Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Чи лишати політоту на форумі?
Розподілені обчислення в Україні > Технічні питання > Обговорення роботи форуму
Panda
Клікаємо.
Хай чесна бійка демократичне загальнокомандне опитування винесе свій суворий вирок. smile.gif
x3mEn
Неправильно поставлені питання.
Під забороною має бути політсрач, а не Політика.
Тільки для того, щоб була Політика і не було політсрача, треба, щоб був політично незаангажований модератор, який буде присікати будь-які намагання розвести політсрач.
Але такого модератора, який влаштує будь-які сторони, не знайдеться. До того ж це мистецтво - розрізнити, де просто уточнюючий коментар, а де тролінг суперника.
Тому дійсно краще взагалі без Політики у профільному форумі про РО. А для політики є спеціалізовані політичні форумі, які профільовані саме на політсрачі.
A1ex01
та пусть будет, закрыть всегда можно
Rilian
Я против срачей, переходов на личности и оскорблений участников некоторыми особо умными индивидуумами
Arbalet
А можно узнать у тех овер10, что проголосовал "За" политику (это при том, что в обсуждении политических тем более-менее участвует от силы 5-6 человек): Вы, что, наслаждаетесь устраиваемыми в соответствующих ветках срачами? Это льстит каким-то потаенным стрункам вашей души? Или вы считаете эти ветки подходящим местом для еды попкорна? неужели не хватает говен, извергаемых на сотнях других политически и новостных ресурсах? Вы себе отдаете отчет, что возможно именно данные обсуждения и посты оттолкнули некоторую часть потенциальных кранчеров, забредающих сюда постоянно? Или думаете ветка "Россия" способствует кооперации и нормальным дружеским взаимоотношениям с русскими командами?

Я вообще против такого рода голосований. Ибо у команды не спрашивали разрешения на открытия полтических веток. Так какого сейчас голосовать за их закрытие? Этот вопрос, как не связанный с распределенными вычислениями, должен быть всецело в ведении администрации ресурса, а не отдельных полтически озабоченных представителей вымирающей азиатской фауны.
A1ex01
я за, так как у нас нормальные кранчеры, и если хотят обсудить политику -пусть...
Alexis Kravtchenko
В Веймаре, на узкой тропинке парка,
встретились гениальный поэт Гёте и литературный критик.
Увидев Гёте, критик сердито проворчал:
— Я не уступаю дорогу дуракам.
— А я всегда, — ответил Гёте и сошёл с тропинки.

Я проголосовал "Так. Має право у відповідному розділі.", но в дебатах участвовать не собираюсь..

Конечно без личностных оскорблений и в отдельном разделе!

Думаю, что кому не интересно - не откроет,
кому интересно - прочитает,
кому нужна политика - пусть человек пополемизирует... в сторонке... под присмотром администрации...
Ну и конечно для любого срача надо минимум две стороны...
Два упрямых козлика встретились однажды на узком бревне,
переброшенном через ручей. Обоим разом перейти ручей было невозможно;
приходилось которому-нибудь воротиться назад, дать другому дорогу и обождать.
- Уступи мне дорогу, - сказал один.
- Вот еще! Поди-ка ты, какой важный барин, - отвечал другой,
- пяться назад, я первый взошел на мост.
- Нет, брат, я гораздо постарше тебя годами, и мне уступить молокососу! Ни за что!
Тут оба, долго не думавши, столкнулись крепкими лбами, сцепились рогами и,
упираясь тоненькими ножками в колоду, стали драться. Но колода была мокра:
оба упрямца поскользнулись и полетели прямо в воду...
x3mEn
(A1ex01 @ Sep 9 2013, 17:50) *

я за, так как у нас нормальные кранчеры, и если хотят обсудить политику -пусть...

Нормальний кранчер: закинув статтю на доу/вікі - отримав право на 1 пост про політику.
Sonechko
(Arbalet @ Sep 9 2013, 17:09) *

неужели не хватает говен, извергаемых на сотнях других политически и новостных ресурсах?

Не читайте совецкие газетьІ до обеда © fear.gif
(Arbalet @ Sep 9 2013, 17:09) *

Или думаете ветка "Россия" способствует кооперации и нормальным дружеским взаимоотношениям с русскими командами?

А до того ми з ними дружили, угу, даже знижки вони на газ нам вибивали в уряді свого часу... Брєд fool.gif
(Arbalet @ Sep 9 2013, 17:09) *

Этот вопрос, как не связанный с распределенными вычислениями, должен быть всецело в ведении администрации ресурса, а не отдельных полтически озабоченных представителей вымирающей азиатской фауны.

Маразм + образи nike.gif

П.С. Проголосував за "Має право бути", бо що це за вільний ресурс де щось не можна постити, в межах ККУ, і як правильно вище підмітили всі гарно освічені люди, переважно, і кидатись какашками точно не будуть (якщо кидаються варто задуматись може є за що?)
x3mEn
Навіть у цьому топіку не вмієте спілкуватись без образ.
Arbalet
(Sonechko @ Sep 9 2013, 20:41) *

(Arbalet @ Sep 9 2013, 17:09) *

Или думаете ветка "Россия" способствует кооперации и нормальным дружеским взаимоотношениям с русскими командами?

А до того ми з ними дружили, угу, даже знижки вони на газ нам вибивали в уряді свого часу... Брєд fool.gif


Классический случай газового разжижения мозгов.
x3mEn
Тролінг про знижки на газ і пасаж про агрегатний стан мізків - обидва ці пости є абсолютно недоречними.
Це зайвий раз свідчить про те, що рішення про видалення теми про політику було цілком виправданим.
Rilian
Впринципе уже видно, что половина форумчан не хотят политику. Поэтому, для форума распределенных вычислений, решение очевидно.
Bel
(Rilian @ Sep 9 2013, 22:52) *

Впринципе уже видно, что половина форумчан не хотят политику. Поэтому, для форума распределенных вычислений, решение очевидно.

Wtf..!?
14 - ЗА, 11- ПРОТИВ. rtfm.gif
Arbalet
(Bel @ Sep 11 2013, 21:03) *

14 - ЗА, 11- ПРОТИВ. rtfm.gif

Эти результаты были предопределены изначально тем простым обстоятельством, что политозабоченные в политических ветках априори активнее на форуме тех, кому политика до лампочки. Основная же масса тех, кому политика не нравится, в срачные ветки и не заглядывала, и голосовать не торопятся соответственно тоже, не считая эту проблему для себя важной. Короче, это голосование с ненулевой начальной суммой в пользу озабоченных, поэтому легитимности этому голосованию 146%. smile.gif Я так думаю! (с)
Rilian
ввиду того что отдельные индивидуумы не могут успокоиться и расшатывают команду, политика и полит срач на форуме запрещаются, также как запрещены холивары по поводу "хороших" и "плохих" проектов РВ
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.