Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Influenza Antiviral Drug Search phase 1 [intermittent]
Розподілені обчислення в Україні > Великі проекти розподілених обчислень > World Community Grid > Завершені проекти WCG
1, 2
Rilian
IPB Image

Поиск лекарств от простуды и гриппа / Influenza Antiviral Drug Search

Как присоединиться читайте в главном топике World Community Grid thumbsup.gifIPB Image IPB Image IPB Image

Миссия проекта
Целью проекта Influenza Antiviral Drug Search является поиск новых лекарственных средств, останавливающих распространение вируса гриппа в организме человека. Объектами исследования стали резистентные (устойчивые к действию лекарств) штаммы, а также разновидности гриппа, не встречавшиеся ранее в природе. Определение химических соединений, эффективно подавляющих размножение гриппа, ускорит появление новых лекарств, необходимых для борьбы с сезонными вспышками, будущими эпидемиями и пандемиями гриппа.

Важность проекта
Каждый год в мире от гриппа и сопутствующих ему осложнений умирают сотни тысяч людей. Особенно опасный быстро распространяющийся штамм гриппа может убить миллионы жизней. Вирусы гриппа видоизменяется с устрашающей скоростью - ежегодно медики сталкиваемся с новыми их разновидностями. Вакцины от гриппа создаются в расчете на наиболее вероятный в следующем сезоне штамм, но это вовсе не гарантирует появления совершенно неожиданного варианта вируса. Наиболее эффективные в настоящее время антивирусные препараты, такие как осельтамивир (relenza) и занамивир (tamiflu) не могут справиться со всеми разновидностями гриппа. Поэтому производители лекарств постоянно находятся в роли догоняющих, вынужденных заниматься производством вакцин или лекарств, способных противостоять "чертику из табакерки" - штаммам, появление которого стало неожиданностью. Проект Influenza Antiviral Drug Search может восполнить данный пробел путем поиска химических соединений "на перспективу", которые могут стать основой лекарств для лечения самого широкого круга возможных вирусных инфекций.

Исследовательский подход
Основной идеей проекта Influenza Antiviral Drug Search является идентификация потенциальных кандидатов лекарственных средств, которые блокируют (ингибируют) ключевые компоненты белковой оболочки вируса гриппа — нейраминидазу (N1, N2...), NS1, гемаггютинин и др. цели. Располагая информацией о химических структурах этих целевых молекул проект ставит целью провести масштабное компьютерное моделирование, основанное на методе молекулярного докинга, чтобы определить, какие из миллионов малых молекул могут нарушить работу компонентов клеточной оболочки вируса, тем самым не давая вирусу размножаться в человеческом организме.

Расчетное приложение проекта Influenza Antiviral Drug Search написано на основе специализированного программного обеспечения Autodock, предоставленного Исследовательским институтом Скриппса (Scripps Research Institute). Это ПО уже самым лучшим образом зарекомендовало себя в других проектах World Community Grid: FightAIDS@Home, Discovering Dengue Drugs - Together и Help Fight Childhood Cancer projects.

Информация о найденных с помощью в Influenza Antiviral Drug Search перспективных кандидатах лекарственных средств будет предоставлена в научную медицинскую лабораторию для проведения дополнительных исследований. В результате наша работа приведет к созданию новых вакцин и лекарств, способных противостоять самым неожиданным и опасным вирусам гриппа.

Исследователи
Проект поддерживается научной командой д-ра Стэна Ватовича (Stan Watowich) из Медицинского отделения Университета Техаса в Галвестоне (The University of Texas Medical Branch), которые сотрудничают с Галвестонской национальной лабораторией (Galveston National Laboratory, UTMB). Именно в UTMB поступает все полезная информация, полученная с нашей помощью в проекте Influenza Antiviral Drug Search, с целью создания новых антивирусных препаратов.

Вопросы и ответы по проекту:
(Show/Hide)


Will this project help stop the current H1N1 flu outbreak?
No. A search for potential drugs to combat influenza is a lengthy process and is unlikely to be helpful in the current outbreak. Once the computational portion of the project identifies the chemical compounds that are the best candidates, a considerable amount of laboratory testing and drug development is required before a drug is ready for safe and effective public use. The current H1N1 influenza outbreak is a reminder of how quickly influenza mutates and how easily new strains of the virus emerge. Seasonal outbreaks of influenza cause hundreds of thousands of deaths around the world each year. We want to leverage this understanding to encourage more people to volunteer their idle computer time and help us to accelerate this important research. However, with the large computational power of World Community Grid and your individual contributions of spare time from your computers, we can greatly accelerate the process, examine a much larger pool of chemicals and focus laboratory research on the best candidates for new treatments. Researchers will be well positioned to help respond to outbreaks of potentially more severe (or drug-resistant) influenza viruses in the future.


Why can't influenza immunizations solve the problem?
Each year, scientists and manufacturers work to create a new influenza vaccine to be used before the flu season. However, influenza can mutate rapidly into new varieties and these cannot always be anticipated many months before the season starts, when vaccine production begins. Since the flu virus is always mutating and new strains appear, this type of research is always valuable.


How will my computer make a difference on this project?
While your computer is powered on, much of the time the processor inside your computer is just waiting for something to do, such as processing your next keystroke or mouse click. These idle times add up to a very large amount of processor time, when multiplied across millions of computers, that could be tapped and used for productive purposes such as this project. This can accelerate the research dramatically. Some of these projects would take hundreds or thousands of years to accomplish with the normal resources available to the scientists, and thus are likely not to even be attempted. World Community Grid and your contributions make projects such as these possible for the first time.


