Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
выграть Radeon 5870
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Цифрове життя > Залізо
Sergyg
НЕбезызвестный бренд PowerColor ® проводит конкурс с призами shuffle.gif

Победители получают DX11 Next Generation VGA Card
Активные участники голосования получают Go! Green HD4670

Открыто 3 категории творчества: обои на рабочий стол, скринсейвер и значок IM chat icon
Моя работа в категории "обои на рабочий стол" (видимо, только 1 шт.) отослана для рассмотрения и наверное с 21 по 30 сентября будет доступна для голосования. (Условия конкурса, вроде, соблюл (соблюдел? соблюднул?) fool.gif
Работы тут:
http://www.powercolor.com/event/wallpaper/artworks.asp

Если кому интересно, можете поучаствовать в голосовании.
Я там - Sergiy Gushchak.
Спрашиваю сейчас себя - зачем создаю эту тему? По-честному. shuffle.gif Наверное, все же в надежде получить некоторое количество голосов соотечественников.
И все-таки, человеков, пожелавших потратить какое-то количество собственного времени на это занятие (если такие найдутся) прошу быть объективными при голосовании. Понравиться должна не обязательно моя работа. Я серьёзно.
===================================
Если настоящая тема нецелесообразна на форуме - вопросов нет - на вилы её smile.gif
ЗЫ: на других форумах подобных тем - не создавал (собственно, давно не посещаю другие форумы bunny.gif )
Burzum
дайош!
все правильно зробив!
вважай, що я за тебе вже проголосував (з кількох різних айпі).
одміни, може є сенс зробити тему закритою?
(_KoDAk_)
украине нужны ) 58хх ))
так что ... )))
Rilian
проголосовал

(выделил галочкой и нажал vote. но то что голос засчитан или не засчитан нигде не написано)
Sergyg
спасибо за ваши ответы smile.gif
-----------
в итоге я отослал 2 wallpapers
и
2 IM chat icons
=======
вообще, wallpapers слал 3 шт., но на первом забыл внести название ихнего сайта (у бОльшей части работ есть это упущение, но в правилах написано, что название сайта должно быть). Поэтому сразу же выслал 2-й вариант, исправленный. А потом добавил ещё 1 вариант, чуть более измененный.

Не совсем понимаю, почему уже можно голосовать. Должно быть - с 21 по 30 only.
Если єто сколько-нибудь серьезный конкурс, они должны промодерировать все присланное (некоторые слали гораздо больше 3 шт. в одной номинации, хотя было сказано, что ДО 3).
Конечно, я много переживать не буду smile.gif В подобных конкурсах система голосования бывает настолько несовершенна, что можно фигачить себе голоса с 1-го ip smile.gif Нет - так можно менять ip прогаммно и голосовать smile.gif
Скорее всего решающими будут голоса жюри. Это хорошо. В противном случае всегда побеждать будут китайцы biggrin.gif

-------------
пока у общественности нет возможности предпросматривать работы, а ведь должна быть! Участники отсылали оригринал (2560*1600) и непропорциональное (!) превью 200*150. Думаю, с 21 по 30 после модерации будут доступны чуть бОльшие превью, по 200*150 ничего нельзя увидеть.
nikelong
А есть какой то прямой линк на твои работы?

Бо я ипал рыцца в 73-х страницах...

А так - то чёб не помочь голосованием smile.gif
KING100N
nikelong,
на 11 и чуть раньше страницах (или позже smile.gif)
Я за №921 голос оставил, оно?

Rilian,
Нужно проголосовать во всех категориях и оставить свое мыло
Rilian
а, ну так будем ждать 21го

надо было сразу написать
Sergyg
та у них ничо не ясно.
Вроде голосование уже настоящее - ставишь галочки для одной работы в каждой из категорий (обои, скринсейвер, иконка) - и только тогда можно нажать "vote". А потом нужно ввести своё мыло и ФИО.
Такой системы я ещё не встречал, неплохо придумано.
---------------
Но почему превью не открываются? По тем микроскопическим картинкам ничего толком не видно. Это не серьёзно. Если после 21-го не изменится (кто знает, в каком они там часовом поясе) - спрошу их об этом.
Просто я был уверен, что промодерируют и тогда нумерация работ может измениться.
---------------
А если нет, то сейчас мои работы тут:
(там скрипты хитрые, линк на нужную страницу не существует). пользуйте линк, а не видимую часть smile.gif smile.gif /или не пользуйте, я не в курсе, а если редирект отсюда работает так, шо там видят, откуда ходют, или такое никому не придет в голову отслеживать /

http://www.поверколор.com/event/wallpaper/artworks.asp
NO.1007 /page 6 today/
NO.921 /page 13 today/

http://www.поверколор.com/event/wallpaper/artworks_Icon.asp
NO.1030 /page 1 today/
NO.1023 /page 1 today/

