Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
SETI@Home Wow!-Event 2012
Розподілені обчислення в Україні > Завершені проекти > Космос (завершені проекти) > SETI@Home
1, 2
Rilian
IPB Image

SETI.Germany invites all BOINC teams to the SETI@Home Wow!-Event 2012. It takes place from 15.08.2012 up to 29.08.2012.

We cordially ask all team leaders to forward the invitation to their team. Information about the Wow! Race 2012, an exciting race concept and a registration form can be found here
http://www.seti-germany.de/Wow_2012/anmeldung.php?lang=en
( Partly under construction )

Information

From when to when will the first SETI@Home-Wow!-Event 2012 take place?
15th to 29th August 2012

Which results count for the first SETI@Home-Wow!-Event 2012?
All WUs, which are validated during the race, will count for the event. It is therefore not only allowed but very warm welcomed to collect pending credits before race start!

Statistics

Which statistic is decisive for the first SETI@Home-Wow!-Event 2012?
The event will have its own statistic on the homepage of SETI.Germany. An update will occur every hour.

What kind of statistics will be available?
There will be statistics for the individual participants and also for the several groups.
Seti@Home

In these Area you can find information and links about SETI@Home and the Wow!-Signal.

SETI.Germany wishes you and your team members much fun with the Wow! Event 2012.
Many Greatings SEARCHER

На странице регистрации нужно указать свой user id, никнейм, а также выбрать знак зодиака. Я ввел свои данные, и получил

QUOTE
Thanks for the registration.


Если кратко - цель наверное либо какой знак зодиака больше рулит, либо кто больше всех валидирует очков за период. Рекомендуют готовить мегасливы

koc.gif
Skyman
Так, в козерогах я первый. Будем готовить мегаслив smile.gif Хотя с учетом, как работает их сервер, проблемы с получением заданий во время забега будут большие.
Andrey Fenchenko
Кстати, "WOW" подразумевает – сильный узкополосный космический радиосигнал, зарегистрированный доктором Джерри Эйманом (Jerry Ehman) 15 августа 1977 года во время работы на радиотелескопе «Большое Ухо» в Университете штата Огайо. Сигнал пришел с «пустующего» участка небосклона в районе созвездия Стрельца. Это был очень мощный и стабильный сигнал, он длился 72 секунды и получил название 6EQUJ5, или «Wow! signal».

Познавательная статья о сигнале в русскоязычной Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E3%ED%..._%ABWow!%BB
Rilian
QUOTE
↑ Дрейк Ф. Симпозиум по биоастрономии 1993 года: достигнут прогресс в поиске внеземной жизни. Архивировано из первоисточника 10 марта 2012.
Andrey Fenchenko
Skyman,

Думаю, что с заданиями проблем быть не должно.
Соревнование проходит с 15 (среда) по 29 августа (среда).

Как правило, плановое обслуживание серверов SETI@Home идет примерно с вторника по четверг.

То есть, за период соревнования мы имеем 8 дней когда сервер работает и 7 дней когда сервер может находится на обслуживании.
Так же нужно учесть, что во время обслуживания сервера посчитанные задания принимаются и валидируются.

А значит если кеш побольше выставить, то все пройдет замечательно smile.gif
Skyman
Что-то я не понял, что это у них за статистика. Или они уже досрочно начали idontno.gif
Waterfall
(Skyman @ Aug 5 2012, 19:29) *

Что-то я не понял, что это у них за статистика. Или они уже досрочно начали idontno.gif

Skyman, там же заставка "Test Test Test Test Test Test Test Test Test" і таймер зворотнього відліку до початку (15.08.12) працює.
Напевно, запустили "на своїх" перевірку системи, як у них все піде ... я так думаю!
Skyman
(Waterfall @ Aug 6 2012, 01:44) *

Skyman, там же заставка "Test Test Test Test Test Test Test Test Test" і таймер зворотнього відліку до початку (15.08.12) працює.
Напевно, запустили "на своїх" перевірку системи, як у них все піде ... я так думаю!

