Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
ОЙ
Розподілені обчислення в Україні > Великі проекти розподілених обчислень > World Community Grid
1, 2, 3, 4, 5
Rilian
В этом топике сообщаем об ошибках работы с WCG и ищем решения

6e047365df22.gif huh1.gif help.gif telephone.gif

Типичные ошибки:

1) В messages
QUOTE
World Community Grid Scheduler request failed: Peer certificate cannot be authenticated with known CA certificates


Решение: исправляем дату компьютера на текущую.

2) ...
Freesom
(Rilian @ May 12 2009, 13:47) *

Freesom, что у тебя со сливами случилось? huh1.gif swoon.gif

http://stat.polarseti.ru/user.php?uid=14314 help.gif help.gif help.gif



на компах считался очередной мегапроект века, никак не связанный с дц.
Rilian
ок, главное что ты в строю smile.gif
Rilian
6e047365df22.gif
bunny.gif
dance.gif

...

























...
















ВНЕЗАПНО TechPowerUp! нас обогнали и мы откатились на 74 место! (по boincstats.com - 64)

koc.gif

mzhelo
Ну ничего себе внезапно - посмотрите их статистику по сливам.
А вот есть еще такая команда: UH IT HPC. Если опять начнут активно считать, то и на 75-м можем оказаться.
Rilian
"А как дысал, как дысал!..." (ц)

http://boincstats.com/stats/user_graph.php?pr=wcg&id=389732

sarcastic.gif huh1.gif

Tamagoch
Rilian,
виноват smile.gif
я NFS поднимаю, он кстати более каллорийным оказался sad.gif
скоро вернусь
Brodyaga
Уважаемые, объясните пожалуйста, почему отличается количество заработанныз очков на офф сайте WCG и Free-DC? На сайте WCG триста с лишним тысяч насчитали мне, на Free-DC всего 48 тысяч.
Rilian
QUOTE(Brodyaga @ Jun 10 2010, 12:37) *

Уважаемые, объясните пожалуйста, почему отличается количество заработанныз очков на офф сайте WCG и Free-DC? На сайте WCG триста с лишним тысяч насчитали мне, на Free-DC всего 48 тысяч.

WCG-Points = 7 * BOINC-credits
tiss
(Brodyaga @ Jun 10 2010, 12:37) *

Уважаемые, объясните пожалуйста, почему отличается количество заработанныз очков на офф сайте WCG и Free-DC? На сайте WCG триста с лишним тысяч насчитали мне, на Free-DC всего 48 тысяч.


Why are points on the agent and the web different?
World Community Grid in the past ran two types of agents. A United Devices (UD Windows) agent and a BOINC (Windows/Linux/Mac) agent. Today, World Community Grid only runs the BOINC agent. Points contributed by both of the agents will be part of a members total on the website. However, only points contributed by BOINC agents will be shown on the BOINC agents. The points previously earned by a UD agent only appear on the website. Additionally, due to differences in how the agents computed points, BOINC points are multiplied by 7 when they are imported into the website. Thus if you earned 5 BOINC points, you will see 35 Website points.


Перевести?
Brodyaga
Не, не надо, худо-бедно сам управлюсь wink.gif
Спасибо.
Brodyaga
Кто скажет, почему за одно и то же задание получаем разные очки? Причем в разы разные:
скриншот
Я считал, что все участники, считавшие задание, получают одинаковое количество очков (среднее). Или это не во всех проектах?
Rilian
QUOTE(Brodyaga @ Jul 28 2010, 14:02) *

Кто скажет, почему за одно и то же задание получаем разные очки? Причем в разы разные:
скриншот
Я считал, что все участники, считавшие задание, получают одинаковое количество очков (среднее). Или это не во всех проектах?

на самом деле в каждой ВЮ еще несколько тысяч (сотен) циклов рассчетов, и в данном случае тебе попался меньший кусок. На оф форуме это где-то обсуждается подробнее (в теме про формирование ВЮ)

и возможно второй комп был быстрее твоего и получил большее кол-во этих циклов.

можешь сравнить очки на одинаковых процессорах?

в HCC например одинаковое ВЮ считается разными компами, и все получают среднее кол-во очков
Tamagoch
т.е. CMD действует по принципу рисового проекта? кто сколько успеет насчитать за определенное время?
выглядит примерно так...
Brodyaga
QUOTE(Rilian @ Jul 28 2010, 14:32) *

можешь сравнить очки на одинаковых процессорах?
Нет, таких данных у меня нет.