зря я скринсейвером не занялся, при всем уважении те работы вызывают только улыбку. Слишком много думал - какой хронометраж при каком формате какой объем файла выдаст.
Хотя так оно и есть - допускается до 1,2Мб при формате до 1280*1024 - это разве что в DX или OGL можно, но принимается exe или swf - в принципе кроме мигания тупых огоньков ничего в такой размер и не влезет имхо. Маємо те, шо маємо.
ReMMeR
Проголосовал.
Rilian
+1
Sergyg
послал им вопрос
Hello,
dear administration,
I wait your answer for the question.
Why until is not available the image of high-res but only very little preview are present? Participants of voting now are not in a position to get adequate presentation about artworks on microscopic pictures.
I as an author show an anxiety. Can it be needed to send you my artworks of high-res at secondary?
Regards, Sergiy.
(_KoDAk_)
Sergyg, +1 от меня отослал )
Sergyg
вот что ответили:
===========
Dear Sir,

All the entries should include below elements: (Key requirements)
1. PowerColor logo (Logo can’t be changed or twisted, the scale / color should follow the logo on http://www.powercolor.com/event/wallpaper/element.htm )
2. ATI logo (Logo can’t be changed or twisted, the scale / color should follow the logo on http://www.powercolor.com/event/wallpaper/element.htm )
3. PowerColor Character

Please send the correct file and compress as zip. file (dimensions should be 2560 x 1600 pixels, JPG or GIF) before Sep. 22nd with the number of the picture displayed to event@powercolor.com
If we didn’t receive zip. file before Sep. 22nd or your artwork doesn’t match the requirements, we’ll delete it without notice.

Thank you for your great work and have a great day!


"ПаверКолор" Service Team
==============

интересно, что может біть не так? (просто из последних 5-6 присланных ОБОЕВ (чужих) - они таки окрываются в болшем разрешении. Но все другие - нет. Точно знаю, что в первых числах сентября я открывал 5-6 работ, а потом ссылки перестали работать.
В то же время скринсейверы нормально открываются.
Может, нельзя Rar-ом zip файлі создавать? а то именно так и делал. Там наверняка у них скрипт распаковівает и в базу кидает (т.е. оригинал в вісюразреш. просили запаковать в zip до 1 Мб)
=========
кста, я скринсейвер делаю, так что дождитесь моего wink.gif
Тем более что они теперь говорят, что до 22 числа принимают. Вроде єто уточнение у них нигде не написано..
nikelong
Sergyg,
Сделаешь скринсейвер для поверколор - возьмись за скринсейвер для distributed.org.ua smile.gif
Sergyg
nikelong
по правде говоря, я ведь не владею программированием ни в DX ни в OGL, я щас как видео-ролик делаю, а потом в swf тупо конвертировать растр буду.
Но это не означает, что я против smile.gif
Sergyg
сделать сделал, но оно отправить уже не дает - пишет диапазон 1-20 сентября, хотя ещё не 22-е, сказали же что до 22-го. sad.gif
час пытался втиснуть это в 1,2 Мб, это сложно.
Вот что получилось в avi приемлемого качества: http://rapidshare.com/files/283167541/scre...ver_pc.avi.html
хотя, формально я не выполнил их требования по формату картинки, т.к. хотят 1280*1024, но это имхо нонсенс при весе до 1,2 Мб. Это может быть статичная заставка, но тогда в чем отличие от обоев. Или на флеше рисовать, но тогда нельзя не нарушить вида ихнего и АМД лого, т.к. они приведены в растре. Поэтому я изначально не хотел за это браться, но вот взялся. Но по срокам так ниче и понял, последние работы принимались где-то до обеда. Может, это в Америке 21 число наступило. Так нет, в наши 7:00 должно было наступить...
ReMMeR
Или на флеше рисовать, но тогда нельзя не нарушить вида ихнего и АМД лого, т.к. они приведены в растре

