Distributed Computing team of Ukraine | Ukraine - Українська Команда Розподілених Обчислень | Ukraine - Украинская Команда Распределённых Вычислений - Описи проектів

https://distributed.org.ua/index.php?go=Pages&in=view&id=163
Распечатать

Help Conquer Cancer



Версія Українською
Перевод - Rilian






Help Conquer Cancer
: Общее описание

WCG запускает новый проект "Помоги Победить Рак", занимающийся улучшением результатов исследований белков методом рентгеновской кристаллографии. Это поможет не только записать части протеономы человека, но и улучшает понимание возникновения, развития и методы борьбы с раком. Проект спонсирует Институт Рака в Онтарио, Канада.
Перейти на официальную страницу проекта.

Если Вы желаете помочь ученым в понимании такой сложной, многогранной и беспощадной болезни как Рак — присоединяйтесь к проекту распределенных вычислений "Help Conquer Cancer" (Помоги Победить Рак) основанный учеными из "Ontario Cancer Institute (OCI)" (Институт Рака в Онтарио), "Princess Margaret Hospital" (Госпиталь Принцессы Маргарет» и "University Health Network" (Университетская Сеть Здоровья).
Смысл помощи в том, чтобы предоставить ученым неиспользованное процессорное время вашего ПК для анализа фотографий белков сделанных методом "X-ray Crystallography" (Рентген кристаллография) с целью определения структуры этих белков и в дальнейшем понимания их роли в инициировании, течении и лечении Рака.
Сайт Института Рака в Онтарио


Миссия
Миссия проекта ПОМОГИ ПОБЕДИТЬ РАК состоит в том, чтобы улучшить результаты рентгеновской кристаллографии, которая помогает исследователям не только описать неизвестные структуры протеономы человека, но и большим образом понять как образуется рак, как он развивается, и как на него можно повлиять.

Важность проекта
Для того чтобы существенным образом повлиять на понимание рака и на его лечение, нужно не только открыть новые терапевтические подходы нацеленные на исследование метастаз (процесс распространения рака на другие органы тела), но и найти некие маркеры или структурные метки, с помощью которых можно было бы провести раннюю диагностику.

Во время изучения многих форм рака, исследователи смогли сделать некоторые открытия даже имея ограниченное представление об участвующих в образовании рака белках. Однако, чтобы глубже понять и найти более эффективные способы лечения, необходимо исследовать все вовлечённые в процесс белки, их структуру и функции, чем и занимается данный проект. В основном это белки, характерные для раковых клеток, а также белки которые в них подавляются. Также исследуются белки которые были модифицированы и изменили свою структуру под воздействием рака.

С помощью рентгеновской кристаллографии исследователи смогут получить более точные данные о структуре этих белков. Это должно привести к более глубокому пониманию функций ракообразующих белков, и позволит найти потенциальные лекарства от смертельной болезни.

Более 150 человек из украинской команды распределенных вычислений отдают свободные мощности своих компьютеров на эти исследования.


Как присоединиться:
Для клиента проекта нужно установить клиент БОИНК

1. Качаем клиент БОИНК отсюда  (8.36 МБайт)
2. Устанавливаем БОИНК в папку C:BOINC выбирая тип установки только для вашего юзера на компьютере (1-й радиобатон в списке)
3. Запускаем БОИНК Менеджер
4. В фаерволе разрешаем выполнять любые действия.
5. После того как он инициализируется, нажимаем Advanced View
6. Выбираем в Меню - Сервис - Добавить Проект
7. Вводим УРЛ проекта http://www.worldcommunitygrid.org/
8. Регистрируемся в проекте.

9. Заходим сюда
10. вводим логин и пароль сверху
11. В настройках профиля default указываем участвовать только в проекте Help Conquer Cancer (там 6 проектов)
12. Там же в настройках жмем Join Team , ищем команду UKRAINE и присоединяемся к ней

Чтобы отдать максимум проекту, нужно разрешить клиенту выжимать все соки из машины:
Логинимся на сайт, заходим в Device Manager -> Device Profiles -> Profile Name (Default).

Ставим галочку на "Custom Profile" -> в разделе "Processor Usage" выставляем самое главное:

Use no more than: 100 % of processor time
Use no more than: 100 % of total memory

В "Disk and Memory Usage" выставляем:
Use no more than: сколько не жалко Gigabytes of disk space

Нажимаем "Save". В клиенте жмем "Update". Наслаждаемся графиком загрузки CPU в task manager.

Если еще остались вопросы - милости просим на наш командный форум.

| 31.08.2008 22:47