Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Overclocking, Разгон
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Цифрове життя > Залізо
1, 2, 3, 4, 5
wrestler
(Crazy_Max @ Jan 11 2007, 10:43 PM) *

Вот на что способен мой домашний атлон:
Конфигурация: Athlon 64 3200+ @ 2700Mhz , 2 x 1Gb 225Mhz 2-3-2-5-1T, XPSP2
Номер задачи: 1495
Имя задачи: p1495_tet_new
Размер: 3.83 MБ
Очки: 364
Фреймы: 100
Ядро: GROMACS
IP сервера: 171.64.122.128
Очков в час: 19.51
Очков в сутки: 468
Ср. время на шаг: 0:11:12
Завершено: 2%
F@H Spy 1.3.1


Макс поделись секретом разгона blush2.gif
У мен Athlon 3200+ Venice разогнал только до 2100MHz, подняв шину до 210Mhz. А памямь 2.5-3-3-7 Dual 2x512MB Kingston. Поднимаю шину до 220Mhz начинает кушать жабы на SSE оптимизации EARLY_UNIT_..., а FPU задания считает.
У меня BOXовый кулер. Каким кулером охлаждаешь - колись worthy.gif Хотелось бы не спалить систему и разогнать до твоего ppd punk.gif
Мамка - Gigabyte Geforce 6100(C51-MCP51)/430.
T0lsty
(Crazy_Max @ Jan 11 2007, 10:43 PM) *

Номер задачи: 1495


Макс поделись секретом разгона blush2.gif

дело не в разгоне smile.gif
а в номере задания ...
пускай выложит ппд какого нибудь 21xx smile.gif
Rilian
Обсуждаем
wrestler
(Rilian @ Jan 12 2007, 02:18 PM) *

Обсуждаем

Спасибо, доктор, помогло huh1.gif
Для 21xx надо двойной тариф ввести, иначе тих никто считать не будет...Имхо это не моя проблема, а Panda Group rtfm.gif . Мне по приколу просто померяться рейтингом... to_become_senile.gif А чтобы помогать человечеству, достаточно самоубийства или отправиться в Сибирь в неосвоенные территории...Не надо бить меня ногами - у всякой медали есть две стороны(не считая ребра wink.gif )
Rilian
Если внимательно читать ответы Панде Груп на оф форуме, то следует что 21хх ВЮ идут как нормальные. Просто юзеры привыкли получать "бонусные" ВЮ за которые идет прирост очков, и поэтому жалуются когда идет косяк "обычных" (как месяц назад шли "медленные" 153очковые)
nikelong
(wrestler @ Jan 12 2007, 02:36 PM) *

(Rilian @ Jan 12 2007, 02:18 PM) *

Обсуждаем

Мне по приколу просто померяться рейтингом... to_become_senile.gif А чтобы помогать человечеству, достаточно самоубийства или отправиться в Сибирь в неосвоенные территории...

Вот, наконецто и в нашей команде появился человек, который считает молекулы не ради пользы, а ради спорта.
То о чём я уже давно говорил потихоньку начинает созревать - люди, которым безразличен фолдинг всё же его считают чтобы померятся результатами, и сказать - моя тачка самая крутая! (аки количество попугаев в 3Д марк 2001СЕ).

Приветствую! clap_1.gif 1321.gif
Crazy_Max
(T0lsty @ Jan 12 2007, 02:09 PM) *

(Crazy_Max @ Jan 11 2007, 10:43 PM) *

Номер задачи: 1495


Макс поделись секретом разгона blush2.gif

дело не в разгоне smile.gif
а в номере задания ...
пускай выложит ппд какого нибудь 21xx smile.gif

Так вроде в теме про ппд выкладывал shuffle.gif :

Конфигурация: Athlon 64 3200+ @ 2700Mhz , 2 Gb Dual , XPSP2
Номер задачи: 2142
Имя задачи: p2142_halr-wt, CN inhib, NADP+ in water
Размер: 2.36 MБ
Очки: 476
Фреймы: 100
Ядро: GROMACS
IP сервера: 171.64.122.141
Очков в час: 10.52
Очков в сутки: 252
Ср. время на шаг: 0:27:11
Завершено: 66%
romko
Так вроде в теме про ппд выкладывал

