Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Выдача заданий
Розподілені обчислення в Україні > Завершені проекти > Штучний інтелект (завершені проекти) > FreeHAL@home
1, 2
Algon
После суточного перерыва снова появились задания.
Ядро они подкрутили, теперь каждае задание потребляет до 60 метров оперативки и около 40 секунд процессорного времени (считается по-прежнему час). Также уходит примерно 12 метров трафика. Работает параллельно с другими проектами.

Внимание! Все вышеперечисленное справедливо только для x86-осей. Под x64 по прежнему каждое задание съедает полностью одно ядро и до 1,5гиг памяти.
(_KoDAk_)
и болт заданй седня (
Algon
Death
Немного заданий дали и снова пусто.
Tamagoch
а память как на этот раз?
Algon
Проект выбросил приличную пачку WU (около 90 тысяч).
На x86 проц не грузит вообще, памяти потребляет 2,5 мегабайта. Одно задание работает около часа.
На x64 картина другая: проц грузит, зато задание считается очень быстро (1,5-3 минуты). При "стоимости задания" 8 кредитов должен получаться очень неплохой PPD smile.gif
Algon
Вот черт! Только разогнались и задания закончились sad.gif
(_KoDAk_)
ну я тоже пока на максмуме(хотя онже и минимум)
Algon
(_KoDAk_)
Сидим на берегу с ракетой "земля-корабль" и ждем новую порцию заданий drinks2.gif

prapor.gif
(_Mystic_)
Снова пошли задания!
Algon
Налетаем! crazy_pilot.gif
Rilian
[quote]
Sun Jan 18 22:54:08 2009|FreeHAL@home|Message from server: No work sent
Sun Jan 18 22:54:08 2009|FreeHAL@home|Message from server: new FreeHAL alpha needs 759.44MB more disk space. You currently have 2101.58 MB available and it needs 2861.02 MB.
Sun Jan 18 22:54:08 2009|FreeHAL@home|Message from server: new FreeHAL alpha is not available for your type of computer.

swoon.gif
Death
ипануццо. у меня гиг свободный, из него альмер отжирает половину и хал молча работает. что за нах??
Tamagoch
должно быть на сервере что-то глюкнуло
а у меня одно задание повисло, пришлось боинк рестартнуть
Algon
Rilian
Фрихал занимает на винте 50 метров, так что или глюк сервера, или у тебя где-то в настройках на сервере указано, чтобы он оставлял 2,8 гига свободных.

Вообще проект альфа, поэтому глюкам особенно удивляться нечего. Но уже вроде-бы работает более-менее стабильно.
Algon
Фрихал выбросил 50 000 вюшек! Налетаем! bud.gif

Пока мы немного быстрее поляков, посмотрим что будет дальше.
(_KoDAk_)
а щас что-то задания не от правляются(
Tamagoch
не дают sad.gif
они еще те последние 58 тыс. не обработали на сервере
Algon
Пошли задания, стартуем! crazy_pilot.gif
Пока никаких ошибок не наблюдается, характеристики заданий те-же: загрузка процессора несколько секунд и очень мало памяти, время выполнения 30 минут.
Rilian
Подключил 2-ядерник. Считает 2 одновременно на 2х дополнительных слотах
tribal
19.02.2009 13:04:28 FreeHAL@home [error] Error reported by file upload server: There are too much uploads at the moment. Please WAIT! Think at supermarket queues.

блин. представте что вы в очереди супермаркетаexcl.gif! smile.gif))))
gow
(tribal @ Feb 19 2009, 13:16) *

19.02.2009 13:04:28 FreeHAL@home [error] Error reported by file upload server: There are too much uploads at the moment. Please WAIT! Think at supermarket queues.

блин. представте что вы в очереди супермаркетаexcl.gif! smile.gif))))


задания выдаются а обратно не принимаются censoree.gif
nikelong
задания выдаются а обратно не принимаются


представьте шо вы в аптеке smile.gif
tribal
(nikelong @ Feb 19 2009, 15:35) *

задания выдаются а обратно не принимаются


представьте шо вы в аптеке smile.gif

а таки да clap_1.gif
Algon
Вроде запустился фрихал... у меня по прежнему на нескольких хостах ошибки вычислений, но большинство работает нормально.
Rilian
заданий нет уже 2 дня тока у меня?
tribal
Rilian, ни у кого нет, на сколько я знаю
KING100N
Не совсем. Заметил на одной оси, что парочку заданий посчитало(за последние пару дней). Выкидывают, видимо, очень малыми пачками
Algon
Выбросили небольшую пачку (около 200 штук), видимо тех, которые посчитались с ошибкой. Кому повезло - успел поймать. Ждем конца дня, на выходные обычно Тобиас большую пачку заряжает.

