Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

(_KoDAk_)
Oct 28 2008, 17:49
Пост #1


BOINC-guru
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 662
З нами з: 11-August 07
З: Kharkov
Користувач №: 569
Стать: Чол
Парк машин:
E3-1245V2@3400-Mhz 16GB 1х GTX760DCMOC2GD5 Q8200@2300-Mhz 4GB + то там то сям





В рамках конференции PDC 2008 (Professional Developers Conference) корпорация Microsoft покажет предварительную версию Windows 7. Еще до презентации новой ОС стали известны некоторые подробности относительно того, что можно будет увидеть в этом билде.

Во-первых, в Windows 7 появится модуль
Device Stage, предназначенный для более простого управления различными устройствами, во-вторых, будет представлен так называемый
Action Center, при помощи которого пользователи смогут попытаться самостоятельно диагностировать и решить проблемы, связанные с работоспособностью ОС.
Также будет показан StreamOn – новый способ управления аудио и видеосодержимым (возможно, это – часть следующей версии Windows Media Player),
новая панель задач, обновленный интерфейс приложений а-ля Office 2007, в котором везде присутствует лента с вкладками, управление системой при помощи жестов, улучшенная поддержка Bluetooth.

Больше информации о Windows 7, скорее всего, появится после презентации.

Це повідомлення відредагував nikelong: Oct 28 2009, 22:57


--------------------
- "ты говоришь так, будто тебя чай ваше не вставляет "

(Show/Hide)











Спаcибо автору алфавита за любезно предоставленные буквы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Сторінки V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Відповідей(60 - 74)
Waterfall
Jun 6 2010, 22:02
Пост #61


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 607
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



Согласен,бред присутствует,но они в одну точку долбят конкретно.Вот новая новость от 04.06.2010. "Windows 7 продается со скоростью 7 раз в секунду. Windows 7 продается так, как никакая ранее операционная система, выпущенная из застенок Microsoft. По данным из Рендмонда, в течение только 6 месяцев, после внедрения на рынок, была преодолена планка 100 млн. копий. По словам шефа ОЕМ Стива Гуггенхаймера (Steve Guggenheimer), с октября 2009 года и по сей день в среднем продавалось 7 копий Windows 7 в секунду. На основе этих чисел Microsoft прогнозирует и дальнейший рост продаж компьютеров. Только за первый квартал 2010 года рост продаж персональных компьютеров возрос на 25%. Одной из причин таких активных покупок, Гуггенхаймер назвал высокую степень удовлетворенности пользователей новой операционной системой. 94% пользователей "очень довольны" или "довольны" Windows 7, и именно эта цифра сильно влияет на резкий рост продаж новых компьютеров".
Просто навязывают,скоро наверное будут в магазинах бесплатно раздавать в обмен на XP!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gladiator_maximus
Jun 7 2010, 06:21
Пост #62


Все буде Україна!
*******

Група: Moderators
Повідомлень: 1 010
З нами з: 29-January 10
З: 47°52'N,35°03'E
Користувач №: 1 284
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
ЦП-AMD FX 8300 3.6 GHz, ГП-Radeon RX 480 4 Gb; ОЗУ- DDR3 24 GB (1600MHz); SSD Iridium 256 Gb; HDD- Toshiba 2Tb+4Tb; / Intel® Xeon® CPU E5-2640 2.80GHz/16Gb DDR3 1333/RX 480 8 Gb/SSD 120 Gb



Да не верьте этому!
Это майкрософт так хочет!
По данным независимой статистики, на семерке сидит людей меньше чем на висте
http://www.xakep.ru/post/51668/default.asp


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
Jun 7 2010, 15:33
Пост #63


<script ///>
**********

Група: Moderators
Повідомлень: 6 371
З нами з: 5-November 03
З: Kyiv
Користувач №: 26
Стать: НеСкажу
Free-DC_CPID
Парк машин:
гидропарк
jabber:deadjdona@gmail.com



а гугл от венды отказался )))



--------------------
wbr, Me. Dead J. Dona OGR-27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Aug 3 2010, 15:47
Пост #64


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 607
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



(gladiator_maximus @ Jun 7 2010, 07:21) *

Да не верьте этому!
Это майкрософт так хочет!
По данным независимой статистики, на семерке сидит людей меньше чем на висте
http://www.xakep.ru/post/51668/default.asp

