Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
SETI@Home-Wow!-Event 2015
Розподілені обчислення в Україні > Активні проекти розподілених обчислень > Завершені проекти > SETI@Home
1, 2
astronom2003


В честь 38-й годовщины открытия Wow-сигнала, который был получен 15 августа 1977 года доктором Джерри Эйманом во время работы на радиотелескопе «Большое ухо» из созвездия Стрельца, команда SETI.Germany объявляет очередное, уже четвёртое, соревнование
SETI@Home-Wow!-Event 2015!!!


Приглашение к участию в соревновании SETI@Home-Wow!-Event 2015 от команды SETI.Germany
Wow!-Event > Welcome
38 years after the discovery of the Wow! Signal on August 15th, 1977, which was received from the direction of constellation Sagittarius, it is time to honor the mother of all BOINC projects.
Therefore SETI.Germany is calling for the second SETI@Home-Wow!-Event 2015 in its history from 15.08.2015 to 29.08.2015.
Anyone, who wishes to participate, has to register on this site.
More information about the Wow!-Signal can be found here and about the SETI project here.
The current BOINC software and installation instructions can be found on the homepage of SETI@home: http://setiathome.berkeley.edu/.
To get the best performance out of SETI@home, you have the opportunity to accelerate the calculation of the work packages. Please see the instructions here: optimized applications -> count faster (German only)
To collect pending credits before race start is not only allowed but welcome! The whole purpose is to do our utmost and work hard for SETI@home and thus provide invaluable support. So don't be afraid to start crunching for SETI@home with all of your available CPUs & GPUs before the race starts.
And who knows, maybe it will be you who finds the new Wow! Signal which will not just be going down in grid computing history!
SETI.Germany wishes you a lot of fun with the second SETI@Home-Wow!-Event. welcomeani.gif

Регистрация в соревновании SETI@Home-Wow!-Event 2015
Регистрация осуществляется в 4 шага :
Step 1 - введите своё имя под которым вы участвуете в проете SETI@Home
Step 2 - введите свой User ID в проекте SETI@Home ( его можно взять на страничке вашей учётной записи в проекте - ID пользователя: ХХХХХХХ )
Step 3 - выбираем группу ( свой знак зодиака )
Step 4 - нажимаем кнопку Send
Если вы всё сделали правильно, то Thanks for the registration.

Начало соревнования 15.08.2015 !

Рекомендуется готовить мегасливы (не отправлять выполненные задания до начала соревнования).
Рекомендуется использовать оптимизированные приложения от "лунатиков"
( там необходимо выбрать приложения под свою операционую систему, процессор, видеокарту и установить их , при выключенном BOINCе, в папку BOINC/projects/setiathome.berkeley.edu , предварительно удалив все приложения, которые там были.
Для новичков ( только для Windows 32-bit, 64-bit)( и для удобства ) - чтобы не заморачиваться с разбрасываниями оптимизированных файлов от тех же "лунатиков" необходимо скачать готовый полный инсталляционный пакет и инсталировать его ( учитывая свой процессор и видеокарту ) в папку про которую писали выше, при выключенном BOINCе.

Статистика обновляется каждый час. До начала соревнования идёт тестовая статистика, которую потом обнулят. Страницы с статистикой :
Статистика учасников соревнования от команды Ukraine prapor.gif

Статистика учасников соревнования от страны Украина prapor.gif

Статистика по странам

Статистика по командам

Индивидуальная статистика


Стат по знакам зодиака :

Stats Space-Race - Official Seti-Space-Race : Episode 2 – The Little Green Man Strikes Back smile.gif
Aries
Aquarius
Cancer
Capricornus
Gemini
Leo
Libra
Pisces
Sagittarius
Scorpio
Taurus
Virgo


Полезные информационные ссылки :
Информация о WOW-сигнале
Наше участие в первом соревновании SETI@Home Wow!-Event 2012
Наше участие во втором соревновании SETI@Home Wow!-Event 2013
Наше участие в третьем соревновании SETI@Home Wow!-Event 2014
Топик о проекте SETI@Home на нашем форуме
koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif koc.gif
astronom2003
хотя до эвента ещё и долго - почти 2 месяца, но пока от страны только два учасника -
1 Skyman
2 Brovarets Yuriy

ПРИСОЕДЕНЯЕМСЯ excl.gif
dimus8210
приєднався koc.gif
gladiator_maximus
(dimus8210 @ Jun 17 2015, 09:43) *

приєднався koc.gif

Я теж приєднався!
fram
я в деле. Хотя до соревнования еще дожить нада
astronom2003
От нашей страны пока зарегено 11 учасников.

