Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Пишем письмо депутатам Верховной Рады
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Ой у Вишневому Садочку > Юридический
Nelosan
Как и обещал...
Конверты куплены.
Об отправке большого пакета писем уже договорился.
Список адресов приемных депутатов ВР почти полностью подготовлен (помогли единомышленники)

Как и обещал, выкладываю текст обращения:

http://avnass.ho.ua/1111/list.doc

Прошу подкорректировать его, или присылать предложения по изменениям в личку.

Сразу хочу отметить, что он на русском языке и знаки препинания расставлены не совсем правильно.
На перевод и корректировку не хватило времени - на работе полный завал.
Если кто-то готов помочь - можете перевести и подредактировать.

Окончательная версия будет тоже выложена здесь.
Письма будут разосланы с уведомлением (т.е. будут подтверждения получения)
Также хочу записать открытое видеообращение где объяснить - чего мы добиваемся, а также показать пачку писем (перед отправкой), чтобы народ смог увидеть, что это сообщение было понесено всему руководству страны и СБУ.

Жду комментариев.

Death
поправил. см. аттач.
Nelosan
(Death @ Mar 15 2012, 21:11) *

поправил. см. аттач.


Отлично!
Осталось дождаться одобрения автора темы...
И можно действовать.
Zorro
Nelosan
Как и обещал, выкладываю текст обращения


----------

вообще-то надо советоваться с юристами или самим искать в законах

Нераскрыта тема :
Нарушение Конституции Украины в

Право на сбор информации
Право на свободу слова
Право на справедливый суд

Право на свободу - прямое действие закона

Нарушение международной почтовой конвенции

Нарушение Европейской конвенции по правам человека

Неадекватность наказания (описано адвокатом Святогором)
...

---------
Необходимо перелистать

http://www.klops.ru/forum/topic/568-ст138-и-рустам-васильев/
http://www.klops.ru/forum/topic/1443-ст138...против-россиян/

Тут человек дошел до Европейского суда , закон украинский под копирку передерт с русского

Тут очень много описано нарушений , про которые ты даже не упоминал.

Там же в разделе документы есть рыбы жалоб и обращений
Nelosan
Ок. Я согласен. Но у меня просто не хватит на это времени - физически не хватит.
Если есть желание - дополни.
Только желательно сделать это поскорее. Т.к. каждые 2-3 дня - это новое уголовное дело.
Zorro
Но для начала надо сделать первый шаг - высказать свое возмущение, недовольство и привлечь к этому внимание.

- Может ты и прав . Делай , посылай но включи выдержки и ссылки на перечисленные мной законы это намного прибавит
веса .
Nelosan
(Zorro @ Mar 15 2012, 22:28) *

Но для начала надо сделать первый шаг - высказать свое возмущение, недовольство и привлечь к этому внимание.

- Может ты и прав . Делай , посылай но включи выдержки и ссылки на перечисленные мной законы это намного прибавит
веса .


Ты только Конституцию указал и ряд прав граждан.
Кинь ссылки на другие, а-то реально долго искать буду
Zorro
Вот некоторые из Конституции






Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.

Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору.

Осуществление этих прав может быть ограничено законом в интересах национальной безопасности, территориальной целостности либо общественного порядка с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения, для защиты репутации или прав других людей, для предупреждения разглашения информации, полученной конфиденциально, либо для поддержания авторитета и непредвзятости правосудия.

Статья 40. Все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения либо лично обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления и к должностным и служебным лицам этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок.

Статья 55. Права и свободы человека и гражданина защищаются судом. Каждому гарантируется право на обжалование в суде решений, действий или бездействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных и служебных лиц.

Каждый имеет право обращаться за защитой своих прав к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека.

Каждый имеет право после использования всех национальных средств правовой защиты обращаться за защитой своих прав и свобод. в соответствующие международные судебные учреждения или в соответствующие органы международных организаций, членом или участником которых является Украина.

Каждый имеет право любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств.

Статья 56. Каждый имеет право на возмещение за счет государства или органов местного самоуправления материального и морального ущерба, причиненного незаконными решениями, действиями или бездействием органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц при осуществлении ими своих полномочий.

--------------
Кинь ссылки на другие, а-то реально долго искать буду

Мне самому сейчас надо искать.
Сечас про Святогора найду гдето сверху в этой теме
Alien
QUOTE(Death @ Mar 15 2012, 21:11) *

поправил. см. аттач.