Да, я уже догадался smile.gif Получение статистики тестируют. Только не на своих, а на всех, кто уже зарегался.
Dromage
Если разрешается готовить мегасливы, то мне можно начинать качать GPU-задания и до 15 августа? )

Надо будет перед event'ом кинуть рассылочку... А то у нас 6 юзеров, а у Сети-Джермани, например, 94... Какая уж тут конкуренция ))))
Skyman
В SETI задания валидируются обычно долго, иногда и месяцами. Так что, думаю, уже можно начинать считать. Мегаслив можно приготовить, если не считаешь другие проекты - закачал заданий на оставшиеся 6 дней и отключил боинк от интернета. Правка файл hosts с SETI у меня почему-то не работает. Так что я буду без мегаслива. Часть посчитанных сейчас заданий и так валидируются во время event'а (надеюсь). А Козероги-то пока на последнем месте sad.gif
ship
Приветствую Вас господа. Я совсем недавно присоеденился к проэкту. Читаю, читаю и чето много-го не могу понять)) что Вы подразумеваете под мегасливом вроде дошло. Тогда напрашиваются вопросы:
1. Для чего, какая разница, вроде на благо астраномии и науки в целом стараемся.
2. как Вы запасаетесь заданиями??? Ато действительно, иногда, когда начинаются проблемы с их сервакамии, мои компы просто простаивают. Пользуюсь клиентом 7.0.8. при обычном нажатии "обновить", догружается всего пару новых заданий. А моему основному компу надо миним 5 в запасе(4 ядра и гпу), а если на день, то примерно 30-50 шт.

Прошу дать подробный ответ на мои вопросы, как чайнику. Ну либо направьте на темы форума где это все разжовуется.
gladiator_maximus
ship,
Если вкратцы, то так:
1. во время соревнований для поднятия рейтинга команды и готовятся мегасливы;
2.БОИНК-Дополнительно-Настройки клиента-Настройки сети-Загружать заданий на... Тут и выставляем на сколько дней хотим получать заданий. и доп. буфер рядом тоже можно указать.
Rilian
QUOTE(gladiator_maximus @ Aug 10 2012, 09:46) *

2.БОИНК-Дополнительно-Настройки клиента-Настройки сети-Загружать заданий на... Тут и выставляем на сколько дней хотим получать заданий. и доп. буфер рядом тоже можно указать.

при этом надо заблокировать отправку готовых заданий на сервер чтобы БОИНК их раньше времени не зарепортил ph34r2.gif

ship, приветствуем в команде! drinks.gif
Death
QUOTE
1. Для чего, какая разница, вроде на благо астраномии и науки в целом стараемся.


смысла по большому счёту никакого.

просто соревнования между командами кто мощнее )))
ship
просто соревнования между командами кто мощнее )))


а-а-а, понятно)) ну господа, что могу сказать)) Для меня лично это как-то не особо важно. Я просто хочу поддержать важную для меня тему - развитие астрономии и всего связанного с ней. Всем спасибо за приветствие, и ответы.
Просто, так как я к Вам присоеденился, и уж поверьте надолго - пока не умру либо сигнал не будет найден)) поделюсь вкратце с Вами о себе и ПОЧЕМУ. Модераторы, не гневитесь)) Астрономию всегда обажал и думаю по знанием многих могу заткнуть за пояс)) Кому интересно пообщатся на темы космоса - милости просим)) это как мечта детства. Всегда хотел быть астрономом, по ночам смотрел вглядываясь на небо. Легко могу себе представить пространство, объем и расстояние между звездами и планетами. Естественно хотел поступить в астрономический, но УВЫ... Как выяснилось позже, в Одессе есть всего один факультет ито к астрономии имеет весьма посредственное отношение... Пошел учится в Институт Компьютерных Систем - все-таки доступа больше будет к ЛЮБИМОМУ направлению))
Про проект СЕТИ в инете знал давно, много программ просмотрел и в них упоминался такой проэкт. Но раньше не было возможности подключится к нему из-за многих обстаятельств.
Сам являюсь модератором одного из крупнейших форумов на пост совдепе, собственно поэтому и просил выше чтоб Ваши модераторы не злились)) сам не люблю когда у меня не по теме пишут. Там недавно и узнал о Боинке и нашел ссылочку от одного из пользователей на сайт.
Т.е. тот пользователь создал у нас в курилке целую тему по данному вопросу с агитацией) Вот сходу и присоеденил 3 своих рабочих и 1 домашний ком. В процессе планирую подсоединить еще некоторе колличество компов, потому как еще и ремонтирую их всем знакомым))

Вот и Все, чем могу - помогу всему проекту в целом и данной команде в отдельности. Но активным форумчанином наврядли стану - надо свой форум контролировать)) Так иногда буду заглядывать сюда, чето узнать либо ответить.


