Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Мы запустили облачный сервис MQL5 Cloud Network
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Новини з мережі
Iliya Sokolov
Сегодня компания MetaQuotes Software Corp. запускает новый сервис MQL5 Cloud Network. Это сеть облачных вычислений, которая объединяет компьютеры множества пользователей по всему миру и распределяет ресурсы между ними. Полезна она будет как тем, кто нуждается в дополнительных мощностях для решения своих задач, так и тем, кто может эти мощности предоставить. Вторые при этом получат денежное вознаграждение. Вторые при этом за предоставленные ресурсы получат денежное вознаграждение за вычетом комиссии в 10%.



«MQL5 Cloud Network дает трейдерам возможность в короткие сроки провести оптимизацию автоматических торговых систем, - говорит глава MetaQuotes Software Corp. Ренат Фатхуллин. – Владельцы свободных ресурсов, вовлеченные в новый сервис, тем самым получают возможность заработать. MQL5 Cloud Network, таким образом, наводит мосты между нуждающимися в производительных мощностях и обладателями их излишка».

Запуск облачного сервиса MQL5 Cloud Network стал логичным шагом в стратегической программе по ускорению оптимизации. Сперва в терминал были добавлены удаленные агенты тестирования, с помощью которых стало возможно многопоточное тестирование. Это позволило трейдерам многократно увеличить скорость оптимизации своих советников. С появлением же сети облачных вычислений MQL5 Cloud Network можно окончательно забыть о долгих часах и днях, проведенных в ожидании завершения тестирования.

Для начала работы в MQL5 Cloud Network достаточно скачать и установить MetaTrader 5 Strategy Tester Agent. Теперь оптимизация сложнейших торговых роботов, требующая большого объема вычислений, не проблема! Для зарегистрированных на MQL5.com пользователей MQL5 Cloud Network уже доступна - нужно лишь войти во вкладку "Агенты" в своем профиле. Создавать новую учетную запись для этого не потребуется!

Мы приглашаем присоединиться к сети MQL5 Cloud Network не только трейдеров, но и всех заинтересованных энтузиастов. Установите агента Strategy Tester и начните зарабатывать прямо сейчас. Внесите свою лепту в решение множества ресурсоемких задач!
Rilian
круто, но я лучше пущу своі ресурси на полезный проект, чем буду помогать трейдерам облапошивать друг друга на торговле воздухом
nikelong
Валодя, сохди к ним там, посмотри вживую на их офис что-ли smile.gif
Володимир
Добре - спробую завтра знайти
Khvastov Maxim
Форекс? Да нафиг оно нужно. no.gif
GPU клиент есть? icon_trollface.png

Iliya Sokolov
(Khvastov Maxim @ Oct 14 2011, 13:26) *

Форекс? Да нафиг оно нужно. no.gif
GPU клиент есть? icon_trollface.png


Не переживайте, все абсолютно зашифровано и безопасно. Вам достаточно лишь установить MetaTrader 5 Strategy Tester Agent (5Mb). С форексом Вы связаны не будете. Данные ресурсы будут предоставляться разработчикам для оптимизации торговых роботов в терминале MetaTrader 5. Так как это занимает очень много времени на одном компьютере. Именно за эти ресурсы Вы и будете получать деньги.
Rilian
Iliya Sokolov, я так понимаю, окупаться расход электричества все равно не будет ?
Iliya Sokolov
(Rilian @ Oct 14 2011, 14:39) *

Iliya Sokolov, я так понимаю, окупаться расход электричества все равно не будет ?


Грубо, сейчас работа (полный рабочий день) 1 ядрa обходится в 1$.

Но мы соберем статистику за следующие 3 месяца после старта и будем корректировать цены.

Ветка форума, где обсуждалась данная тема - http://www.mql5.com/ru/forum/3920
Rilian
на форуме у вас обсуждается что будут продавцы и покупатели. а ткак как компов много - будет демпинг
A1ex01
добавят оплату в биткоинах (+больше процентов на 10) да опенцл прикрутят -будем посмотреть awesome.png
vitalidze1
я думаю це нова мильна булька.
Khvastov Maxim
vitalidze1,
похоже на то. Время покажет.
tiss
(Khvastov Maxim @ Oct 14 2011, 17:23) *

vitalidze1,
похоже на то. Время покажет.


Потестировал. За два дня и7 920 заработал аж целых 0.07 уе excl.gif Правда не потому, что платят мало, а потому что считать нечего... Хотя с другой стороны:

Грубо, сейчас работа (полный рабочий день) 1 ядрa обходится в 1$.


а у меня насчитало 12 часов. По идее это должно было быть 0.5 уе...

ЗЫ. гневно стучу кулаком по столу - где моя шкварочка????
Iliya Sokolov
(tiss @ Oct 17 2011, 10:39) *

(Khvastov Maxim @ Oct 14 2011, 17:23) *

vitalidze1,
похоже на то. Время покажет.


Потестировал. За два дня и7 920 заработал аж целых 0.07 уе excl.gif Правда не потому, что платят мало, а потому что считать нечего... Хотя с другой стороны:

Грубо, сейчас работа (полный рабочий день) 1 ядрa обходится в 1$.


