Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
BOINC для смартфонов на android
Розподілені обчислення в Україні > Загальні форуми > Платформа BOINC
1, 2
gladiator_maximus
Приложения на GooglePlay: [ BOINC ] [ NativeBOINC ]

Итак, имеем смартфон LG P350 Optimus Me cool2.gif
Не буду расписывать все преимущества этой ОС, скажу только одно-она действительно удобная, понятная, юзерфрендли.
Решил потестить на ней Боинк.
Скачал, установил, всего 4 проекта доступно:Праймгрид, Энигма, Радиоактиве, ну и Милка, тема космоса мне наиболее близка, то и решено было тестить именно на ней.
Тест производительности. Сорри, скриншоты не получились, пришлось фоткать сам смартфон.


http://i35.fastpic.ru/big/2012/0327/0d/2c5...0cd0bd6cd0d.jpg

Милка и ее задания


http://i29.fastpic.ru/big/2012/0327/9b/f56...e4a3afa8b9b.jpg


http://i30.fastpic.ru/big/2012/0327/71/827...7e2e4f95e71.jpg

Скрин с учетной записи проекта

http://i33.fastpic.ru/big/2012/0327/fb/1f0...6f3e11e82fb.jpg


Задание считалось чуть более 42 часов. Начислили 159 очков, т.е. за сутки 90 очков выходит mad.gif thumbdown.gif
Батарея садится часов за 7, если кроме Боинка смарт не юзать.
Не с первого раза удалось подключиться к Боинку, клиент писал, что нет коннекта, хотя инет был включен.
И так было несколько раз, после того как подключился к Милке, например, после ребута.
Баг Боинка , либо неудачное расположение светил тут виновны, не знаю.
Был момент, когда несколько часов прогресс шел ну очень медленно, выгрузил Боинк, оказалось какой-то процесс занимал большую часть ЦПУ.
Ребут решил эту проблему.
Мой вывод таков: совершенно нет смысла юзать Боинк под Андроидом, причин всего 2:
-сильно садит батарею;
-ничтожный выхлоп по очкам.

http://habrahabr.ru/post/174749/
Заметка в журнале "фокус": http://focus.ua/tech/276607/
Sonechko
Дякую за відгук smile.gif
Давно цікавився, хотів протестувати, але не мав можливості.
Ти мені її надав, за що і респект.

До речі, хтось в курсі, чи є аналогічна софтіна під Айфон 4?
corsar83
Круто, что уже есть такая возможность, хоть и медленно. Когда буду обновлять мобилу возьму с 4мя ядрами тегру или самсунг с двумя. Частоты у новых щас уже по 1,5Ггц, выхлоп будет намного больше. Но конечно пока это сугубо для интереса.
x3mEn
Мой вывод таков: совершенно нет смысла юзать Боинк под Андроидом, причин всего 2:
-сильно садит батарею;
-ничтожный выхлоп по очкам.

Якщо б зробили клієнтів під non-intensive CPU проекти, було б цікаво.
Наприклад FreeHAL, WUProp.
Radioactive тіпа теж non-intensive CPU, але я не знаю, що за смарт треба мати, щоб з датчиком радіоактивності.
vitalidze1
Хлопці, ну це вже якесь збочення icon_trollface.png , на ноутах толком у режимі 24/7 не попрацюєш, а ви смартфони хочете підключати. Хіба, що заради спортивного інтересу amo006.gif .
Sonechko
(vitalidze1 @ Mar 27 2012, 22:40) *

..... на ноутах толком у режимі 24/7 не попрацюєш...............

Я б так не сказав - мій ноут з процом Core i5 2520M @ 2.5 GHz видає 2784 флоат і 10124 інтеджер MIPS.
І при цьому досить активненько собачить завдання, навіть покруче, ніж деякі десктопи.
nikelong
Будущее уже здесь!

whynot
В защиту этого извращения хотелось бы заметить следующее. Была причина провести изыскания на предмет заряда акумуляторов. Про проблемные NiCd ничего не нашел (не очень то и старался), но нашел про Liion следующее. Рекомендовано было "разряжать полностью один раз из тридцати, то есть раз в месяц".