How soon is a new influenza drug going to be available?
In just several weeks, we will start identifying candidates for laboratory examination from the analysis on World Community Grid. It will then take anywhere from a few months to years to complete the entire process of distributing new drugs. During this time, when good candidates are found, they will proceed to laboratory testing phases. These ultimately lead to clinical trials and hopefully a drug available for use. The entire process can take years depending on the details and any problems encountered. Thus, we do not know how long it will really take nor when and if suitable candidates will be found.

However, we do know that the process of searching for drug candidates among the millions of potential compounds can be greatly accelerated using World Community Grid, compared to using conventional laboratory work or the limited resources typically available to the researchers.


What is the difference between influenza immunizations and antiviral drugs like Tamiflu and Relenza?
Influenza vaccine injections give your body immunity to the particular strains of influenza virus that the specific vaccine was manufactured to address. Once a person receives this vaccine, immunization for those strains typically lasts for many years. However, this immunization usually does not work for new strains. Because influenza mutates rapidly, new strains are formed all of the time. Influenza antiviral drugs are used to treat sever cases of the disease once a person has contracted an influenza strain for which he or she is not immune. Antiviral drugs such as oseltamivir (commercial name Tamiflu) and zanamivir (commercial name Relenza) help retard the spread of the virus in the body, once a patient has contracted influenza. However, these drugs are not effective against all types of influenza and in addition new drug-resistant strains are evolving. This is why this type of antiviral research is important. The antiviral drugs should only be used under the guidance of a doctor because other uses can encourage drug resistant strains of the virus to develop.
Return to Top


How do I keep from getting H1N1 influenza?
There is no guaranteed way to avoid getting influenza. However, the following CDC guidelines of everyday actions could help you stay healthy:
* Cover your nose and mouth with a tissue when you cough or sneeze, and throw the tissue in the trash after you use it.
* Wash your hands often with soap and water, especially after you cough or sneeze. Alcohol-based hands cleaners are also effective.
* Avoid touching your eyes, nose or mouth. Germs spread that way.
* Stay home if you get sick. CDC recommends that you stay home from work or school and limit contact with others to keep from infecting them.


I think I may have H1N1 influenza. What should I do?
We recommend that you check with your doctor and visit the following sites for advice:
* World Health Organization - FLUNET
* Centers for Disease Control and Prevention


What is the first picture on the Influenza Antiviral Drug Search detail page?
This is an image of the project's seal/icon and was designed by Tzintzuni Garcia and Robert Malmstrom. The background contains a stylized influenza virus particle with its characteristic spikes. The eight gray bars inside the particle represent eight segments of the influenza genome. The stylized virus particle is overlaid with the image of a compound signifying the search for an antiviral drug.


Скриншот графического клиента
IPB Image


График производительности проекта:
YuRi
Интересный, конечно, подход к пониманию того, - как юзер должен выбирать проекты для расчета. Поставили втихаря всем "птичку" в списке проектов - "считайте". А вот не буду! smile.gif
Поудалял все закачанные задания. Некошерно!
Rilian
QUOTE(YuRi @ May 6 2009, 19:48) *

Интересный, конечно, подход к пониманию того, - как юзер должен выбирать проекты для расчета. Поставили втихаря всем "птичку" в списке проектов - "считайте". А вот не буду! smile.gif
Поудалял все закачанные задания. Некошерно!

мдя.... интересный подход к обвинениям, вместо того чтобы снять галку "opt to new projects automatically" smile.gif

koc.gif
YuRi
QUOTE(Rilian @ May 6 2009, 20:06) *
мдя.... интересный подход к обвинениям, вместо того чтобы снять галку "opt to new projects automatically" smile.gif
Галка снята. Я подобные фичи убиваю во всех проектах, которые считаются не только на моих личных компах. Потому что чего ожидать от новых секспериментальных проектов - неизвестно. Если что-то будет глючить на моих тачках, я это переживу, а вот лишний объясняться с офисным планктоном мну напрягает.
У мну мало опыта в работе с ВЦГ. Если эта фича действительно работает, то возможно что-то где-то глюкануло. Тогда я снимаю свои обвинения. smile.gif
Rilian
QUOTE(YuRi @ May 6 2009, 21:53) *

QUOTE(Rilian @ May 6 2009, 20:06) *
... снять галку "opt to new projects automatically" smile.gif
Галка снята.

проверь еще в device profiles, там может стоять
Death
IAD Search
Кранчи ЙАДу
Rilian
Немного обновил шапку smile.gif
nikelong
Ті бі истчо на русский перевел аписалава - цені б тібе небіло!
Rilian
Специалисты из США опубликовали в журнале Viral Immunology ряд статей о том, как свиной грипп поражает организм человека.

По словам исследователей, некоторые генетические компоненты вируса H5N1 могут провоцировать непропорционально сильную реакцию иммунной системы как у молодых, так и у зрелых здоровых людей. Вирус вызывает в легких так называемую цитокиновую бурю - резкое увеличение количества продуцируемых иммунной системой противовоспалительных белковых веществ, цитокинов.

В результате легочная ткань не может функционировать нормально, что может привести к смерти больного.

"Мы не знаем, как давно этот вирус появился, насколько он смертелен, обладает ли он пандемическим потенциалом, как связана острота инфекции с возрастом больных, и почему некоторые из заболевших умирают - однако в любом случае "цитокиновая буря" ответственна за эти смерти", - сказал главный редактор Viral Immunology Дэвид Вудлэнд.
Death
KING100N
QUOTE
I think I may have H1N1 influenza. What should I do?

rofl.gif
* Быстрее подключать компы всех знакомых к поиску лекарства
Rilian
За вчера насчитал 10 процессорных дней!