а у меня насчитало 12 часов. По идее это должно было быть 0.5 уе...

ЗЫ. гневно стучу кулаком по столу - где моя шкварочка????


Как неоднократно подтверждалось - реальность суровее. В бете-тестировании между спросом и предложение был некий баланс. В реале же спрос упал.

Да Вы правы сеть пока не полностью нагружена. Для этого мы решили нагрузить сеть (для начала) с помощью собственных сил. Так как все сидят и ждут денег, а тех кто их готов платить не так много. smile.gif

Сейчас мы готовим Open Source проект движка нейронной сети (здесь идет обсуждение - http://www.mql5.com/ru/forum/4927/page19). С помощью этого мы продемонстрируем вычислительные возможности сети и привлечем людей, кто нуждается в этих ресурсах для своих расчетов.
smilesvua
Мне нормально вывели честно заработанные 0,54 WMZ
Death
за соклько суток )))
Rilian
по поводу добавление этого проекта в БТП

Илья, расскажите почему этот проект является проектом распределенных вычислений в классическом понимании, а не биржей комп ресурсов ?

все зашифровано и безопасно, по вашим словам. не вижу связи между безопасностью и зашифрованностью.

докажите что это безопасно ? как мне проверить ? а вдруг в коде ядра есть вирусные компоненты которые следят за моим интернет банкингом ?

предлагаю подождать пока вы откроете опен сорс движок нейронной сети
Iliya Sokolov
(Rilian @ Oct 27 2011, 15:03) *

по поводу добавление этого проекта в БТП

Илья, расскажите почему этот проект является проектом распределенных вычислений в классическом понимании, а не биржей комп ресурсов ?

все зашифровано и безопасно, по вашим словам. не вижу связи между безопасностью и зашифрованностью.

докажите что это безопасно ? как мне проверить ? а вдруг в коде ядра есть вирусные компоненты которые следят за моим интернет банкингом ?

предлагаю подождать пока вы откроете опен сорс движок нейронной сети


Во-первых, В сети MQL5 Cloud Network каждый агент тестирования работает в собственной виртуальной песочнице, которая запрещает любые обращения из MQL5-программы за ее пределы. Запрещены любые DLL-вызовы и обращения к файлам за пределами строго указанной директории.

Во-вторых, агент тестирования не сохраняет на диск код полученной программы, так что ее никак нельзя перехватить на компьютере, выполняющем вычисления. Кроме того, сами агенты тестирования также защищены от попыток вторжения в их среду выполнения и снятия данных из памяти агента.

Таким образом, предприняты максимальные меры для защиты данных заказчика вычислений.

Ваши опасения понятны и вы не первый, кто задает данный вопрос. Мы разрабатываем платформы уже более 8 лет. MetaTrader 5 и Язык MQL5 это все лучшее от MetaTrader 4 и MQL4, а он же от MQL3 и так далее. Еще раз подчеркиваю, что агенты работают в своей узкой нише и не содержит никаких скрытых механизмов. Более того, на рынке B2B важна репутация. Нам это ни к чему.

Полное обсуждение было в ветке - http://www.mql5.com/ru/forum/4927
huangdi
Илья, расскажите, пожалуйста, какая здесь польза для науки и человечества icon_trollface.png
tiss
В общем результаты за месяц рассчетов неизвестно чего - на 12 ядрах 0.45$ и более 1 Гб траффика. Для сравнения - 4 ядра за сутки зарабатывают 0.3-0.4$ в лайткойнах (траффик не считал).
Rilian
ты ганял 12 ядер целый месяц в этом ? о_О
MAGADAN
А можно поподробней как можно подзаработать на парке ПК.
Есть такая возможность в РВ.
Rilian
QUOTE(MAGADAN @ Jan 23 2012, 12:52) *

А можно поподробней как можно подзаработать на парке ПК.
Есть такая возможность в РВ.

тебе интересно заработать за месяц 1$ на всем парке машин ? smile.gif лучше пустить на благотворительность. Оно даже электричество не окупит
MAGADAN
(Rilian @ Jan 23 2012, 13:38) *

(MAGADAN @ Jan 23 2012, 12:52) *

А можно поподробней как можно подзаработать на парке ПК.
Есть такая возможность в РВ.

тебе интересно заработать за месяц 1$ на всем парке машин ? smile.gif лучше пустить на благотворительность. Оно даже электричество не окупит


Мне сейчас даже один лишний бакс не помешает если честно rtfm.gif счета платить надо
Ну а благотворительность этому не помеха
Death
tiss, вернись в команду в праймгриде ))

MAGADAN, читай про биткоины. намного выгодней
tiss
(MAGADAN @ Jan 23 2012, 14:23) *

Мне сейчас даже один лишний бакс не помешает если честно rtfm.gif счета платить надо
Ну а благотворительность этому не помеха


Дело в том, что энергии ты потребишь на 5 баксов, а заработаешь 1! Другое дело если у тебя электроэнергия шаровая.

Death, куда ж я от вас денусь!
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.