Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Прячем Боинк от..., Hide it! It's easy!
MousEEE
Jun 15 2009, 16:45
Пост #1


Вправне Мишеня
***

Група: Trusted Members
Повідомлень: 33
З нами з: 5-August 06
З: Бориспіль
Користувач №: 247
Стать: Жін
Парк машин:
Mu-muuu



В связи с актуальностью и широтой охвата открываем тему о том, как по максимуму спрятать клиент Боинк от посторонних глаз на компе. Материал для темы был любезно предоставлен YuRi. Соответственно все вопросы по теме сюда, либо к YuRi - великому кранчеру в этом вопросе. koc.gif

Достоинства:
запускается сразу же при включении компьютера и работает независимо от того - залогинился кто-то или нет.

Недостатки:
- даже если при установке отметить пункт "Use BOINC screensaver", скринсейвер не работает, хотя и устанавливается (для меня это скорее достоинство, я его все равно удаляю)
- не работает CUDA, что хуже, поскольку приходится выбирать: или отказаться от расчетов на видимокарте или рисковать тем, что при скачке напруги и перезагрузке машины БОИНК будет простаивать, пока ты не подойдешь и не залогинишься.


При установке:
-----------------------
Жмешь кнопку "Advanced"
Если нужно - меняешь каталоги для самого менеджера и для проектов. У меня - "C:\Program Files\BOINC\" и "F:\Install\BOINC.data\"
Я все диски на машинах режу минимум на 3 части:
самый маленький - раздел для системы и софта
чуть побольше - раздел для данных и документов (сюда же переношу с системного диска каталог "Documents and Settings" )
самый большой (до половины диска smile.gif) - "мусорка" для инсталяшек, игрушек, картинок, музыки, фильмов и прочей ерунды; здесь же живут и БОИНКовские проекты.

-------- excl.gif ----------------
Обязательно отмечаешь пункт "Protected application execution"
-------- excl.gif ----------------
В этом случае БОИНК устанавливается как сервис (виден в "Пуск -> Программы -> Администрирование -> Службы" или через "Мой компьютер -> Управление -> Службы и приложения"). При этом инсталлятор создает локальные группы "boinc_admins", "boinc_projects" и "boinc_users" и пользователей "boinc_master" и "boinc_project".
Возможно, если не отмечать пункт "Allow all users to control...", что-то из этого он создавать и не будет, но этого я никогда не проверял.

Что я делаю после установки:
------------------------------
1) В свойствах службы (хотя это и против правил безопасности)
- ставлю "вход в систему с системной учетной записью" (чтобы меньше выделялась в логах)
- на закладке "восстановление" ставлю "перезапуск службы", чтобы не простаивал при сбоях (но тут надо быть уверенным в безглючности проектов)

2) Убиваю каталог "D:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\BOINC" (чтобы этого пункта не было в меню кнопки "Пуск")

3) проверяю в меню пункт "Автозагрузка" на наличие ярлыка на менеджер БОИНКа (какие-то из версий инсталлятора его там создавали) и переношу его в свою папку

4) в реестре из веточки "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" убираю строки "boincmgr" и "boinctray"

5) на каталоги "C:\Program Files\BOINC\", "F:\Install\BOINC.data\" и "D:\Documents and Settings\boinc_master" ставлю аттрибут "hidden", чтобы не светились при просмотре дисков и не вызывали ненужных вопросов.

Вот, в общем-то и всё.

З.Ы.: Работает, проверено! ph34r2.gif


--------------------
Распределённые вычисления Твой компьютер поможет спасти мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Сторінки V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(15 - 20)
Algon
Dec 18 2009, 17:43
Пост #16


Ambulance
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 878
З нами з: 11-November 08
З: Бердянск, СИЗО ГУВД :)
Користувач №: 862
Стать: Чол
Парк машин:
QX9650, Q8400S, Q8200S, Q6600, E6750, E4500, Xeon 5110, X2 5600+, M540, M420.



Я ничего не трогал в реестре, все и так запускалось.
Менеджер может ругаться если служба запущена не им. Если он при запуске говорит, что не смог подключиться к клиенту - вручную выбираешь "Дополнительно - сменить компьютер - localhost". Пароль он должен сам найти.
А проекты возможно не запускаются потому что при переносе на паузе стояли. Менеджер по идее должен их запустить, если сможет подключиться.


