Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
АВАТАР
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Цифрове життя > TV, Films, Music
1, 2, 3
Rilian
Avatar 2 Trailer - My big fat Pandora versus the deathly hallows striking back at Muriel’s lethal Weapon: Reloaded



Avatar Trailer HD

(Show/Hide)



Как получается 3Д изображение в кинотеатре.

link.gif
tribal
согласен у аватара шикарные ролики - эт даже будет ближе к компьютерной анимации чем обычный фильм
Arbalet
Чувствую Кэмерон отжег в Аватаре на уровне Терминатора 1, 2. Скорее бы этот декабрь! help.gif
(_KoDAk_)
да ацкая смесь Ждемс с нетерпением тока ДВД\БД рипов ждать еше дольше придется(((
Panda
Чому ще нема "ВААААУУУУУУexcl.gif!!!!!!!" про Аватар? smile.gif
Фільм - дивитись всім. Тільки в кінотеатрі! (Бажано в ЗД).
Кемерон нову планку поставив. Як тепер дивитись 2Д кіно? smile.gif
Rilian
я может на след выходных пойду.

кто-то в киеве знает нормальные 3D кинотеатры кроме IMAXа и Ультрамарина на вокзале? Какой лучше (в плане билетов и качества)?
KING100N
QUOTE
Як тепер дивитись 2Д кіно?

Ага, точно, на обычное кино теперь и ходить не охота.
А фильм, да, впечатлил. Завтра второй раз пойду smile.gif
nikelong
Panda,
Про АВАТАР я много ВАУУ здесь написал. Особенно про ситуацию с билетами:

http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=33&t=10716
http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=33&t=10685
Rilian
QUOTE(nikelong @ Dec 20 2009, 18:42) *

Panda,
Про АВАТАР я много ВАУУ здесь написал. Особенно про ситуацию с билетами:

http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=33&t=10716
http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=33&t=10685

а кроме ИМАКСа??

QUOTE
кто-то в киеве знает нормальные 3D кинотеатры кроме IMAXа и Ультрамарина на вокзале? Какой лучше (в плане билетов и качества)?
nikelong
Rilian,
Я даже незнал что в ультрамарине есть 3Д smile.gif
Так шо сорри, единственное 3Д шо я знаю это АйМАКс
nikelong
Сходил вчера (сегодня?) на АВАТАР. Был в 3Д зале кинотеатра "Оскар", шо в "дрим тауне" на оболони.
Ну что сказать? А сказать нечего, ибо челюсть как вчера упала, так до сих пор я ее не поднял.
Плюс, эффект усиливается тем шо на сеанс я пошел изрядно заряженый коньяком, да и сам сеанс начался в 22:40, а закончился далеко заполночь, поэтому смотря фильм в полудремоте он у меня был аки сон, и мне кажется шо это все произошло со мной smile.gif

Не, сюжет до банальности прост, угадывается от начала и до конца (не то что 9-й округ) и тут все предсказуемо.
Но вот картинка.... правду написали, что этот фильм задает новый стандарт качества для картинки и внимания к мелочам.
База людей, солдаты, постройки, роботы, боевые корабли....
Туземцы на-ви, природа, планета, летающие горы, флора, фауна...
Мимика, жесты отрендерённых аватаров, их речь, язык туземцев, движения живности...
И прочее прочее прочее.... вобщем, в очередной раз есть фильмы "до" аватара, а есть аватар.

Так что идти обязательно стоит. И обязательно в 3д. И вы об этом не пожалеете.
Ложкой дегтя в бочке мёда является....маленький экран в "оскаре" и узкие очки.

Ибо если в аймаксе ты сидишь по центру и экран настолько большой, что закрывает весь угол зрения, плюс очки очень большие и так-же закрывают весь твой угол зрения, то здесь экран раза в 2-2.5 раза меньше чем в аймаксе, ну и очки узкие, и весь обзор не закрывают.