Да я то и не верю,но...
"Операционная система Windows 7 обошла по популярности свою предшественницу Vista. Об этом пишет Ars Technica со ссылкой на данные сервиса Netmarketshare. В июле доля последней версии ОС Microsoft по всему миру составила около 14,5 процента. При этом этот показатель удвоился с января 2010 года. Windows по-прежнему является всемирным лидером рынка ОС. На этой системе работает более 91 процента всех компьютеров. Самой популярной версией Windows остается XP, которая занимает около 62 процентов рынка, потеряв за год около 10 процентов. В ноябре 2009 года сообщалось, что темпы продаж Windows 7 стали рекордными за всю историю операционных систем Microsoft. На данный момент во всем мире уже продано более 175 миллионов лицензий на «семерку»".
http://dengi.ua/news/66573_Windows_7_obosh...osti_Vista.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul B.Atton
Sep 6 2010, 15:10
Пост #65


Випадковий перехожий
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 510
З нами з: 26-August 03
З: місто Київ
Користувач №: 10
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Різні процесори різних архітектур (x86, SPARC, Power) від 300 МГц до 3200 МГц
jabber:Paul.Tatarenko@gmail.com



Windows 7 обошла по популярности свою предшественницу Vista

Ніби там було що обходити... smile.gif


--------------------
Legions of Informix forever!
(Show/Hide)

.

.

.

... Pulse... Pulse... Oh-h-h! Some newbies coming! ... Pulse! Pulse! Pulse! . . .
Now I'm pretty successful in OGR-NG. Sometimes better than Tamagoch! But... Where is Tamagoch??? . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Sep 29 2010, 10:11
Пост #66


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 607
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



Компания Microsoft выпустит в России семейную версию Windows 7, Family Pack, которая позволяет установить ОС на три домашних компьютера. Об этом сообщили представители российского подразделения Microsoft на пресс-конференции в Москве. Воспользоваться Family Pack смогут только пользователи лицензионных ОС Windows XP и Windows Vista. Этот пакет позволит перейти им на Windows 7 "Домашняя Расширенная". Переход смогут совершить владельцы как 32-битных, так и 64-битных версий ОС Microsoft. Продажи семейной версии начнутся в предновогодний период, ориентировочно - в первые дни ноября. В качестве одной из возможных дат на пресс-конференции назвали 7 ноября....По приблизительным оценкам сотрудников Microsoft,стоимость составит около 9 тысяч рублей. В среднем одна лицензия Family Pack будет вдвое дешевле обычной.
Полностью новость - http://www.internetua.com/Microsoft-vipust...rsiua-Windows-7
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Waterfall
Oct 8 2010, 13:35
Пост #67


Эрудит
********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 1 607
З нами з: 24-May 10
З: Україна,Одеса(Odessa)
Користувач №: 1 401
Стать: Чол
Парк машин:
ПК: Pentium, 2.80 GHz Ноут:DELL Studio, 2.26 GHz



Новые слухи о Windows 8: безопасность и BIOS.
Потихоньку просачиваются слухи о Windows 8, которая должна выйти к 2012 году.В первую очередь обсуждается техника работы новой ОС.
Загрузка ОС. Интернет-портал Dailytech.com узнал, что Microsoft внедрит в Windows 8 последователя системы BIOS, систему UEFI. Пока большинство ПК используют старую Basic Input/Output System (BIOS), которой уже больше 35 лет. Ее преемник UEFI (Unified Extensible Firmware Interface) обеспечивает существенные преимущества. Так с новой системой загрузки занимают ощутимо меньше времени — это одна из главных целей для Windows 8......
Защита как у сервера. Судя по нынешним вакансиям в Microsoft можно сделать выводы о особенностях системы защиты в Windows 8. Так, компания ищет разработчика для «инновационной системы безопасности» в Windows 8 (NAP). Далее говорится, что эта система безопасности станет как клиентской, так и серверной частью новой операционной системы...
Полностью новость http://www.chip.ua/novosti/programmy/2010/...opasnost-i-bios
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omega.zp
Jan 14 2011, 18:30
Пост #68


Anquietas
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 658
З нами з: 11-December 10
З: ON, Toronto
Користувач №: 1 553
Стать: Чол



Наконец-тоexcl.gif

Service Pack 1 для Windows 7 и Windows 2008 R2 будет публично доступен в ближайшие два дня

Как сообщает Алексей Кибкало (Microsoft Russia, ConsultantIT Infrastructure), работы над Service Pack 1 для Windows 7 и Windows 2008 R2 закончены. Само обновление будет доступно всем пользователям с официального сайта корпорации Microsoft.
Источник подтверждает, что финальной версией SP1 является сборка 7601.17514.101119-1850 (это же подтвердил сегодня небезызвестный Wzor, изъявивший желание, кстати, разместить сборку в сети уже сегодня вечером).

