Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Незаконеченные задания
Розподілені обчислення в Україні > Загальні форуми > Платформа BOINC
tiss
Объясните мне, что за хня у меня происходит



Сходит переиодически с ума праймгрид и плодит фуеву тучу незавершенных заданий - кончать их не хочет, а начинает считать новые.
YuRi
Могу предположить, что на каком-то этапе расчета для его продолжения проекту не хватает какого-либо ресурса (памяти, дискового пространства...) и он откладывает завершение расчета "до лучших времен".
Rilian
у меня такое с RNA World иногда бывает
tiss
(YuRi @ Mar 1 2010, 15:39) *

Могу предположить, что на каком-то этапе расчета для его продолжения проекту не хватает какого-либо ресурса (памяти, дискового пространства...) и он откладывает завершение расчета "до лучших времен".


Хмм... Нет - запущено одновременно три+ проекта. Каждые два часа проиходит пеключение между проектами. Когда переключаемся на энигму\вцг - все нормально хватаем недосчитанное задание и вперед считать. А при переключении на праймгрид бросаем считать недосчитанное и начинаем новый таск.

ЗЫ. Там свободно 4Гига оперативы и порядка 500 гиг на жестком диске wink.gif
Death
у меня таже фигня с энигмой.
началось с версии 32 примерно.

обновляйся на 36 (токо шо вышло) и ставь буфер поменьше. рано или поздно всё перемелет.
tiss
(Death @ Mar 1 2010, 21:04) *

у меня таже фигня с энигмой.
началось с версии 32 примерно.

обновляйся на 36 (токо шо вышло) и ставь буфер поменьше. рано или поздно всё перемелет.


стоит 2 дня, потому как иногда пропадает инет когда никого нет рядом, а надо чтобы считать продолжало...
Death
тады не парься. за два дня все пощитает )))
SlavaAltus
У меня с праймгрид-ом тоже была "мистическая" проблема - при установке на новой тачке боинка (последней версии) и подключению проекта, боинк начинает првым делом тащить расчётные ядра и задачи, так вот, у меня он их загружал на 99.98% после чего продолжал грузить при том что размер файла продолжал непррывно увеличиваться а процент загрузки оставался прежним....
Пока не скопировал папку с проектом с другого клиента, он так и продолжал тупить...
(_KoDAk_)
да было такое один раз
это была ошибка логическая на винте
или кто-то сильно долбал винт или вирус с антивирусом воевали
в обшем решение:
удаление руками папки с проектом
проверка диска "чек диском" на ошибки
прегруз компа и жизнь продолжается своим НОРМАЛЬНЫМ чередом

------------------
на счет не до вычисления да такое бывает по причинам

1я - проект выдает новые задания с более ранним дедлайном (такое бывает если кто-то массово сливает принятые задания Не посчитанные задания)
2я - про "неХватку ресурсов" ...
3я - неправильная работа планировщика заданий (обычно или не хорошее сочетания заданий разных проектов ) также возможно (на не давно подключенных машинах) из-за не верно отображения расчета времени выполнения заданий
tiss
((_KoDAk_) @ Mar 1 2010, 23:39) *

да было такое один раз
это была ошибка логическая на винте
или кто-то сильно долбал винт или вирус с антивирусом воевали
в обшем решение:
удаление руками папки с проектом
проверка диска "чек диском" на ошибки
прегруз компа и жизнь продолжается своим НОРМАЛЬНЫМ чередом

------------------
на счет не до вычисления да такое бывает по причинам

1я - проект выдает новые задания с более ранним дедлайном (такое бывает если кто-то массово сливает принятые задания Не посчитанные задания)
2я - про "неХватку ресурсов" ...
3я - неправильная работа планировщика заданий (обычно или не хорошее сочетания заданий разных проектов ) также возможно (на не давно подключенных машинах) из-за не верно отображения расчета времени выполнения заданий


1. Это происходит на 4-х разных компьютерах.
2. Это проиходит только с праймгридом
3. 100% на прошлой неделе на одном компе делали и чекдиск и дефрагментацию.

Один раз я лоханулся и не тормознул получение ВУ - так эти недосчитанные задачи сваллись в аборт, в то время как праймгрид честно считал полученные сегодня ВУ...
Rilian
Это фича шедулера нового боинка версии 6.хх
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.