имхо лучше на укр.
Nelosan
(Alien @ Mar 16 2012, 02:09) *

(Death @ Mar 15 2012, 21:11) *

поправил. см. аттач.

имхо лучше на укр.


Тоже об этом думал...
Может сегодня займусь переводом, если время появится.
tyoma
(Nelosan @ Mar 16 2012, 07:24) *

(Alien @ Mar 16 2012, 02:09) *

(Death @ Mar 15 2012, 21:11) *

поправил. см. аттач.

имхо лучше на укр.


Тоже об этом думал...
Может сегодня займусь переводом, если время появится.

Набросал перевод.
Nelosan
(tyoma @ Mar 16 2012, 09:20) *

(Nelosan @ Mar 16 2012, 07:24) *

(Alien @ Mar 16 2012, 02:09) *

(Death @ Mar 15 2012, 21:11) *

поправил. см. аттач.

имхо лучше на укр.


Тоже об этом думал...
Может сегодня займусь переводом, если время появится.

Набросал перевод.


Суперexcl.gif!
Спасибо огромное.
vitalidze1
tyoma,
молодчина, чудово попрацював.
Єдине, нехай подивляться юристи на номера статей та постанов НКВС СБУ, щоб казуїстика не підкачала.
Nelosan
(vitalidze1 @ Mar 16 2012, 11:05) *

tyoma,
молодчина, чудово попрацював.
Єдине, нехай подивляться юристи на номера статей та постанов НКВС СБУ, щоб казуїстика не підкачала.


Там всего один приказ и статья УК.
А по общему понятно - чего хотим.
Т.е. хотим чтобы прекратили щемить за пятидолларовые китайские игрушки
Andrey Fenchenko
Все верно.
Если не будет реакции на это обращение, то уже можно будет с указанием всех статей обращение делать.

Кстати, список получателей с адресами есть?
Готов 30-50 писем отправить с уведомлениями.
Nelosan
(Andrey Fenchenko @ Mar 16 2012, 11:57) *

Все верно.
Если не будет реакции на это обращение, то уже можно будет с указанием всех статей обращение делать.

Кстати, список получателей с адресами есть?
Готов 30-50 писем отправить с уведомлениями.



Я уже писал ранее.
Конверты куплены
Список адресов есть
Уже даже половина конвертов напечатана.
Письма будут отправляться в обязательном порядке с уведомлением.
Waterfall
Щоб не було "холостого пострілу", в шапці листа зазначається кому і від кого з повними П.І.Б. (а не ініціалами), поштовоми адресами, включаючи індекс поштового відділення заявника.
Я особисто бачив відписки з "органів", де людям повідомлялося, що лист до розгляду не було прийнято з приводу не зазначення заявником повної поштової адреси, тобто вони тіпо не знали куди потрібно було писати йому відповідь. А коли через 30 діб, заявник приходив"пішки" з`ясовувати, чого він не отримав відповіді, давали таку відписку, що ним були грубо порушені вимоги Закону України "Про звернення громадян" (в своїй поштовій адресі не зазначив індексу поштового відділення !!) і конкретно посилалися на:
Закон України «Про звернення громадян» Стаття 5. Вимоги до звернення
"... Звернення адресуються органам державної влади і місцевого самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно від форм власності, об'єднанням громадян або посадовим особам, до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань. У зверненні має бути зазначено прізвище, ім'я, по батькові, місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги... Звернення, оформлене без дотримання цих вимог, повертається заявникові з відповідними роз'ясненнями не пізніш як через десять днів від дня його надходження, крім випадків, передбачених частиною першою статті 7 цього Закону."
Nelosan
(Waterfall @ Mar 16 2012, 12:32) *

Щоб не було "холостого пострілу", в шапці листа зазначається кому і від кого з повними П.І.Б. (а не ініціалами), поштовоми адресами, включаючи індекс поштового відділення заявника.



Это обязательно будет сделано.
Это стандартная форма оформления обращения.
Не переживайте - все будет в лучшем виде ))
Waterfall
(Nelosan @ Mar 16 2012, 12:37) *

(Waterfall @ Mar 16 2012, 12:32) *

Щоб не було "холостого пострілу", в шапці листа зазначається кому і від кого з повними П.І.Б. (а не ініціалами), поштовоми адресами, включаючи індекс поштового відділення заявника.