Но фильм настолько хорош, что у меня есть желание сходить на него еще раз. В аймакс. Ибо оно того стоит...
Rilian
аватар - плагиат

IPB Image sarcastic.gif
Rilian
QUOTE(nikelong @ Dec 22 2009, 13:18) *

Сходил вчера (сегодня?) на АВАТАР. Был в 3Д зале кинотеатра "Оскар", шо в "дрим тауне" на оболони.
Ну что сказать? А сказать нечего, ибо челюсть как вчера упала, так до сих пор я ее не поднял.

Так что идти обязательно стоит. И обязательно в 3д. И вы об этом не пожалеете.
Ложкой дегтя в бочке мёда является....маленький экран в "оскаре" и узкие очки.

Ибо если в аймаксе ты сидишь по центру и экран настолько большой, что закрывает весь угол зрения, плюс очки очень большие и так-же закрывают весь твой угол зрения, то здесь экран раза в 2-2.5 раза меньше чем в аймаксе, ну и очки узкие, и весь обзор не закрывают.

Но фильм настолько хорош, что у меня есть желание сходить на него еще раз. В аймакс. Ибо оно того стоит...

+1

Ну что сказать? А сказать нечего, ибо челюсть как упала cxsv.gif , так до сих пор я ее не поднял. sarcastic.gif swoon.gif
JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif JE.gif

пс: смотрел 6e047365df22.gif у Ультрамарине на Вокзальной. Экран и очки более-менее ОК (мне понравилось) хотя в ИМАКСе лучше, однозначно.

сюжет в 2 смайлах: crazyfire.gif bunny.gif
tyoma
Заразы вы ((( ...
Arbalet
АВАТАР просто нереальный фильм! Я в абсолютном восторгеexcl.gif Обязательно схожу еще разок... swoon.gif worthy.gif ves001.gif
nikelong
Arbalet,
В 3Д смотрел?
Panda
Ходив другий раз. smile.gif
Arbalet
(nikelong @ Dec 26 2009, 19:49) *

Arbalet,
В 3Д смотрел?

В 3D, но во второй раз сяду ближе к экрану, чтобы во все поле зрения. 6e047365df22.gif
Обязательно напишу восторженную рецу, но сперва найду нижнюю челюсть. cxsv.gif

(tyoma @ Dec 24 2009, 09:17) *

Заразы вы ((( ...

Тёма, езжай в ближайший областной центр и иди на фильм в 3D - он того стоит. wink.gif
nikelong
worthy.gif

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm
vitalidze1
В Вінниці 3Д кінотеатра нема(((
Rilian
QUOTE(vitalidze1 @ Dec 26 2009, 23:38) *

В Вінниці 3Д кінотеатра нема(((

3D кинотеатр не нужен. Нужны только 3D очки.

не знаю где у вас локальный сайт с афишами, но нагуглил что кто-то в Виннице 3D уже посмотрел
nikelong
3D кинотеатр не нужен. Нужны только 3D очки.

Блин. Ну шо ты за бред пишешь?

"ЗД кинотеатр"..."3Д очки"....
Очки нужно шоб одно красное, одно зеленое стекло было.
Ну и кинопроектор вытянет показываемое изображение.... ты во время сеанса снимал очки, видел какое УГ картинка без них?

А вообще:
http://traditio.ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5...%BD%D0%B8%D0%B5
Анаглифовые очки

Этот метод использует разноцветные очки, вместо линз у которых вставлены светофильтры дополнительных цветов. Дешёвый, но достаточно эффективный метод, физически он не обеспечивает правильную передачу цвета стереоизображения, однако нервная система довольно хорошо интерпретирует его. Время адаптации зрения к этому методу составляет около 30 секунд, после длительного использования на пропорциональный период нарушается цветовосприятие.

Алсо, К.О. сообщает, шо истчо в 80-х годах доисторической эры, в самом шо ни на есть Киеве показывали "зд кино", правда оно тогда называлось "стереокино". И выдавались такие же самые красно-зулёные ачки.
Rilian
Nike, я и пишу что кинотеатру не надо специальный 3D экран или еще что-то. Тока наличие очков и пленка с "размазанным" фильмом.
nikelong
(Rilian @ Dec 27 2009, 00:50) *

Nike, я и пишу что кинотеатру не надо специальный 3D экран или еще что-то. Тока наличие очков и пленка с "размазанным" фильмом.