Если это как-то может прояснить ситуацию, выкладываю логи с этого задания:
моего (с меньшим количеством очков)
QUOTE
Result Name: CMD2_ 0654-PYGM.clustersOccur-2VJ3_ A.clustersOccur_ 101_ 446146_ 446574_ 0--
<core_client_version>6.10.58</core_client_version>
<![CDATA[
<stderr_txt>
INFO: No state to restore. Start from the beginning.
Finishing early because max runtime has been exceeded.22242.831250
called boinc_finish
</stderr_txt>
]]>

и напарника по ВЮ
QUOTE
Result Name: CMD2_ 0654-PYGM.clustersOccur-2VJ3_ A.clustersOccur_ 101_ 446146_ 446574_ 1--
<core_client_version>6.11.4</core_client_version>
<![CDATA[
<stderr_txt>
INFO: No state to restore. Start from the beginning.
Finishing early because max runtime has been exceeded.21650.533285
called boinc_finish

</stderr_txt>
]]>

Rilian
Из-зза жары приходится выключить 16-ядерный wcg-кластер на неопределенное время sad.gif swoon.gif amo006.gif
Кондиционер не справляется
tiss
(Rilian @ Aug 5 2010, 13:02) *

Из-зза жары приходится выключить 16-ядерный wcg-кластер на неопределенное время sad.gif swoon.gif amo006.gif
Кондиционер не справляется


Молчи... а то я боюсь придется выключить всю мою ферму. Пока два кондиционера справляются.
Rilian
tiss, у меня не моя ферма... Там в серверной щяс +30 и один старый кондер. Была б моя воля, не выключал бы smile.gif
Tamagoch
у меня сейчас такая же с точки зрения климата серверная...
боинк до сих пор не поставил, жду перезаправки кондера sad.gif
tiss
(Rilian @ Aug 5 2010, 13:10) *

tiss, у меня не моя ферма... Там в серверной щяс +30 и один старый кондер. Была б моя воля, не выключал бы smile.gif


У меня два кондея с автопереключением - работает один сутки, второй отдыхает, потом меняются. При перегреве включаются оба сразу.
Freesom
А я захожу в серверную остыть с улицы, там 17 градусей жары сейчас thumbsup.gif, правда потом обратно выходить не хочется, компы бодро шуршат и весело перемигиваются лампочками - завораживает! IR.gif
SlavaAltus
Вчера в течении почти 12 часов нагрузил 4-ре аппарата 2х5530 и 2х5520 - на одном стояла настройка куллеров "Accustic Managment - Less then 300m" - тоесть самая тихая установка - так вот он после 4х часов счёта просто ушёл в шатдаун, только утром увидел ((((. А так 3 аппрата сумарно накранчили за это время 91-задание почи 50к smile.gif
Rilian
Нас обогнали University of Illinois at Urbana-Champaign icon_trollface.png и мы теперь снова на 53м месте ffuuuuu.png
vitalidze1
Я ще одного 4 ядерника в проект добавив і5 760@3.5, будемо ілінойса наздоганяти
Rilian
QUOTE
rilian,

The following is a message from a member of your World Community Grid team.

Добрый день
После обновления клиента с WCG Bionic до Bionic 6.11.7 x64 накрылись все задания, текущие и из очереди. Можно ли сбросить занятые задания на WCG?
Возврат на старую версию не помог.

london2004

что значит "накрылись" ? какой у них статус? новые задания качаются и работают?

Возможно новый БОИНК установлен в другую папку и путь к папке /data/ , где хранятся старые задания, изменен. Куда был установлен старый боинк и где щяс новый?

"занятые задания" автоматически будут высланы на другие компьютеры после дедлайна (10 дней)
london2004
Накрылись - значит просто исчезли.
Установка проводилась в те же стандартные папки.
На новой версии задания качались и стартовали на выполнение.
При возврате на старую версию задания из нового перешли в старый )

Если задания после дедлайна переходят - будет супер

Имеет ли смысл обновлять?
Использую 2008 х64 и 2008 Р2 х64
Rilian
london2004, особо часто обновлять BOINC смысла нет, ибо он прямо не влияет на скорость рассчетов.