Завтра будет бронзовая медалька.

Кто сможет получить вторую ? smile.gif

QUOTE(KING100N @ May 7 2009, 15:53) *

* Быстрее подключать компы всех знакомых к поиску лекарства

Ты еще этого не сделал? Тогда мы идем к вам! koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif new_russian.gif koc.gif koc.gif koc.gif
(_KoDAk_)
какие еше медальки?
Rilian
Вот такие медальки

https://secure.worldcommunitygrid.org/stat/...userName=rilian

бронзовая - 14 процессорных дней рассчетов
серебрянная 45 дней
золотая 90 дней
Rilian
QUOTE(YuRi @ May 6 2009, 19:48) *

Интересный, конечно, подход к пониманию того, - как юзер должен выбирать проекты для расчета. Поставили втихаря всем "птичку" в списке проектов - "считайте". А вот не буду! smile.gif
Поудалял все закачанные задания. Некошерно!


поубивав задания ты затормозил прогресс человечества

http://www.worldcommunitygrid.org/forums/w...ost?post=227960
nikelong
В какой стране организовали этот проект (нужно для БТП, вчасности, для переноса с тестовых в активные) ?
Tamagoch
совсем недавно я болел гриппом и это был самый тяжелый случай в моем "гриппозном" опыте
вирус прогрессирует с каждым годом и я думаю к этому проекту нужно отнестись серьезно
с моим хроническим диагнозом еще пару лет такой "эволюции" и я могу не пережить очередную эпидемию sad.gif
надеюсь, прорыв в этой области какой-то будет...
Rilian
QUOTE(nikelong @ May 7 2009, 22:09) *

В какой стране организовали этот проект (нужно для БТП, вчасности, для переноса с тестовых в активные) ?

в США. Вообще руководит проектом тот же чел, который руководит проектом Discover Dengue Drugs Together
Rilian
У меня уже бронза IPB Image
YuRi
(Rilian @ May 7 2009, 19:48) *
поубивав задания ты затормозил прогресс человечества
Я отрицательно отношусь к фармакологическим методам лечения и не считаю фармакологию показателем прогресса человечества. Скорее наоборот. И подогреваемые ее сторонниками надежды на "волшебную таблетку", которая вылечит все, считаю очень большим вредом.
Death
YuRi, а какие варианты? волшебный шаман? молиться поститься и слушать радио радонежъ? волшебные мухоморы с дрищ-травой, собранной на кладбище в полночь?
Rilian
QUOTE(YuRi @ May 8 2009, 12:27) *

QUOTE(Rilian @ May 7 2009, 19:48) *
поубивав задания ты затормозил прогресс человечества
Я отрицательно отношусь к фармакологическим методам лечения и не считаю фармакологию показателем прогресса человечества. Скорее наоборот. И подогреваемые ее сторонниками надежды на "волшебную таблетку", которая вылечит все, считаю очень большим вредом.

"съешь вот этот корень" (с)
kornq
(YuRi @ May 8 2009, 12:27) *

(Rilian @ May 7 2009, 19:48) *
поубивав задания ты затормозил прогресс человечества
Я отрицательно отношусь к фармакологическим методам лечения и не считаю фармакологию показателем прогресса человечества. Скорее наоборот. И подогреваемые ее сторонниками надежды на "волшебную таблетку", которая вылечит все, считаю очень большим вредом.


В физическом смысле я согласен. А если допустим ученый разрабатывает какуето новую технологию а потом умирает от рака...
Rilian
У меня уже серебрянная медалька. IPB Image

Через 2 дня (24 дня процессорного времени) будет золото
YuRi
(kornq @ May 9 2009, 23:51) *
В физическом смысле я согласен. А если допустим ученый разрабатывает какуето новую технологию а потом умирает от рака...
1. Какое отношение рак имеет к вирусной инфекции?
2. Чем, по моему глубокому убеждению, успешно занимается современная фармакология, - так это выведением все более и более адаптированных к ее средствам штаммов вирусов и микроорганизмов. С каждым годом у нее это получается все лучше и лучше, и стОит это с каждым годом все дороже и дороже.
kornq
YuRi
Допустим если у меня была смертелтная болезнь (новый грип или чтото еще) то я купил лекарства, еслиб они были. Ты б умер во имя человеческого имунитета или прекращению распространению штаммов вирусов и микроорганизмов? Хотя я когда вообще болею, стараюсь непринемать таблеток, чтоб развивался имунитет.
Death
ЙАД выбран проектом Мая 2009.

Считаем!
Arbalet
Миссия проекта
Целью проекта Influenza Antiviral Drug Search является поиск новых лекарственных средств, останавливающих распространение вируса гриппа в организме человека. Объектами исследования стали резистентные (устойчивые к действию лекарств) штаммы, а также разновидности гриппа, не встречавшиеся ранее в природе. Определение химических соединений, эффективно подавляющих размножение гриппа, ускорит появление новых лекарств, необходимых для борьбы с сезонными вспышками, будущими эпидемиями и пандемиями гриппа.