Это обязательно будет сделано.
Это стандартная форма оформления обращения.
Не переживайте - все будет в лучшем виде ))

Добро... Я так, на всяк випадок. Бачу, що Ви в цьому плані підковані добре!
Alien
QUOTE(tyoma @ Mar 16 2012, 09:20) *

Набросал перевод.

в деловых письмах на укр принято обращаться с Вельмишановний, а не шановний.
поправьте.
Andrey Fenchenko
Шановный - уважаемый.
Вельмишановний - глубокоуважаемый.
Nelosan
(Alien @ Mar 16 2012, 13:15) *

(tyoma @ Mar 16 2012, 09:20) *

Набросал перевод.

в деловых письмах на укр принято обращаться с Вельмишановний, а не шановний.
поправьте.


Да ну...
Вы чего???
Я каждый день на работе пишу по 15-20 писем.
Еще ни разу не писал глубокоуважаемый и никогда не встречал такого обращения.
Вы что-то перепутали...
Waterfall
Не доросли вони ще, щоб до них зверталися "Вельмишановний"... "Шановний" потягне і то - з великим авансом!
Aktsent
QUOTE(Andrey Fenchenko @ Mar 16 2012, 11:57) *

Все верно.
Если не будет реакции на это обращение, то уже можно будет с указанием всех статей обращение делать.

Кстати, список получателей с адресами есть?
Готов 30-50 писем отправить с уведомлениями.

Андрей, на мой взгляд, это пустая трата времени.
Мой Вам совет - напишите опус в формате "открытого письма" для печатных СМИ.
В "открытом письме" напишите о том, что Вы, законопослушный гражданин Украины, работающий, отец xx детей, ранее не судимы, стали жертвой таможни и СБУ, которые таким образом "повышают" свой процент раскрываемости. Опишите подробно суть дела.
"Открытое письмо" в адресс Президента, Председателя СБУ, Генпрокурора и Председателя Гостаможслужбы. Объем - около 7000 знаков с пробелами, обязательно со своей "мокрой" подписью. К "Открытому письму" добавьте еще обращение к Главному редактору издания с просьбой опубликовать Ваш опус.
А члены инициативной группы, у которых уже есть 100 конвертов, отправят эти письма выше перечисленным адресатам и в редакции газет Украины.
Получив такое письмо я его опубликую в своей газете, бесплатно, как социально значимое, и о Вашей ситуации узнает порядка 50тыс. жителей Украины.
100 писем - 100 редакций газет. Пусть не все редакции захотят напечатать Ваше письмо бесплатно, но если хотя бы 20% напечатают - о Вашей проблеме узнают сотни тысяч украинцев.
Alien
в данном контексте может и достаточно, но у меня лично ассоциируется "уважаемый" с уличным сленгом гопоты и сарказмом. "Шановний" используется часто среди колег, а внешняя переписка, особенно на такие уровни с "Вельмишановний". ИМХО
QUOTE
Не доросли вони ще, щоб до них зверталися "Вельмишановний"... "Шановний" потягне і то - з великим авансом!

а чего ты ждешь от людей к которым проявляешь недостаточно уважения (хотя бы на словах)? Чисто психологически..
QUOTE
Я каждый день на работе пишу по 15-20 писем.
Еще не разу не писал глубокоуважаемый и никогда не встречал такого обращения.

по этому, это слово ценится и является менее техническим..

QUOTE(Aktsent @ Mar 16 2012, 13:36) *

Андрей, на мой взгляд, это пустая трата времени.
Мой Вам совет - напишите опус в формате "открытого письма" для печатных СМИ.

наверное лучше так и так)
потом можно будет ссылаться, на свою активность.
Nelosan
(Aktsent @ Mar 16 2012, 13:36) *

(Andrey Fenchenko @ Mar 16 2012, 11:57) *

Все верно.
Если не будет реакции на это обращение, то уже можно будет с указанием всех статей обращение делать.

Кстати, список получателей с адресами есть?
Готов 30-50 писем отправить с уведомлениями.

