Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
FastStone Image Viewer
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Цифрове життя > Софт
nikelong
FastStone Image Viewer



Графический браузер, вьюер, конвертор и редактор с простым интерфейсом и отличным набором функций: изменение размера, резка, переименовывание, цветокоррекция, водяные знаки и много чего еще. Также включает в себя интуитивно понятный режим полного экрана, дающий доступ к EXIF-информации и режиму эскизов. Из других особенностей - высококачественная лупа и встроенное слайд-шоу с более чем 150 переходными эффектами, такими как lossless JPEG transitions, удаление эффекта теней, рамки изображения, также поддержка сканнера, построение гистограм и многое другое. Поддержка всех основных графических форматов включая BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA.

Автор: FastStone Soft
Сайт программы: http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm
Цена: Free (бесплатна для некоммерческого использования)
Русский язык: есть искаропки
ОС: 98/2K/XP/2K3/Vista/seven
Загрузить: отсюда

 

Очень понравился как просто вьювер, отличная замена стандартной "программе просмотра изображений и факсов" виндовса. К тому же бесплатен для домашнего использования. И не сравнивайте его с ACDSee smile.gif
ReMMeR
Использую Айсидиси 2.4 классик - так как он супербыстр.
Надо это попробовать.
ReMMeR
Итак : вроде на вид норм.
По скорости просмотра гдето как полностью опенсоурс Ксен-Вью.
По скорости просмотра джипегов отсасывают у асидиси2.4классик раза в 2-3-4. Для меня это пока что решающий фактор. так бы юзал Ксен-вью.

(асидиси2.4классик могу выложить)
nikelong
Мне понравилось шо при старте просмотра прячется нахуй все, даже панель задач. А нужные панелькис опциями выезжают при подводе курсора к краям экрана.

Ну и зум здесь чудный и прост до смешного ...

Правда я непонял как заставить воспроизводить видео. Или это вообще не получится?




Алсо, расово правильная ветка с бесплатными вьюверами на торрент.сру:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=457721
nikelong
Итак, мини-тест просмотрщиков, которые сегодня вечером поюзал:

FastStone Image Viewer - таки именно эта прога останется у меня жить и будет основным просмотрщиком. Именно ПРОСМОТР ФОТОГРАФИЙ реализован на высоте. Минусов два пока нашел:
- медленноватый
- помоему видео так и не воспроизводит

irfanview - УГ. Ненужная. Хоть и маленькая, но неудобно реализован просмотр (мне такое стандартно мелкософт дает), нет русского (по крайней мере искаропки) и непонимает русские названия папок fool.gif nike.gif

ForceVision - УГ. Ненужная. Какого уя открывает фотографии со старта в оригинальном размере я так и не понял. Ковыряцца было влом, русского нету. Вывод - фтопку.

XnView - Мощный комбайн с кучей функций (хоть до асидиси и далеко). Мог бы остатся жить в качестве основного просмотрщика, да вы уже знаете шо я выбрал.

Picasa - в представлении не нуждается. Все красиво но жутко неудобно, плюс куча онлайновых кнопочек, в итоге навигация по проге со старта напоминает сапера. Хотя она останется в итоге жить на винте, ибо мелкая обработка фоток в ней реализована удобно и непритязательно.

ACDSee Pro 3 - Закос под фотожоп. Да еще и платный. Мне с моими претензиями к обработке изображений совершенно ненужен. Фтопку.

ACDSee Photo Manager 2009 - Ну очень достойный каталогизатор. И быстрый просмотр. Но: он платный. Это раз. А во вторых, FastStone Image Viewer при включенной опции сглаживания по методу lanczos отображает изображения ЛУЧШЕ и приятнее глазу, чем Photo Manager! В итоге тоже фтопку.

Итого, пока пришел к связке FastStone + picasa rtfm.gif

koc.gif



YuRi
FastStone пользуюсь больше трех лет. Очень доволен и альтернатив даже не ищу.
Paul B.Atton
nikelong, а де ти у irfanview знайшов
такое стандартно мелкософт дает
!?!?!? Мэлкософт і близько нічого подібного не вміє. Я irfanview користуюсь вже чимало років (з того моменту, як набридло шукати кряки для ацдц ще часів 2.хх) і мене вона повністю влаштовує. Навіть поредагувати файлики можна, не кажучи вже про конвертацію в різні розміри і формати, причому навіть скопом і навіть із командного рядка (для скриптів). І жодних трабл із назвами каталогів не зустрічав. Так, доводиться тягати два файли - інсталяху самої проги і пакет плагінів до неї. Російськомовного інтерфейсу в коробці дійсно нема. Але, якщо трішечки не полінуватися, то можна здобути навіть україномовний! І все абсолютно безкоштовно.
Ну, хіба в тебе вже дуже серйозні вимоги до перегляду...
nikelong
Paul B.Atton,
Каждый кулик хвалит свое болото smile.gif

Ну, хіба в тебе вже дуже серйозні вимоги до перегляду...