Важность проекта
Каждый год в мире от гриппа и сопутствующих ему осложнений умирают сотни тысяч людей. Особенно опасный быстро распространяющийся штамм гриппа может убить миллионы жизней. Вирусы гриппа видоизменяется с устрашающей скоростью - ежегодно медики сталкиваемся с новыми их разновидностями. Вакцины от гриппа создаются в расчете на наиболее вероятный в следующем сезоне штамм, но это вовсе не гарантирует появления совершенно неожиданного варианта вируса. Наиболее эффективные в настоящее время антивирусные препараты, такие как осельтамивир (relenza) и занамивир (tamiflu) не могут справиться со всеми разновидностями гриппа. Поэтому производители лекарств постоянно находятся в роли догоняющих, вынужденных заниматься производством вакцин или лекарств, способных противостоять "чертику из табакерки" - штаммам, появление которого стало неожиданностью. Проект Influenza Antiviral Drug Search может восполнить данный пробел путем поиска химических соединений "на перспективу", которые могут стать основой лекарств для лечения самого широкого круга возможных вирусных инфекций.

Исследовательский подход
Основной идеей проекта Influenza Antiviral Drug Search является идентификация потенциальных кандидатов лекарственных средств, которые блокируют (ингибируют) ключевые компоненты белковой оболочки вируса гриппа — нейраминидазу (N1, N2...), NS1, гемаггютинин и др. цели. Располагая информацией о химических структурах этих целевых молекул проект ставит целью провести масштабное компьютерное моделирование, основанное на методе молекулярного докинга, чтобы определить, какие из миллионов малых молекул могут нарушить работу компонентов клеточной оболочки вируса, тем самым не давая вирусу размножаться в человеческом организме.

Расчетное приложение проекта Influenza Antiviral Drug Search написано на основе специализированного программного обеспечения Autodock, предоставленного Исследовательским институтом Скриппса (Scripps Research Institute). Это ПО уже самым лучшим образом зарекомендовало себя в других проектах World Community Grid: FightAIDS@Home, Discovering Dengue Drugs - Together и Help Fight Childhood Cancer projects.

Информация о найденных с помощью в Influenza Antiviral Drug Search перспективных кандидатах лекарственных средств будет предоставлена в научную медицинскую лабораторию для проведения дополнительных исследований. В результате наша работа приведет к созданию новых вакцин и лекарств, способных противостоять самым неожиданным и опасным вирусам гриппа.

Исследователи
Проект поддерживается научной командой д-ра Стэна Ватовича (Stan Watowich) из Медицинского отделения Университета Техаса в Галвестоне (The University of Texas Medical Branch), которые сотрудничают с Галвестонской национальной лабораторией (Galveston National Laboratory, UTMB). Именно в UTMB поступает все полезная информация, полученная с нашей помощью в проекте Influenza Antiviral Drug Search, с целью создания новых антивирусных препаратов.
Rilian
У меня золотая медалька IPB Image
Rilian
я тут подумал, сейчас в мире 8000 подтвержденных заражений свиным гриппом, из них 80 человек (1%) умерло, и как пишут в новостях почти у всех из них были какието проблемы с легкими или вообще со здоровьем. Значит 99% переболело, выздоровело, и получило иммунитет от этой волны гриппа. И в дальнейшем их дети получат иммунитет, и так далее. Значит чем меньше лечить этот грипп, тем здоровее популяци людей. Правильно ?
nikelong
Яеще в ЖЖ читал про паралели между индусской КаКой которую кололи мексиканцам пару лет назад и нынешней теорией с грипом.
Типа ахтунг - это звенья одной цепи ...
Arbalet
(Rilian @ May 17 2009, 19:25) *

Значит 99% переболело, выздоровело, и получило иммунитет от этой волны гриппа. И в дальнейшем их дети получат иммунитет, и так далее. Значит чем меньше лечить этот грипп, тем здоровее популяци людей. Правильно ?

Грипп слишком быстро видоизменяется. Поэтому хотя эти 99% и получили иммунитет, но только от данной разновидности гриппа. И к тому же их наверняка хорошо лечили, поэтому не все из выживших перенесли бы вирус без медицинского обслуживания. Что случится, если через пару лет появится какой-нибудь вирус-жнец, убивающий четверть или даже половину всех заболевших? Неужели позволим вирусу определять, кто из живущих заслуживает смерти, а кто - нет? Если оставим все на откуп природе, то просто исчезнем как биологический вид. Нам дан разум - уникальное преимущество, и просто глупо не воспользоваться им для поиска вакцин от гриппа или таблеток от головной боли. Человек перестал быть игрушкой в руках природы и сам творит свою эволюцию. А хорошо это или плохо - вопрос философский.
Rilian
QUOTE(Arbalet @ May 17 2009, 22:03) *

Грипп слишком быстро видоизменяется.

вот именно, ко всем штаммам не успеешь подобрать лекарство. в природе слабые не выдерживают конкуренции, а у нас получается что делаем лекарства от всего подряд, вследствие чего организм сам ни от чего не защищается
Sergyg
вследствие чего организм сам ни от чего не защищается

Єто не совсем правильный вывод.

Если бы не современные фарм.средства и другие техники (напр., восточные, я о них ничего не знаю smile.gif ) просто умирало бы гораздо больше людей, средняя продолжительность жизни была бы меньшей. Наверное, дети (и вообще потомки) в целом были бы здоровее, чем сейчас, если до репродуктивного возраста не доживали бы люди с более слабым иммунитетом. Игра с природой была бы более честной и более жестокой (для нас) smile.gif
С другой стороны - раньше человечество (и наш иммунитет) никогда не сталкивался с такой высокой плотностью населения, огромными скоростями и дальностью транспортных сообщений. Также повысился уровень всяческого загрязнения в планетарных масштабах.
Поэтому неблагоприятные факторы для иммунитета сегодня гораздо более жёсткие, чем когда-либо. Похоже, мы создаем себе условия, в которых, если не помогать своему здоровью, вероятность выжить значительно уменьшается. Так что иммунитет у нас, имхо, довольно хороший, в конце-концов, его долго создавала эволюция и мы его имеем.
Медицина - способ "не попасть в печальный, но всегда имевшийся, процент, не прошедших ест.отбор".
Death
Значит чем меньше лечить этот грипп, тем здоровее популяци людей.


