Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Выбираем читалку книг (e-book reader)
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Цифрове життя > Залізо
Rilian
Кто чем пользуется для чтения книг в метро итд? Какие фирмы посоветуете? telephone.gif

http://www.lbook.com.ua/ru/products/lbookv3new ?
tribal
у миня уже год lbook v3ext - минят ни на что не собираюсь... есть конечно мелкие неудобства в использовании, кот. впрочем можно решить альтернативным софтом, но все остальное значительно дороже причем не понятно за что

ЗЫ экран не много медленновато перерисовывается, но щас привык уже - да и в новой модельке обещали что пошустрее будет smile.gif
Rilian
а как с управлением и глюками?

пс: у когото есть v3new ?
SpellChecker
PPC + Haaly reader
YuRi
HTC Touch + AlReader2
Электронные книги экономят кучу бабок, свободного места и времени; дают возможность покупать в бумаге только то, что тебе действительно понравилось. Электронные чернила действительно дают ощущение чтения бумажной книги, но выкладывать $300+ только за это пока не считаю необходимым/возможным.
Rilian
Пишите только кто юзает читалки.

Я не буду покупать HTC Touch или PPC только чтобы читать с него smile.gif (как телефон хватает обычной нокии)
YuRi
Мой HTC Touch CDMA, когда я его покупал, стоил столько же, сколько и читалка. GSM - раза в полтора дороже. За эти деньги я получил коммуникатор, универсальную электронную читалку и mp3-плеер (вот камера там, действительно, лишняя). Единственно - пришлось еще дополнительно разориться на жабровский синийзуб.
По читалкам: самые распространенные сейчас - это Sony, lBook и PoketBook. 700-я Соня сейчас стОит порядка $430, 500-ю можно купить на еБуе за $170, PoketBook - ~$350, Lbook - ~$300. Я большой разницы не вижу, разве что - в поддержке различных стандартов файлов. Хотя с этим сейчас становится намного легче. А так... Кто чем пользуется, тот то и хвалит. Лично мне больше всего нравится 700-я Соня (и по дизайну, и из-за встроенной подсветки). Но по сравнению с другими у нее хуже всего с поддерживаемыми форматами.
А вообще - рекомендовал бы полистать http://www.the-ebook.org. Там обсуждаются все читалки, их сравнительные достоинства, недостатки и проблемы.
tribal
а как с управлением и глюками?

глюк номер один: заряжать приходится ставить в два захода - в книжке стоит контроллер кот по времени отключает зарядку, как итог аккум не успевает полностью зарядится
глюк два (вроде прошел): переодические "красные" зависания - лечится тока нажатием скрепочки на кнопку ресет - поставил альтернативную прошивку, вроде прошло, по крайней мере месяц не было
идиотское отображение pdf файлов - разрабы софта обещали "починить" - для миня в принципе не глюк т.к. читаю все в .fb2
говорили еще что не коректное отображение сохраненных веб-страниц - не проверял, не было не обходимости
из неудобств - не совсем удобное расоположения кнопок навигации - привыкнуть можно но все-равно не есть гуд... укр.разраб в курсе, но пока у него руки до нового дизайна не доходят
и не много угловатый дизайн краев книги - если юзать без обложки, то не удобно держать в руке

PS опять же все вышенаписанное относится к V3ext, ну почти все - т.к. дизайн пока остался тот же smile.gif
KING100N
Зимой купил Sony PRS-505. В то время в городе были доступны только lBook V3 (или V8), а узнав, что в местном мегамаркете появились соньки, сразу же обзавелся (по цене были одинаковы - 2500). Доволен, хорошая штука. Единственный минус - в комплекте нет зарядки от бытовой розетки. Но для меня это не критично, читаю в основном дома.
Вот ее обзор:
http://www.dpk.com.ua/blog/12957.html

YuRi хороший сайт посоветовал, на нем много чего полезного для себя можно найти
Rilian
купили pocketbook "301+ comfort"

впечатления пока положительные, экран качественный, управление джойстиком "как на нокии", тормозит в меру
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.