Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
покупка железа под РВ: весна-лето 2007
Розподілені обчислення в Україні > Інші обговорення > Цифрове життя > Залізо
1, 2, 3, 4, 5
nikelong
Пришёл черёд таки обновить свой системник. Но поскольку таки работа даёт о себе знать, то от фолдинга я малёха отдалился. На 12 апреля имеем кучу клиентов под самое разное железо, но меня интересуют два типа: виндовс-СМП и ГПУ-клиент.

Потенциальное железо:
1. 1024 ОЗУ 667 мггц одной планкой (потом докупка ещё одной)
2. Мамка MSI K9A Platinum
3. ЦПУ Атлон 5600+ (2800 МГц, 2х1024 кб кэш)
4. Видео. Внимание! Не определился idontno.gif

Варианта с видеокартой три biggrin.gif
1. Купить заглушку для слота, абы показывала lol.gif
2. Купить Х1950 про от сапфира thumbsup.gif Кулер залман, тишина, холод, 550 ППД
3. Купить Х1950ХТ от HIS. Горячё, шумно, но 750 ППД

Это были вводные, теперь вопрос для практикующих (теорией я и так сыт по горло! vis.gif )
Будет ли выигрыш в ППД, если использовать СМП клиент + ГПУ клиент? Насколько я знаю, графика немного отъедает ресурсов ЦПУ, поэтому интересно, у процессора АМД 5600 она "откусит" больше чем 500 ППД , или нет? Одно ядро целиком под гпу отдавать не стоит, можно ограничится 30-40-50 %. Поэтому формула
100% + 100% + 0%ГПУ проиграшнее формулы 100% + 40% + 550 ППД ГПУ или нет?

Пока хочу разобратся с этим, а потом и с Х1950ХТ будет ясно...
Vorchun
Почему 5600, а не 5200 ( 2х1024 кб кэш ) + разгон.

За такую цену C2D можно присмотреть... , правда мамку и память придётся подороже купить ( если разгон планируется ), а сэкономить можно на видео и взять затычку... .

Я жду обещанного снижения цен от Intel, и C2D 6320 или 6420 idontno.gif
nikelong
Ворчун, вот чесно, так и ожидал что на мой пост ответят:
а) а чё не интел?
б) возьми подешевле да разгони!

Парни, я уже со всем определился, кроме видеокарт. Пожайлуста, ответьте по существу: даст ли выигрыш по ППД покупка видеокарты?
Vorchun
Возми процессор, потом определишься с видео.

Интересно, какой ППД ты планируешь на х2 2800MHz (1300)?

И ещё не поздно обратно определиться.

Да, забыл, конечно даст. Но экономически это нецелесообразно... .
Oleg82
smp + gpu сочетание не фурычит sad.gif потверждено оф форумом
вроде как в дедлайн невписывается.. st.gif
nikelong
(Oleg82 @ Apr 12 2007, 09:52 PM) *

smp + gpu сочетание не фурычит sad.gif потверждено оф форумом
вроде как в дедлайн невписывается.. st.gif

Ты точно в этом уверен?

Тогда сново непонятки:
цпу100% + цпу50% + гпу
или
смп-цпу на 100% ???

Короче, покупать видяху или нет??? suicide.gif
T0lsty
(Oleg82 @ Apr 12 2007, 09:52 PM) *

smp + gpu сочетание не фурычит sad.gif потверждено оф форумом
вроде как в дедлайн невписывается.. st.gif


даже если и впишешься , то толку будет 0 .

забей на gpu клиент , бери двуядерник и пользуй SMP .

ни в коем случае не бери sapphire 1950pro на оригинальном дизайне... говно редкое , кулер другой не поставишь (поставишь, но будешь получать одни eue , проверено ), а с родным - оглохнешь ..
как вариант взять his или тотже сапфир но с нормальным и тихим кулером .

1950xt - печка , да и стоит немало , - за эти деньги уже нада брать C2D.