Андрей, на мой взгляд, это пустая трата времени.
Мой Вам совет - напишите опус в формате "открытого письма" для печатных СМИ.
В "открытом письме" напишите о том, что Вы, законопослушный гражданин Украины, работающий, отец xx детей, ранее не судимы, стали жертвой таможни и СБУ, которые таким образом "повышают" свой процент раскрываемости. Опишите подробно суть дела.
"Открытое письмо" в адресс Президента, Председателя СБУ, Генпрокурора и Председателя Гостаможслужбы. Объем - около 7000 знаков с пробелами, обязательно со своей "мокрой" подписью.
А члены инициативной группы, у которых уже есть 100 конвертов, отправят эти письма выше перечисленным адресатам и в редакции газет Украины.
Получив такое письмо я его опубликую в своей газете, бесплатно, как социально значимое, и о Вашей ситуации узнает порядка 50тыс. жителей Украины.
100 писем - 100 редакций газет. Пусть не все редакции захотят напечатать Ваше письмо бесплатно, но если хотя бы 20% напечатают - о Вашей проблеме узнают сотни тысяч украинцев.


Я повторюсь - цель не данный конкретный случай, а вообще...
Т.е. письма направлены на то, чтобы прекратить маразм, когда пятидолларовая игрушка считается СТС.
В СМИ письма тоже будут отправлены, также планирую записать открытое видео обращение в котором бегущей строкой будут перечислены фамилии получателей писем и продемонстрирована пачка конвертов.
Zorro

Разошли по емайлам голосовавших ЗА из этого списка:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_...t=12664&krit=66

Типа вы проголосовали за дырявый закон - теперь нас судят .
Значит мы подадим в суд на вас - в Европейский

Телефоны и емайлы внизу , когда нажимаешь на фамилию.
Nelosan
(Zorro @ Apr 7 2012, 18:17) *

Разошли по емайлам голосовавших ЗА из этого списка:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_...t=12664&krit=66

Типа вы проголосовали за дырявый закон - теперь нас судят .
Значит мы подадим в суд на вас - в Европейский

Телефоны и емайлы внизу , когда нажимаешь на фамилию.


Ок!
Завтра займусь.
Nelosan
Как уже писал ранее на форуме – мы решили создать сайт против беспредела творящегося вокруг ст. 359 УК Украины, записать открытое видео обращение к Президенту, разослать письма депутатам ВР Украины и организовать сбор подписей.
Все это сделали, но с задержкой из-за моей командировки и сопливой болезни по возвращению.

Адрес сайта www.avn.dp.ua

Прошу оставить подпись за отмену изменений в ст. 359 УК Украины. Также нужен администратор форума, да и просто активные участники сего действия, если есть желание – с радостью примем любые предложения.

Nelosan
Как уже писал ранее на форуме – мы решили создать сайт против беспредела творящегося вокруг ст. 359 УК Украины, записать открытое видео обращение к Президенту, разослать письма депутатам ВР Украины и организовать сбор подписей.
Все это сделали, но с задержкой из-за моей командировки и сопливой болезни по возвращению. Адрес сайта www.avn.dp.ua
Прошу оставить подпись за внесение изменений в ст. 359 УК Украины. Также нужен администратор форума, да и просто активные участники сего действия, если есть желание – с радостью примем любые предложения.
MD80
(Nelosan @ Apr 18 2012, 18:52) *

Как уже писал ранее на форуме – мы решили создать сайт против беспредела творящегося вокруг ст. 359 УК Украины, записать открытое видео обращение к Президенту, разослать письма депутатам ВР Украины и организовать сбор подписей.
Все это сделали, но с задержкой из-за моей командировки и сопливой болезни по возвращению. Адрес сайта www.avn.dp.ua
Прошу оставить подпись за отмену изменений в ст. 359 УК Украины. Также нужен администратор форума, да и просто активные участники сего действия, если есть желание – с радостью примем любые предложения.

Что - то мне думается, что и депутатам и выше их - глубоко плевать на наши подписи. Они всё и так знают и закон этот принимали не случайно. Ждать доброго царя - наша привычка. Оно же подписывало эту профанацию, - думаете, что теперь отменит?
Nelosan
(MD80 @ Apr 18 2012, 19:37) *

(Nelosan @ Apr 18 2012, 18:52) *

Как уже писал ранее на форуме – мы решили создать сайт против беспредела творящегося вокруг ст. 359 УК Украины, записать открытое видео обращение к Президенту, разослать письма депутатам ВР Украины и организовать сбор подписей.
Все это сделали, но с задержкой из-за моей командировки и сопливой болезни по возвращению. Адрес сайта www.avn.dp.ua
Прошу оставить подпись за отмену изменений в ст. 359 УК Украины. Также нужен администратор форума, да и просто активные участники сего действия, если есть желание – с радостью примем любые предложения.