Пакет обновления будет публично доступен уже завтра. Для установки следует удалить предварительные версии данного пакета, если таковые установлены на вашем ПК или сервере. В первое время для скачивания будет доступен пакет обновления «нулевой волны», включающий в себя поддержку английского, но не содержащий русского языка. Если вам не терпится установить его на русифицированную систему, придется доставить английский интерфейс, сделать его по умолчанию, удалить русский, поставить пакет обновления, а затем вернуть русский язык. Впрочем, думаю, что при современном развитии интернета, у тех кому не терпится, появятся и другие возможности в течение суток. Говорится в блоге Алексея Кибкало.

Пакет обновлений принесет в функционал Hyper-V наиболее ожидаемое динамическое управление памятью виртуальных машин и возможностей RemoteFX. Помимо анонсированных двух нововведений в Service Pack 1 включены все обновления, выходившие ранее для Hyper-V R2 и Windows 7 (Поддержка новых процессоров Nehalem и Westmere, исправления работы VSS, и так далее). Со списком изменений можно будет ознакомиться уже завтра на сайте Microsoft.
Кроме того, неожиданным, но приятным анонсом явилось увеличение рейтинга отношения возможного суммарного количества виртуальных процессоров к количеству логических процессоров на системе (ранее значением поддержки являлось 8:1, с SP1 значение увеличено до 12:1 для гостевых систем с Windows 7 Service Pack 1), что означает: теперь на двухпроцессорном сервере с новыми процессорами Xeon Westmere можно запустить до 144 виртуальных машин.

Я полагаю, те, кому особо не терпится, смогут получить сборку SP1 уже сегодня вечером на wzor. Со слов Алексея Кибкало, официальные ссылки на загрузку появятся в ближайшие день-два, а через Windows Update оно будет распространяться через пару недель.

Публично и официально будет доступно обновление (EXE файлы) из WAVE0 без русского.


--------------------




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergyg
Jan 14 2011, 20:08
Пост #69


Гидробиолог
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 947
З нами з: 1-April 09
З: Dnipropetrovsk
Користувач №: 980
Стать: Чол
Парк машин:
мозок - понад GPU, CPU та GPU+CPU



с планшетом Wacom работать в Win7 оказівается затруднительно не только для меня... теперь я точно знаю, что те же трудности есть у всех собратьев и сосестер.

Вот почему я, например, не могу перейти в вин7 с ХР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlavaAltus
Jan 15 2011, 10:40
Пост #70


кранчер зі стажем
******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 389
З нами з: 9-February 10
З: Украина, Киев
Користувач №: 1 302
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
8-10 cores 24/7 (up to 30-40 cores some times)



QUOTE(Sergyg @ Jan 14 2011, 20:08) *

с планшетом Wacom работать в Win7 оказівается затруднительно не только для меня... теперь я точно знаю, что те же трудности есть у всех собратьев и сосестер.

Вот почему я, например, не могу перейти в вин7 с ХР.
А в чём сложности? Я, например, хочу взять планшет в основном для того, чтобы ходить в него в вин7 по RDP. С этим будут сложности?


--------------------
(Show/Hide)






Водку на работе пить не дают!, дома не дают драть обои... чё за фигня ваще((.. ?!




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergyg
Jan 15 2011, 12:01
Пост #71


Гидробиолог
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 947
З нами з: 1-April 09
З: Dnipropetrovsk
Користувач №: 980
Стать: Чол
Парк машин:
мозок - понад GPU, CPU та GPU+CPU



я о графическом планшете, а не о планшетном компьютере.

Граф планшеты принятно использовать для графических пакетов (но я полностью отказался от мыши).
Самая совершенная технология (в плане схожести с аналоговым smile.gif рисованием доцифровой эпохи smile.gif ) предложена японской компанией Ваком. Причем срок на патент на эту технологию длился с десяток лет, хоть и окончился с год назад, но почему-то конкуренты так и не предложили аналога (есть сайт польской фирмы Пентаграм, где уже около 2 лет есть фото и х-ки полных аналогов, однако нигде не сказано, сколько стоит и где купить, а мое письмо в суппорт осталось без ответа).
Вот почему данная фирма остается монополистом.
И при всем при этом драйвер Ваком продолжает глючить в вин7.
Основная проблема - не удается польностью отключить виндовое "устройство ручного ввода", и при длительном удерживании пера в контакте с поверхностью планшета - нередко драйвер завершает работу, а то и блюскрин.
также (кажется) случаются проблемы при загрузке ядер ЦП и энергичном штриховании - тоже вылеты.
Кроме того, я лично никак не могу "сродниться" с вязкой и тягучей организацией интерфейса всего вин7 и эксплорера в частности (с адресной строкой и поиском файлов).
Так, в ХР у меня открыто 3-10 окон проводника и часто я копирую путь из адресной строки, вставляю с другое окно проводника и попадаю, куда надо, +/- вход в папки , + Папка Вверх.
В вин7 нету ПапкаВверх, есть только Папка_Шаг_Назад, а это разные вещи, и это тоже меня ограничивает.
В результате в вин7 у меня просто не получается кататься на 2-колесном велосипеде, только 3-колесный, но колени в руль упираются, поворачивать трудно. И скорость не та. icon_trollface.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul B.Atton
Jan 16 2011, 00:08
Пост #72