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tamagoch
Dec 18 2009, 18:37
Пост #17


Мультікранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 731
З нами з: 27-September 03
З: Бровари
Користувач №: 18
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Xeon 2690v2 (6x quiet mode), AMD Ryzen 5 3600 (6x no-HT), Intel i5 3rd gen (4x), а також все інше під рукою



я и запускал менеджером, а служба не хочет sad.gif
пролетаю челлендж наверное... пока разберусь...


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tamagoch
Dec 20 2009, 02:39
Пост #18


Мультікранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 731
З нами з: 27-September 03
З: Бровари
Користувач №: 18
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Xeon 2690v2 (6x quiet mode), AMD Ryzen 5 3600 (6x no-HT), Intel i5 3rd gen (4x), а також все інше під рукою



вроде получилось
прописал параметр "--dir" в строке запуска службы

теперь жду косяков от того, что боинк клонированный, как и все машины.... или не ждать? smile.gif

boincview вроде хорошо показывает, а статистика в проектах пока не все правильно
подожду до утра, еще понаблюдаю за статистикой челленджа


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Algon
Dec 20 2009, 11:53
Пост #19


Ambulance
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 878
З нами з: 11-November 08
З: Бердянск, СИЗО ГУВД :)
Користувач №: 862
Стать: Чол
Парк машин:
QX9650, Q8400S, Q8200S, Q6600, E6750, E4500, Xeon 5110, X2 5600+, M540, M420.



QUOTE(Tamagoch @ Dec 20 2009, 02:39) *

теперь жду косяков от того, что боинк клонированный, как и все машины.... или не ждать? smile.gif

Косяков вроде не наблюдалось. Через некоторое время все машины получат новые ID и должны отображаться корректно.


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tamagoch
Dec 20 2009, 20:23
Пост #20


Мультікранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 731
З нами з: 27-September 03
З: Бровари
Користувач №: 18
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Xeon 2690v2 (6x quiet mode), AMD Ryzen 5 3600 (6x no-HT), Intel i5 3rd gen (4x), а також все інше під рукою



(Algon @ Dec 20 2009, 11:53) *
Косяков вроде не наблюдалось. Через некоторое время все машины получат новые ID и должны отображаться корректно.

так и есть, пару эрроров проскочило и все нормализовалось

теперь осталась проблема - не останавливаются CPU-задания во время активности пользователя
(может надо прописать это в настройках проекта, а не в клиенте)

и не работает пауза при запущенном таск-менеджере... вот это надо бы заставить работать sad.gif
еще буду разбираться


--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tamagoch
Dec 23 2009, 14:46
Пост #21


Мультікранчер
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 731
З нами з: 27-September 03
З: Бровари
Користувач №: 18
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Xeon 2690v2 (6x quiet mode), AMD Ryzen 5 3600 (6x no-HT), Intel i5 3rd gen (4x), а також все інше під рукою



и так, наконец-то почти все работает как хотелось
поделюсь своим уже удачным опытом:

из-за ГПУ-проекта тормозит просмотр видео, поэтому использую такой cc_config.xml:
(Show/Hide)

<cc_config>
<options>
<exclusive_app>taskmgr.exe</exclusive_app>
<exclusive_app>mplayerc.exe</exclusive_app>
<report_results_immediately>1</report_results_immediately>
</options>
</cc_config>

хотя, в моей ситуации правильнее делать так:
(Show/Hide)

<cc_config>
<options>
<exclusive_app>taskmgr.exe</exclusive_app>
<exclusive_gpu_app>mplayerc.exe</exclusive_gpu_app>
<report_results_immediately>1</report_results_immediately>
</options>
</cc_config>

но текущая версия боинка ругается на exclusive_gpu_app, который вроде работает с 6.10.20
далее, с помощью boincview все клиенты установлены в режим работы согласно настройкам (based on preferences), а не always on - именно из-за этого не работают опции конфига

вот, теперь все колбасится как надо smile.gif



--------------------
(Show/Hide)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Сторінки V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 20th June 2024 - 08:10