я со своей sapphire 1950 pro н@епался уже так шо ппц ...
кулер выбросил сразу , поставил залман vf700 cu - неделю поработало и стали сыпать EUE (о разгоне видео даже речь не шла, номинал ..) , почитал что перегреваются силовые елементы (кстати стоковый радиатор на них ложится , а при его удалении они остаются голые, и они довольно маленькие) , поцепил самодельные радиаторы - поработало еще 2-3-4 недели , опять EUE ...
почистил от пыли .. а скопилось ее немало - еще на 2-3 недели . и опять EUE ... потрогал что нацепленные радиаторы прилично разогреваются - на верх наклеил еще радиаторы от памяти (см фото) .
опять 2-3 недели и EUE ... снова чистил пыль на прошлой недели ..
уже месяц как купил водоблоки на проц, видео, мост , сейчас жду помпу ... хотя это врядли поможет видяхе .. но чистить ее каждые две недели меня кумарит ..

а вообше жду снижения цен на C2D , планирую брать 6600 ;
nikelong
как вариант взять his или тотже сапфир но с нормальным и тихим кулером .

Дядько, я ж в первом посте привёл линк! Вот что я се присмотрел:
http://www.sapphiretech.com/rs/products/pr...172&pid=g&grp=3
Недавно в ДПК был тест видюх, этой дали "лучшее качество"! Пишут что температура ядра не более 55 градусов (куллер то залман)!

1950xt - печка , да и стоит немало , - за эти деньги уже нада брать C2D.

Может даже и убедил!

А то что из-за пыли ЕУЕ...гм.... меня другой вопрос волнует: люди пишут, что когда запускаешь ГПУ клиент, то интерфейс начинает "тормозить", "...впечатление такое что работаешь на целероне333 а не на двуядерном проце..."
Что ты скажешь по этому поводу? Действительно ли интерфейс тормозит? telephone.gif suicide.gif
Oleg82
ветка smp+gpu на оф форуме http://forum.folding-community.org/ftopic18837-0-asc-0.html
T0lsty
(nikelong @ Apr 12 2007, 10:56 PM) *

Дядько, я ж в первом посте привёл линк! Вот что я се присмотрел:

не увидел линк ...

у меня температура ядра выше 60 тож не поднимается - но это ничего не значит , подробнее описывал выше ...

(nikelong @ Apr 12 2007, 10:56 PM) *


А то что из-за пыли ЕУЕ...гм.... меня другой вопрос волнует: люди пишут, что когда запускаешь ГПУ клиент, то интерфейс начинает "тормозить", "...впечатление такое что работаешь на целероне333 а не на двуядерном проце..."
Что ты скажешь по этому поводу? Действительно ли интерфейс тормозит? telephone.gif suicide.gif


ага smile.gif
особенно на картах с 256мб памяти , насколько я понял ..

причем не интерфейс а реально комп тупит ...
также зависит от платформы , у меня поначалу было жутко , но чуть позже повыключал AA , AF , поставил макс произв и тд и тп - так уже лучше , почти не заметно .
и пдд кстати подрос , хотя другие говорият что у них эти параметры ни на что не влияют .. тоесть еще есть зависимостьот платформы ..
nikelong
Не, если интерфейс тормозит тогда точно и реально - фтопку ГПУ att.gif vis.gif nike.gif nike.gif nike.gif suicide.gif
Monomax_Ukraine
Да, многие жалуются, что интерфейс сильно тормозит.
Vorchun
nikelong

А разгон планируется или нет?

Может всё таки Intel? smile.gif
nikelong
(Vorchun @ Apr 13 2007, 09:46 AM) *

nikelong

А разгон планируется или нет?

Может всё таки Intel? smile.gif


Нет. Нехочу. Небуду. idontno.gif

ЗЫ: СМП на АМД 2800 мГц даст примерно 1000 ППД, судя по статистике с оверов (!)
Paul B.Atton
(Monomax_Ukraine @ Apr 13 2007, 08:34 AM) *

Да, многие жалуются, что интерфейс сильно тормозит.