Боюсь, ты ошибаешься:

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX

Для создания трехмерного изображения используется специальная камера с двумя объективами, которые разнесены на расстояние 64 мм (среднее расстояние между глазами человека). Камера использует две 70-миллиметровые пленки для записи отдельных изображений для правого и левого глаза и весит 113 кг, что существенно затрудняет съёмочный процесс.

В IMAX используется поляризационный метод получения стереоизображения: с помощью установленных на кинопроекторах фильтров-поляризаторов изображения для левого и правого глаза поляризуются соответственно в вертикальной и горизонтальной плоскостях; расположенные соответствующим образом фильтры в очках «извлекают» из светового потока отдельные изображения для левого и правого глаза.

Основной недостаток метода — высокие требования к экрану, прежде всего экран не должен менять поляризацию падающего на него света от двух проекторов, в противном случае происходит разрушение стереоэффекта. Чтобы этого избежать, в IMAX используется экран с серебряным покрытием.


Алсо, Украина не так уж и в жопе:
По состоянию на март 2007 года в мире насчитывается 280 кинотеатров IMAX в 38 странах (60 % из них расположены в США и Канаде), в том числе шесть в России: два в Москве, два в Санкт-Петербурге и в Казани,один в Уфе;строится в Перми. Пока два построены на Украине (Киев). Половина всех кинотеатров IMAX являются коммерческими, половина образовательными.


Первый IMAX-кинотеатр на Украине — зал IMAX в 12-зальном кинотеатре Мегаплекс в ТРЦ «Блокбастер» (г. Киев).

Также в планах канадской компании, которая подписала с украинской кинокомпанией «Триумф» двухстороннее соглашение, открыть ещё 2 кинотеатра в областных центрах. Так, кинотеатр IMAX открывается в феврале 2010 года в ТРЦ «Ривьера» (Одесса).

Следующий кинотеатр планируется открыть в 2011 году в Харькове [5][6]

Кроме того есть информация, что зал IMAX так же появится и во Львове в торговом центре «Леополис-Центр» [7].


Алсо, на сайте

http://www.imax.com/

после "энтер йу локатион" вылазит симпотный гууглмапс суказанием всех кинотеатров аймакс на земном шарике. Ну и прочих ништяков на сайте хватает ...
Rilian
nikelong, не надо умничать, ок? imax это не единственная технология для показа 3д-кино

в том же ультрамарине без серебрянных экранов спокойно поставили проекторы и показали 3D картинку приемлемого (как по мне - офигенно классного) качества
nikelong
Для статистики нужно будет сходить И В ультрамарин.

Кстати, народ, в Киеве разведанно только три 3д кинотеатра, так?

1.аймакс
2. оскар
3.батрерфляй ультрамарин

? Или еще есть?
Vorchun
Не помню где читал, что большинство современных 3Д фильмов в кинотеатры приходят на винчестерах.
Аватар занимает на винте 236GB...
Rilian
QUOTE(Vorchun @ Dec 27 2009, 20:03) *

Не помню где читал, что большинство современных 3Д фильмов в кинотеатры приходят на винчестерах.
Аватар занимает на винте 236GB...

Panda нам про это на сходке рассказывал wink.gif

Но это не всегда, в IMAX например используют пленку
(_KoDAk_)
ага у нас в Харькове 3D будет возможно тока в 2011 году
так что ....

да и небось цены будет отмороженные наглухо


а то убожетсво что на компе можно с очками(бумажными) смотреть - это средство для убиения глаз и развития диких головных болей

так что 3Д это нереальный (и пока что полный отстой)
Arbalet
Народ, сводите Кодака на Аватар в IMAX, он походу почти готов приехать в Киев ради такого дела. wink.gif
KING100N
QUOTE(Vorchun @ Dec 27 2009, 20:03) *

Не помню где читал, что большинство современных 3Д фильмов в кинотеатры приходят на винчестерах.
Аватар занимает на винте 236GB...