Что - то мне думается, что и депутатам и выше их - глубоко плевать на наши подписи. Они всё и так знают и закон этот принимали не случайно. Ждать доброго царя - наша привычка. Оно же подписывало эту профанацию, - думаете, что теперь отменит?


Мы не ждем доброго царя...
Мы ждем возмущений народных, но перед этим нужно поставить царя в известность.
Завтра в СМИ разошлем ссылки, поглядим...
роман
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...&v=9c2c13lQZgU#! грамотно разложил Антон excl.gif! зачетное видео cool2.gif
Rilian
оставил подпись, но мне не пришло уведомление!

предлагаю пока не поздно поменять сайт для сбора подписей на тот который не требует валидацию по капче и по мылу!
Zorro

тоже самое: оставил подпись, но мне не пришло уведомление!
Rilian
QUOTE(Zorro @ Apr 19 2012, 17:37) *

тоже самое: оставил подпись, но мне не пришло уведомление!

уже убрали валидацию емейла, я так понимаю
Nelosan
(Rilian @ Apr 19 2012, 19:28) *

(Zorro @ Apr 19 2012, 17:37) *

тоже самое: оставил подпись, но мне не пришло уведомление!

уже убрали валидацию емейла, я так понимаю

e-mail убрали, осталась капча
vitalidze1
+1
Zorro
Проект Закону про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо відповідальності за незаконні збут або використання спеціальних технічних засобів отримання інформації:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...d=&pf3511=43022

=========================================================================

Сейчас НЕОБХОДИМО каждый день посылать емайлом запросы депутатам рады
с напоминанием о том , что по их недоделаному закону судят честных людей .

Необходимость этого очевидна после просмотра того как они голосуют в ЗРАДЕ.
Чтобы каждый из них знал если не прересмотрят статью - будет народ возмущаться , и возмущается теперь.
Писать что каждый их голос будет проверяться и рассматриваться вопрос о злочинной бездіяльности.

Желательно писать всем заинтересованым . писать каждый день и не под копирку.
Их надо прессовать иначе они могут и этот проект завалить.

Вот список депутатов голосовавших за недоделаный закон - по которому судят честных граждан:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_...t=12664&krit=66
Телефоны и емайлы внизу , когда нажимаешь на фамилию.


Если у кого есть информация о дате рассмотрения этого проекта сообщите.

==========================================================================
Проект
вноситься народним депутатом України
О.Б.Боднар


ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Кримінального кодексу України
щодо відповідальності за незаконні збут або використання спеціальних технічних засобів отримання інформації

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

І. Статтю 359 Кримінального кодексу України (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 25-26, ст. 131) викласти в такій редакції:

"Стаття 359. Незаконні збут або використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації

1. Незаконні збут або використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації –
караються штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, або обмеженням волі на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, –
караються позбавленням волі на строк від чотирьох до семи років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам чи інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам окремих юридичних осіб, –
караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років.

Примітка: 1. Спеціальні технічні засоби негласного отримання інформації – це технічні засоби, устаткування, апаратура, прилади, пристрої, препарати та інші вироби, вироблені заводським способом (у тому числі іноземного виробництва), спеціально створені, розроблені, модернізовані, запрограмовані для виконання завдань з негласного отримання інформації під час здійснення оперативно розшукової діяльності у встановленому законом порядку.
2. Основною функціональною відзнакою спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації від виробів міжгалузевого та побутового призначення є визначені у експлуатаційній або іншій технічній документації заводу виробника можливості негласного отримання інформації.
3. Багатофункціональність, мініатюрність, можливість використання для негласного отримання інформації виробів міжгалузевого та побутового призначення не можуть бути достатніми підставами для визначення виробу, як спеціальний технічний засіб негласного отримання інформації".