У меня можно сказать нулевые требования к просмотру. Раз я 8 лет обходился стандартной виндовой прогой smile.gif
Но раз уже взялся выбрать софт который на порядок лучше виндовой проги - то уж нужно из всего перечня выбрать самое лучшее и удобное что мне подходит. smile.gif

А по поводу того шо я написал - ну извини. Мне сугубо фиолетово, какое название программы будет написано сверху слева экрана монитора. Просто вот СРАЗУ и ИЗКАРОПКИ FastStone в 100500 раз лучше ирфана. Хотя может потом, когда допилить напильником, то оно сравняется. А может у ирфанвью найдутся функции которые не умеет фастстоун... но это все из разряда "пиздеть не мешки ворочать".

Поэтому в моей ситуации,когда я сел, и за один вечер загрузил 7 прог просмотра, а потом открывал один и тот же каталог с фотографиями, и чисто для себя смотрел насколько мне удобно и интуитивно понятно общатся с вьювером, я выбрал фастстоун и пикассу. А остальные, включая ацдц - стер. ОТАКЭ.
Panda
(nikelong @ Jan 10 2010, 21:08) *

Итак, мини-тест просмотрщиков, которые сегодня вечером поюзал:

irfanview - УГ. Ненужная. Хоть и маленькая, но неудобно реализован просмотр (мне такое стандартно мелкософт дает), нет русского (по крайней мере искаропки) и непонимает русские названия папок fool.gif nike.gif


В мене 4.23 - чудово він кирилицю бачить. Мова здається окремо ставиться.
В мене основний. Копі-паст-кусок картинки вирізати, поставити чорну червону мітку юзеру(клієнту), записати в любий формат, щоб відправити в мейл - зручніше і швидше немає.

(nikelong @ Jan 10 2010, 21:08) *

XnView - Мощный комбайн с кучей функций (хоть до асидиси и далеко). Мог бы остатся жить в качестве основного просмотрщика, да вы уже знаете шо я выбрал.

Іноді як додатковий використовую. Batch conversion в ньому зручний.

Обидва portable. Обидва free.
"На вкус и цвет - все фломастеры разные..." wink2.gif
ReMMeR
Попробовал ИрфанВью.
Плугинов много.
Интерфейсы уровней вин98.
Вот как по скорости просмотра АсиДиси2.4 отрывается от ФастСтоун и КсенВью, так ФастСтоун и КсенВью орываются от Ирфан.

Видимо, это самый медленный просмотрщик картинок, который я видел.
braindancer
Гы. Я как раз из-за онлайновых функций выбираю Пикасу. Ну и плюс автоматическое создание галереи, плюс удобное редактирование (кнопка I'm Feeling Lucky рулит). Но главное - в любом каталоге нажал sync to web, и она сама пережимает фотки в 1600, создает альбом, загружает... Более того, потом будет отслеживать изменения и синхронизировать smile.gif

По скорости она не фонтан, но на мощных компах это незаметно.
ReMMeR
ViewNX from Nikon
http://www.nikonusa.com/Find-Your-Nikon/Pr...VNX/ViewNX.html




Бесплатный и Очень быстрый(на уровне моего любимого АйСидиси 2.4) просмотрщик от Никона. Оснавная направленность : большие фотки. Можно оценку давать фоткам и теги.
nikelong
ReMMeR,

Размер ВЬЮВЕРА - 54,8 Мб КАГБЭ доставляет!
ReMMeR
nikelong, да. там еще всякое в комплекте.
И да, сегодня это ведь 50 мб не важно =)
ReMMeR
Открываем папку с фотками и зажимаем пробел ( или другую кнопку означающую след. картинку)
Считаем до 5ти. Смотрим сколько фоток просмотрел наш вьювер.
ACDSee 2.41 - 73
XenView 1.9 - 19
IrfanView 4.25 - 12
FastStone 4.0 - 19
Picassa - 67
ViewNX - 71
YuRi
Участвуешь в чемпионате по скоростному просмотру картинок? smile.gif
ReMMeR
Промотать вперед-назад хочется быстро иногда )
Пикасса удивила - при всей своей навернутости, как просмотрщик, она быстра.
nikelong
FastStone 4.0 - 19


У меня - 13.

