Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Прием ТВ : алтернатива "воле"
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Цифрове життя > TV, Films, Music
nikelong
Итак, "воля" меня осчастливила бумажным спамом, в котором говорится шо эти суки они с 1 июня начнут вещать в моем доме исключительно в HDTV с 7.1 звуком цифровом формате, и соответственно аналогове телевидение идет попестде накрывается медным тазом окончательно и без поворотно.

В связи с тем шо у меня есть 1% желания из 100% покупать себе декодер и юзать "соц пакет" от воли вопрос к знатокам: какие есть варианты посмотреть телевизор в спальном раене Киева?

Моих скудных знаний в этой области хватило на составление только этих пунктов:

1. КУпить спутниковую тарелку.
Комментарий:
(Show/Hide)

Влом возится и ставить, недешево


2. ИПТВ от укртелекома
Комментарий:
(Show/Hide)

Помоему еще юзают его только в тестовом варианте и не все



3. "цифра"
Комментарий:
(Show/Hide)

покрытие хромает


4. DVB-T
Комментарий:
(Show/Hide)

а шо для этого нужно?


5. Поехать в село и на чердаке откопать обычную аналоговую антенну.
Комментарий:
(Show/Hide)

это только воля отрубает аналог, или вообще и эфира небудет?


6. Смирится с быием и продолжить юзать волю тока в цифровом формате
Комментарий:
(Show/Hide)

бляяя st.gif
YuRi
(nikelong @ May 16 2009, 15:12) *
5. Поехать в село и на чердаке откопать обычную аналоговую антенну.
Комментарий:
(Show/Hide)

это только воля отрубает аналог, или вообще и эфира небудет?
Аналогового эфира не будет с 15 года. К этому времени д.б. полный переход на цифровое вещание. Так что лет пять у тебя в запасе еще есть.
(_KoDAk_)
2. ИПТВ от укртелекома!

- что это за зверь и с чем его едят ?
nikelong
(_KoDAk_),
http://ogo.in.ua/forums/viewforum.php?f=71
ReMMeR
4. В ДВБ-Тидут не все каналы, но качество цифровое - для приема нужен ДВБ-Т тюнер - ПСИ или ЮСБ, нужна антенночка, братюня.

4+5. Идеальные вариант - Совмещенный ДВБ-Т и простой ТВ_Тюнер - на компе идет цифра, а чего нет в цифре - из аналога.

1. Тарелка - прикольно - все вместе стоит 1000 грн ( с установкой) - но некоторые каналы не идут (закодированны).
Death
почему нет самого простого и очевидного варианта?

послать тиви в жопу, где ему самое место, и юзать торренты.

телеломку снимать онлайн-тиви. его щас дофига.
nikelong
Death,
Видиш ли братюня, моя мама неумеет
юзать торренты

зато очень любит втыкать разные сериалы (ладно, их мэйби и можна найти на торрентах) и концерты.

Посему вариант
послать тиви в жопу

некатит.
Rilian
Нике, я смог на работе секретарше объянить как юзать торренты, а она от компьютеров далека.. Так что у тебя есть все шансы избавить от зомбоящика.

Смотри. Дай ей торрент.сру, объясни куда вбивать слова поиска, и покажи где основные разделы. Скажи что нажимать чтобы начать закачку, и покажи как стартовать фильм. Все обяснение займет 5 минут. Настрой юТоррент на автоматический старт закачки

Сериалы и концерты на торрент.сру есть в огромном количестве.
nikelong
Rilian,
Секретарше сколько лет? 20? 25?
А небось она когда приходит на работу то САМА включает комп и заходит на вконтакт? Да? И асей наверно коекак но умеет пользоватся?

А вот теперь давай ты объяснишь ~60 летней женщине как включить комп, загрузить броузер и вбить нужный адресс?

Плюс, у меня на моем ого отдача - угэ, и то шо качается за ночь "отбивается" на рейтинге потом за неделю...

Плюс, монык 15" а телевизор - 72 см.

Короче, идея с торрентами прикольная, но только при таком раскладе:
я шото интересное скачал, запустил на компе и вывел видеосигнал на телевизор. Но эжто еще нада думать как физически это сделать ибо комп и телек находятся в разных комнатах ...
Rilian
35

можешь юзать мой торрент акк. у меня там еще терабайт можно скачать без бана
ReMMeR
nikelong, человечество изобрело ПРОВОДА, чтобы решить твою проблему.

Простая антенночка в тоем случае, видимо.
Rilian
или моник, прицепленный ко второму видеовыходу видяхи
Death
я подозревал что ты не для себя паришься...

nikelong
(ReMMeR @ May 20 2009, 16:21) *

nikelong, человечество изобрело ПРОВОДА, чтобы решить твою проблему.