Видимо WCG-BOINC не там где надо создает папку /data. Если было сделано много неотправленных рассчетов, попробуй поискать по диску, и заменить этой папкой папку /data в "стандартном" BOINCе. Если нет, и влом возиться с этим, оставь как есть..

В любом случае, она останется лежать где-то на диске до переустановки системы...
Bel
Эээхх... не отправляет отчеты:
06.01.2007 9:38:52 World Community Grid Requesting new tasks
06.01.2007 9:38:53 Project communication failed: attempting access to reference site
06.01.2007 9:38:53 World Community Grid Scheduler request failed: Peer certificate cannot be authenticated with known CA certificates
06.01.2007 9:38:54 Internet access OK - project servers may be temporarily down.
Думал это у меня одного такое, ан-нет: http://www.worldcommunitygrid.org/forums/w...29779_offset,10
У кого-то была такая проблема?
tiss
(Bel @ Sep 13 2010, 09:49) *


06.01.2007 9:38:52


А что за дата такая странная???
Bel
(tiss @ Sep 13 2010, 09:18) *

(Bel @ Sep 13 2010, 09:49) *


06.01.2007 9:38:52


А что за дата такая странная???

Да, Вы правы))) Вчера пришлось bios перезагрузить, поэтому часы и сбились. Как только настроил время, задания отправились)) Не думал, что это может повлиять) Правда перед этим успешно отправлялись отчеты по docking. Спасибо за помощь=)
Rilian
QUOTE(Bel @ Sep 13 2010, 09:49) *

06.01.2007 9:38:53 World Community Grid Scheduler request failed: Peer certificate cannot be authenticated with known CA certificates
06.01.2007 9:38:54 Internet access OK - project servers may be temporarily down.
Думал это у меня одного такое, ан-нет: http://www.worldcommunitygrid.org/forums/w...29779_offset,10
У кого-то была такая проблема?

ага, надо было заглянуть во вторую тему (на англ, не на испанском) по этому поводу, и там говорят сменить дату smile.gif

сообщение об ошибке при поиске еще не значит "а, вот еще у кого-то такое, значит проблема не у меня" koc.gif
Bel
Намек понял. Буду внимательнее))
Rilian
Блин, в связи с жарой пришлось вырубить 4 ноды sad.gif ffuuuuu.png
corsar83
Чото последнее время стал лагать инет. В связи с этим хочу сделать, чтоб загрузило побольше заданий за раз. В акаунте на сайте стоит 0,25 days, поставил 5. Поидее должно нагрузить на 5 дней? blink.gif Но чото разницы никакой. Чо я не так делаю? idontno.gif
tiss
(corsar83 @ Sep 24 2010, 16:25) *

Чото последнее время стал лагать инет. В связи с этим хочу сделать, чтоб загрузило побольше заданий за раз. В акаунте на сайте стоит 0,25 days, поставил 5. Поидее должно нагрузить на 5 дней? blink.gif Но чото разницы никакой. Чо я не так делаю? idontno.gif


В настройках самого боинк-клиента ищи - должно быть "Загружать заданий на..."
corsar83
(tiss @ Sep 24 2010, 16:36) *

(corsar83 @ Sep 24 2010, 16:25) *

Чото последнее время стал лагать инет. В связи с этим хочу сделать, чтоб загрузило побольше заданий за раз. В акаунте на сайте стоит 0,25 days, поставил 5. Поидее должно нагрузить на 5 дней? blink.gif Но чото разницы никакой. Чо я не так делаю? idontno.gif


В настройках самого боинк-клиента ищи - должно быть "Загружать заданий на..."


Огромнейшее спасибо. Повалило как из рога изобилия drinks2.gif
Brodyaga
Установил Ubuntu x64 (установил, собственно, ради эксперимента, посмотреть на сколько быстрее задания считаться будут), на нее BOINC (кроме них установил дрова на видюху и кодеки на видео-аудио). Прирост по времени ЦП по сравнению с Windows XP X86 небольшой есть, но затраченное время на WU в два раза больше. В системном мониторе не показывает ничего такого, что бы жрало процессор (кстати, BOINCa и заданий я там тоже не наблюдаю почему-то, хотя они считаются). Boinc устанавливал так:
sudo aptitude install boinc-client boinc-manager
Правда таким макаром версия ставится немного старая, 6.10.17 кажется.
Подскажите пожалуйста что надо сделать, чтобы ускорить вычисления.