Но это делаю скидку на то шо просмотр папки с другого компа по сети.
Paul B.Atton
(nikelong @ Jan 11 2010, 21:26) *

Поэтому в моей ситуации,когда я сел, и за один вечер загрузил 7 прог просмотра, а потом открывал один и тот же каталог с фотографиями, и чисто для себя смотрел насколько мне удобно и интуитивно понятно общатся с вьювером, я выбрал фастстоун и пикассу. А остальные, включая ацдц - стер. ОТАКЭ.

Ну, ти молодець! punk.gif clap_1.gif
nikelong
Pictomio

Web-сайт:
www.pictomio.com

Разработчик:
Pictomio

Программа для просмотра и управления коллекцией фотографий, использующая для работы возможности 3D-акселерации видеокарты (требуется видеокарта с поддержкой шейдеров версии 2.0 и минимумом в 128 МБ видеопамяти).

Оценка ДПК: 5/5.
Язык интерфейса: русский, украинский, английский

 


Короче, быстрая шняжка в стиле вэбдваноль с овер9000 рюшиков. Но при этом малофункциональная. Шо и не удивительно.

Death
адоб бридж ))
nikelong


Opanda IExif

Opanda IExif is a professional Exif viewer in Windows / IE / Firefox, From a photographer's eye, It displays the image taken from digital camera and every item of EXIF data in the image from beginning to end. The user can learn about how and where to take the photo, what the camera's model is, the detail of photographer and more in IExif. You can know more information and some unbeknown story. It is not only the good assistant to study photography, but also the best choice to view EXIF for photographer, shutterbug, photo editor and so on...
Now digital camera is very popular, more and more people begin to use dc taking photo. It's an important thing that reviewing and learning about the photographic technology via EXIF data in digital image. Opanda IExif is just a professional software browsing Exif / GPS / IPTC data in digital image. It's powerful and easy-use, and it's one of the best tool for every shutterbug and photographer.


Download Opanda IExif, It's freeware
 


Кто не в теме, тот очень удивится сколько всякой информации содержится в EXIF фотографий.
И эта программа показывает все эти дела.
маст хэв для обладателей фотоаппаратов!
Paul B.Atton
(nikelong @ May 15 2010, 10:17) *

Кто не в теме, тот очень удивится сколько всякой информации содержится в EXIF фотографий.

IrfanView мені ось таке показав на першій ліпшій фотці:
Make - Sony Ericsson
Model - K750i
Orientation - Top left
XResolution - 72
YResolution - 72
ResolutionUnit - Inch
Software - R1DB001 prgCXC125952_EU_1_CL 5.3
DateTime - 2010:03:12 15:17:57
YCbCrPositioning - Co-Sited
ExifOffset - 258
ExposureTime - 1/50 seconds
FNumber - 2.80
ISOSpeedRatings - 125
ExifVersion - 0220
DateTimeOriginal - 2010:03:12 15:17:57
DateTimeDigitized - 2010:03:12 15:17:57
ComponentsConfiguration - YCbCr
ExposureBiasValue - 0.00
MeteringMode - Center weighted average
LightSource - Auto
Flash - Not fired
FlashPixVersion - 0100
ColorSpace - sRGB
ExifImageWidth - 1632
ExifImageHeight - 1224
InteroperabilityOffset - 600
CustomRendered - Normal process
ExposureMode - Auto
White Balance - Auto
DigitalZoomRatio - 1.00 x
SceneCaptureType - Standard
SubjectDistanceRange - Macro

Thumbnail: -
Compression - 6 (JPG)
Orientation - Top left
XResolution - 72
YResolution - 72
ResolutionUnit - Inch
JpegIFOffset - 736
JpegIFByteCount - 4439
KING100N
самое главное, что в этом exif показано количество срабатываний затворва, поэтому мастхэв для владельцев зеркалок, чтобы поломка камеры не стала сюрпризом
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.