А як ще могло бути?! Давайте думати. Відеокарта містить потужний процесор і власну оперативну пам"ять, достатню для того, щоб виконувати обчислення ФаХ тощо. Приблизно те саме має і звичайний комп (wink.gif) - процесор і пам"ять. Але між компом і відеокарткою є одна різниця: комп пристосований до одночасного виконання кількох задач (про багатозадачність вінди вже складено легенди, але тут мова більше про залізо та рівень ОС, драйверів тощо), а задача відеокартки лише одна - малювати зображення на моніторі. До того ж одному. Перепишіть хоча б драйвери для можливості роботи хоча б у двозадачному режимі (ФаХ та малювання) і інтерфейс перестане так помітно гальмувати.
Між іншим, якщо включити скрінсейвер типу "Пустой экран" чи взагалі запускати клієнта замість скрінсейвера - і ППД буде на рівні і інтерфейс не гальмуватиме. smile.gif

(nikelong @ Apr 13 2007, 10:08 AM) *

Нет. Нехочу. Небуду. idontno.gif

clap_1.gif thumbsup.gif
Vorchun
nikelong

Нет. Нехочу. Небуду. idontno.gif


Процессоры K8L (K10) реально купить можно будет только через год и не факт, что твоя мамка будет корректно с ними работать, а четырёхядерные Intel есть уже сейчас...


ППД может быть и выше, всё таки кэш 2х1024.


ЗЫ: вообще, сам ещё не определился idontno.gif ромашка гадаю - AMD... Intel blink.gif
Crazy_Max
(nikelong @ Apr 12 2007, 07:29 PM) *

...
3. Купить Х1950ХТ от HIS. Горячё, шумно, но 750 ППД
...

С какого источника известно что Ice-Q3 - это шумно??? blink.gif

У меня уже вторая видяха на Ice-е, правда немного послабее - 1900ГТ, Но я ее слышу только при пуске ПК, при том, что комп у меня достаточно тихий (ни одного кулера на макс оборотах) 1.gif да и корпус из милиметровой стали biggrin.gif

Я, честно говоря, про гпу клиент не особо могу рассказать - не стал заморачиваться (тихо едеш - дальше будеш) blush2.gif
Тем более, что у меня тока 36 конвееров, а мороки... и пошпилить люблю blush2.gif тихими домашними ночами, када жена уже спит biggrin.gif rolleyes.gif
Vorchun
Кстати, о тишине.

В системнике 6 вентиляторов ( не считая ЦПУ, ГПУ и живчик ), но в комнате очень тихо, потому что ящик стоит на балконе new_russian.gif

Единственное неудобство - диски...
MaximPotapov
Может лучше проапгрейдиться на PS3?
Vorchun
MaximPotapov

Может лучше проапгрейдиться на PS3?


По-моему идеальный вариант - иметь дома и комп и игровую приставку (PS3)..., денежков бы только побольше зарабатывать shuffle.gif
nikelong
(Vorchun @ Apr 13 2007, 11:07 AM) *

ящик стоит на балконе new_russian.gif

Единственное неудобство - диски...


Да, только диски!? А как-же длина провода от системника до монитора? blink.gif nike.gif

Короче, идёт второй день, а так до сих пор никто чёткого ответа не дал, стоит покупать видеокарту для фолдинга, или нет sad.gif

(MaximPotapov @ Apr 13 2007, 01:01 PM) *

Может лучше проапгрейдиться на PS3?


А вот мне интересно: расчитана ПС3 на круглосуточную работу или нет? И какова её потребляемая мощность, кстати? wacko.gif

Кстати, вот инфо о совместимости ам2 и ам2+

из недостатков:
Этот слайд из презентации AMD ещё раз доказывает, что отличия в подсистеме питания процессоров в исполнении Socket AM2 и Socket AM2+ не помешают им сохранить полную взаимную совместимость. При установке процессора с разъёмом Socket AM2+ в плату с разъёмом Socket AM2 придётся отказаться от поддержки HyperTransport 3.0 в пользу предыдущей версии интерфейса


Отсюда вывод: купив сейчас мамку на ам2 за 100 баксов потом в неё можно будет впихнуть 4-х ядерник.
Возможно ли такое на интеле? wink2.gif
Vorchun
nikelong
Да, только диски!? А как-же длина провода от системника до монитора?


Длины проводов вполне хватает. В стене отверстие 65мм. Для DVD-RW есть метровый шлейф (хотел его в комнате поставить), но диски иногда сильно жужжат, так что, оставил всё как есть.