Другми словами, идея в том, что телефон каждую ночь ставился на зарядку. То есть, шесть часов в сутки телефон на зарядке. То есть, четверть суток на расчеты есть. Ну а дальше каждый сам решает чем и зачем считать.

p.s. У меня такой возможности не оказалось, гранаты не той системы. Андроид старый, а возится с обновлением желания нет.
Vitek72rus

Здравствуйте!
Подскажите где можно скачать боинк-клиент для андройда?
Или если вам не сложно может выложите програмку для скачивания.
Я хочу попробывать на своём HTC Sensation
За рание спасибо! dk.gif
nikelong
Vitek72rus,

Оно?
https://play.google.com/store/apps/details?...oinc.androboinc

smile.gif
Vitek72rus
(nikelong @ Apr 19 2012, 14:55) *

Не знаю, попробую поставить и проверить.
Andrey Fenchenko
Посчитал свое первое задание на Андроиде: http://milkyway.cs.rpi.edu/milkyway/show_h...p?hostid=464830

Но что-то теперь не хочет следующие задания запрашивать. Если делать обновление проекта, то в сообщениях пишет, что устройство не запрашивает задание. Кто сталкивался с таким и как лечить?
x3mEn
(Andrey Fenchenko @ Aug 31 2012, 12:38) *

Посчитал свое первое задание на Андроиде: http://milkyway.cs.rpi.edu/milkyway/show_h...p?hostid=464830

Но что-то теперь не хочет следующие задания запрашивать. Если делать обновление проекта, то в сообщениях пишет, что устройство не запрашивает задание. Кто сталкивался с таким и как лечить?

Подивись Local Preferences.
Там є дивне налаштування
Computing - While device is in use - Only after device has been idle for 30.0 min

До речі, перелік проектів розширився:
Enigma
MilkyWay
Primegrid
Radioactive
SubsetSum
WUProp

Останній проект - найцікавіше, адже по ідеї він має бути nci
Але мені поки не вдалося скачати завдання, адже проект вимагає 95Мб вільного місця. а в мене на системному диску такого немає.
От якби поміняти data directory на SDCard... Але як, якщо телефон не рутований?..
gladiator_maximus
x3mEn,
а что мешает получить рут-права?
у меня смарт рутованный.
x3mEn
Сцікотно )))
Телефон службовий
gladiator_maximus
рутованием смарт не убьешь, получение рут-прав минут 5 занимает, и спосбно облегчить жизнь владельцу девайса.
Death
круто. жене ставить не буду, хотя в хпирии с 2 ядра по 1.5 ггц. круче чем мой нетбук ))

на свой поставлю.

а где качал и как ставил?
x3mEn
шукай NativeBOINC
Sonechko
А як підключити акаунт в цьому АндроБоінку? Ато щось не виходить =(
Andrey Fenchenko
Скачать apk файл можно здесь: http://krzyszp.info/matszpk/android/
Я выбирал там NativeBOINC.apk
Ставил его и на планшет и на смарт.

Добавляем проект в меню "Manage client" выбираем подпункт "Add BOINC Project". В нем уже выбираем проект из доступных (на сегодня это Primegrid, Enigma@Home, Radioactive@Home, SubsetSum@Home и WUProp@Home) и подключаем.
Death
вупроп подрубил??
x3mEn
(Sonechko @ Sep 1 2012, 00:56) *

А як підключити акаунт в цьому АндроБоінку? Ато щось не виходить =(

в Андробоїнку - ніяк. Це просто менеджер без клієнта.

В мене теж довго не получалось підрубити WUProp. Получилось після того, як сказав Створити новий акаунт, замість Використати існуючий.
x3mEn
(gladiator_maximus @ Aug 31 2012, 18:45) *

рутованием смарт не убьешь, получение рут-прав минут 5 занимает, и спосбно облегчить жизнь владельцу девайса.

Universal Androot з Kyivstar Aqua (Huawei U8650) не працює.
z4root 1.3.0, z4root 1.3.1 не ставляться.
z4root ZTE Blade MOD (на основі z4root 1.3.0) ставиться, але щось ніхуахуа не робить.
Тиснув і Temporary Root, і Permanent Root... тіло починає гальмувати безбожно, але ефекту немає.