Значит чем меньше лечить этот грипп, тем меньше и здоровее популяция людей.


)))))

Если оставим все на откуп природе, то просто исчезнем как биологический вид.


странно, за 100000 лет не исчезли, а тут вдруг исчезнем.
Rilian
у вас есть аргументы против того что меньшая но здоровая популяция лучше большей но больной?
Sergyg
у вас есть аргументы против того что меньшая но здоровая популяция лучше большей но больной?

Рассуждая о популяции кроликов - вряд ли у кого будут такие аргументы, мы им (кроликам) искренне пожелаем (для ихнего же светлого будущего smile.gif ) жёсткий отбор для здровой нации wink.gif
Но применительно к людям, учитывая то, что мы ими и являемся, уже не можем (ну, думаю, большинство из нас) оставаться такими же непреклонными в правоте суждений. Напротив, каждый сделает все возможное, чтобы найти возможность и помочь организму пережить очередной, опасный для жизни момент (в плане болезни).
mzhelo
(Sergyg @ May 18 2009, 15:57) *

у вас есть аргументы против того что меньшая но здоровая популяция лучше большей но больной?

Рассуждая о популяции кроликов - вряд ли у кого будут такие аргументы, мы им (кроликам) искренне пожелаем (для ихнего же светлого будущего smile.gif ) жёсткий отбор для здровой нации wink.gif
Но применительно к людям, учитывая то, что мы ими и являемся, уже не можем (ну, думаю, большинство из нас) оставаться такими же непреклонными в правоте суждений. Напротив, каждый сделает все возможное, чтобы найти возможность и помочь организму пережить очередной, опасный для жизни момент (в плане болезни).


Тем более, своему организму или организму кого-то из своих близких.
Tamagoch
закончились задания, а точнее место на диске сервера проекта - кранчеры захавали все, что плохо лежало ves001.gif

Work units for the Influenza Antiviral Drug Search project will temporarily run out until the researchers are able to generate some more. They are running out of disk space running two projects at once. However more disk space should be available soon. Thank you for your patience.


вот недавно решили проблему с этим самым местом на диске...

The disk problem has been resolved and we are starting to prepare new work units for the project. Thanks for waiting and contributing!


а все равно сыпется все подряд, кроме простуды smile.gif
Rilian
у меня нормально выдавалось посл неделю. щяс включил IADS + HFCC
Tamagoch
сегодня ночью начали поступать новые задания, все в норме
Rilian
За 2 процессорных года вычислений заработал Сапфировую Медаль IPB Image
Rilian
Очевидно, что сегодня в мире идет гонка между вирусом гриппа H1N1 и изобретателями вакцины против него. Изготовить вакцину настолько быстро, чтобы обогнать эпидемию, очень сложно, но в текущем месяце начинаются клинические испытания двух кандидатов на победу в этой гонке. Это вакцины, содержащие «вирусоподобные частицы» (virus-like particle - VLP). Возможно, эти препараты оправдают возложенные на них ожидания.

IPB Image

Основное биомедицинское новшество VLP-вакцин кроется в антигене - компоненте, провоцирующем ответ иммунной системы вакцинированного человека. В отличие от обычных вакцин, VLP-вакцины не содержат мертвых или ослабленных вирусов в качестве антигена, вместо этого в них содержатся белковые оболочки, выращенные в клетках растений или насекомых. С точки зрения иммунной системы эти «пустышки» ничем не отличаются от настоящих вирусов, но на самом деле они не содержат вредоносного генетического материала.

«Частицы точно воспроизводят вирус, но, так как они не содержат вирусных нуклеиновых кислот, они совершенно безопасны», - говорит Полли Рой, преподаватель лондонского Института гигиены и тропических болезней. Отсутствие генетического материала также минимизирует потребность в формалине и детергентах - обычно они используются для ослабления вируса, но они же могут сделать вирус непригодным для создания вакцины.

Но важнее всего то, что вакцины с вирусоподобными частицами могут быть сделаны быстро. «С момента, как ты обнаруживаешь вспышку заболевания и публикуешь генетическую последовательность возбудителя до получения пригодной к употреблению вакцины может пройти от одного до трех месяцев», - говорит Тед Росс, микробиолог и генетик, исследующий VLP в Центре изучения вакцин при университете города Питтсбурга. Это создает огромное преимущество перед существующим подходом, при котором ученые могли только надеяться создать вакцину против вируса H1N1 за семь месяцев.

Новая технология достаточно мобильна, чтобы не дать вирусу перейти из одного полушария в другое, как это случилось с вирусом свиного гриппа, когда он последовал за зимой из северного полушария в южное.
Rilian
Sep 9, 2009

QUOTE
Greetings all,

We are now within 1 month left of new work for the IADS project. By my estimates, we now have between 25-30 days of new work remaining to be sent out for this project. We are waiting for the final batches to be able to give a better estimate. We will attempt to keep members up to date on estimates as we know them better.

If you have any questions feel free to post them in here and we will try to answer them.

Note: This project will continue at steady pace and will not have a speed up to finish it.