ПЫСЫ: я Иван, город Одесса.
Rilian
ship, - давай, подключай свой форум к распределенным вычислениям. Дашь нам ссылку - мы если что там юзерам ответим на все вопросы smile.gif Если у вас кому-то астрономия и инопланетяне не очень нравятся, есть большой и уважаемый проект ВЦГ, со всякими успешными результатами.

пс: по поводу сигнала вряд ли, а вот в эйнштейне ты можешь стать первооткрывателем пульсараexcl.gif
ship
Ну по-поводу привлечения моего форума, это врядли) Форум мебельный и проф-ориентированный. Там этот пользователь создал тему по данному вопросу и думаю что те, кому это интересно, уже присоеденились к интерисующим их проектам. Скажу больше, многие ответившие в созданной им теме, отнеслись к нему с критикой, недоверием и негодованием. Я один из немногих кто заступился за него.

Если интерсно то вот эта тема на моем форуме. Мое сообщение, как Вы догодаетесь - под номером 15)) Ник у меня там такой же. Rilian, в том моем же сообщении, вы можете прочитать мою точку зрения по поводу сигнала)
ternolex
Уже накачав 32 ВЮ на свою NVIDIA 9800 GT. Дедлайн завдань якраз до 25 серпня.
Але учасників від нашої команди не густо, всього лиш 7 чоловік. Треба ще всіх скликати! 6e047365df22.gif koc.gif
gladiator_maximus
Переключил проц и видяху на этот проект.
Skyman
А у них power outage, обещали аж до четверга. Для процов заданий успел накачать, а вот для видях совсем мало дали. Ладно, соревнование все равно не командное smile.gif
astronom2003
Тестовую статистику обнулили.
Waterfall
(astronom2003 @ Aug 15 2012, 08:43) *

Тестовую статистику обнулили.

astronom2003, так она, по-моему, соскочила на нули из-за того, что серваки Seti@Home отключили по электропитанию.
Там у них сквозной переход их статистики на немцев! Пока не будет S@H - ничего не будет и на Seti-Germany.Wow!-Event 2012!
Нужно в автономе работать, а в четверг все скинуть!
astronom2003
(Waterfall @ Aug 15 2012, 11:15) *

(astronom2003 @ Aug 15 2012, 08:43) *

Тестовую статистику обнулили.

astronom2003, так она, по-моему, соскочила на нули из-за того, что серваки Seti@Home отключили по электропитанию.
Там у них сквозной переход их статистики на немцев! Пока не будет S@H - ничего не будет и на Seti-Germany.Wow!-Event 2012!


Тогда как была тестовая статистика неделю назад при очередном плановом отключении серверов S@H?
Мне кажется, что обнулили стат из-за того, что уже через пару часов можно сливать результаты.
По счётчику на сайте Seti-Germany соревнование Wow!-Event 2012 начинается менее чем через час ( в 18:00 по Киеву ).
Waterfall
(astronom2003 @ Aug 15 2012, 17:00) *

Тогда как была тестовая статистика неделю назад при очередном плановом отключении серверов S@H?
Мне кажется, что обнулили стат из-за того, что уже через пару часов можно сливать результаты.
По счётчику на сайте Seti-Germany соревнование Wow!-Event 2012 начинается менее чем через час ( в 18:00 по Киеву ).