II. Прикінцеві та перехідні положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
2. Особи, засуджені за діяння, кримінальна відповідальність за які скасована цим Законом, звільняються від покарання (основного і додаткового) відповідно до частини другої статті 74 Кримінального кодексу України.
3. Кримінальні справи щодо осіб, які вчинили діяння, кримінальна відповідальність за які скасована цим Законом, підлягають закриттю.
4. Особи, які відбувають покарання, призначене за сукупністю злочинів або за сукупністю вироків, у разі звільнення їх від відбування покарання за окремі злочини відповідно до пункту 2 цього розділу продовжують відбувати покарання, призначене судом за інші злочини, що входять у сукупність, якщо це покарання ними ще не відбуте.
5. Питання, передбачені в пунктах 3—4 цього розділу вирішуються судом за поданням адміністрації місця виконання покарання або прокурора у відкритому судовому засіданні за участю прокурора і представника адміністрації місця виконання покарання у випадках, якщо справа розглядається за її поданням. Органи, які виконують вироки судів, зобов’язані надавати судам необхідні матеріали щодо осіб, які відбувають покарання.
Ухвалу (постанову) суду з цих питань може бути оскаржено засудженим чи його захисником або внесено на неї відповідне подання прокурора в порядку, передбаченому Кримінально-процесуальним кодексом України.
[size=4]
[b]
6. Кабінету Міністрів України протягом місяця після набрання чинності цим Законом:
1) привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
2) забезпечити приведення нормативно-правових актів міністерств та інших центральних органів виконавчої влади України у відповідність із цим Законом.


Голова Верховної Ради
України В.ЛИТВИН

========================================================================

Это только проект и необходимо долбать и долбать депутатов чтобы его приняли
и приняли в правильной редакции


Антон Немчинов просьба : необходимо видеообращение к депутатам и головам фракций с целью
чтоб они усвидомили свою ответственность за принятие этого проекта.
LXNDR
там ни единого голоса "против" нет

есть "не голосовал" и "отсутствует"

нужно много людей, готовых послать это письмо, одно-три бестолку
роман
(LXNDR @ Apr 24 2012, 13:32) *

там ни единого голоса "против" нет

есть "не голосовал" и "отсутствует"

нужно много людей, готовых послать это письмо, одно-три бестолку

thumbsup.gif , да согласен 100 % .
Nelosan
Разослал ссылку на сбор подписей и видеообращение по группам "Вконтакте":

Группа "Телеканал Ictv" http://vk.com/ictvchannel
Группа "Команда молоді Віталія Кличка" http://vk.com/klitschko_team
Группа "Молодіжне Об'єднання "ГРАНІТ"" http://vk.com/mo.granit
Группа "Молодий Народний Рух" http://vk.com/m_n_r
"Майбутнє починається сьогодні" http://vk.com/public34008366
"Лавка шпиона" http://vk.com/club37646082
"Шпионские ручки.помощь на экзаминам!" http://vk.com/club33883834
"GSM прослушка Шпионские штучки" http://vk.com/club15071355
"Шпионские штучки" http://vk.com/club13373593
"Магазин необычных вещей и электроники" http://vk.com/club16629138
"SpyTechs. Скрытые камеры. Жучки" http://vk.com/spytechs
"Средства самообороны, шпионские штучки." http://vk.com/club10177463
"Шпионские штучки" - мир удивительных подарков" http://vk.com/club19885424
"ШПИОНСКИЕ ШТУЧКИ" http://vk.com/spytoys

"Общественное движение ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЙСТВИЕ" http://vk.com/club33230360