Випадковий перехожий
*********

Група: Trusted Members
Повідомлень: 3 510
З нами з: 26-August 03
З: місто Київ
Користувач №: 10
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Різні процесори різних архітектур (x86, SPARC, Power) від 300 МГц до 3200 МГц
jabber:Paul.Tatarenko@gmail.com



(Sergyg @ Jan 15 2011, 12:01) *

...
В результате в вин7 у меня просто не получается кататься на 2-колесном велосипеде, только 3-колесный, но колени в руль упираются, поворачивать трудно. И скорость не та. icon_trollface.png

Красиво написав! drinks2.gif
Дійсно, деякі нововведення у цій версії вєнди викликають чимало запитань. В тому числі і стосовно зручності користування. ftopku.gif


--------------------
Legions of Informix forever!
(Show/Hide)

.

.

.

... Pulse... Pulse... Oh-h-h! Some newbies coming! ... Pulse! Pulse! Pulse! . . .
Now I'm pretty successful in OGR-NG. Sometimes better than Tamagoch! But... Where is Tamagoch??? . . .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KING100N
Feb 2 2011, 17:24
Пост #73


кранчер з фермою
*******

Група: Trusted Members
Повідомлень: 747
З нами з: 17-October 08
Користувач №: 847
Стать: Чол



Не знаю в какой ветке спросить, оставлю здесь

Проблема с wi-fi между ноутом и компом. Сетка устанавливается, но в текущих подключениях (значок возле часов) на компе - "доступ к интернету", а на ноуте - "без доступа к интернету". Все уже настроено и работало, а теперь такая приятная неожиданность.
Что-то режет нет на ноуте? что перепроверить? На компе каспер, но он отключен, wi-fi добавлен в доверенные сети.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serymba
Feb 2 2011, 18:13
Пост #74


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 250
З нами з: 4-September 10
З: ZP-UA
Користувач №: 1 477
Стать: Чол
Free-DC_CPID
Парк машин:
Core i5-2500,HD7870



QUOTE(KING100N @ Feb 2 2011, 17:24) *

Не знаю в какой ветке спросить, оставлю здесь

Проблема с wi-fi между ноутом и компом. Сетка устанавливается, но в текущих подключениях (значок возле часов) на компе - "доступ к интернету", а на ноуте - "без доступа к интернету". Все уже настроено и работало, а теперь такая приятная неожиданность.
Что-то режет нет на ноуте? что перепроверить? На компе каспер, но он отключен, wi-fi добавлен в доверенные сети.

у меня таже фигня,то раздает то не раздает,проверь ИПы(в одном диапазоне?)
когда ХП раздает,ноут хавает ИП автоматом и все ок
когда 7 ноут не может получить ИП,хотя ви фи цепляется,и даже сеть домашняя
этот DHCP то включен то нет,
вот даже видео нашел http://www.youtube.com/watch?v=reautJ_kVvs...player_embedded
короче сам не могу пока нормально прикрутить


--------------------
хочу бути кранчером
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
london2004
Feb 2 2011, 22:49
Пост #75


мрію про ферму...
*****

Група: Trusted Members
Повідомлень: 161
З нами з: 12-September 10
Користувач №: 1 486
Стать: Чол
Free-DC_CPID



какая схема сети?
нет - комп -ноут
комп -ноут связаны через ад-хок?
как раздаеться - ИЦС, НАТ, любая прокся...?
значек сети пишет есть инет или нет исходя из проверки ДНС запроса
попробуйте открыть сайт через АйПи адрес, возможно ДНС сервера на ноуте и ПК разные. а ноутовский глючит или помер


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Сторінки V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 



- Lo-Fi Версія Поточний час: 15th May 2024 - 05:32