Железо:
Intel® Core™2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz
Gigabyte 965P-S3
2Гб DIMM DDR2
ATI Radeon HD 2600 XT (120 SP 800МГц, 256Мб DDR3 2x700МГц, PCIe 1.00 x16)

PS C Ubuntu только начинаю знакомиться, просьба не пинать за "детские" вопросы.
Brodyaga
BOINC + Ubuntu x64 благополучно заработали, спасибо ReMMeRу dk.gif
Воросы, правда, еще остались.
Почему за задания, посчитаные в убунте начисляют меньше очков, чем за задания, посчитанные в винде?

(brodyaga-ubuntu - расчет велся в убунте, boinc 6.11.9, brodyaga - в виндовс, boinc 6.10.58, компьютер один и тот же, обе системы установлены на жесткий диск (не в виртуалке), железо см. сообщением выше)

По цифре "Очков за час вычислений" получается, что считать выгоднее в Windows x86. Где логика?

Почему по тому же FAH для виндовс кворум равен 1, а для убунты 2?
Rilian
Brodyaga, в каком проекте? Все проекты разные по времени и очкам
Brodyaga
Rilian, Сейчас считаю FightAIDS@Home (FAH), по нему и смотрю.
Rilian
QUOTE(Brodyaga @ Oct 7 2010, 15:15) *

Rilian, Сейчас считаю FightAIDS@Home (FAH), по нему и смотрю.

ну вот в FightAIDS есть разные по размеру/времени задания, как и вообще в большинстве подпроектов (тока в HCC более-менее стабильно +/- полчаса)

приведи пример рассчета ВЮ на винде время/очки и на линуксе время/очки
Brodyaga
Я же выложил скрин в первом сегодняшнев сообщении.

upd.
Странно, форум через раз скрин показывает.
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/10...d1af55.jpg.html
tiss
QUOTE(Brodyaga @ Oct 7 2010, 15:39) *

Я же выложил скрин в первом сегодняшнев сообщении.

upd.
Странно, форум через раз скрин показывает.
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/10...d1af55.jpg.html


оффтопик
радиКАЛ это говно сайт. лучше http://imageshack.us/ или http://tinypic.com
/оффтопик
Rilian
Brodyaga, по скрину видно что время ВЮ уменьшилось в среднем на час. Соответственно очков за ВЮ тоже уменьшилось, но в долгосрочной перспективе должны они повыситься.

Попробуй через несколько дней зайти в My Statistics -> Device Installations -> выбрать компы и засечь среднюю дневную производительность.

И запости скрины на форум. Посмотрим smile.gif
Brodyaga
Rilian, я сравнивал по очков/час, т.е. количество очков, полученных за задание, делю на затраченное время. Получается, что под убунтой очков на час задания меньше. На скрине есть задания посчитанные под виндой и убунтой, можешь сам посчитать.
Rilian
QUOTE(Brodyaga @ Oct 7 2010, 19:55) *

Rilian, я сравнивал по очков/час, т.е. количество очков, полученных за задание, делю на затраченное время. Получается, что под убунтой очков на час задания меньше. На скрине есть задания посчитанные под виндой и убунтой, можешь сам посчитать.

рекомендую все-таки посчитать за день. 4 посчитанных ВЮ при разбросе (у меня) от 2 до 15 часов на задание не показатель
Brodyaga
Пока посчитать чисто за день проблемно, бо сейчас ни в одной из систем компьютер не работает круглые сутки. Я все-таки еще только начал освоение убунты, переключаюсь с одной в другую.
ReMMeR
Brodyaga, сейчас освоение проще и лучше начинать в виртуальной машине =)
Brodyaga
QUOTE(ReMMeR @ Oct 8 2010, 01:04) *

Brodyaga, сейчас освоение проще и лучше начинать в виртуальной машине =)

но ни разу не эффективно (для меня по крайней мере) - пробовал уже
huangdi
(Brodyaga @ Oct 8 2010, 15:24) *

но ни разу не эффективно (для меня по крайней мере) - пробовал уже


А в чем проблема? С сетью или распределением нагрузки?
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.