Далі - тільки перепрошивка, так що ну його в будку.
gladiator_maximus
вообще, под конкретную модель смарта выбирается прога для рутования.
первой попавшейся у меня тоже не получилось, погуглил, скачал, рутовка, перезагрузка, и вуаля-получение расширенных прав и возможностей.
x3mEn
Ну, я теж не першу-ліпшу брав.
Ось тут форум по U8650: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3213289&start=100
5 способів рутування:
1) z4root - не працює.
2) SuperOneClick - не пробував, зараз при собі не маю USB кабеля - доця погризла.
3) update через Clockworkmod - це перепрошивка.
4) Unlock Root - теж вимагає USB кабеля.
5) Root-SuperUser-Universal через Clockworkmod - це перепрошивка.
Death
Created on Sunday, 28 August 2011 12:36
Last Updated on Sunday, 28 August 2011 12:45
Written by Krzysztof
Hits: 513
One of our BOINC@Poland team member created first version of Radioactive@Home application for Android based mobiles.

Android BOINC applications are very unique and matszpk are first developer on the world who have developed BOINC manager for mobiles with BOINC client applications.
Death
http://nativeboinc.org/ - качает всё отсюда но морды пока нет.

боинк ох***ный. обновляется сам, 5 проектов по дефолту можно подрубить. ву проп требует 40 метров памяти ((

1 ARM ARMv7 Processor rev10 (v7l) 1GHz
845 MIPS
1728 MIPS

надо тему по бенчмаркам ))
Sonechko
Atrix 4g,
NVIDIA Tegra 2 (dual-core 1 GHz Cortex A9 + GeForce ULP)

798 floating points MIPS (Whetstone) per CPU
1409 integer MIPS (Dhrystone) per CPU
amo006.gif
x3mEn
Death, тема буде.
Ти назву свого хуавею назви )))
Death
та я уже тему сделал. и ты уже сделал. но у тебя покрасивее ))

это Fly IQ 235
памяти 256 кажецо
Sonechko
А тепер резонне питання - є щось толкове що справді можна рахувати (унікальні толкові ARM-направлені)? Ато вже краще торент роздавати, хоч бонуси за аптайм сіда будуть, ніж Prime рахувати, коли відуха ймовірно за пару секунд зробить те що у тебе цілий день смарта буде грузити fool.gif
Sonechko
Ти б фотки масштабував, під спойлер сховав, у мене на 5 Мбітах світу і 100 України 2 хв відкривається ця сторінка...


P. S. - ThX!)
x3mEn
New NativeBOINC 0.4.0.5 with SDCard support has been released!
Added by: matszpk , 2012-10-09 22:02

This version introduces one of the anticipated feature: installation on the SDCard. Now is possible to install BOINC on the SDCard memory without any problems. Main program still is in internal memory, but directory with huge files can be placed on a SDCard. Please do not use system option: Move to SDCard (this is doesnt work with boinc client). NativeBOINC provides option to moving installation internal memory from/to SDCard (Native Client->Move to SDCard/internal memory). Currently working (from previous versions) installation can be moved to SDCard by using this option. Thanks.

----------------------

Коротше вийшла нова, дуже цінна версія, що дозволяє перенести установку NativeBOINC разом із Data directory на SD-карту!
Качаємо установку звідси: http://files.nativeboinc.org/android/NativeBOINC.apk
Запускаємо, заходимо в Native client -> Installation options. З'явився новий пункт - Move to SD Card.
Жмакаємо його і вуаля! Тепер у нас куча місця і нема обмежень у встановленні клієнтів.

В мене одразу скачався і запустився WUProp.
Тепер 2 non-CPU-intensive проекта працюють одночасно: OProject (ALX) і WUProp!
І ніякого рутування телефона!
Death
QUOTE
P. S. - ThX!)


ой, це не мені, це хтось з модерів.
x3mEn
QUOTE(Death @ Oct 11 2012, 13:32) *

QUOTE
P. S. - ThX!)


ой, це не мені, це хтось з модерів.

Це був я wink.gif

edit: тут був rilian fear.gif
A1ex01
ainol novo7flame

#CPUs:2
ARMv7@1512<==(MHz)
MFLOPS: 1005
MIPS: 2284

up:
1,5GHz))
дивайс прикольный, юсб хаб понимает, клава, мыша, флэхи...
в консоли на SU реагирует позитивно)
батарею за день садит(
Death
част?ота
Skyman
В общем на Xperia Sola можно подключить WUProp и ALX из OProject. Батарею садят слабо. Милка тоже работает, но 22 часа на задание, которое на 6970 считается за 75 секунд... Да и батарею садит часов за 7-8. Для Прайма есть клиенты под Cullen/Woodall и TRP (Sieve). Первые вообще не скачиваются, вторые запускаются, но вскоре вылетают. Остальные проекты пока не пробовал. Буду пока запускать только Non CPU intensive проекты.
x3mEn
В общем на Xperia Sola можно подключить WUProp и ALX из OProject. Батарею садят слабо.

