Google Books – крупнейшая интернет-библиотека, включающая более 15 миллионов наименований. Однако серьезным недостатком этого ресурса является ограничение количества страниц, доступных для загрузки. Здесь на помощь приходит новый онлайн-сервис Bookworm.

Идея сайта Bookworm заключается в следующем: отдельные страницы книги открываются в разных браузерах с различными IP-адресами. Для разного местоположения будет доступен несколько иной набор страниц, предоставляемых Google Books, что позволит собрать «по листику» всю книгу целиком.

Чтобы пользоваться сервисом, для начала потребуется зарегистрироваться на сайте Bookworm. После этого нужно открыть вкладку Books и найти в ней поле «Add new book». Затем скопировать туда адрес нужной электронной книги, после чего – нажать кнопку «Add».



Добавленные элементы появятся в таблице «Active books». Страницы книги сохраняются в кэше, а затем объединяются в книгу, которую можно скачать одним щелчком мыши.

Сборка электронной книги происходит без участия пользователя, и когда все будет готово, он получит сообщение об этом по электронной почте. Авторы проекта предостерегают, что процесс сборки фрагментов и их объединения может занять несколько дней, однако это пользователя это не обременит.

Vegazeta
 

Интересная штука, теперь главное чтобы работала, бо есть там книги, которые в других местах найти не получилось. Что характерно, на ихнем форуме большинство сообщений на русском языке что какбэ намекае icon_trollface.png