Видеокарту специально для фолдинга не стоит брать. Лучше заглушку и подождать выхода R600.

PS3 конечно расчитана на круглосуточное использование smile.gif . Энергопотребление, ИМХО, не меньше 250Вт

Про совместимость читал. Проц под АМ3 тоже можно будет воткнуть в АМ2 мамку. Но для меня главное разгон и повышение производительности при нём. Пока AMD проигрывает в этом и очень жаль, у меня на Intel c 1998 не было компа... thumbdown.gif

А четырёхъядерник уже давно можно воткнуть в мамки на 965, 975 и т.д. чипсетах.
romko
А вот мне интересно: расчитана ПС3 на круглосуточную работу или нет?

ХЗ smile.gif Не так давно фолдінг там з"явився, ще ніби ні в кого не погоріла. Через кілька місяців побачимо smile.gif

И какова её потребляемая мощность, кстати?

200 Вт при навантаженні.
T0lsty
(nikelong @ Apr 13 2007, 07:31 AM) *

Не, если интерфейс тормозит тогда точно и реально - фтопку ГПУ att.gif vis.gif nike.gif nike.gif nike.gif suicide.gif


да вроди ж определилися уже с GPU

и заметь что покупка 1950xt потянет за собой покупку хорошего БП - в итоге ты получишь тот же пдд что и на smp клиенте - только намного дороже wink.gif

по поводу памяти - 2 гб будет в самый раз .

при работе смп клиента , оперы , maxton , winamp , антивир , exel и тп - отжирается до 1.6 гига памяти ...

сколько жрет GPU клиент - не знаю , купил 2 гига еще полтора года назад и забЫл что ее может не хватать yes.gif
nikelong
и заметь что покупка 1950xt потянет за собой покупку хорошего БП

Уже имеется Zalman ZM460B - APS , 460 Вт.
Думаю, его вполне хватит и для атлона, и для АТИ.

при работе смп клиента , оперы , maxton , winamp , антивир , exel и тп - отжирается до 1.6 гига памяти ...

Ну блин, неужели так трудно написать: " только что открыл диспетчер задач - смп клиент хавает ХХХ мегабайт оперативки!"



barton 2GHz (а где вы видели неразогнаный ХР2500+ ?)
кулер:радиатор от titan TTC-T5DB + вентилятор titan на 2-х подшипниках
память 1х512 Мб АМ1 одноканалка, 333 МГц
мать EpOX EP-8K9AI ,KT400
винт 250 Гб WD2500JB, 8 мб кэш
видео 9000 радеон 64 мб noname
CD-RW sony CRX215E1
DVD-ROM sony DDU1613
блок питания Zalman ZM460B - APS
корпус codegen
кулер на вдув: titan 12 см.
FDD panasonic (!)
монитор 17" LG T710PH
клавиатура codegen
мышь a4tech WOP-35
модем D-link DSL 500T
принтер нр 3420
сканер epson 1270
ИК-усторйство noname
bluetooth D-link 122
aver usb radio...

ОГО! анлим 256/64 кбит

sonyericsson w810i + 512мб
olympus m-mini digital + 512мб


Короче, на этой куче железа я щас работаю blush.gif
Crazy_Max
Из ветки по ППД:
(Dimitrio @ Mar 19 2007, 03:50 PM) *

Конфигурация: Core2 Duo E6600, 2 Gb DDR2 800, client 3
Номер задачи: 2610 (Run 0, Clone 134, Gen 0)
Имя задачи: 2610_win_smp
Размер: 3,44 MБ
Очки: 1523
Фреймы: 100
Ядро: win_smp (GRO-SMP?)
IP сервера:
Очков в час: 52.2
Очков в сутки: 1253
Ср. время на шаг: 0:17:31
Завершено: 6%
F@H Spy 1.3.2

Все тоже посчитано вручную

SMP клиент + GPU клиент дают около 1150 ппд

Думаю отобьет окончательно охоту на видяху для фолдинга biggrin.gif
romko
Думаю отобьет окончательно охоту на видяху для фолдинга

зараз - так. але хто дасть гарантію, що після закінчення періоду бета-тестування для СМП клієнта не зменшать очки за завдання? все ж таки найбільшу кількість ФЛОПС дає саме обчислення на ГПУ...