Є тільки одна проблема.
ALX із Oprojects кожні 10 хвилин має лазити в інет за новим завданням.
Якщо включити GPRS, то батарея садиться за 1 день (окрім Boinc за наявності зв'язку в інет за оновленнями лізе ще туєва хуча всього).
Якщо включити Wi-Fi, то Wi-Fi тухне після переходу телефона в фоновий режим.
Skyman
(x3mEn @ Nov 4 2012, 18:31) *

Є тільки одна проблема.
ALX із Oprojects кожні 10 хвилин має лазити в інет за новим завданням.
Якщо включити GPRS, то батарея садиться за 1 день (окрім Boinc за наявності зв'язку в інет за оновленнями лізе ще туєва хуча всього).
Якщо включити Wi-Fi, то Wi-Fi тухне після переходу телефона в фоновий режим.

Ну, GPRS у меня включен постоянно, WUProp и ALX работают, батарея разряжается часов за 30, если девайсом не пользоваться. При пользовании, конечно, быстрее. В общем заряжаю каждый вечер. Милка разряжает батарею гораздо быстрее.
x3mEn
Так ж фігня. Тільки ж з виключеним ЖПРС телефон 4-5 днів тримає...
Death
New BOINC client and NativeBOINC with new feature!
Added by: matszpk , 2012-11-22 19:29
I published new BOINC client 0.5.9.2. This version have fixed signal handling. New NativeBOINC 0.4.1.2 delivers new feature: 'Do network communication' button on the tablet widget (Large widget), which can be used to sending the finished tasks.
Alexis Kravtchenko
В списке текущих версий после Windows, Mac OS X и Linux появилась версия для Android :
For Android 2.3+ devices 7.0.52 Development version(MAY BE UNSTABLE - USE ONLY FOR TESTING) Download (2.08 MB) 13 Feb 2013
Рекомендуемой и старой версии пока нет sarcastic.gif

P.S. На планшете сейчас 7.0.36(Android 4.0), по основной ссылке предложило установить версию для Mac OS X(Intel)... facepalm.gif
Решил не обновлять, так как пока хорошо работает.
Rilian
http://habrahabr.ru/post/174749/
o_vadim
Если новость не туда - перенесите.
Собсно сабж http://habrahabr.ru/post/174749/

Себе не ставил - пока двух компов хватит. Кстати я новичек в вашей команде)
smilesvua
Как - они написали. Я не понимаю ЗАЧЕМ?
o_vadim
В смысле? не понял о чем ты
Arbalet
Владельцам устройств на Android предложили помочь науке

Калифорнийский университет в Беркли выпустил приложение для Android, которое позволяет «пожертвовать» часть вычислительных ресурсов личного смартфона или планшета на решение научных задач.

Распределенные вычисления с участием мобильных устройств добровольцев помогут ученым выполнять задачи — например, анализировать данные или выполнять симуляции, — для которых обычно требуются дорогостоящие суперкомпьютеры, говорится в пресс-релизе.

Приложение, которое получило название BOINC, можно загрузить в магазине Google Play. После установки программы пользователю предложат выбрать, какой научный проект он хочет поддержать своим участием.

В число проектов, с которыми взаимодействует программа, входят Einstein@Home (проверка гипотезы Эйнштейна о гравитационных волнах), Asteroids@home (изучение астероидов) и OProject@Home (теория чисел и квантовые вычисления).

Мощности устройства используются в вычислениях, только когда аппарат подключен к электросети, а уровень заряда аккумулятора составляет не менее 90 процентов. Обмен данными происходит только по сетям Wi-Fi.

Мобильное приложение станет частью проекта распределенных «добровольных вычислений» BOINC («Открытая инфраструктура Беркли для сетевых вычислений»). В рамках BOINC уже существуют программы аналогичного предназначения для компьютеров.

link.gif

ЗЫ: Подключился там ко всем четырем доступным проектам, но ни к одному за целый день так и не поймал ни одного задания. smile.gif
o_vadim
а я еще комп добавил - пусть покрутится
А вообще забавнок онечно. но если сравнить производительность пусть даже на половину подгруженного компа, то получается что особо смысла нет мучать девайсы. сколько надо смартфонов чтобы перекрыть по производительности один комп с такой же стоимостью?
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.