Це ясно, але розганяв-то ти його як? wink.gif
Rilian
(Kirill Sot @ Feb 16 2007, 07:54 PM) *

3.)немного проц разогнать на компе

Смотри не поубивай amo006.gif жабы из-за разгона. Советую получить новую ВЮ, сделать бэкап всей папки с фолдингом. Потом разгонять и смотреть как ВЮ счиатется. Если пройдет до конца без EUE - пробовать разгонять дальше на новой ВЮ, предварительно сделав бэкап... 1.gif
Kirill Sot
(Rilian @ Feb 16 2007, 08:16 PM) *

(Kirill Sot @ Feb 16 2007, 07:54 PM) *

3.)немного проц разогнать на компе

Смотри не поубивай amo006.gif жабы из-за разгона. Советую получить новую ВЮ, сделать бэкап всей папки с фолдингом. Потом разгонять и смотреть как ВЮ счиатется. Если пройдет до конца без EUE - пробовать разгонять дальше на новой ВЮ, предварительно сделав бэкап... 1.gif


гм... что такое Жабы? :-))
Rilian
WU -> Job -> Жаба
Oleg82
а почему жаб а не джаб ?
потому что у нас мотык джава называется -ява
а мейд ин чайна- маде ин чина
и т.д.
rofl.gif
Crazy_Max
(romko @ Feb 16 2007, 05:13 PM) *

Так вроде в теме про ппд выкладывал

Це ясно, але розганяв-то ти його як? wink.gif

Постепенно, вообщето если очень надо, то могу описать, но это довольно длительная процедура (описывать), для начала на оверах есть ФАК по этому делу (хотя я его не читал), но если возникнут вопросы - то поотвечаю.
З.Ы. За вас (оверклокеров будущих) этого никто не зделает и не прочитает (базовые понятия обязательно надо добыть самостоятельно, иначе - ничего путного не выйдет (ИМХО), т.к. это (разгон) довольно творческий процесс, если так можно выразиться). Всем успехов в разгоне!

Еще одно З.Ы. Уже у меня как на картинках вложеных. biggrin.gif
K13

Память 1Gb DDR2 800 MHz

Поставлю куллер на северный мост и разгоню этот тазик до 3000 MHz
ivan1510
А материнка яка?
Rilian
Можно ли разогнать проц Core 2 Duo T7700 в ноуте ?
Crazy_Max
Думаю, можна, но тока программно, и настолько, на сколько позволит температурный режим smile.gif
Vorchun
Rilian
ClockGen...
Тока греется ноут и без разгона...

Там посмотри: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...r=asc&start=740
Rilian
Спасибо, буду читать
Vorchun
Как быстро оценить стабильность системы на C2Quad (Duo)
Существует много программ: OCCT, TAT, Prime, Orthos и т.п.
Я использую программу Linpack, брать здесь
Предварительный тест для моей системы (Q6600 3600MHz) – 3 минуты
Необходимо следить за температурой – тест очень сильно прогревает процессор (на 64-bit OC сильнее). Напряжение питания CPU тоже просаживает максимально.
runme_xeon32.bat – для запуска теста на 32-bit ОС.
lininput_xeon32 – задаёт параметры теста. Можно использовать по умолчанию…
Я предпочитаю редактировать:
Sample Intel® LINPACK data file (lininput_xeon32)
Intel® LINPACK data
1 # number of tests
14000 # problem sizes
14008 # leading dimensions
3 # times (trials) to run a test
4 # alignment values (in KBytes)

Для предварительного прогона достаточно. На моей системе проходит за 3 минуты.
Для большей уверенности можно увеличить время тестирования: в строчке «times (trials) to run a test» изменить 3 на 10 или 20.

