Tamagoch
Фрихал умнеет и скоро вообще получит свой цпу-слот sad.gif
Algon
Tamagoch,
Откуда такая информация? На оффоруме народ обсуждает такую возможность, но администрация молчит.
Rilian
QUOTE(Tamagoch @ Mar 18 2009, 07:51) *

Фрихал умнеет и скоро вообще получит свой цпу-слот sad.gif

и тогда компы начнут терять процессорне время на пустые циклы, так как фрихал юзает не все?
Tamagoch
я просто пытаюсь спрогнозировать развитие событий
сначала 30% процессорного времени, затем полностью займет слот цпу
потом ФриХАЛ возьмет контроль над нашими компами, ну а там и Судный День не так далек wink2.gif
Algon
Неплохо рванула команда Russia
Если у них найдется с десяток таких как CTPAHHNK (а у них найдется, и больше десятка), то скоро будут наступать нам на пятки.
nikelong
Почему юзер distributed.org.ua перестал так мощно сливать?
Rilian
QUOTE(nikelong @ Mar 17 2010, 10:51) *

Почему юзер distributed.org.ua перестал так мощно сливать?

Потому что единственный анонимус с 3 компами, который подключился на командный акк, уже отключился (надеюсь временно).

У меня подключено полтора компа
nikelong
Причем тот анонимус отключился вникуда. Другого ника в команде Украиы с похожим ППД шото ненаблюдается (!)
Rilian
попробовал запустить фрихал на польском боинке в одной виртуалке с обычным boinc (итого - 50 одновременных заданий)

через какое-то время система начала очень долго виснуть (ждать доступа к диску?) и пришлось ее перезагрузить и удалить польский фрихал

Нике, как у тебя получается считать 7 боинков на машине с 175 одновременных заданий, не понимаю idontno.gif
vitalidze1
Rilian,
У нікелонга 8 гб оператівки)
Rilian
QUOTE(vitalidze1 @ Mar 23 2010, 11:12) *

Rilian,
У нікелонга 8 гб оператівки)

у меня в виртуалке 1.5ГБ, из них свободно около 1ГБ ...
nikelong
На ноуте у меня 21 клиент в реальном боинке, и еще 21 клиент в польском шестом боинке. 2 гб ОЗУ.
Аптайм неделя, полет нормальный.
Незабываем шо на ноуте еще есть даймс и маджестик wink.gif
Вин ХП СП3 х32


А вот на большой машине с 8-ю гигами озу и 20 гигами свопа у меня 7 штук ПЯТЫХ польских боинков. Итого 21+7*21 = 168 заданий.
Да тормоза интерфейса есть, но только от фолдинга. Когда вырубаешь ФАХ машина практически не тормозит. Ну кроме тех моментов когда разархивируется новая порция ВЮ фрихала.
Вин виста х64
Rilian
QUOTE(nikelong @ Mar 23 2010, 12:25) *

А вот на большой машине с 8-ю гигами озу и 20 гигами свопа у меня 7 штук ПЯТЫХ польских боинков. Итого 21+7*21 = 168 заданий.
Да тормоза интерфейса есть, но только от фолдинга. Когда вырубаешь ФАХ машина практически не тормозит. Ну кроме тех моментов когда разархивируется новая порция ВЮ фрихала.
Вин виста х64

то есть процессор на машине свободен всегда? swoon.gif
fram
нубский вопрос, так сказать для общего развития:

...а пресловутый ready boost (виста, семерка) часом нехватку оперативки не может компенсировать в таком случае, дабы такие свопы не гонять? Аля 8 гиг ОЗУ, и 4 гиг флэха...а на семерке до 32 http://ru.wikipedia.org/wiki/ReadyBoost
http://blogs.technet.com/abeshkov/archive/...readyboost.aspx


..а то пишут: , "...это будет полезно для систем в которые ОЗУ добавить затруднительно или слишком дорого. Получается, что ОС станет в разы меньше читать из swap и сведет обращения к жесткому диску до минимума. Значит и работать она станет гораздо быстрее...."
nikelong
(Rilian @ Mar 23 2010, 12:47) *

(nikelong @ Mar 23 2010, 12:25) *

А вот на большой машине с 8-ю гигами озу и 20 гигами свопа у меня 7 штук ПЯТЫХ польских боинков. Итого 21+7*21 = 168 заданий.
Да тормоза интерфейса есть, но только от фолдинга. Когда вырубаешь ФАХ машина практически не тормозит. Ну кроме тех моментов когда разархивируется новая порция ВЮ фрихала.
Вин виста х64

то есть процессор на машине свободен всегда? swoon.gif


Ты прикалываешься? Конечно же проц в 4 птока нагружен ЦПУ-зависимыми проектами (!)
Rilian
Тогда почему виртуалка может так жестко зависать (на полминуты), если
1) памяти хватает
2) процессор грузится тока в виртуалке
3) диск 7200 оборотов и всего 50 ВЮ фрихала
nikelong
Rilian,
Скачай анвир таск манагер и посмотри на ВЗДРЪЖНИ эфффект, который происходит с хдд когда распаковывается новая порция из 20-ти заданий.

Полминуты - это ОК.
Rilian
QUOTE(nikelong @ Mar 24 2010, 01:26) *

Rilian,
Скачай анвир таск манагер и посмотри на ВЗДРЪЖНИ эфффект, который происходит с хдд когда распаковывается новая порция из 20-ти заданий.

Полминуты - это ОК.

так через полминуты оно перерисовывает интерфейс, и снова висит (причем так что виртуалка даже не ест проц). И так далее. После десяти минут, когда кулер вообще замедлился, я сделал ресет и удалил второй клиент с халом ...
nikelong
Виталидзе, шо с твоим сливами?
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.