Переведи в вектор =)
или найди в векторе.
Rilian
IPB Image smile.gif

IPB Image
(_KoDAk_)
Rilian, зачетная веЩ
Sergyg
ReMMeR
оно то понятно, просто в условиях значилось "логотипы нельзя никак изменять".
Да и вообще, они не заслуживают такого пристального внимания smile.gif
Условия для скринсейвера я нахожу непродуманными.
Я больше не пойму другого:
- уже по всем срокам идёт голосование
- но они, по непонятным причинам, для 90% работ (обои) не связали микро-превью с полноформатными изображениями (вчера я им выслал повторно, как можно было понять из ихнего ответа, причем ответ был не мне лично, т.к. именно я выполнил условия по контенту картинки, а что не так - так и осталось загадкой. Может, конечно, я плохо владею английским. Может, кто прочитает их письмо на предыдущей стр. форума - вчера меня осенило, что имя файла jpg и zip соответственно должны быть вида NO. 1007 ) но я так и переслал им повторно. Ибо в первый раз я (наверное не только я один) в тексте письма указал, что у работы NO. 1007 , а в именах собственно файлов была моя фамилия, это добольно логично, т.к. работу ты родил, файл получил, именовал, и только после отправки на сервер мелкого превью генерируется НОМЕР для твоей работы, когда zip уже давно приготовлен)
не так много работ (всего 1080 шт. за 20 дней, чтобы 1 чел. не смог привести в соответствие даже, если кто не совсем догнал
и вообще, если в этом все дело, они писали:
Compress your image as a zip file and mail it with your number of picture displayed (e.g. NO. 00
тогда нужно было так имхо picture and zip with same name as NO.
- пока вовсю работает автоголосование, что видно напр. здесь: 3 работы
emmanuel dudziak
page 5-6 особенно впечатляет 3Д, какого мы раньше никогда не видели, в NO.1027 biggrin.gif
просто хотелось чего-то более похожего на конкурс. Хотя, возможно, таки и будет "корректировка" со строны жюри (в рунетовких конкурсах "голосование" smile.gif ничего не решало...
Sergyg
Там на форуме, организитора разгневанные авторы долбят, а те отмораживаются smile.gif
http://www.powercolor.com/eng/forum/Thread...&tid=105&Page=9
Rilian
IPB Image
(_KoDAk_)
Rilian, tit hfp ;;tOM
Sergyg
в результате "чистки" (хотя вообще какие-либо действия на том сайте нельзя называть осознанными smile.gif ) мои обои (как и ещё 20% работ) удалили без объяснений и каких-либо оснований (т.к. условия не нарушались). В то время как основные читеры, имеющие уже по 700 голосов - остались. Не так просто проводить конкурсы, но ПаверКолор этот с треском провалила biggrin.gif
________________________
Другие производители АТИ карт не остаются в стороне, вот и Sapphire также раздает 40 видеокарт, вроде бы как в случайном порядке: http://www.sapphiretech.com/presentation/m...ndex.aspx?cid=6
Rilian
Мда, организация и коммуникация администрации с юзерами "на высоте" ... Как будто цель всего конкурса - отдать карточку, а не получить кучу качественных дизайнов
(_KoDAk_)
тогда б прсто отдали бедным карнчерам атишек вагон
и мыбы(ну я так точно) показали бы )) достоинства
карточек
Sergyg
да уж,
одно только хочу ещё досказать - тот сайт так и не дал возможности увидеть полноформатные мои картинки.

Это несложно исправить smile.gif :





Не буду говорить, что оочень много времени отняло, но клипарты полистал, чтобы хоть какие-то фоны ближе к теме найти. Они, конечно, немного видоизменялись.
Частицы рисовались на планшете, и я рад, что эта задача продвинула меня на шаг дальше - я убедился, насколько мощные свойства кистей у программы BodyPaint3D и это при том, что у меня непрофессиональный Wacom Bamboo wink.gif теперь-то я знаю, что как только появится возможность, попробую купить Intuos3, причем на E-Bay сделать это можно в 2-3 раза дешевле, чем заказать в Киеве (омериканский адрес я уже купил smile.gif )
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.