По окончании результат выводится в win_xeon32.txt
В файле нас больше всего интересует эта информация:
Residual Residual(norm)
1.712860e-010 3.093243e-002
1.712860e-010 3.093243e-002
1.712860e-010 3.093243e-002

Величина должна стремиться к нулю, т.е. если циферки другие, положительная степень и т.п., значит есть ошибки и для FAH такая машина не подходит…

Память можно протестировать отдельно, снизив разгон процессора и увеличив делитель на память. Затем, с небольшим шагом, повышать частоту шины и запускать тест.
Burzum
Оверклокер я досить лінивий, тому за методику не пинати. Придбав на роботу дешеву досить конфігурацію, замовив 2 по 512 пам"яті, розпакував - там кінгстон. Процесор Intel E2160 (1.8 ГГц). Зайшов в біос, одразу поставив шину на 50% вищу... Завантажилось! І працює! Частота 2,7 ГГц! Запустив одну програму, яка сильно завантажує процесор (вгадайте, що за прога smile.gif ), подивимось вранці на результат... Таких апаратів у мене поки 4 (є ще 4 Е4500, кілька двогігагерцових атлонів і біля 10 стареньких машин), планую придбати ще дясятка півтора E2160. aristokrat.gif
Жисть налаживаєцца! 1.gif
Crazy_Max
Burzum
И все мощьностя в фах.. blush2.gif
dance.gif dance.gif dance.gif
да?...
Rilian
Всмысле, в WCG?

да?

smile.gif
Vorchun
Burzum
планую придбати ще дясятка півтора E2160

punk.gif
ReMMeR
Это будет Днет или ВАХ smile.gif
Burzum
(ReMMeR @ May 6 2008, 04:11 PM) *

Это будет Днет или ВАХ smile.gif

Ти знав... clap_1.gif
Дорахуємо ОГР, виведемо нашу команду у ВАХ на перше місце, а далі...
...місяць - ФАХ, місяць - WCG, місяць - орбіт і т. д.
будемo в кожному проекті вимірювати РРМ (points per month) моєї ферми ))
Paul B.Atton
Хех...
А підскажіть, таке чудо розігнати можна?
Crazy_Max
Пробовать конечно можно, но мамка немного не та ИМХОsad.gif
nikelong
Проц точно хорошо погонится, все дело в мамке и БИОСе... sad.gif
YuRi
(Paul B.Atton @ May 7 2008, 03:06 PM) *
Хех...
А підскажіть, таке чудо розігнати можна?
Легко. Такое чудо спокойно гонится в 1,5 раза на боксовом кулере и, в принципе, любой материнке. Его старшего брата (Е4400) я разогнал с 2,0 до 3,0 ГГц за пару минут, всего лишь подняв шину до 300, даже напругу корректировать не пришлось (правда, тут могла сама материнка постараться).
Потом поднял шину до 345, уменьшив множитель до 9. В такой настройке работает на боксовом кулере 24/7 уже целый год. Температура ядер ~72-76 ºC. Полет нормальный thumbsup.gif
Правда тут много зависит от самого профессора: повезет - погонится хорошо, не повезет - никакая материнка и кулер не помогут.
Burzum
Я свій (ну, не зовсім свій, казьонний shuffle.gif ) Е2160 розігнав на дуже дешевій мамці з наймолодшим 945-м чіпсетом. Кулер боксовий, маленький, радіатор тонесенький, температуру радіатора на процесорі визначаю на дотик cool.gif - температура нормальна. Все, що зробив - підняв частоту шини з 200 до 300 МГЦ, напругу і таймінги пам"яті не чіпав. Завтра спробую ще підняти шину rolleyes.gif
Думаю, тут головне - не боятись. Так, я люблю екстрімний оверклокінг з боксовими кулерами, особливо на чужих компах punk2.gif Як доїду до столиці - можу й тобі розігнати! crazy_pilot.gif
vortex
Маю таке цікаве питаннячко: що краще: поставити 400*8 чи 450*7? З одного боку, краще 450*7, тому що пам'ять додає у швидкості, а з іншого - десь я читав, що при 450*7 процесор втрачає у швидкості (порівняно з 400*8). Хто може щось сказати з цього приводу?
ReMMeR
Чиста математика :
450*7= 3150
400*8=3200

Різниця у 50 Мгц.
Я б ставив 457*7.
=)
Paul B.Atton
(Burzum @ May 7 2008, 11:57 PM) *

Я свій (ну, не зовсім свій, казьонний shuffle.gif ) Е2160 розігнав на дуже дешевій мамці з наймолодшим 945-м чіпсетом. Кулер боксовий, маленький, радіатор тонесенький, температуру радіатора на процесорі визначаю на дотик cool.gif - температура нормальна. Все, що зробив - підняв частоту шини з 200 до 300 МГЦ, напругу і таймінги пам"яті не чіпав. Завтра спробую ще підняти шину rolleyes.gif
Думаю, тут головне - не боятись. Так, я люблю екстрімний оверклокінг з боксовими кулерами, особливо на чужих компах punk2.gif Як доїду до столиці - можу й тобі розігнати! crazy_pilot.gif

Допомогти мені в тебе не вийде - це теж "казьонний" комп і тебе в приміщення просто так не пустять... bleh.gif
Доведеться самому пробувати. crazy_pilot.gif

(ReMMeR @ May 9 2008, 04:24 PM) *

Я б ставив 457*7.