1 Efremenko Igor
2 Skyman
3 Brovarets Yuriy
4 gladiator_maximus
5 ale4316
6 SVIAT
7 Andrey Fenchenko
8 Алексей Петров
9 Nadya
10 Darvin
11 dimus

Представлено пока две команды - Ukraine и Ukraine-Sarny.
Приєднуємосяexcl.gif
smile.gif
fram
я бы сказал, что у меня параноя, но на счетных машинах у меня в тупую пропал проект из боинка...и я даже как-то не отследил как давно. Афигеть. Ща по новой запустил
astronom2003
Пропущу начало эвента sad.gif
Лето, отпуск - едем с семьёй на море smile.gif
Ферму оставить нет на кого, а оставлять всё включённым без присмотра - стрёмно...Ну может сделаю на отдыхе пару десятков заданий ноутом.
Ну а серьёзно вступлю в бой не раньше 20.08.
Arbalet
Зарегистрировался! Надо участвовать, ибо кто, если не мы? smile.gif
Запыжовываю лунатиков и хомячинг, ведь чуть менее трех суток осталось для подготовки слива ph34r2.gif
Skyman
Судя по морде их сайта, начало 15-го числа в 19.00 по киевскому времени. Не слейте раньше wink2.gif
Tamagoch
есть смысл сюда средненькие процы подключать? или только видяхи?
Arbalet
(Tamagoch @ Aug 15 2015, 11:05) *

есть смысл сюда средненькие процы подключать? или только видяхи?

Конечно есть, особенно при установке лунатиков
Tamagoch
ага, сейчас провожу поэтапный апгрейд машин на "лунатиков"...
только что поставил на GTX460 - работает.... и через 5 минут позвонил хозяин, едет забирать (
так что я без нвидии, разве что 9500 вытащу еще у кого-нибудь ))
gladiator_maximus
День 1. Начало.
Слил немного заданий.
Tamagoch
gladiator_maximus,
у меня много пендинга, потому я пока за тобой, правда с большим отрывом )
хомячить не хотел, да тут и не получается... посмотрим, что там еще покажут мои раритетные видяшки...
gladiator_maximus
Tamagoch, я хомячил, двое суток в оффлайне считал, в пендинге мало висит, 91 проверено, и 29 в пендинге.
Arbalet
Тоже чутка слил хомячьего кэша shuffle.gif
Tamagoch
теперь всех порву - подключил ARMv7 ))
Tamagoch
с утра увидел, что перезапуск драйвера на 5570 фактически останавливает выполнение задания.... менял драйвер, менял приложения "лунатиков" - не помогало.... нашел какие-то параметры запуска, с которыми вроде бы заработало - это я только сейчас хотя бы выхожу на крейсерскую скорость ( уже думал откатываться на стоковое приложение, вроде бы не пришлось

3850 так и не заработал - буду демонтировать и отправлять на olx )
5830 лежит упакованный тоже на продажу, а как бы помог для ивента...

5850 томится в тумбочке без кулера - может есть у кого?
стоковый с нерабочей видяхи, например - забрал бы, по сути нужен только вентилятор ("беличье колесо")
dimus8210
(Tamagoch @ Aug 16 2015, 09:54) *

с утра увидел, что перезапуск драйвера на 5570 фактически останавливает выполнение задания.... менял драйвер, менял приложения "лунатиков" - не помогало.... нашел какие-то параметры запуска, с которыми вроде бы заработало - это я только сейчас хотя бы выхожу на крейсерскую скорость ( уже думал откатываться на стоковое приложение, вроде бы не пришлось

3850 так и не заработал - буду демонтировать и отправлять на olx )
5830 лежит упакованный тоже на продажу, а как бы помог для ивента...

5850 томится в тумбочке без кулера - может есть у кого?
стоковый с нерабочей видяхи, например - забрал бы, по сути нужен только вентилятор ("беличье колесо")


є від нвідіа 8800, може турбіна підійде
Tamagoch
(dimus8210 @ Aug 16 2015, 10:48) *
є від нвідіа 8800, може турбіна підійде

подивимось....

кріплення трикутнє, відстань між отворами - 37 мм
зовнішній діаметр турбіни - 75 мм, товщина разом із кріпленням - 25 мм
підключення до відяхи - 4pin mini

якщо раптом співпаде, це буде чудово )
dimus8210
(Tamagoch @ Aug 16 2015, 11:04) *

(dimus8210 @ Aug 16 2015, 10:48) *
є від нвідіа 8800, може турбіна підійде

подивимось....