"Народ ПРОТИВ" http://vk.com/club17073973
ПРОТИВ ВСЕХ НЫнешних политиков УКРАИНЫ http://vk.com/club12176330
ФОРУМ АНТИ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ http://vk.com/club1161449
Открытый союз коммунистов Донбасса http://vk.com/club17888891
Группа Одесских Коммунистов http://vk.com/club6679224
Мы против политики государстваexcl.gif http://vk.com/club4178432
НОВОЕ МОЛОДЁЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ http://vk.com/club5122819
23.апр
Юлия Тимошенко. Официальные новости http://vk.com/tymoshenkoua
Юлія Тимошенко-кращий український політик! http://vk.com/club3663543
Виктор Янукович - чей то президент http://vk.com/club15107460
Юля Володимирівна Тимошенко- наш президент! http://vk.com/club12430420
ЗАПАД - НАШ РАЙОН http://vk.com/club1633940
Юлія Тимошенко - офіційна група http://vk.com/club4194767
Юлія Тимошенко ∙ Yulia Tymoshenko http://vk.com/yuliatymoshenko
Блок Юлії Тимошенко http://vk.com/club3201592
Юлія Тимошенко-наш президентexcl.gif http://vk.com/club4973267
»»»»»»»»За Юлю Тимошенко«««««««« http://vk.com/yuliatymoshenkofree
ОППОЗИЦИОННОЕ ДВИЖЕНИЕ БЮТexcl.gif http://vk.com/club3312908
Фан-клуб Юлии Тимошенко http://vk.com/club1825247
Мы против Тимошенко и Саакашвили! http://vk.com/club99123
Клуб поддержки Ю.ТИМОШЕНКО http://vk.com/club20220735
Молодь з Тимошенко http://vk.com/club14294530
ПОКЛОННИКИ И СТОРОННИКИ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО http://vk.com/club285115
МЫ ПРОТИВ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО! http://vk.com/club1635553
Клан Тимошенко http://vk.com/all_timoshenko
Анти-Тимошенко http://vk.com/club14950576
За Юлию Тимошенко http://vk.com/club1135245
Молодь з Тимошенко http://vk.com/club10826853
24.апр
ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ http://vk.com/road.control
Дорожный Контроль Луганск http://vk.com/club36612745
Международный ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ http://vk.com/alexzxc
Дорожный контроль http://vk.com/murmanroad

Я ніколи не голосував і не голосуватиму за партію регіонів http://vk.com/club1638053
Николаев и область ЗА Виктора Федоровича Януковича http://vk.com/club13590599
ВОЛИНЬ ЗА ВІДСТАВКУ ВЛАДИ excl.gif проти януковича http://vk.com/club22446581
Янукович наш президентexcl.gif http://vk.com/club16969193
В Сибирь януковича и партию регионов http://vk.com/club1919102
ПРОТИ яНУКОВИЧА, ЗА УКРАЇНУexcl.gif http://vk.com/club13820628
Чорна книга діянь режиму Януковича http://vk.com/club20026951
КЭП, Дима и Вова, Витя Янукович http://vk.com/club33598166
Мы в 2010 г. будем голосовать за В.Ф.Януковича http://vk.com/club3923705
ЯНУКОВИЧ НАШ ПРЕЗИДЕНТ 2010 г.Одесса http://vk.com/club11890896
КРЫМ ЗА ЯНУКОВИЧАexcl.gif excl.gif http://vk.com/club12849424
Янукович Людаexcl.gif Первая Леди Украины http://vk.com/club15720256
МЫ ЗА НОВУЮ ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ, ЯНУКОВИЧ СТОП http://vk.com/club15032155
Нахуй януковича http://vk.com/club15512114
Янукович - НЕ НАШ президент http://vk.com/club14164824
Ляпи і крилаті вислови проФфесора Януковича! http://vk.com/proffesor_ua
Виктор Янукович Наш Президент http://vk.com/club14660574
В.Ф.ЯНУКОВИЧ НАШ ПРЕЗИДЕНТ excl.gif http://vk.com/club14546976
МИ ПРОТИ яНУКОВИЧА! http://vk.com/club16820692
Nelosan
Меня все спрашивают про письма.
Пока у меня есть всего несколько уведомлений.
Я завтра отсканирую уведомления.
Пока могу только выложить старые фото писем
alexbild
(Nelosan @ Apr 24 2012, 21:10) *

Меня все спрашивают про письма.
Пока у меня есть всего несколько уведомлений.
Я завтра отсканирую уведомления.
Пока могу только выложить старые фото писем

вот молодец!
правда!
здорово!
LXNDR
по-моему это антиконституционный закон, ущемляющий основные права граждан, и на это нужно делать упор, хотя делай-не-делай надежды на реакцию мало

(Конституция)


Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.

Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.


Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.

{Офіційне тлумачення положення частини другої статті 34 див. в Рішенні Конституційного Суду № 2-рп/2012 від 20.01.2012}

Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя.

{Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 34 див. в Рішенні Конституційного Суду № 2-рп/2012 від 20.01.2012}

Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи.

{Офіційне тлумачення частини першої статті 58 див. в Рішенні Конституційного Суду № 1-рп/99 від 09.02.99}

Ніхто не може відповідати за діяння, які на час їх вчинення не визнавалися законом як правопорушення.

