Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Защищаем уши от шума компьютеров
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Ой у Вишневому Садочку
Arbalet
Как и многих кранчеров, меня порядком достал шум, а под час и рев кулеров, оглашающих личный кабинет, а по совместительству еще и спальню. st.gif После начала постоянной эксплуатации аж целых двух видеокарт, проблема стала ребром - стать глухим или переселяться подальше от компов. Последнее тоже не есть полное и окончательное решение, так как за компами проводится ужасно много времени. Короче, настало время что-то решать, ибо дальше уже никак невозможно терпеть такой дискомфорт. sad.gif

Решил заюзать такую девайсину, как стрелковые наушники. hunter.gif Нашел вот такие (фото) "чебурашины" фирмы Peltor (канешно, проплочено)) и примчался тестировать к своему завывающему наносуперкомпьютеру. Водрузил на ухи и чуть более, чем полностью, оxyeл - тишина... нет, не так - ТИШИНА, абсолютная!!й11адынбляд! Словно рядом не пыхтят две видяхи и с полуторадесяток разных кулеров. Нет слов, я счастлив. Всего за каких-то 70 грн. решить проблему комфортной работы за компами... И музыку же можно слушать спокойно - в наушниках вкладышах и речь собеседников сносно понимается. Стрелковые наушники, вообще-то, используются для гашения резких звуков выстрела, но, оказывается, и в деле сохранения кранчерского слуха - айс!

Может с ними и не поспишь (а для этого беруши есть), но такие наушники стали теперь моим постоянным атрибутом при работе за компом.



nikelong
Не не не!

Уж лучше шото безкуллерное рядом и монстр на балконе, чем сидеть как яебукто в ушах и не слышать шо вокруг творицца!
smilesvua
Или прикрутить шум монстру. Как вариант СВО, если на воздух жалко денег или нет возможности такое охладить тихо.
Panda
А якщо просто хороші музичні вуха? Хочеш - включив музику, ні - то ні.
Якщо в офісі є можливість, я одягаю великі закриті KOSS(ага, теж проплачено smile.gif ) і щось фонове собі ставлю.
Arbalet
(Panda @ Mar 23 2012, 12:43) *

А якщо просто хороші музичні вуха? Хочеш - включив музику, ні - то ні.
Якщо в офісі є можливість, я одягаю великі закриті KOSS(ага, теж проплачено smile.gif ) і щось фонове собі ставлю.

Музыкальные уши, особенно хорошие, - это сила безусловно. Но с ослаблением шума почти до предела слышимости едва ли они справятся, особенно, если не включать музыку. В этих стрелковых наушниках особенная конструкция - двойной корпус чашки, почему они и такие огромные, что сводит к минимуму резонанс в держателе оголовья. Это обеспечивает не только максимальное ослабление высокочастотных шумов, но и позволяет легко понимать речь и сигналы. С последним бы я поспорил, но в принципе, если на повышенных тонах, то все прекрасно понимается. smile.gif Ношу их только дома, разумеется. help.gif
nikelong
ослабление высокочастотных шумов, но и позволяет легко понимать речь и сигналы


т.е. речь домочадцев в них можно услышать? о_0
Arbalet
(nikelong @ Mar 23 2012, 14:15) *

т.е. речь домочадцев в них можно услышать? о_0

Ну, собственно, услышать можно, но речь все равно приглушена наушниками, причем достаточно сильно, но несравнимо меньше, чем шум, который пропадает целиком и полностью! На производстве тоже идеально носить, если кто работает рядом с шумными агрегатами.
Waterfall

Arbalet, купив би вже одразу на голову подібну штукенцію: є блок регуляції тиску в середньому вусі, можливість вмикання аварійного запасу повітря, м`який підшоломник, телефонно-мікрофонна гарнітура для зв`язку з членами сім`ї та оточуючими, автономне освітлення робочого місця, фарошукач тощо...
Всі проблеми були б вирішені одразу! smile.gif
corsar83
Waterfall, Ух ты надо подумать

rofl.gif sarcastic.gif huh1.gif
Arbalet
(Waterfall @ Mar 24 2012, 18:10) *

Arbalet, купив би вже одразу на голову подібну штукенцію: є блок регуляції тиску в середньому вусі, можливість вмикання аварійного запасу повітря, м`який підшоломник, телефонно-мікрофонна гарнітура для зв`язку з членами сім`ї та оточуючими, автономне освітлення робочого місця, фарошукач тощо...
Всі проблеми були б вирішені одразу! smile.gif

Ну раз ты рекомендуешь, а вообще как она в эксплуатации - поделись опытом? smile.gif
Waterfall
Ну якщо сподобалося, то додам ще декілька конструктивних особливостей та експлуатаційних переваг шолома ... rilian.gif
"Для забезпечення зручного розміщення голови в шоломі та правильного прилягання рельєфу щелепно-лицьової частини голови кранчера до напівмаски, служать м'які підшоломник і селіконові подушки, які входять до складу шолома! Матеріал шолома - скловолокно, посилене вуглепластиком.
Герметизація з шийним відділом тіла здійснюється за допомогою швидко роз'ємного ущільненого хомута.
До комплекту також входять п'ять стекол різної прозорості, а також непрозорий відкидний щиток, яким можливо, в разі необхідності, швидко та щільно
зашторити оглядове скло ілюмінатору..." Останнє - це на випадок набриднення родичів, оточуючих, або на період важливих роздумів, а також - на час сну, поряд з монітором комп`ютера... smile.gif
Death
я тоже на работе в наушниках сіжу. а музло не врубаю.

греюсь ))
nikelong
Waterfall,
Панда оценит...
Waterfall
Та ладно... то ми просто так, трошки посміялись ! rilian.gif
Panda
Та лана... Навіть страшно уявити куда треба лізти, щоб то на голову пхати. smile.gif А якщо туда і лізти, то чогось в "мейд ін Раша" не хочеться того робити. smile.gif
Zorro
Когда-то в далекие далекие времена когда я был маленький , а компьютеры большие как киты : один компьютер - один этаж ,старшие люди говорили ,что какой-то небольшой но гордый народ на краю земли дабы усмирить свои рычащие божества направляет их же вой железными заклинаньями назад на эти божества
и как-бы не рычали они , рык ихний соударяется в противофазе и анигилируется.
С тех пор прошло много много лет и вот в теперешние времена слышал я - уже софтверными заклинаньями удается заговорить воющих демонов.И ставит тот народ железные заклинатели на свои самодвижущие повозки и неслышно ржанья табуна коней и топот копыт внутри тачанки. Гуляет по вселенской паутине также молва мол одним софтом можно унять рев демонов - незнаю . Пока только вот это нашел:

http://www.popmech.ru/article/1435-tishina-na-batareykah/

Мож кто - у кого искатель пошустрее найдет софтверные заклинанья от козней демонов ревучих да выкладет
нитью путь к благословенной тиши ? Ибо на левое ухо уж скоро и слышать пререстану
Rilian
Arbalet, летом в наушніках уші потеют ... надо варіант с актівним охлжденіем
Arbalet
(Rilian @ May 21 2012, 23:02) *

Arbalet, летом в наушніках уші потеют ... надо варіант с актівним охлжденіем

Летом я отключаю от кранча карты, ибо невыносимо ffuuuuu.png
mysterix
балкон (фальшстена) решает
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.