Юріє Геогрієвичу, Ви ж досвідчена людина в розподілених обчисленнях... Різницю між плановим щотижневим відімкненням серверів S@H і повним їх відімкненням по електроживленню розумієте? Коли по вівторкам проект іде на кількагодинну профілактику - не вимикається підтримка веб-сторінки сайту, управління даними, сервери завантаження/вивантаження даних тощо! Недоступними ("вимикаються") є тільки різноманітні там генератори, асимілятори, валідатори, делейтери, фідери чи як вони там у них називаються - не пам`ятаю!
А зараз вимкнуто все - НЄТУ НІЧЄГО! І нічого не буде - поки не ввімкнуть електрострум на сервери S@H, хоч як не... help.gif
Тому, пораховані завдання в клієнті товчуться на відправці, але так як їх ніхто не приймає, відповідно, яка може буде статистика? idontno.gif
Ввімкнеться SETI - ввімкнеться стат у німців на Wow!-Event 2012! Я про це писав вище, тепер це кажу ще більш впевнено...
Чи у вас пораховані завдання (з вашого BOINC-клієнта), все ж таки кудись йдуть...? smile.gif
astronom2003
Сорри, я недочитал, что у них отключили электроэнергию...Думал всё как всегда - плановое еженедельное.
(Waterfall @ Aug 15 2012, 19:04) *
Чи у вас пораховані завдання, з вашого BOINCа, кудись йдуть...? smile.gif

Ничего никуда не уходит.
Waterfall
(astronom2003 @ Aug 15 2012, 19:20) *

Сорри, я недочитал, что у них отключили электроэнергию...Думал всё как всегда - плановое еженедельное.
(Waterfall @ Aug 15 2012, 19:04) *
Чи у вас пораховані завдання, з вашого BOINCа, кудись йдуть...? smile.gif

Ничего никуда не уходит.

Отож... Рахуємо в автономі, а в четвер все скинемо! Я, наприклад, щоб wu не загубилися (хто його знає, як у них там гладко пройде ввімкнення всієї системи), по можливості, коли біля компу, зупиняю завдання на 99,5 % і запускаю нове завдання вручну. Перед цим всі вручну призупинив. Коли все стане на місце і стат з`явиться, почну по-одному їх скидувать! Я до чого... Зовсім недавно помітив, що деякі завдання _2,_3 для даблчекерства приходили з новим статусом у когось - "Потерян" (кимось)! Я дораховував - все норм! І, безперечно, цей мій метод - для супершвидкісної ферми не підходить....
Waterfall
Все, увімкнули... можна розпочинати... rilian.gif
P.S. Вибачаюсь, дещо поспішив! Проект ожив, але ще тільки частково! Тільки download/upload servers, BOINC master database, science database,
але й це вже дуже добре!
Waterfall
Eric Korpela, Volunteer moderator, Project administrator, Project developer and Project scientist said: "We're slowly recovering from the power outage.
The main BOINC database was performing poorly at first for an unknown reason. We'll be monitoring it as the recovery continues"
http://setiathome.berkeley.edu/forum_threa...d=69007#1271634

Ерік Корпела, модератор, адміністратор, розробник та вчений проекту SETI@Home:" Ми повільно відновлюємося після відключення електроенергії.
Основна база даних BOINC працює погано спочатку з невідомої причини. Ми будемо здійснювати її моніторинг поки триватиме відновлення".
gladiator_maximus
http://stat.polarseti.ru/index.php?t=11&p=39&sort=day
95 человек заработали за сегодня очки, а в SETI@Home Wow!-Event 2012 от Украины зарегилось всего 7. no.gif
astronom2003
Да...7 человек от команды Ukraine и 9 от страны Украина ( из них с заработанными очками аж пятеро ) idontno.gif
Возможно так мало учасников из-за того, что не ведётся командная статистика, а просто соревнование в личном зачёте и по знакам зодиака?
А , кстати, рассылку про SETI@Home Wow!-Event 2012 кто-нибудь делал?

По состоянию на 23:00 у учасников из нашей страны такие достижения :

Brovarets Yuriy 34,563
Skyman 11,605
Andrey Fenchenko 2,733
gladiator_maximus 1,191
Alex V. Kobzar 310
Dromage 0
Ternolex 0
ThrasherX-17 0
rilian 0

Пичалька однако...
Rilian
astronom2003, напиши мне в ЛС текст рассылки - я разошлю!
astronom2003
(Rilian @ Aug 18 2012, 00:13) *

astronom2003, напиши мне в ЛС текст рассылки - я разошлю!

