Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Автозавантаження кліенту під різними користувачами, мета:кліент працюе весь машинний час
nikelong
Aug 7 2005, 22:10
Пост #1


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



В універі е компютерний клас, у якому на всіх машинах я поставив кліента. Але кліент працюе тільки тоді, коли в систему зайдено з під логіна/пароля адміністратора. Коли ж починаються заняття, то студенти заходять під собою, і весь час, поки він там шось креслить в компасі, машина простоюе! А потім треба після них знову зайти на кожну машину з-під пароля адміна.

Отже проблема зрозуміла:як зробити так, щоб весь час, коли працюе комп рахувалися жабки, незалежно від того, під яким юзером здійснений вхід в систему.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Сторінки V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(1 - 14)
nikelong
Aug 7 2005, 22:44
Пост #2


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



Да, ще одне питання:
імпортую я жабки дуже нудним способом-вручну. Як можна автоматизувати цей спосіб? Наприклад, приніс я до класу жабки, скинув на один комп, а потім з нього поназначав, якій машині яке звадання рахувати (alocate? можливо це воно?). П.С. На кожну машину я окремо ставив кліента.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Vzhik=-
Aug 8 2005, 04:16
Пост #3


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 223
З нами з: 29-June 04
Користувач №: 58
Стать: Чол



(nikelong @ Aug 7 2005, 10:10 PM)
В універі е компютерний клас, у якому на всіх машинах я поставив кліента. Але кліент працюе тільки тоді, коли в систему зайдено з під логіна/пароля адміністратора. Коли ж починаються заняття, то студенти заходять під собою, і весь час, поки він там шось креслить в компасі, машина простоюе! А потім треба після них знову зайти на кожну машину з-під пароля адміна.

Отже проблема зрозуміла:як зробити так, щоб весь час, коли працюе комп рахувалися жабки, незалежно від того, під яким юзером здійснений вхід в систему.

Поставить nncron. Тогда можно заставить грузиться клиента даже без логона в систему.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Aug 8 2005, 12:41
Пост #4


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



э-э-э... сами мы не местные... huh.gif
что это такое? И как его поставить? unsure.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Vzhik=-
Aug 8 2005, 15:06
Пост #5


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 223
З нами з: 29-June 04
Користувач №: 58
Стать: Чол



nncron - это весьма продвинутый планировщик.

Схема проста как ящик: сам ннкрон садится сервисом. Каждую минуту отслеживает ситуацию "а есть ли в памяти процесс thnik.exe?". "Нету? Как же так? Все, запускаю loader.exe"
Засим, все работает даже после включения машины и до логона пользователя.
А некоторые даже делают так: в БИОС втыкается время включения машины, ночью, к примеру. Тем же ннкроном комп гасится.
В общем, прыгни в Асю, подробнее скажу и расскажу как настроить.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Vzhik=-
Aug 8 2005, 15:11
Пост #6


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 223
З нами з: 29-June 04
Користувач №: 58
Стать: Чол



(nikelong @ Aug 7 2005, 10:44 PM)
Да, ще одне питання:
імпортую я жабки дуже нудним способом-вручну. Як можна автоматизувати цей спосіб? Наприклад, приніс я до класу жабки, скинув на один комп, а потім з нього поназначав, якій машині яке звадання рахувати (alocate? можливо це воно?). П.С. На кожну машину я окремо ставив кліента.

Наскоко помню, импортировать автоматом нельзя. А чтобы разруливать все с одной машины - надо токо сетевой вариант ставить - тогда хоть импорти с одной, хоть реаллокейтинг делай. В любом случе - выдели комп-сервер, поставь туда клиента, папку на шару, оттуда - стартуй loader.exe, или заставить сие делать nncron.
Вот кронтаб-файл от ннкрона, реализующий процесс, описанный в предыдущем посте. Мне хватило 5 минут, чтобы в нем разобраться. Главное после всех настроек убрать иконку ннкрона из трея - и все будет на полном автопилоте. Проверено на моей ферме в 70 машин - все как часы!