Thanks,
-Uplinger



The researchers have identified 9 targets they wish to initially investigate. We are currently working on target 6 and 7 with most of 6 being completed. There has been talk of additional targets, but for now these are the most interesting.

We did not know how many initial targets there would be.

Вобщем 1 фаза проекта завершилась 12 октября 2009. Исследовано 9 "целей", про вторую фазу на оф форуме официально ничего не написано
Rilian
https://secure.worldcommunitygrid.org/forum...ad?thread=27840

официальный пост про завершение первой фазы проекта

It's official - “Influenza Antiviral Drug Search - Phase 1” is done!

Similar to our related “Discovering Dengue Drugs-Together” project, all Phase 1 results that you have generated to help find new influenza antivirals are on our disk servers. They are being processed and double-checked. Thank you for your efforts and help!

Phase 1 is only the first step on our path to discovering new influenza drugs. Phase 1 has systematically tested ~3 million small "drug-like" molecules against 9 influenza neuraminidase strains (including Tamiflu-resistant and Relenza-resistant strains). These 27 million individual docking experiments were completed in ~5 months. Our 30-node high-performance cluster would have needed to run nonstop for 100 years to finish these calculations.

Phase 1 identified numerous that could potentially interact with each neuraminadase target. Typically, ~90-95% of Phase 1 “hits” turn out to be false positives when tested in the laboratory. Thus, Phase 1 hits are very inefficient to pursue with laboratory testing.

“Influenza Antiviral Drug Search - Phase 2” is designed to reduce the number of Phase 1 false positives. In Phase 2, we will complete ~2000 computationally demanding free energy calculations for each protein target (each calculation uses a promising Phase 1 hit)s. These calculations will eliminate many of the Phase 1 false positives and produce refined hit lists that are expected to contain ~80% true positives. Testing Phase 2 hits in the laboratory will be much more productive, efficient, and rewarding than testing Phase 1 hits.

Beta testing is underway for “Discovering Dengue Drugs – Phase 2”. The programs and workflow required for ”Influenza Antiviral Drug Search - Phase 2” are similar to the dengue project. Thus, “Influenza Drug Search - Phase 2” should launch soon after “Discovering Dengue Drugs - Phase 2” starts.

We look forward to your continued help and generosity as we work together to find new cures for influenza infections.

All my best, and many thanks!

Stan

P.S. Although completed, IADS-1 will remain officially active on the grid. From time to time, we will need to test additional drug targets to help refine our evolving drug predictions, so do not be surprised if new IADS-1 workunits occasionally show up in your cache.

QUOTE
Это официально - "Поиск препарата против гриппа - Фаза 1" завершена!

Как и наши связаны "Открывая Денге-лекарства вместе", проект, все фазы 1 результатов, что вы вызвали, чтобы помочь найти новые антивирусные гриппа на наших серверах диска. Они обрабатываются и двойной проверкой. Благодарим вас за ваши усилия и помочь!

Фазы 1 является лишь первым шагом на нашем пути к открытию новых лекарственных препаратов гриппа. Фаза 1 систематически тестирования ~ 3 млн малых "наркотиков типа" молекул против гриппа 9 нейраминидазы штаммов (в том числе Тамифлю устойчивостью и Реленза-резистентные штаммы). Эти 27 миллионов отдельных экспериментов стыковке была завершена в ~ 5 месяцев. Наш 30-узел суперкомпьютерного кластера пришлось бы работать без перерыва в течение 100 лет, чтобы закончить эти расчеты.

Фаза 1 выявила многочисленные элементы, которые потенциально могут взаимодействовать друг с neuraminadase цели. Как правило, ~ 90-95% Фазы 1 "хиты" оказываются ложных срабатываний при проведении испытаний в лабораторных условиях. Таким образом, этап 1 показов очень неэффективно проводить лабораторные испытания.

"Грипп противовирусный препарат поиска - Фаза 2" предназначен для сокращения числа Фазы 1 ложных срабатываний. В фазе 2, мы завершим ~ 2000 требовательных бесплатный расчет энергии для каждого белка-мишени (каждого расчета используется многообещающий этап 1 записей) С. Эти расчеты позволят устранить многие из фазы 1 ложных срабатываний, а также производит изысканные списках хит, должны содержать ~ 80% истинного срабатываний. Тестирование Фазы 2 показов в лабораторных условиях будет гораздо более продуктивным, эффективным и полезным, чем стадии тестирования 1 хиты.

Бета-тестирование идет на "Открывая Денге Наркотики - Фаза 2". Программы и документооборота, необходимого для "Грипп противовирусный препарат поиска - Фаза 2" похожи на денге проекта. Таким образом, "Грипп наркотиками Поиск - Фаза 2" следует начать сразу после "Открывая Денге Наркотики - Фаза 2" начинается.

Мы рассчитываем на вашу неизменную помощь и щедрость, когда мы работаем вместе, чтобы найти новые методы лечения гриппозной инфекции.

Все мои лучшие, и большое спасибо!

Stan

P.S. Хотя завершена, IADS-1 будет оставаться активным Официально на сетке. Время от времени нам понадобится для проверки дополнительных лекарственных препаратов, чтобы улучшить наш развивающийся прогнозов наркотиков, так что не удивляйтесь, если новый IADS-1 workunits иногда появляются в кэш.

пс: Переводчик жжот thumbsup.gif

Rilian
На сайте WCG пометили проект как intermittent - значит периодически в нем (в 1 фазе) могут еще появиться задания!
Rilian
Сотрудники Национального института медицинских исследований в Лондоне обнаружили ранее неизвестный тип антител, которые могут нейтрализовать все разновидности вируса гриппа типа А (в том числе птичий и свиной).

