Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
LHC+@Home
Розподілені обчислення в Україні > Великі проекти розподілених обчислень > LHC@Home
nikelong
[img_]Логотип[/img_]

Проект "LHC+@Home"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТОП-20 участников:
[img_]картинка[/img_]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дата основания команды - 31.08.2010 Капитан - rilian
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для присоединения к команде Украины:
1. Загрузите BOINC менеджер (Если его у Вас еще нет!)
2. Перейдите в "расширенный вид"
3. Выберите сервис ---> добавить проект
4. Введите адрес проекта http://cvmathome.cern.ch/test4theory/
5. Введите свои регистрационные данные.
6. Найдите нашу команду. Она называется Ukraine и адрес ее статистики вы могли видеть выше.
7. Если есть доступные для загрузки задания Вы их получите и начнете расчеты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новичкам: статья со скриншотами, как поставить и настроить BOINC-менеджер
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полезная информация:
Для идентификации пользователя в BOINC могут служить 2 вещи:
1) пара e-mail/пароль
2) межпроектный идентификационный ID (Cross-project ID) - 32значное шестнадцатиричное число.

Если Вы пожелаете подключится ещё и к другому BOINC-проекту, то помните: чтобы не плодить новых аккаунтов при подключении к новому проекту или команде, нужно обязательно везде регистрироваться с одним и тем же Именем и EMAIL. если при регистрации в проекте указать другой e-mail , BOINC создаст новый аккаунт с тем же именем! В этом случае рекомендуется зайти во все ваши аккаунты и во все проекты и где надо поменять емейл на нужный. Через некоторое время ваши аккаунты сольются в один с одним cross-project-id.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------


О проекте:
This is a test project, to demonstrate a pre-alpha test version of the future BOINC project "LHC+@Home".
LHC+@Home is based at CERN. This project uses the CERN-developed CernVM and BoincVM systems to harness volunteer cloud computing power for the CERN LHC physics experiments.

Ссылки по теме:

График ППД команды "Ukraine"
[img_]картинка с проекта http://boincstats.com/stats/rfrfrfrfrf.php?pr=bo&id=5558[/img_]
 
KING100N
а со старым проектом что случилось?
re_SET
Я так понял, старый тоже в строю, просто если старый помогал лишь настраивать коллайдер, то этот предназначен для обработки результатов "power for the CERN LHC physics experiments" cool2.gif
В сообщениях на офсайте ЦЕРНа они рассматривали возможность подключения к БОНИК для помощи в обработке данных с Коллайдера...
a2000
This is a test project, to demonstrate a pre-alpha test version of the future BOINC project "LHC+@Home"

Вроде тестовый пре-альфа проект,

Сначала качается BOINC Cern VM 885 МВ, время расчета 890 часов,
потом запускаются задания и сразу вылетают с ошибкой
nikelong
Добавил проект в БТП.

Реммер, прикрути шедулер (!)
gladiator_maximus
Вчера вечером получил задание весом в 885 метров и дедлайном один год.
Утром просыпаюсь-задания нет.
Полез на свой акк, у задания статус-отменен сервером.
Такие дела.
a2000
02.09.2010 8:53:06 test4theory@home Scheduler request failed: Number of redirects hit maximum amount ???
Rilian
QUOTE(a2000 @ Sep 2 2010, 08:55) *

02.09.2010 8:53:06 test4theory@home Scheduler request failed: Number of redirects hit maximum amount ???

Если УРЛ в клиенте вбил правильно -- проблемы на сервере..
ReMMeR
(nikelong @ Sep 1 2010, 22:58) *

Добавил проект в БТП.

Реммер, прикрути шедулер (!)

Непонятно где файлы со статистикой у них лежат.
gladiator_maximus
На днях получил задание с тем же весом. Начал считать-ошибка вычислений. Сразу же.
Кто нибудь еще считает?

re_SET
(gladiator_maximus @ Sep 11 2010, 20:23) *

На днях получил задание с тем же весом. Начал считать-ошибка вычислений. Сразу же.
Кто нибудь еще считает?


У меня то же самое (((. А вот по статистике вижу у некоторых кранчеров Валидированые задания..
gladiator_maximus
И как им это удается?
В чем секрет?
re_SET
(gladiator_maximus @ Sep 12 2010, 17:06) *

И как им это удается?
В чем секрет?

Не знаю пока... Не интересовался, просто есть народ с поинтами, посмотрел платформу, на которой считают (была мысля, что может клиент под Линукс или МАК более доработанный, так нет) - Win7, как и у меня (((.
gladiator_maximus
re_SET, может умельцы из ЦЕРНа заточили проект под определенную архитектуру процессора?
re_SET
(gladiator_maximus @ Sep 12 2010, 18:49) *

re_SET, может умельцы из ЦЕРНа заточили проект под определенную архитектуру процессора?


Нелогично, тем более зная с какой основательностью работают ребята из ЦЕРНа, и какой у них опыт... Там трехуровневая структура суперкомпютерных ЦОД. Ща еще пороюсь..
Ну вот, их сайт лежит сейчас, придется отложить на потом, но утром смотрел инфу по таскам, которые у меня вылетели, и видел список машин, на которые они были отосланы. Я так понял, отсылают такие тестовые вушки на штук тридцать машин, и на всех был Eror, либо In progress. Причем ошибок подавляющее колличество, я не считал, но субъективно процентов 90. Скорее всего одни задания считаются, а другие - нет ((
Peret
У меня с этим проетом вообще интересная штука получается..
Оно почему-то запрашивает задания только для ГПУ. При этом, конечно же, ничего не получает и сервак его отфутболивает на 10 часов, через 10 часов история повторяется. если пытаться обновить вручную то получает last request too recent
Я уже и приоритет на этот проект ему увеличил - нифига. Он даже не пытается запрашиват цпу юниты.
У кого-нибудь есть идеи как заставить его запрашивать ЦПУ задания или или запретить его запрашивать Гпу задания?
Rilian
Peret, запретить ГПУ можно было бы в настройках проекта на сайте, но их там нет o_O http://cvmathome.cern.ch/test4theory/prefs...?subset=project

как нет и форума ...

спросил на free-dc
Rilian
Hi guys, please note that LHC+@home is not open for official testing yet, not even for alpha tests, so please wait. We will announce when we\'re ready, and then the performance will be more predictable.

The LHC+ test project is preparing applications which will run on the same LHC@home platform, side by side with the older Sixtrack application, so do not worry.


Thanks, Ben.
--
Ben Segal
Forum moderator
Project administrator
CODE
http://lhcathome.cern.ch/lhcathome/forum_thread.php?id=3251&nowrap=true#22528
gladiator_maximus
А проект вообще жив?
Считает его кто-нибудь?
Ни одна ссылка из шапки не открывается.
Peret
Он еще месяца 2 назад тихо помер, так толком и не заработав
nikelong
Peret,

Дык шо мне его, в завершённые перенести? о_0
Peret
nikelong, похоже, что да.
Проект был на ранней альфа стадии и видимо у разрабов там что-то не получилось.
ВЮ было мало и те все вылетали, а потом боинк даже конектится перестал.
И пару месяцев уже полная тишина.
Если что - перенесем обратно smile.gif, но мне кажется, что врядли он оживет

Death
Oops! Google Chrome could not connect to cvmathome.cern.ch

Suggestions:
Go to cern.­ch
Try reloading: cvmathome.­cern.­ch
Search on Google:
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.