А 450*8 не можна поставити?
vortex
(ReMMeR @ May 9 2008, 04:24 PM) *

Я б ставив 457*7.

А 450*8 не можна поставити?


Якби ж то можна було - навіть Noctua не справляється - до 70 під 4 ВАХами доповзає(((((
Burzum
(vortex @ May 9 2008, 05:29 PM) *

Якби ж то можна було - навіть Noctua не справляється - до 70 під 4 ВАХами доповзає(((((

А ти чим міряєш? Якоюсь модньою прогою? Я от міряю на дотик - до 70 ніяк не доходить. Модні проги - фуфел! Якщо можеш протримати палець на радіаторі 10 секунд, не закричавши, то межі розгону ти ще не досягнув, можна ще піддати жару!
nikelong
Я от міряю на дотик - до 70 ніяк не доходить. Модні проги - фуфел!


lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Єту страну не победить excl.gif

Челавек, ті должен біть в конце мая в Киеве! Мі принисем тебе процессарі и ті наощуп будешь определять разгонній потенциал каждого камня в атдельнасти smile.gif)
Vorchun
Поменял процессор... Q6600 на Q6600 smile.gif
Просто у сатарого FSBWall на 455 MHz и на 450 он работал нестабильно, да и думал VID поменьше попадётся.
VID оказался таким же (1.2750V), а вот по шине новый уходит выше 500MHz. Пока поставил 3600MHz (450х8), память - 1125MHz(1:1.2). Напряжение под 2хSMP - 1.4V, под Линпаком проседает до 1.38V.

vortex
а з іншого - десь я читав, що при 450*7 процесор втрачає у швидкості (порівняно з 400*8). Хто може щось сказати з цього приводу?

Ты наверно читал о strap - там дело не в процессоре, а в чипсете. Для мамки на P35 не актуально...

на дотик

Гы...
T0lsty
(Vorchun @ Jun 17 2008, 11:51 PM) *

Поменял процессор... Q6600 на Q6600 smile.gif
Просто у сатарого FSBWall на 455 MHz и на 450 он работал нестабильно, да и думал VID поменьше попадётся.
VID оказался таким же (1.2750V), а вот по шине новый уходит выше 500MHz. Пока поставил 3600MHz (450х8), память - 1125MHz(1:1.2). Напряжение под 2хSMP - 1.4V, под Линпаком проседает до 1.38V.


я 3,6 никак не могу выжать на своем q6600 .. перегрев .. linpack выпадает сразу в синий экран .. и темпрература прыгает выше сотни ..
остановилсяя пока на 3,4 ..

у меня 1,25 кажись номинал . 450x7 - стабильно работал . 475 - было нестабильно .. да я и не проверял особо .. мать за 55 баксовв )))

ща уже собрал водянку .. тестируется в тазике на протекание .. посотрим что изменится..
Vorchun
T0lsty
темпрература прыгает выше сотни ..

У меня до 78 под Линпаком, сейчас 63 (2хSMP).
(Залман 9500)
Недавно пробовал ещё один квад - на 3600 не добился стабильности (VID 1.325)
T0lsty
вопрос такой стоит ли менять референсное охлаждение на 8800gts ?

ответ то очевиден , но ! референс охлаждает чипы памяти и силовые елементы .. на память еще чтото можно поставить , а вот чето мудрить с мосфетами не оч охота ...

на чип планирую ставить воду ,
вопрос к Timedemo .. какой у тебя водоблок на видяхе ? , что на памяти и мосфетах ? есть ли толк от воды ?