Как пишут исследователи в свой статье в журнале Science, антитела были обнаружены в в крови больного свиным гриппом. И на сегодняшний день требуют дальнейшего изучения и клинических испытаний, что позволит разработать лекарство для лечения и профилактики этой разновидности гриппа.

Антитело FI6 было обнаружено биологами под руководством Джона Скехела, микроорганиз одинаково эффективно нейтрализует все разновидности вируса гриппа А. Это антитело связывается с особым участком в гемагглютинине - ключевом белке оболочки вируса, при помощи которого он прикрепляется к клетке и заражает ее. Критическая важность этого участка в процессе прикрепления к клетке обеспечивает высокую сохранность этой белковой цепочки между штаммами вируса.

Ежегодно эпидемии гриппа уносят жизни многих тысяч больных. Борьба с гриппом осложняется тем, что есть три разновидности этого вируса - А, В и С, в силу чего достаточно сложно предсказать, какой вид вируса получит наибольшее распространение в следующем году. Кроме того, вакцинация позволяет выработать иммунитет лишь к одному или нескольким штаммам вируса гриппа.

Наиболее опасны вирусы гриппа, относящиеся к типу А. Разновидности этого вируса делятся на группы А1 и А2 .

При попадании вируса гриппа в организм человека иммунная система начинает вырабатывать множество различных антител, пытаясь подобрать ключ для нейтрализации гемагглютинина. После того, как такой ключ был найден, иммунные клетки перестают вырабатывать другие разновидности антител и переключаются на выпуск нужного антитела.

Джон Скехел и его коллеги использовали этот же механизм. Биологи выращивали популяции иммунных клеток, полученных из крови больных гриппом. Каждая культура клеток синтезировала только один тип антител. Ученым пришлось перебрать 104 тысячи образцов прежде чем они обнаружили антитело FI6.

Образец крови, из которого были выделены эти антитела и синтезирующие их клетки, был получен в 2009 году от одного из больных свиным гриппом H1N1. Как пишут ученые, данное соединение способно связываться и нейтрализовать все 16 базовых разновидностей гемагглютинина, который присутствует в оболочках всех штаммов гриппа типа А.

FI6 связывается с ключевым участком белка и мешает его связыванию с участками клеточной оболочки. Исследователи разработали на его основе более эффективное и безопасное антитело FI6-v3, действенность которого они проверили на нескольких популяциях мышей и хорьков, зараженных свиным и птичьим гриппом.

Эксперимент показал, что предварительно введенные антитела полностью нейтрализовали вирус гриппа, а инъекция FI6-v3 после нескольких дней болезни значительно облегчала ее течение и позволяла грызунам и хорькам выжить. "Результаты профилактики и терапии при помощи FI6 позволяют нам признать, что это антитело является первым примером средства, которое может быть использовано для нейтрализации всех вирусов гриппа типа А", - заключают ученые.

Напомним, в июне прошлого года сообщалось, что лауреат Нобелевской премии по медицине Барри Маршалл разработал вакцину против гриппа, для доставки которой в организм человека используется способная выжить в желудке бактерия Helicobacter pylori.
Rilian
Швейцарские учёные нашли антитело, которое инактивирует все подтипы гриппа А.

IPB Image
Модель вируса гриппа. «Грибы» — это белок гемагглютинин.
Иллюстрация Sanofi Pasteur


Вирус гриппа постоянно мутирует, заставляя медиков играть в догонялки и производить новую вакцину от сезонного гриппа каждый год. Автор исследования Антонио Ланцавеккья, иммунолог из Института биомедицинских исследований (Швейцария), полагает, что наконец-то можно будет изготовить первую вакцину с продолжительным действием.

«В течение пандемии гриппа H1N1 2009 года мы обнаружили несколько человек с антителами к нескольким подтипам вирусов», — рассказывает учёный. Для проверки перекрёстной реактивности антител были выделены B-лимфоциты из крови восьми доноров, инфицированных или привитых от различных штаммов гриппа. Клетки брались в начале иммунного ответа, когда репертуар антител отличается наибольшим разнообразием.
Изучив 104 тыс. B-лимфоцитов, учёные сорвали куш. «Антитело FI6 — первое из известных науке, которое реагирует на все 16 подтипов гриппа», — отмечает г-н Ланцавеккья.

О широко реагирующих на грипп антителах сообщалось и раньше, но их действие было ограничено либо первой группой (в неё входят «свиной грипп» H1N1 и птичий грипп H5N12), либо второй (сезонные штаммы вируса H3N2).

Антитела сами по себе не являются вакциной, но их можно использовать в качестве инструкции для приготовления оной. Небольшой белок, имитирующий часть вируса и связанный с антителом FI6, вынудит иммунную систему к перекрёстной реакции.

Рентгеновская кристаллография, проведённая совместно с вирусологом Джоном Скелом из Национального института медисследований Великобритании, показала, что FI6 связывается со «стебельком» белка гемагглютинина, расположенного на поверхности вируса гриппа, тогда как большинство антител предпочитают более доступную «головку» белка. Ну а поскольку основная часть «головки» несущественна для выполнения вирусом своих функций, она с лёгкостью мутирует, дабы уклониться от иммунной атаки. «Стебелёк» же имеет структуру, которая легко разрушается в результате мутаций, поэтому остаётся стабильной и почти одинаковой у вирусов гриппа разных подтипов.