тому мій висновок з цієї дискусії такий: зараз з відяхою не заморочуватись, купити Атлон і рахувати СМП, поки це вигідно. а от якщо очки за нього зменшать, то можна буде і про ГПУ подумати. тим паче що в цьому місяці АМД презентує нове покоління Радеонів smile.gif Дивишся, до літа вони й до України доїдуть wink.gif
nikelong
(romko @ Apr 13 2007, 10:48 PM) *

Дивишся, до літа вони й до України доїдуть wink.gif

Да ладно, мы потихоньку цивилизируемся!
9-го амд снизила цены, а уже 13-го у нас появились первые ласточки:
3800 2000 мгц -- 505 грн swoon.gif
5000 2600 мгц -- 902 грн swoon.gif
5600 2800 мгц -- 1098 грн swoon.gif
6000 3000 мгц -- 1422 грн. swoon.gif
Всё взято с паник.прайс.уа bunny.gif
Rilian
Ник, купи лучше более мощный процессор, а видяху, если ты не играешь в 3Д игры, лучше не брать (то есть чтобы была встроена в мат. плату). На ГПУ считаются специфические ВЮ, а на СМП, я уверен, скоро начнет считаться большинство
Kirill Sot
у меня C2D 6600 и X1950XTX
запущен ГПУ клиент+ клиент на проц на второе ядро.
ГПУ даёт около 780 ППД. проц (1 ядро) около 150
сижу пишу в форум, торможения интерфейса не замечал ни разу
Мой совет - хорошее видео, если комп не только для фолдинга использовать, а и поиграться иногда...
На интегрированном далеко не уедешь...
Если терпения хватит - жди появления семейства видях на Р600 от АТИ. Купить можно будет через месяц где-то.

СМП клиент не пробовал...

ни в коем случае не бери sapphire 1950pro на оригинальном дизайне... говно редкое , кулер другой не поставишь (поставишь, но будешь получать одни eue , проверено ), а с родным - оглохнешь ..
как вариант взять his или тотже сапфир но с нормальным и тихим кулером .
1950xt - печка , да и стоит немало , - за эти деньги уже нада брать C2D.
я со своей sapphire 1950 pro н@епался уже так шо ппц ...
кулер выбросил сразу , поставил залман vf700 cu - неделю поработало и стали сыпать EUE (о разгоне видео даже речь не шла, номинал ..) , почитал что перегреваются силовые елементы (кстати стоковый радиатор на них ложится , а при его удалении они остаются голые, и они довольно маленькие) , поцепил самодельные радиаторы - поработало еще 2-3-4 недели , опять EUE ...
почистил от пыли .. а скопилось ее немало - еще на 2-3 недели . и опять EUE ... потрогал что нацепленные радиаторы прилично разогреваются - на верх наклеил еще радиаторы от памяти (см фото) .
опять 2-3 недели и EUE ... снова чистил пыль на прошлой недели ..
уже месяц как купил водоблоки на проц, видео, мост , сейчас жду помпу ... хотя это врядли поможет видяхе .. но чистить ее каждые две недели меня кумарит ..
а вообше жду снижения цен на C2D , планирую брать 6600 ;

странно, может тебе бракованная карточка попалась? Спрашивал парней из ДПК по поводу шумности Sapphire X1950 Pro - не жаловались... Не бесшумный конечно, но и не "сразу выбрасывать"...
По поводу перегрева из-за пыли - купи себе корпус нормальный с противопылевыми фильтрами и не st.gif

Парни, у меня FahSpy глюканул, чтоли?
Сейчас показывает 830 ППД с одного ядра! Это нормально?
Конфигурация: Core2Duo 6600, 2Gb RAM
Номер задачи: 2611 (1-132-2)
Имя задачи: p2611_POPE
Размер: 3.67 MБ
Очки: 682
Фреймы: 100
Ядро: GROMACS
IP сервера: 171.64.65.65
Очков в час: 34.58
Очков в сутки: 830
Ср. время на шаг: 12:11:50 AM
Завершено: 3%
F@H Spy 1.3.5
nikelong
Вот попробуй СМП-клиент, тогда у тебя резко поменяется отношение к нему.
А 150 ППД с Е6600......даже не смешно nike.gif
Парни, у меня FahSpy глюканул, чтоли?
Сейчас показывает 830 ППД с одного ядра! Это нормально?