а при создании фильма понадобилось около петабайта дискового пространства (в 5 раз больше, чем для Титаника)
Panda
(Rilian @ Dec 27 2009, 20:28) *

(Vorchun @ Dec 27 2009, 20:03) *

Не помню где читал, что большинство современных 3Д фильмов в кинотеатры приходят на винчестерах.
Аватар занимает на винте 236GB...

Panda нам про это на сходке рассказывал wink.gif

Но это не всегда, в IMAX например используют пленку


Поправочка. То fanata. Він у нас кінопрокатчик. smile.gif
Rilian
QUOTE(Panda @ Dec 27 2009, 23:30) *

QUOTE(Rilian @ Dec 27 2009, 20:28) *

QUOTE(Vorchun @ Dec 27 2009, 20:03) *

Не помню где читал, что большинство современных 3Д фильмов в кинотеатры приходят на винчестерах.
Аватар занимает на винте 236GB...

Panda нам про это на сходке рассказывал wink.gif

Но это не всегда, в IMAX например используют пленку


Поправочка. То fanata. Він у нас кінопрокатчик. smile.gif

угу. торгует дисками с лотка sarcastic.gif wink2.gif
Rilian
Тёма одобряэ

QUOTE
Че, клевый кинчик. Там интерфейс такой прикольный у аборигенов, по типу как ю-эс-би, надо косичку втыкать в деревья и в специальные такие отростки у животных. Заебись гармония с природой.
tyoma
(Arbalet @ Dec 26 2009, 21:40) *

Тёма, езжай в ближайший областной центр и иди на фильм в 3D - он того стоит. wink.gif

Шота у меня есть подозрение, что ближайший обласной центр, где 3Д есть - это Киев (( .
Arbalet
Будет снято продолжение (сиквел) Аватара yahoo.gif

Действие сиквела фильма "Аватар" может быть перенесено с Пандоры на другие планеты системы Альфа Центавра. Об этом сообщил в интервью газете LA Times режиссер Джеймс Кэмерон.

"Пандора является главным спутником газового гиганта Полифемус, но не единственным. У нас есть несколько идей о том, как использовать в сюжете иные спутники Полифемуса, а также другие планеты звездной системы", - сказал режиссер. worthy.gif

Стоит отметить, что ранее Кэмерон утверждал, что продолжение картины будет снято лишь в том случае, если оригинальный фильм будет успешен в прокате. [Я так думаю, что это будет самый успешный в финансовом отношении фильм.] smile.gif

На момент написания данной заметки "Аватар" заработал в мировом прокате более 615 миллионов долларов, из которых около 400 миллионов приходятся на международный прокат. Эксперты прогнозируют, что фильму в итоге удастся собрать не менее одного миллиарда долларов. [Брехня, фильм соберет не меньше 2 млрд, из которых почти 10$ - мой скромный вклад за два билета.]

Напомним, что исполнитель главной роли Сэм Уортингтон заявлял, что подписал контракт об участии сразу в двух сиквелах фильма, однако ни он, ни другие члены съемочной группы не могут пока сказать, когда начнутся работы над продолжением.
Arbalet
Кэмерон - дядька прозорливый, вот этим своим шедевром "Аватар" он ведь не только переполох на "бульваре Капуцинок" устроил, он еще показал каким образом нужно бороться с пиратством. То бишь не бороться, а двигать технологии так далеко, чтобы всякое массовое домашнее нелецензионное копирование лишалось всякого смысла. Ведь вряд ли у многих есть возможность покупать специализированные проекторы, навороченные очки и пр. недешевые игрушки, чтобы в домашних условиях насладиться всеми возможностями полноценного 3D-фильма. Это, конечно, все появится, но до тех пор Кэмерон снимет кассу и сможет придумать еще что-нибудь неординарное, всем на радость. smile.gif
tribal
вспомнил на что похож Аватар - книга "Между-мир" Алан Дин Фостер.. ну очень похоже - правда всяких нейроинтерфесов - управление телами нет
Rilian
QUOTE(tribal @ Dec 28 2009, 21:31) *

вспомнил на что похож Аватар - книга "Между-мир" Алан Дин Фостер.. ну очень похоже - правда всяких нейроинтерфесов - управление телами нет