кріплення трикутнє, відстань між отворами - 37 мм
зовнішній діаметр турбіни - 75 мм, товщина разом із кріпленням - 25 мм
підключення до відяхи - 4pin mini

якщо раптом співпаде, це буде чудово )


все співпадає крім відстані між отворами, від центрів отворів 3,5 і 3.9см sad.gif
Tamagoch
(dimus8210 @ Aug 16 2015, 11:22) *

все співпадає крім відстані між отворами, від центрів отворів 3,5 і 3.9см sad.gif

можливо похибка замірів? )) чи там просто не рівний трикутник... (
dimus8210
(Tamagoch @ Aug 16 2015, 11:39) *

(dimus8210 @ Aug 16 2015, 11:22) *

все співпадає крім відстані між отворами, від центрів отворів 3,5 і 3.9см sad.gif

можливо похибка замірів? )) чи там просто не рівний трикутник... (


куди скинути фотки, то щось не можу приєднати до повідомлення
Tamagoch
подключил старый ноут, там работает приложение под SSSE3... наверное, количество S-ок даст прирост соответствующий ))
gladiator_maximus
День 2:
Среди стран-участниц идем 16.
Среди команд 27.
Слабовато идем(((
Где, где мощные ксеоны, оптероны, феномы, где армада видеокарт? 6e047365df22.gif
SmaiL
Только приехал. Готов все машины поставить, вот только с Лунатиками не ладится. Можно инструкцию для раков? smile.gif Вроде бы и установил пак, запускаю Боинк - ничего не происходит..
Skyman
(SmaiL @ Aug 16 2015, 23:16) *

Только приехал. Готов все машины поставить, вот только с Лунатиками не ладится. Можно инструкцию для раков? smile.gif Вроде бы и установил пак, запускаю Боинк - ничего не происходит..

Их сервер начал тормозить. У меня не принимает посчитанные задания 16.08.2015 23:31:08 | SETI@home | Server can't open database. А на их сайте - Too many connections. Может поэтому и не дает заданий. Вообще процедура такая - сначала подключаешь проект в Боинк, потом выгружаешь Боинк и устанавливаешь пак Лунатиков. Запускаешь Боинк - и все должно работать.
SmaiL
Под утро все заработало, таки не совсем я рак smile.gif
За нас борятся теперь все biggrin.gif Intel HD 4600, GT325M, GTX680, GTX760, последние две разогнанные. i5-4690K 3,7GHz, i7-3930K 4,5GHz. Процы в AVX греются сильнее (i7 сейчас генерирует 198..202Ватта тепла suicide.gif ), без кондера не обойтись... Без него на процах 83..88 градусов..
GTX680 70TFlops за 5 минут 10 секунд ушатала biggrin.gif
gladiator_maximus
(SmaiL @ Aug 17 2015, 09:20) *

Под утро все заработало, таки не совсем я рак smile.gif
За нас борятся теперь все biggrin.gif Intel HD 4600, GT325M, GTX680, GTX760, последние две разогнанные.

с разгоном осторожнее. валидацию проходят задания?
Tamagoch
помогите разобраться, я запутался и не могу вникнуть - у меня от видяхи такой же выхлоп как от проца что ли...
http://setiathome.berkeley.edu/results.php?hostid=7285189

проц начал считать после установки лунатиков, до этого был только стоковый астропульс
gladiator_maximus
Tamagoch, Еще в прошлом году они поменяли чистему начисления очков.
Там довольно непропорционально все начисляется.
И потому нет сильно большого расхождения расчета процессором/видеокартой.
У меня квады выдают больше очков чем 7790.
SmaiL
Да, конечно. Все аккуратно делал, смотрел чтобы ошибок не было.
Tamagoch
(gladiator_maximus @ Aug 17 2015, 13:03) *

Tamagoch, Еще в прошлом году они поменяли чистему начисления очков.
Там довольно непропорционально все начисляется.
И потому нет сильно большого расхождения расчета процессором/видеокартой.

тогда в том, что я освободил одно ядро проца вообще смысла нет?
мне даже кажется, один тип заданий проц быстрее считает ))
gladiator_maximus
Конечно нет смысла одно ядро освобождать. Тем более видюха далеко не топ.
Процем больше намолотить можно.
Skyman
На видяхе HD 7950 астропульс считается в среднем за 20 мин, а на Феноме 3,4 ГГц порядка 9,5 часов. Разница приблизительно в 28 раз smile.gif На слабенькой GT240 астропульс считается часа за 3,5. Разница все равно почти в 3 раза. Для SETI@home v7 разница вроде поменьше.