{Офіційне тлумачення статті 58 див. в Рішеннях Конституційного Суду № 1-зп від 13.05.97, № 6-рп/2000 від 19.04.2000}

Стаття 68. Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.

Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності.



(Гражданский Кодекс)


Стаття 302. Право на інформацію

1. Фізична особа має право вільно збирати, зберігати,
використовувати і поширювати інформацію.

Збирання, зберігання, використання і поширення інформації про
особисте життя фізичної особи без її згоди не допускаються, крім
випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної
безпеки, економічного добробуту та прав людини.




ответственность по статье 359 УК сужает право гражданина на свободный сбор информации, данное ему ст. 34 Конституции и ст. 302 ГК, потому что реализовать это право можно только с помощью устройств для сбора информации, то есть приобретение и хранение таких устройств - элемент реализации права на сбор информации, а статья 359 за операции с ними гарантирует уголовную отвественность

сказано, что это право может быть ограничено Законом, в этих случаях, как я понимаю, Закон недвусмысленно указывает в каких случаях свободный сбор информации запрещён, и запрет этот по идее касается ЛЮБЫХ способов сбора информации независимо от типа устройства, в статье же 359 идёт речь не о нарушении запрета на сбор информации в определённых случаях, а о нарушении запрета оперировать приборами для сбора информации, а ограничений в этой сфере Конституция не предполагает

ст. 58 Конституции освобождает от ответственности за незакреплённые законом правонарушения, а отсутствие гласного и доступного списка спецсредств делает ст. 359 УК недействительной, потому что она предполагает ответственность за то, что не закреплено законодательно ни в виде списка ни в виде отсылки к другим нормативно-правовым актам

Конституция гласит, что незнание законов не освобождает от отвественности, со статьёй же 359 даже их знание от неё (ответственности) не освобождает

Мне Антон говорил, что критерии, по которым СБУ определяет принадлежность устройства к спецсредствам - это гос. тайна. Но по логике гос. тайной не может быть информация, позволяющая манипулировать основными правами и свободами граждан, потому что её сокрытие мешает им реализовывать свои конституционные права

в ст. 8 "Закона о гос. тайне" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3855-12 не существует категории для критериев экспертной оценки

если они действительно составляют гос. тайну, то согласно Статье 11. Рішення державного експерта з питань таємниць должно существовать решение гос. эксперта

если такое решение существует и они действительно включены в реестр гос. тайн, не отвечая требованиям ст. 8, то согласно ст. 12 решение об их внесении в реестр может быть опротестовано в суде

__________________________________________________________


сумбурно конечно, ибо не юрист я, но жопой чую, что всё это антикоституционно и нарушает основные права граждан, в том числе право на информацию (отсутствие списка и гласных критериев)

поэтому нужен грамотный юрист, который смог бы всё это собрать воедино и выстроить последовательную аргументацию
Rilian
известно ли о какой-то реакции от депутатов ?
роман
(Rilian @ May 7 2012, 17:13) *

известно ли о какой-то реакции от депутатов ?

неужели-вы не понимаете что данные поправки по 359 ст. ук. уркаины и все остальные законы принимаются депутатами осознано для защиты своих интересов . простые честные разобщены потому -что им договариваться незачем (их может сплотить какая-то проблема типа ст 359 ). всякая же шваль что-бы как-то ,что-то украсть обмануть или поделить договаривается с таким-же гамнюком ( т. е. они всегда вместе в борьбе за денежные знаки ). по-этому ради выгоды эти ушлепки защищаются с помощью законов . и нет никакой разницы это партия у власти или эта партия в оппозиции. а мусора это обычные цепные псы . они по-жизни ничего не умеют делать( руки к работе не стоят , мозска нет и учится не хотят ) , разве что всегда стоят на четвереньках что-бы начальник их постоянно пользовал ( морально ). ну т. д.
Rilian
роман, понятно.....

обращения граждан пролетают в голове депутатов как нейтрино smile.gif
LXNDR
(Rilian @ May 7 2012, 16:13) *

известно ли о какой-то реакции от депутатов ?



вот я например отправил уже четыре копии электронного письма этой типа депутатше Bodnar.Olga@rada.gov.ua с вопросом почему раньше она голосовала за поправки к статье и почему сейчас внесла проект новых поправок

ни слуху, ни духу
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.