Кэмерон сам сказал что сценарий - классический вестерн с классическими героями. В этом фильме сценарий не главное 6e047365df22.gif
kornq
Кэмерон сам сказал что сценарий - классический вестерн с классическими героями. В этом фильме сценарий не главное

Я еще фильм несмотрел а Кэмерон меня огорчает thumbdown.gif . Складывается впечатление что не на кино приходиш посмотреть а на парк аттракционов, вроде американских горок. Были раньше фильмы хороший сценарий подкрепленный спецэффектами = Терминатор 2.
Arbalet
kornq, а ты попробуй. (с) smile.gif

Кстати, мне первый вылет эскадрона "майских жуков" на операцию по уничтожению супердерева-селения живо напомнило сцену из фильма "Апокалипсис сегодня", когда звено американских военных вертолетов заходило со стороны залива на вьетнамскую деревушку под торжественный вагнеровский "Полет Валькирии"...
Rilian
фильмы "с сюжетом" можно спокойно смотреть и дома под __________. А в кино надо ходить именно на спецэффекты
nikelong
Rilian,
+100500

Йа ф кино хожу именно за спЭцЭффЭктами.
Исключение по сюжету - 9-й акруг.

А в остальном - чиста ВАУэффект.

А слезодавное кино мона и дома посотреть....
Arbalet
Фильм "Аватар". Вояка проводит инструктаж: "Аборигены стреляют стрелами с нейротоксинами..."

Аборигены стреляют брёвнами и там уже пофиг на нейротоксниы.
© баш
kornq
Ведь есть фильмы с хорошим сценарием Апокалипсис сегодня, Матрица, Назад в будущее, 2001 год: Космическая одиссея. А не 2012 nike.gif
Rilian
QUOTE(nikelong @ Dec 29 2009, 01:02) *

слезодавное кино

thumbsup.gif rofl.gif
Panda
(kornq @ Dec 29 2009, 01:11) *

Ведь есть фильмы с хорошим сценарием Апокалипсис сегодня, Матрица, Назад в будущее, 2001 год: Космическая одиссея. А не 2012 nike.gif


"Я не читал, но осуждаю!" @

punk.gif punk.gif punk.gif

Сходи, глянь, тоді можна буде говорити. Якщо на то пішло, то сценарно це можна і з "Танці з вовками"(Костнер) порівнювати. Там на твою думку є сценарій? Бо на моє IMHO в Матриці його нема. Ні в одній. wink2.gif
kornq
Не осуждаю Аватар а желаю чтобы такие высокобюджетные фильмы были на высоком уровне не только до ''красивой обертки''. А то понос какой-то получается вроде Война динозавров, 2012, Трансформеры, Ван Хельсинг. Прошу прощение кому эти фильмы нравятся.
Arbalet
с форума DonApex:
Мой любимы персонаж в Аватаре - дерево.
Оно умудрилось перебросить всё содержимое мозга с одного тела на другое со скоростью сотен гигабит, а может быть нескольких петабит в секунду! При этом оно использовало распределение вычислительной нагрузки по сети на свободные подсоединённые тела. А ещё у тел был разный интерфейс и структура, и у одного даже не было порта "Головохвост 1.0". Это вообще очень сложная задача, не то что там рейды из SATA и IDE винтов с NTFS и FAT сделать. Ведь никакого переходника нет! Дерево рулит.
Итак несколько причин почему Аватар фильм про Сисадминов:
1. Нави говорят на непонятном для других языке но могут говорить и по человечески.
2. У Нави могут конектиться к разным дивайсам (лошадь, икран)
3. В начале фильма Джейк был простым человеком, но когда он познал традиции народа нави он стал бородат.
© баш
Rilian
QUOTE(kornq @ Dec 30 2009, 16:35) *

Не осуждаю Аватар а желаю чтобы такие высокобюджетные фильмы были на высоком уровне не только до ''красивой обертки''. А то понос какой-то получается вроде Война динозавров, 2012, Трансформеры, Ван Хельсинг. Прошу прощение кому эти фильмы нравятся.

я бы 2012 не ставил с остальными перечисленными в один ряд. Этот фильм мега зрелищный, а война динозавров, хельсинг и трансформеры это унылое г***о
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.