Нет! Это ты начал использовать свой к2д по его прямому назначению - выдавать нагора просто дикий ппд (до 1200 ППД на хороших жабах, или под СМП-клиентом) bunny.gif
Vorchun
Kirill Sot
Задание 2611 за два дня дважды переоценивали: 296-369-682. Сначала, на моём А64 было 188ППД, сейчас заканчиваю - 435 ves001.gif
nikelong
А 150 ППД с Е6600......даже не смешно

Во-во...
Ну а покупать мамку с инегрированным видео, я думаю, nikelong и не собирался to_become_senile.gif
Kirill Sot
(nikelong @ Apr 15 2007, 01:10 AM) *

Вот попробуй СМП-клиент, тогда у тебя резко поменяется отношение к нему.
А 150 ППД с Е6600......даже не смешно nike.gif

Почему не смешно. Без СМП-клиента должно быть больше ППД на одном ядре??? Я ж не могу сидеть и задания выбирать по 800 ППД...
T0lsty
(Kirill Sot @ Apr 15 2007, 12:52 AM) *

странно, может тебе бракованная карточка попалась? Спрашивал парней из ДПК по поводу шумности Sapphire X1950 Pro - не жаловались... Не бесшумный конечно, но и не "сразу выбрасывать"...
По поводу перегрева из-за пыли - купи себе корпус нормальный с противопылевыми фильтрами и не st.gif

у каждого свое понятие шумности ..
но реальнро достаточто посмотреть на этот кулер чтобы сказать что он шумный ...
а парням из ДПк я бы не поверил ... глядя на их статьи ...

корпус у меня нормальный , да и пылью она вроди не так сильно припадает - но падла начинает хандрить чето ....
Kirill Sot

у каждого свое понятие шумности ..
но реальнро достаточто посмотреть на этот кулер чтобы сказать что он шумный ...
а парням из ДПк я бы не поверил ... глядя на их статьи ...


А я верю, столько железа, сколько перещупали они, вряд ли кто-то ещё видел. Плюс у них (и их тестовой лаборатории) огромный опыт... 100 номеров ДПК уже вышло как-никак...

корпус у меня нормальный , да и пылью она вроди не так сильно припадает - но падла начинает хандрить чето ....


Ты ж сам писал - 2 недели и пыль вытираешь заново. Это называется "не сильно" ? rofl.gif
Kirill Sot
Кто-нить нашёл ответ, что всё-таки лучше, 1 ядро SMP + 1 ядро GPU или 2 ядра под SMP?
И нужно ли запускать 2 SMP клиента на двухядерном проце или хватит одного?
Vorchun
Kirill Sot
У тебя же всё под руками, вот и проверь. smile.gif
Два WIN-SMP клиента - нет.
Два под Linux - да.
Kirill Sot
(Vorchun @ Apr 16 2007, 02:06 PM) *

Kirill Sot
У тебя же всё под руками, вот и проверь. smile.gif
Два WIN-SMP клиента - нет.
Два под Linux - да.

Дык не показывает ППД SMP клиента :-(
Использую последний FahSpy...
T0lsty
(Kirill Sot @ Apr 16 2007, 10:33 AM) *


у каждого свое понятие шумности ..
но реальнро достаточто посмотреть на этот кулер чтобы сказать что он шумный ...
а парням из ДПк я бы не поверил ... глядя на их статьи ...

А я верю, столько железа, сколько перещупали они, вряд ли кто-то ещё видел. Плюс у них (и их тестовой лаборатории) огромный опыт... 100 номеров ДПК уже вышло как-никак...

твое право ...

Ты ж сам писал - 2 недели и пыль вытираешь заново. Это называется "не сильно" ? rofl.gif

ну да , больше ничего не помогает ... хотя пыли там не так и много...
просто дешевая плата, (економили на всем ..) не предназначенная для работы 24/7 под нагрузкой ..
И нужно ли запускать 2 SMP клиента на двухядерном проце или хватит одного?