Дано: віход из видеокарті (ояебу, наверно или дивиай, или єсвидео)
Вход в телевізор (наверно или скарт-21 или миниджек ака "тюльпан")
Расстояние: мєтров десять...

Вапрос: и шо, есть такие переходники? о_0
Rilian
можно продать телик и купить какойто моник.
ReMMeR
nikelong, да, чувак.
Для видео : берешь антенный (братюня) кабель - я паял на 17 метров и отлично показывало. С-видео с видеокарты - в С-видео в телике или скарт. Распаек в инете куча.

Аудио - или простой аудио-кабель екранированный, или, внимание : витая пара =). Все белые как земля, все остальные распределить как стерео.

Конфигурация на 2 екрана - Тебе основной, на телик - второй.
Единственный минус - звук у вас один.
Хотя у тебя ж - не один комп дома ? smile.gif
nikelong
(Rilian @ May 21 2009, 12:26) *

можно продать телик и купить какойто моник.


Телек хороший трубчатій. 32"
За єти деньги шо я его могу продать (до 1000 грн точно) я могу только "...пойти подрочить в соседних кустах" (с) а не купить какой то мало-мальски пристойній монік (самое дешевое 24" говно стоит 1700 рубасов).

А вобще, ребята, мі отдалились от темі.

Мне неинтересен вариант, когда в схему просмотра телека подвязівать еще и комп. ТВ должно работать автономно ...
kikoin
(nikelong @ May 16 2009, 15:12) *

Итак, "воля" меня осчастливила бумажным спамом, в котором говорится шо эти суки они с 1 июня начнут вещать в моем доме исключительно в HDTV с 7.1 звуком цифровом формате, и соответственно аналогове телевидение идет попестде накрывается медным тазом окончательно и без поворотно.

Моих скудных знаний в этой области хватило на составление только этих пунктов:

1. КУпить спутниковую тарелку.
2. ИПТВ от укртелекома
3. "цифра"
4. DVB-T
5. Поехать в село и на чердаке откопать обычную аналоговую антенну.
6. Смирится с быием и продолжить юзать волю тока в цифровом формате

7. Смотреть в интернете.
Можно воспользоваться какими-нибудь агрегаторами, типа http://on-tv.ru , http://tvline.biz , http://www.intv-inter.net
Или как вариант набрать себе нужных каналов в букмарки. Ибо каждый уважающий себя канал имеет свой сайт и там ведёт он-лайн трансляцию...
nikelong
Добыл простейшую антену типа "рога" , которая поставляется с телевизорами типа "самсунг".

Ну шо сказать? Поймало 14 каналов, причем 11 из них можно было смотреть "без снега" bq.gif

Вывод: если купить на кардачах обычную (но "взрослую") эфирную антену с встроенным уселителем - вопрос закроется.

Цена вопроса (думаю) до 100 грн.

При этом раскладе полностью перекрываются запросы семьи в просмотре футбола и сериалов rofl.gif
nikelong
- У вас есть кабельное телевидение?
- Да.
- А от какой компании? Уверен, мы сможем сделать лучшее предложение!
- Торрентс.ру
- Извините...
Paul B.Atton
(nikelong @ May 29 2009, 14:30) *

Вывод: если купить на кардачах обычную (но "взрослую") эфирную антену с встроенным уселителем - вопрос закроется.

Цена вопроса (думаю) до 100 грн.

Я торік купив на "Юності" антену київського походження за 130 чи 150 грн. Пара довгих рогів під кутом майже 90 градусів, між котрими стирчить така собі "драбинка". Із зовнішнім підсилювачем - кабель йде спершу до окремого блока на самій антені, потім йде у блочок, що вже втикається у сам телевізор, але ще й має свій блок живлення від 220 В. Казали, що підходить і для аналогового, і для цифрового сигналу. На дачі показує 14 чи 17 аналогових каналів. На цифрі її не пробув, бо нема тюнера.
Death
На цифрі її не пробув, бо нема тюнера.


ловит цифру на рога? яд..
ReMMeR
Death, DVB-T ( эфирная цифра)
tiss
(Death @ Jul 30 2009, 23:22) *

На цифрі її не пробув, бо нема тюнера.


ловит цифру на рога? яд..


А зря. В ЖК телевизорах ДВБ-Т встроенный тюнер обычно есть. Я смотрел - по качеству не уступает кабельному или тарелке. Гораздо лучше по качеству чем аналог. Еще бы количество каналов туда нрмальное и все стало бы просто отлично.
nikelong
Paul B.Atton,

Купил на кардачах эфирную антенну Винницкого "походження". 110 рубасов. В киеве ловит 16 каналов.
ИСТВ, СТБ, НовЫй ловит идеально.
Интер, пЭршый, 1-1 ловит с переусилением.
Остальные нормально, только слегонца "снежит". Вобщем, какой то кардинальной разницы с говноволя-аналог незаметил.
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.