И для хороших видеокарт намного выгоднее считать астропульсы, чем СЕТИ, у меня приблизительно в 5 раз выхлоп на астропульсе больше. Для слабых видеокарт и процов AMD большой разницы вроде нет, хотя астропульсы все равно выгоднее. В общем все это мои наблюдения.
Tamagoch
спасибо, добавляю ядро ;-)


сразу видеодрайвер перезапустился... я вообще уберу эту видуху из расчетов (
Skyman
Новость на сайте:
SETI@home Network Outage (August 17-18).
Due to network and DNS upgrades/changes we will be shutting down the projects tonight (August 17th) and we will be offline until the next morning.

Запасайтесь заданиями!
gladiator_maximus
(Skyman @ Aug 17 2015, 17:19) *

На видяхе HD 7950 астропульс считается в среднем за 20 мин, а на Феноме 3,4 ГГц порядка 9,5 часов. Разница приблизительно в 28 раз smile.gif На слабенькой GT240 астропульс считается часа за 3,5. Разница все равно почти в 3 раза. Для SETI@home v7 разница вроде поменьше.

И для хороших видеокарт намного выгоднее считать астропульсы, чем СЕТИ, у меня приблизительно в 5 раз выхлоп на астропульсе больше. Для слабых видеокарт и процов AMD большой разницы вроде нет, хотя астропульсы все равно выгоднее. В общем все это мои наблюдения.

Астропульсы калорийнее обычных заданий,но где ж их взять ? Их редко дают малыми пачками.
И астропульсы по моим наблюдениям под интел все таки заточены.
Итак, День 3: Страна Ukraine на 16 месте ,команда Ukraine на 27.
Ukraine-Sarny 56 место.
Skyman
(gladiator_maximus @ Aug 17 2015, 22:09) *

Астропульсы калорийнее обычных заданий,но где ж их взять ? Их редко дают малыми пачками.

Дня 3-4 давали, сейчас уже кончились. Я успел наловить немного
Tamagoch
(Skyman @ Aug 17 2015, 21:57) *
Запасайтесь заданиями!

провтыкал (((
непруха у меня с этим Сети.... машины останутся без работы через час или даже меньше.... когда у них там морнинг?
Skyman
(Tamagoch @ Aug 18 2015, 08:10) *

когда у них там морнинг?

разница с Беркли 10 часов, значит у нас уже будет вечер
SmaiL
У меня другая проблема - в статистике ивента я почему-то не состою в команде.
Тем временем AVX издевается над i7, выделяя 200..210Ватт тепла, и температура идет до 90..91 градуса и проц уходит в троттлинг. Пришлось снизить частоту до 4375, пока полет нормальный..
T@r@s_Bulb@
Як таке може бути?

(Show/Hide)

Arbalet
(T@r@s_Bulb@ @ Aug 19 2015, 17:32) *

Як таке може бути?

Скорее всего, кранчер считает за украинскую команду, а страну в профиле поставил другую - такое бывает, у нас тоже в команде не все 100% считают за аутентичную названию команды страну.

У меня другой вопрос: а данный эвент всегда 15 дней по протяженности был, или они каждый год добавляют по дню? smile.gif

Прорыв дня - взлет на первое место по стране SergeyR, после колоссального слива в более 100К очей! winner.gif
gladiator_maximus
(Arbalet @ Aug 19 2015, 19:18) *

(T@r@s_Bulb@ @ Aug 19 2015, 17:32) *

Як таке може бути?

У меня другой вопрос: а данный эвент всегда 15 дней по протяженности был, или они каждый год добавляют по дню? smile.gif

Да, с 2012 года, 15дней.
SmaiL
Капец обидно(
(Show/Hide)


Ну ладно, мы же не только за команду Ukraine, а и за страну Украину prapor.gif
Skyman
(SmaiL @ Aug 18 2015, 20:52) *

У меня другая проблема - в статистике ивента я почему-то не состою в команде.

Возможно потому, что в команду Ukraine на сайте SETI@home вступил после того, как зарегистрировался на ивент, а сайт seti-germany вероятно не обновляет такую информацию после регистрации idontno.gif
gladiator_maximus
День 5:
Страна Ukraine на 15 месте.
Команды Ukraine 25 место, Ukraine-Sarny 57 место.
SmaiL
В комнату заходит 205В, 7,9А. 1,62кВт*ч, 2,1грн в час smile.gif В комнате, несмотря на полностью открытое окно, парилка ужас, 28..30 градусов, когда на улице 15..20. Одно радует, что воздух сухой smile.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.