1 достаточно - загрузка 100% на 2-х и 4-х ядернике .

просто под линуксом SMP клиент грузит двуядерник на 70-80 %
а 4-х ядерник еще меньше . (50-70)
причем разница в пдд на старых ксеонах была в 1.5 раза (1 клиент / 2 клиента ) - там загрузка процов была вооще смешная ..

на новых (5160) - там разница порядка 600-700 .
Дык не показывает ППД SMP клиента :-(
Использую последний FahSpy...

я давал в теме о SMP ссылку на файлик , с которым будет все показывать
также ссылка есть в соотв ветке на форуме TSC Russia
Kirill Sot
запустил SMP клиент и GPU клиент одновременно.
C2D6600 и X1950XTX
проц даёт 1228 в сутки
видяха 194. Раньше видяха давала 780. Но проц давал 150-170
Итого сейчас 1422 - 1550 ППД (в зависимости от задания).

Думаете стоит отключить GPU-клиент и посмотреть, сколько проц будет давать не отвлекаясь на видео?
Rilian
да smile.gif
Kirill Sot
(Rilian @ Apr 17 2007, 12:41 PM) *

да smile.gif

ну завтра попробую... cool.gif
nikelong
(Kirill Sot @ Apr 17 2007, 12:05 PM) *

Думаете стоит отключить GPU-клиент и посмотреть, сколько проц будет давать не отвлекаясь на видео?


Меня это очень, оочень интересует! clap_1.gif
Vorchun
Где взять Opteron 170 (165) helpsmilie.gif
Oleg82
nikelong: ты ещо учти, что стабильней работает GPU иле SMP , то и слышиш шо с гпу вечно какието недостатки еue и т.д
в большом забеге выгодней будес со стабильнием клиентом хоть даже с меньшим ппд...
Tamagoch
относительно покупок:
кранчерам могу предложить железо по хорошим ценам, по крайней мере постараюсь сделать их хорошими wink.gif

пишите в асю...
Kirill Sot
Отключил GPU клиент, оставил только SMP. Проц неразогнан (кстати, надо попробовать) 1.gif
FahSPY показывает 60,31 в час или 1447 в сутки на задании 2610:

Конфигурация: Core2Duo E6600, 2Gb RAM, WinXP
Номер задачи: 2610 (1-693-0)
Имя задачи: p2610
Размер задачи: 3.80 МБ
Размер результата: ~ 25.9 МБ
Очки: 1523
Фреймы: 100
Ядро: Win GRO-SMP
IP сервера: 171.64.65.64
Очков в час: 60.31
Очков в сутки: 1447
Ср. время на шаг: 0:15:10
Client.cfg: bigpackets=yes
Завершено: 7%
FahSpy 1.4.1



(Oleg82 @ Apr 18 2007, 01:24 PM) *

nikelong: ты ещо учти, что стабильней работает GPU иле SMP , то и слышиш шо с гпу вечно какието недостатки еue и т.д
в большом забеге выгодней будес со стабильнием клиентом хоть даже с меньшим ппд...

Использовал долго GPU клиент одновременно с обычным. Если всё делать, как написано в мануале (в частности использовать правильные драйверы) - никаких проблем. Вообще никаких.
СМП -клиент использую дня 4 только. 2 задания уже посчитал. Тоже никаких проблем. тьху тьху тьху

P.S. то, что я позеленел, это нормально? Что это даёт?
Rilian
Если ты позеленел, то значит твой ППД держится на уровне 400-800 очков в сутки smile.gif

зы: классный ППД!
Vorchun
Kirill Sot
Проц неразогнан (кстати, надо попробовать)

Такой проц и не разогнан blink.gif , разогнать обязательно smile.gif , тогда цвет будет круче чем зелёный ves001.gif
http://kakaostats.com/t.php?t=2164
(вооще, это был lime а не green)
Кстати, какая мамка?
Crazy_Max
(Vorchun @ Apr 18 2007, 12:49 PM) *

Где взять Opteron 170 (165) helpsmilie.gif

И мне ) ves001.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.