Написал.
astronom2003
По состоянию на 09:00 :

Brovarets Yuriy 37,001
Skyman 23,302
Andrey Fenchenko 9,143
gladiator_maximus 4,325
Alex V. Kobzar 413
Dromage 106
Ternolex 0
ThrasherX-17 0
rilian 0
ternolex
Забув Network activity включити))
Rilian
Сделал рассилку 1280 юзерам smile.gif
astronom2003
(Rilian @ Aug 18 2012, 12:14) *

Сделал рассилку 1280 юзерам smile.gif

cool2.gif Хорошо excl.gif Может ещё хоть пару человек присоеденится.
Dromage
"Aug 8 2012, 10:40

Надо будет перед event'ом кинуть рассылочку... А то у нас 6 юзеров, а у Сети-Джермани, например, 94... Какая уж тут конкуренция )))) "


Ну понятно что рассылку сделали когда уже все в разгаре - через каких-то 10 дней всего лишь ((
astronom2003
(Dromage @ Aug 18 2012, 14:41) *

"Aug 8 2012, 10:40

Надо будет перед event'ом кинуть рассылочку... А то у нас 6 юзеров, а у Сети-Джермани, например, 94... Какая уж тут конкуренция )))) "


Ну понятно что рассылку сделали когда уже все в разгаре - через каких-то 10 дней всего лишь ((

Хотели как лучше, а вышло как всегда.

Кстати в текущей статистике по знакам зодиака раки рулят :

1 Cancer (30) 5,096,193
2 Virgo (38) 3,232,533
3 Gemini (42) 1,957,309
4 Sagittarius (42)1,827,032
5 Capricornus (29)1,335,064
6 Leo (37) 1,295,443
7 Aquarius (34) 1,210,047
8 Taurus (29) 1,165,956
9 Scorpio (38) 1,048,559
10 Pisces (29) 1,044,647
11 Libra (36) 989,492
12 Aries (32) 715,522

P.S.: В скобках указано количество учасников.
plotnik
Ну,дык,я присоединился... Ток ранее было не можлыво-неделю на море,безвылазно,-зарегился,но пока заданий нет...
astronom2003
По состоянию на 21:00 у учасников из нашей страны такие достижения :

Brovarets Yuriy 40,203
Skyman 27,580
Andrey Fenchenko 11,479
gladiator_maximus 7,272
Ternolex 616
Alex V. Kobzar 413
Dromage 367
ThrasherX-17 0
rilian 0
PrimaSprit 0
plotnik 0
Viktor 0
MaxSolomko 0

Наши прибывают thumbsup.gif
varador
Млин - только что увидел приглашение , и сразу подключился, у меня к сожалению только 8х5870 + встроенное HD6410 , нвидии нет, так что могу только процами поучаствовать. Я козерог , правильно ли вписался в Capricornus - или не оно.
varador
A что это такое из 4 видях задания считают только 2, как заставить считать все 4. В этом проекте АТИ тоже участвуют. Подскажите
astronom2003
(varador @ Aug 18 2012, 22:49) *

Я козерог , правильно ли вписался в Capricornus - или не оно.

Да, правильно.
varador
так что на счет видях?
astronom2003
(varador @ Aug 19 2012, 00:52) *

так что на счет видях?

Точно не скажу, но помню, где-то видел на форуме, что надо прописать файл app_info.xml и закинуть его в папку с проектом.Тогда будут работать все.
А может и не в этом проблема. Вобщем я ХЗ.
А в других проектах у тебя все карты работают?
plotnik
Не пойму-ниче не приходит,ниче не считается... angry2.gif
gladiator_maximus
http://setiathome.berkeley.edu/sah_status.html
у них все работает, проблема видимо у тебя, проверь настройки.
plotnik
В том-то и дело,что др.проекты работают,нападало заданий,комп считает,но вот СЕТИ никак,настройки обычные,ток приоритет на 150% выставил и все.Кто может разрулить ситуацию?... help.gif
Через пару минут посмотрел БОИНК,пришло 4 файла,НО загрузка данных отложена на 1.5 часа...Ждемс.
gladiator_maximus
plotnik,
бывает такое что загрузка отложена, видимо сервер перегружен.
может считаешь и другие проекты и кэш выставлен сответственно, боинк видя что кэш занят другими проектами и не шлет заданий сети?
plotnik
Н-да,нападало все,что не нужно...СЕТИ обновится через 43 минуты...
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.