#( think
NoLog
Rule: PROC-EXIST: "think.exe" NOT
Action:
StartIn: "\\Server\FAD"
SWHide IdlePriority
START-APP: \\Server\FAD\loader.exe
)#


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Sep 10 2005, 00:17
Пост #7


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



вобщем, сделал как надо, и столкнулся с 2-мя проблемами:

1)менее важная: ннкрон проверяет кажд.мин есть ли процесс-ну и проверяй, грузишся ты автоматом,больше ни для чего не нада-спрячу я твою иконку. Спрятал.(это всё из под админа сделал).Захожу под студентом-нет иконки ФАДа!, захожу снова под админом- нет иконки ФАДа! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
хотя в настройках галочка напротив "шов систем трэй икон" biggrin.gif есть sad.gif :ph34r: blink.gif
люди, подскажите как не видя иконку ФАДа с машины забирать результаты??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif (вариант включить не катит-задолбусь каждый раз так делать)

2)более важная(за неё админу влетит). Ок"эй, работает под студентом процесс, загрузка 100% видна, иконка не видна mad.gif , ладно. 10...15 мин - вываливается сообщение: [SLOG] (10024) server alredy running. kill other copy first. Я так понял, ещё одна копия хочет запустится, и они друг другу мешают. Это связано с настройками ннкрона? unsure.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Vzhik=-
Sep 10 2005, 02:36
Пост #8


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 223
З нами з: 29-June 04
Користувач №: 58
Стать: Чол



(nikelong @ Sep 10 2005, 12:17 AM)
вобщем, сделал как надо, и столкнулся с 2-мя проблемами:

1)менее важная: ннкрон проверяет кажд.мин есть ли процесс-ну и проверяй, грузишся ты автоматом,больше ни для чего не нада-спрячу я твою иконку. Спрятал.(это всё из под админа сделал).Захожу под студентом-нет иконки ФАДа!, захожу снова под админом- нет иконки ФАДа! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
хотя в настройках галочка напротив "шов систем трэй икон" biggrin.gif есть sad.gif :ph34r: blink.gif
люди, подскажите как не видя иконку ФАДа с машины забирать результаты??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif (вариант включить не катит-задолбусь каждый раз так делать)

2)более важная(за неё админу влетит). Ок"эй, работает под студентом процесс, загрузка 100% видна, иконка не видна mad.gif , ладно. 10...15 мин - вываливается сообщение: [SLOG] (10024) server alredy running. kill other copy first. Я так понял, ещё одна копия хочет запустится, и они друг другу мешают. Это связано с настройками ннкрона? unsure.gif

Угу, эт у тя собирается вторая копия сервера стартануть. Я ж тебе говорю - разверни ферму на сети, на любой машине подними сервер, расшарь ее, и оттуда через сетку на каждой машине стартуй через ннкрон loader.exe. От кучи геморроя избавишься, плюс цеонтрализованно соберешь задачи, на одной машине.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Sep 10 2005, 08:35
Пост #9


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



ну блин, что значит "разверни ферму на сети, на любой машине подними сервер, расшарь ее, и оттуда через сетку на каждой машине стартуй через ннкрон loader.exe"? немного доступнее можно wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red Panda THINKs
Sep 10 2005, 11:47
Пост #10


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 198
З нами з: 17-January 05
З: Київ
Користувач №: 79
Стать: Чол



FAQ, вопрос №1.
И поиском по форуму - сколько уже раз обсуждали!
Хотя бы вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Sep 12 2005, 19:46
Пост #11


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



народ! А мож подскажете где обсуждалась проблема одновременного доступа к папке более 10 пользователей одновременно под win NT4?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyoma
Sep 13 2005, 07:40
Пост #12


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 758
З нами з: 9-June 04
З: Надвірна
Користувач №: 53
Стать: Чол



Есть прога такая ntswitch, делает из твоей НТ - серверную, но у меня на 2000-м глючила, вынужден был ставить фад на линуксовую шару


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Sep 13 2005, 08:24
Пост #13


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



а в чём глюки выражались-то?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyoma
Sep 13 2005, 10:44
Пост #14


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 758
З нами з: 9-June 04
З: Надвірна
Користувач №: 53
Стать: Чол



Да дофига програм не запускались, но ты можешь попробовать на НТ, там всё назад можна вернуть если что


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikelong
Sep 26 2005, 00:15
Пост #15


Тера ранчер
**********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 11 909
З нами з: 19-March 05
Користувач №: 92
Стать: Чол



парни, админы, лю-у-удиexcl.gif Как в NT4 -й винде закинуть ярлык loader.exe в папку автозагрузки так, чтобы под любым пользователем, зашедшим на машинку происходила загрука ФАДа? Способ, что делал я (открывал на машине-клиенте папку автозагрузки аллюзерс, и открывал папку с установленым ФАДом на серваке, а потом делал перетаскивание правой кнопкой мыши->создать ярлык) дал результат, что только под админским логином происходит автозагрузка. И напишите примерный путь, который должен я видеть в свойствах ярлыка. В моём случае там были знаки доллара, а фраза "админская шара" поставила меня в тупик! Не дайте пропасть даром простаивающим компамexcl.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Сторінки V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 12th May 2024 - 16:22