и еще раз повторюсь : как запустить 3dmark под 2003 server ?
nikelong
Я думаю, если поставишь воду то тебе не помешает этот радиатор для чипов памяти:
http://www.zalmanrus.ru/product.php?1901



Vorchun
(T0lsty @ Jun 27 2008, 09:39 AM) *

вопрос такой стоит ли менять референсное охлаждение на 8800gts ?

Я пока не собираюсь - на GTS нормальный охлад...
А ты VM собираешься делать?

Может для 3DMark драйвер не подходит...?
T0lsty
(Vorchun @ Jun 27 2008, 10:50 AM) *

Я пока не собираюсь - на GTS нормальный охлад...
А ты VM собираешься делать?

Может для 3DMark драйвер не подходит...?


VM наверное нет .. я смотрел - слишком маленькие елементы fool.gif , я не припаяю .. blush2.gif
мой последний вольтмод был еще на gf3 ti200) .. щас я очкую wink.gif
Crazy_Max
2 T0lsty
Далее заставляем новую ОС запускать игрушки.

Для этого, во-первых, рекомендую ставить САМЫЕ новые драйвера для видео. Так вы получите больше шансов, что они будут совместимы с Windows 2003, хотя по теории для неё должны подходить и драйвера от ХР.

Во вторых, в Display Properties/settings/advanced/troubleshoot необходимо выставить на максимум hardware acceleration, иначе будет невозможно запустить игры посерьёзнее solitare.

В третьих, устанавливаем DirectX9, так как самые новые игры требуют DirectX именно этой версии. Web Setup или Redistributable (для всех ОС). На вопрос про WHQL отвечаем положительно, в RUN набираем dxdiag и нажимаем на Display, отмечаем Enable и тестируем всё, что только поддаётся тестированию.

В четвертых, включаем поддержку аппаратного ускорения звука. Для этого переходим на вкладку MUSIC и проделываем те же фокусы.

В пятых, инсталлируем звуковые драйвера. Это придётся делать, так как немногие серверы оснащены звуковыми картами, и драйвера эти были попросту исключены из дистрибутива.

Это все!
Vorchun
T0lsty
Да, с паяльником туда лезть страшновато, но очень хочется smile.gif
А GTS я как раз и взял, из-за нормального охлаждения и питания. А если лепить конструктор, то и GT было бы достаточно...
T0lsty
to Crazy_Max

я эту статью читал перед установкой сервера , и все сделал ..

наверное проблема в драйверах ..
vladimirsaki
Сабж - нотик Asus U5F , была произведена BSEL-модификация процессора для работы на частоте системной шины 166 мгц (Core Duo T2050 @ 1600 по дефолту). Проц нормально завелся на частоте шины 166 мгц НО мамка нехочет переключать множители, и работает на множителе 6, т.е. приблизительно 1 ггц. Биос прошил 11 последний с офсайта, установил notebook hardware control , но желаемого результата это не принесло - множитель автоматом не переключается, а ковырять проц еще и на множитель не хочу , хочется программного переключения множителя для сохранения функций энергосбережения. Возникали ли у кого подобные траблы ? Ясно, что БИВИС гонит, но как его замоддить или есть ли проги, какие без поддержки БИВИС-а множитель переключают? (мод был произведен согласно даташитам от интела посредством выламывания куда подальше ноги и сигналом BSEL1 и заведением в дырку соответствующую логической единицы с контакта BSEL0), сурово конечно, но ниче другого непридумывалось, тем более что при изьятии перемычки проц работает в штатном режиме.
Некто

дальше температура днем не позволяет sad.gif
T0lsty
установил сво .. на проц и на видео
температура gpu упала оч существенно , больше 55 не поднимается (на стоке было до 85, при том что кулер начинал гудеть огого как.)
температука cpu упала немного .. раз 5 менял термопасту .. пробовал разные термопасты .. нихрена .. c2q при 3,5Ггц и 1,48В на ядре - до 85гр в линпаке прогревается. (ватерблок waterchill antarctica).

стабилизаторы питания видео и чипы памяти - пока без радиаторов , те голЫе ..
вопрос такой : чем их можно обезжирить , тк радиаторы там не держатся . . спиртом все протер , но не помогло .

и главный вопрос : где купить нормальный шланг, который не перегибается .. сейчас у меня ПВХ 1/2" - полный ппц ..
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.