И параллельно вопрос: заметил, что некоторые юзеры каким-то образом умудряются нагребать по 2-3 сотни вюшек на хост, а потом сутки сливают. Никто не в курсе, как это делается?
tribal
Algon, хороший вопрос, я тож замети что там народ уже второый сутки задания сливает, хотя никто новых не давал... наверняка чего-нить в настроках подмудрили.. гады
Algon
tribal
Вот и я именно об этом: хост как-то нагребает пару сотен вюшек, потом они все висят у него в заданиях и по одной-две отправляются.
Ау, мэтры! Как это делается? Что, есть какая-то прокси для Boinc?
Нам бы такая штука очень даже не помешала...
Death
атвичаю.

на оффоруме видел тему, что задания которіе не требуют цпу відаются по одному! так решил доктор Андерсон!
біла просьба юзеров к админам хала, что админі проектов в девлисте должні Андерсона позадрачивать чтобі он єту тему изменил.
Algon
Death
Не понял. Все задания фрихала идут со статусом "non-cpu intensive". Выдаются по одному (в редких случаях больше, максимум что я видел - 10) на хост. Пока не посчитаны предыдущие - новых не дают. Как практически можно забить в кеш 200 заданий?

З.Ы. Тема актуальна, поскольку фрихал сейчас выбрасывает пачку вю, которая считается сутки-двое, потом следует перерыв в 1-2-3 дня, во время которого вполне можно было-бы считать задания из кеша. Некоторые участники проекта так и делают. Вопрос: как они это делают?
Death
Все задания фрихала идут со статусом "non-cpu intensive". Выдаются по одному (в редких случаях больше, максимум что я видел - 10) на хост.


походу они НЕ должны выдаваться в количестве больше одного. это ФИЧА боинка - не-цпу задания только по одному. 2-10 это глюк.

как делают - я хз. самому интересно.
надо в понедельник порыться на форумах у команд которые сливают когда нет ву )))
Algon
Гыгыгыгыгы clap_1.gif Бедные поляки! rofl.gif

Я конечно теоретически представляю, как можно сделать, но уж больно запарочно. Тоже поковыряюсь, может что и нарою...
Rilian
Заданий не выдают уже 2 дня... Тобиас ушел в запой?
Algon
3... 2... 1... Стартexcl.gif Пошли задания smile.gif
Rilian
оу еа

щя проверю свою ферму....
Некто
сколько оно трафика кушает?
Algon
Фальстарт sad.gif WU загружаются, считаются, а потом не могут отправится на сервер... st.gif
У всех так?


Некто
Около метра на WU.
(_Mystic_)
(Algon @ Mar 1 2009, 00:18) *

Фальстарт sad.gif WU загружаются, считаются, а потом не могут отправится на сервер... st.gif
У всех так?

У меня тоже посчитанные все висят без отправки. Что будем делать с этой бедой?
Rilian
Да, тупо висит sad.gif
Algon
Видимо Тобиас опять перестарался с экспериментами smile.gif Подождем, посмотрим что дальше будет. На оффоруме народ уже поднял тему...
Rilian
Есть ВЮ!
gow
такое ощущение что задания начинаюь выдавать вечером а утром прекращают
nikelong
gow,
Это для тебя "Вечером" smile.gif))


А "у них" чел приходит утром на работу, видать шото там химичит и после этого кранчерам сыпятся ВЮ.
Algon
nikelong,
Скорее наоборот: приходит Тобиас с работы, долго сокрушается по поводу несознательных кранчеров, которые опять за ночь посчитали все WU и полдня сидели без работы smile.gif
Экспериментирует с сервером, по-быстрому кустарит новое ядро и запускает новую (увеличенную) пачку вюшек, в полной уверенности, что ее хватит на сутки. А ее снова не хватает spiteful.gif
Roamer
Выдают задания !
Algon
Ага, выдают. Только считаются они почему-то только у SAngel и hisp sad.gif
У меня все вылетают с ошибкой переименования файла результата.
gow
(Algon @ Mar 6 2009, 10:59) *

Ага, выдают. Только считаются они почему-то только у SAngel и hisp sad.gif
У меня все вылетают с ошибкой переименования файла результата.

у меня тоже считается, пока баз ошибок.
(_Mystic_)
(Algon @ Mar 6 2009, 10:59) *

Ага, выдают. Только считаются они почему-то только у SAngel и hisp sad.gif
У меня все вылетают с ошибкой переименования файла результата.

У меня был засчитан слив части притихоренных заданий с прошлой раздачи, новые все тоже с ошибками.
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.