Г-н Ланцавеккья признаёт, что создание новой вакцины может занять годы, но надеется, что антитела сами по себе можно использовать для лечения уже сейчас. Опыты на мышах и хорьках показали, что это возможно. Животные выжили, несмотря на смертельные дозы вируса. Вылечить же людей способно снижение вирусной нагрузки всего на 10%.

Результаты исследования опубликованы в журнале Science.
Rilian
Враг отступает

IPB Image

Не успели улечься страсти по универсальному антивирусному препарату, как подоспела другая новость от заокеанских ученых.

Возможно, скоро с этими мелкими гадами с фотографии, так портящими нам жизнь, будет покончено навсегда.

На картинке - самый обычный вирус гриппа А, но с одной особенностью - белая нямка мутировала и больше не узнается иммунной системой. Именно эта способность вируса гриппа доставляет столько головной боли медикам всего мира, именно поэтому стала возможной эпидемия "испанки", мы выучили слова "птичий" и "свиной", а каждый новый год начинается с попыток угадать наиболее вероятный подтип вируса гриппа и сделать под него вакцину. Ведь используемые антитела узнают внешние участки белка гемагглютинина, которые подвергаются постоянным мутациям. Найти антитело к консервативному участку никак не удавалось.

Всем этим мучениям может положить конец работа европейских исследователей. В результате долгого и кропотливого отсева В-лимфоцитов (клетки иммунной системы, продуцирующие антитела), в процессе которого анализу подвергалась каждая (!) из 104 тысяч штук клетка, была найдена та самая единственная клетка, производящее то самое единственное антитело, способное узнавать все подтипы вируса гриппа А. Эти антитела узнают внутреннюю часть белка гемагглютинина, которая обычно не распознается иммунной системой.

Это открытие делает реальным создание универсальной долговременной вакцины против всех угрожающих нам подтипов гриппа А, включая и свиной, и птичий, и любые другие, способные появиться в будущем. Производители всяких "антигриппинов" будут расстроены.

link.gif
Rilian
Ученые открыли антитело, уничтожающее все штаммы вируса гриппа


Биологи обнаружили три новых антитела, одно из которых успешно защитило мышей от смертельных доз всех видов вируса гриппа, в том числе свиного (H1N1) и птичьего (H5N1) гриппа.

Это позволяет говорить о перспективе создания универсального лекарства от этой болезни, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

"Для создания по настоящему универсальной вакцины или терапии, необходимо найти метод защиты от вирусов типа А и типа В. В ходе нашего исследования мы получили нейтрализующие антитела широкого спектра действия, способные уничтожать вирусы и того и другого типа", - заявил руководитель группы вирусологов Айан Уилсон из Исследовательского института Скриппса в городе Ла Хойя (США).

Уилсон и его коллеги уже несколько лет занимаются поиском антител, способных нейтрализовать несколько или все разновидности вируса гриппа. Так, в 2011 году они выделили антитела СR8020 и CR6261, уничтожающие все существующие разновидности вируса гриппа типа А.

В новой работе биологи под руководством Уилсона пытались создать антитело, нейтрализующее частицы вируса гриппа типа В. Считается, что штаммы гриппа этого типа менее опасны для человека и реже вызывают эпидемии по сравнению с вирусами типа А, к числу которых принадлежат H5N1 и H1N1.

Вирусологи собрали группу из нескольких добровольцев, ввели им в кровь обычную сезонную вакцину от гриппа и собрали пробы крови через несколько дней после прививки.

Затем биологи извлекли антитела и производящие их В-клетки из полученных образцов и размножили их. Получив достаточное количество антител, Уилсон и его коллеги проверили их силу, добавляя антитела в пробирки с частицами вируса гриппа.

Это позволило ученым выделить три очень перспективных антитела - CR8033, CR8071 и CR9114, способные связываться и нейтрализовать все разновидности гриппа типа В.

Убедившись в действенности антител в лабораторных условиях, вирусологи проверили их действие на мышах, зараженных летальными дозами вируса гриппа.

Два первых антитела - CR8033 и CR8071 - успешно защитили грызунов от смертельного заражения вирусом гриппа типа В. Последнее соединение, CR9114, оказалось более универсальным - оно не только нейтрализует вирусы типа В, но и все вирусные частицы типа А, в том числе свиной и птичьий грипп.

Как объясняют ученые, такая успешность антитела связана с тем, что оно присоединяется к одной из "ахиллесовых пят" на теле вируса - к "ножке" белка гемагглютинина. Данный белок играет очень важную роль в работе вируса - он позволяет ему прикрепляться к клетке и проникать внутрь ее.

"(Антитело CR9114) препятствует "развертке" гемагглютинина, необходимой для слияния оболочки вируса с клеточной стенкой. Похоже, что это одна из самых уязвимых точек в "броне" вируса, так как этот участок присутствует практически среди всех разновидностей вирусов гриппа типов А и В", - добавил другой участник исследования Сайрил Дрейфус из Исследовательского института Скриппса.

По словам ученых, им в некоторой степени повезло - первоначальные тесты в пробирках продемонстрировали крайне низкую эффективность CR9114. Если бы Уилсон и его коллеги не испытали это вещество на грызунах, биологи никогда бы не узнали о "всеядности" этого антитела.

"По мере разработки универсальной вакцины от гриппа, мы должны использовать широкоохватные методы анализа эффективности антител. К примеру, CR9114 обладает высокой эффективностью благодаря необычному механизму действия, который нельзя заметить и оценить при помощи современных методов разработки вакцин", - заключает другой участник Яап Гаудсмит из Института вакцин компании Crucell в городе Лейден (Нидерланды).

link.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.